PDA

Просмотреть полную версию : Вопрос к знатокам.


стас
22.11.2005, 11:29
Понятно что ЗКС и ОКД обязательно для ВЕО .
Я хотел бы узнать ваше мнение о русском ринге?Способен ли ВЕО равноценно конкурировать с такими породами как Бельгийская овчарка,НО и так далее ...
Как будут обстоять дела на монопородках при проверке рабочих качеств?или это надо исключить?
Стоит ли воопще с ВЕО ЗАНИМАТСЯ ЭТИМ ВИДОМ СПОРТА?
Заранее благодарю.

фанта
22.11.2005, 12:06
1) Мнение о Руском ринге только положительное.
2) Способен конкурировать , только скорость несколько теряется.
3)Одно другому не мешает . Подготовка к выставочной проверке и занятие Русским рингом не помешают друг другу , только выставочную проверку надо отточить , чтобы она была у собаки на "автомате" , без сбоев.Только после этого начинать заниматься более усложенной программой.
4)Этот вид спорта очень подходит для ВЕО.

kika
22.11.2005, 13:15
Уважаемый Стас.
У меня сука ВЕО и мы начали заниматься Русским Рингом. Могу сказать. что заниматься или не заниматься можно определить только по конкретной собаке, дело не столько в породе, сколько в темпераменте собаки. Думаю, что лучше проконсультироваться с инструктором по ЗКС и после прохождения этого курса. Лично нам позаниматься РР предложили сами инструктора и если честно до окончания курса ЗКС.
Фанта,
Что вы имели в виду под скоростью? Если скорость преследования, то я с Вами не вполне согласна. А если реакцию, то вообще не согласна.

фанта
22.11.2005, 14:58
Кика , бельгийская овчарка "скоростней" восточника , и даже скоростней многих немцев , речь идет конечно об основной массе собак данных пород . Возможно сука-восточница , которая молода и темпераментна может конкурировать с бельгийцем , но я-то говорю о большинстве . Кобель-восточник (55кг) просто физически не может "лететь" на задержание с той же скоростью , что и 25-килограммовый бельгиец.
Даже в таком виде дрессировки как мондьоринг основная масса участников , показывающих высокие результаты , это бельгийцы , малинуа , боссероны , суки-немки . А вот ВЕО тут очень трудно себя проявить .

kika
22.11.2005, 18:20
Фанта, возможно вы и правы, правда малинуа, которых я видела весить 25 кг. не могут никак, потому что они ростом почти с мою динозавру. По-моему по стандарту у них рост 68 см, но могу ошибаться, спорить не стану. Но они гораздо более темпераментные, просто энеджайзеры, я с Вами согласна.
По поводу модьеринга, могут или не могут проявить себя ВЕО неизвестно, т.к. по моим данным, не один восточник в таких соревнованиях просто не участвовал. А вот про аджилити это точно, хотя ведь скорость это тоже не все, даже в аджилити. Лично знакома с кобелем ВЕО, выступающим на соревнованиях по аджилити и довольно успешно.

стас
22.11.2005, 19:06
А как сильно влияют скоростные качества на оценку,если собака это делает на своем, так сказать пределе и в силу своих возможностей.?

фанта
23.11.2005, 12:37
Стас , рано говорить об оценке , начните заниматься , Вам очень понравится , собаке-тоже . Оценивается все в комплексе : и реакция , и скорость атаки , и темперамент , и хватка , и управляемость собаки . Совершенству нет предела .

фанта
23.11.2005, 12:47
Кика , могут малинуа весить 25 кг , несмотря на высоту в холке . А восточники вообще тяжелее по весу , не знаю с чем это связано , может костяк сам по себе тяжелее . Вот вам пример простой : обхват пясти у кобелей одинаков 14,5 см , высота в холке 63,5 и 69 см . Первый кобель -38 кг , второй - 58 кг , вот за счет чего такая разница в весе ? Оба объемные . Первый-немец , второй - ВЕО . А малинуа и того легче , вообще пушинки по сравнению даже с немцем , поэтому они и вертлявые такие , легкие , фигурант легко крутит на рукаве кобеля-малинуа чуть ли не вокруг своей головы . А покрутить восточника таким образом вряд ли получится , на ногах бы устоять .

стас
23.11.2005, 23:19
Да уж пробные так сказать занятия (работа на костюм,реакцию на второго ф- та,послушание) ,что могли показали вроде как положительно,рекомендовали продолжать занятия.
Но уж очень много скептиков, с ухмылкой "ВЕО в РУСКОМ РИНГЕ ?Пустая трата времени.."
А я не люблю бросать на пол пути ,вот пока и решаю, советуюсь.
Это, займет конечно много времени,которого всегда не хватает.На одну дорогу у меня выходит примерно 280 км,но радость для собаки просто не передаваемая.
А В ПРИНЦЫПЕ ИЛИ МЫ ПРОСТО ЕЗДИМ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ТОНУСА, ИЛИ КОНКРЕТНО ПО ПРОГРАМЕ,ХУЖЕ ВЕДЬ НЕ БУДЕТ???

scheppard
24.11.2005, 01:01
У нас в Щелковском ОМОНе кинолог есть - Лариса Крепкова, которая очень успешно выступала и выступает на всевозможных соревнованиях с ВЕО, ее в "Москве-3" наверно все знают. Сейчас выступает с "ЛАККИ", а раньше с "ВИКИНГОМ" и "ДЖИНОЙ", не раз были чемпионами и победителями соревнований, а еще выступала в "Дог шоу "Я и Моя Собака" и становилась победителем.

стас
24.11.2005, 11:26
СПАСИБО,ЗНАЧИТ БУДЕМ ПРОБОВАТЬ.

kika
24.11.2005, 13:00
Стас, если чесно, то я рада, что вы решили продолжать. Некоторое время назад, я тоже мучилась этой проблемой. И тоже решила продолжать и тоже потому, что это самая большая радость для моей собаки. Хотя ехать недалеко, зато держать тяжело - весим с динозаврой почти одинаково. Надеюсь может быть когда-нибудь встретимся на соревнованиях. Но не скоро, т.к. профессиональная подготовка (конкурентноспособного) спортсмена занимает немало времени, а мы только начали.

стас
24.11.2005, 21:50
Спасибо за поддержку,ваш энтузиазм предает уверенности, а в моем окружении таких моло,все както больше скептики.
В принцыпе можно было раньше занятся да вот толчек никто не дал.
Я хотел посмотреть чемпионат СНГ по РР,а даты совпали, как раз ездил в Нижний на монопородку. А вот отборочый смотрел ,здорово понравилось,только ВЕО не прошел послушание слабенькое,я за ВЕО очень болел.
НУ что ж желаю вам успехов и дальнейших побед!!!