PDA

Просмотреть полную версию : Результаты монопородной выставки ПК 25.12.05 МГКСС


scheppard
26.12.2005, 23:05
Судья - Бровкина

КОБЕЛИ:
Класс щенков.
1 П - Сол Симон Ильвар(Саймон Симон х Сол Симон Одемира)вл.Исаев

Класс юниоров.
1 отлично,CW,ЮПК - Олигарх Из Новой Империи(Юджин Мари Нигас х Мимоза Сан Шанс)вл.Киричок
2 отлично,Ю.СС - Хард Гвард Квентин(Венсвел Сан Дималь х Эвелина Улькис Локи)вл.Костичков
3 отлично,Ю.СС - Везувий Цезарь(Янсо Нигас Гасконец х Везувий Танга)вл.Сазонцев
4 отлично - Пандор Трейси Виктория(Нигур Идес Октай х Гледис Трейси Виктория)вл.Филиппов
5 отлично - Сол Симон Луидор(Сэнд Ирсэй Николас х Ласко Солли Ллойд)вл.Бухова
оч.хорошо - Гермес Остенде(Нигур Идес Октай х Вильма Вайт Арт)вл.Русаков
оч.хорошо - Зайрон(Сэнд Ирсэй Эфф х Зэтта Зельд)вл.Куликова

Класс промежуточный.
1 отлично,CW,КЧК - Везувий Понтий(Байкал Де Лютвинс х Тэффи Картель)вл.Рвачева
2 отлично,СС - Сол Симон Доймонд((Никос Нейс х Сол Симон Одемира)вл.Морозова
оч.хорошо - Понтий Пилат(Сэнд Ирсэй Эггард х Шерри Тин Штраль)вл.Лобов
оч.хорошо - Царон Из Ксаро Честная Игра(Эден Сан Шанс х Розита Из Ксаро Честная Игра)вл.Шувалов
оч.хорошо - Ювенблиц Из Ксаро Честная Игра(Байкал Де Лютвинс х Одиссея Из Ксаро Честная Игра)вл.Демидов
снят за агрессию - Янсо Нигас Памир(Шансон Санроз Лаэрс х Санчита Хакис)вл.Елин

Класс открытый.
1 отлично,CW,КЧК - Моншер Вирсаль Шантре(Урс Кораджи Лаэрс х Уитни Ледти Шанс)вл.Москаленко
2 отлично,СС - Хельхаус Клеймор(Балу х Сэнд Ирсэй Скарлет)вл.Владимирова
3 отлично,СС - Валдай(Никос Нейс х Вильма Хиус)вл.Тюрин
4 отлично,СС - Хельхайс Крайс(Балу х Сэнд Ирсэй Скарлет)вл.Мясников
снят (не прошел тестирование)- Маджар Артли Франк(Франклин Улькис Лэд х Арфа Клаудис Урс)вл.Николаев

Класс победителей.
1 отлично,CW,ЛК,ПК,ЛПП - Сэнд Ирсэй Эфф(Мамай Дайленд Росс х Ласко Сэнди лойд)вл.Филиппова
2 отлично,СС - Моншер Вирсаль Марлон Брандо(Фальконе Кормаль х Уэлси Сантай)вл.Пакулин
отлично б/м - Вельская Дружина Антей(Кейт Арти х Зэтта Дирвуль Тайш)вл.Борисова

Класс рабочий.
1 отлично,CW,КЧК - Сэнд Ирсэй Никодим(Арго Рой х Ласко Сэнди Лойд)вл.Бунина
2 отлично,СС - Разбойник Из Ксаро Честная Игра(Эден Сан Шанс х Блицхаус Империя Яссо Тэйл)вл.Васильева
отлично б/м - Истар Из Ксаро Честная Игра(Байкал Де Лютвинс х Лори Чара)вл.ОМ ГУВД МО г.Пушкино

Класс чемпионов.
1 отлично,CW,КЧК - Шансон Санроз Лаэрс(Сайрас Дасти Лаэрс х Улли Кораджи Лаэрс)вл.Васильева
снят (без оценки) - Нигур Идес Октай(Октай Орби Роби х Идель Клаудис Юра)вл.Зорина

Класс чемпионов НКП.
1 отлично,CW,КГЧК - Сэнд Ирсэй Эмир(Байкал Де Лютвинс х Сэнд Ирсэй Элана)вл.Лебедева & УВД г.Пушкино
2 отлично - Рус Сандарс Ч"Фред(Байрон Сандарс х Рус Сандарс Калина)вл.Скороход

СУКИ:
Класс бэби.
1 ОП,ЛБ - Монти Стар Мазарати(Монти Стар Ирбис х Хонда Монти Стар)вл.Старостина

Класс юниоров.
1 отлично,CW,ЮПК, ЛЮ - Янсо Нигас Флорида(Моншер Вирсаль Марлон Брандо х Хилари Олвид Ян)вл.Поташева
2 отлично,Ю.СС - Ювиола Из Ксаро Честная Игра(Байкал Де Лютвинс х Одиссея Из Ксаро Честная Игра)вл.Рябинский
3 отлично,Ю.СС - Хард Гвард Калифорния(Весвел Сан Дималь х Эвелина Улькис Локи)вл.Киселева
4 отлично - Янсо Нигас Хлоя(Сэнд Ирсэй Николас х Патриция Из Ксаро Честная Игра)вл.Гаврилова
5 отлично - Гармония Из Ксаро Честная Игра(Шансон Санроз Лаэрс х Эроника Из Ксаро Честная Игра)вл.Баюшкина
6 отлично - Ласко Эль Ульси(Никос Нейс х Ласко Ульзана Берг)вл.Воронин
7 отлично - Моншер Вирсаль Афина(Франклин Улькис Лэд х Моншер Вирсаль Морелия)вл.Трутнева
8 отлично - Сэнд Ирсэй Найтангейл(Никос Нейс х Сэнд Ирсэй Николь)вл.Алимов
оч.хорошо - Баккара Из Ксаро Честная Игра х Лира Из Ксаро Честная Игран)вл.Илюшин
оч.хорошо - Зальма(Сэнд Ирсэй Эфф х Зэтта Зельд)вл.Кравченко
оч.хорошо - Ласко Эль Ундина(Никос Нейс х Ласко Ульзана Берг)вл.Медведев
оч.хорошо - Патрисия Трейси Виктория(Нигур Идес Октай х Гледис Трейси виктория)вл.Бастрыгина
оч.хорошо - Сэнд Ирсэй Нигелла(Никос Нейс х Сэнд Ирсэй Николь)вл.Уткина
оч.хорошо - Тэсса Виктория Росс(Сэнд Ирсэй Эфф х Вега Эспанс Росс)вл.Бабкина

Класс промежуточный.
1 отлично,CW,КЧК - Мартина Артли Франк(Франклин Улькис Лэд х Арфа Клаудис Урс)вл.Карташева
2 отлично,СС - Янсо Нигас Палестина(Шансон Санроз Лаэрс х Санчита Хакис)вл.Васильева
3 отлично,СС - Сэнд Ирсэй Илари(Сол Симон Очар х Ласко Сэнди Лойд)вл.Рогозина
4 отлично,СС - Моншер Вирсаль Синатра(Гайтерри Кевил Синг х Сан Дималь Дельконти)вл.Смирнова
5 отлично - Цесаревна Из Ксаро Честная Игра(Эден Сан Шанс х Розита Из Ксаро Честная Игра)вл.Панская
6 отлично - Бетельгейзе Лаэрс Сараби(Сайрас Дасти Даэрс х Зенобия Бетельгейзе Лаэрс)вл.Невская
7 отличноВезувий Пантея(Байкал Де Лютвинс х Тэффи Картель)вл.Рвачева
отлично б/м - Влада(Блиц Хаус Имидж Яссо Тэйл х Аверс Заретта)вл.Гуреева

Класс открытый.
1 отлично,CW,КЧК - Поли Импи Росс(Ласко Стивен Лойд х Императрица Эспанс Росс)вл.Павлова
2 отлично,СС - Кампри Виктория Росс(Граф Чак Росс х Вега Эспанс Росс)вл.Сергеева
3 отлично,СС - Арфа Клаудис Урс(Урс Кораджи Лаэрс х Ирика Клаудис Юра)вл.Литвиновский
4 отлично, СС - Сэнд Ирсэй Эклессия(Байкал Де Лютвинс х Сэнд Ирсэй Элана)вл.Елина
5 отлично - Олимпиада Из Ксаро Честная Игра(Юбергард Из Ксаро Честная Игра х Розита Из Ксаро Честная Игра)вл.Климов
отлично б/м - Рус Вант Байда(Паша Янсо НИгас х Стефания Сабиван)вл.Жевтяк

Класс рабочий.
1 отлично,CW,КЧК ("+") - Розита Из Ксаро Честная Игра(Блиц Ван Флей х Жаконда Фрис)вл.Васильева
снята(без оценки)("+") - Бетельгейзе Лаэрс Итака(Луидор Твин Росс х Фронда Санроз Лаэрс)вл.ОМ ГУВД МО г.Пушкино
снята ("-") - Везувий Ятана Дженифер Флэйм(Жардан Найт х Ярна Яшинг)вл.Штукин

Класс победителей.
1 отлично,CW,ЛС, ПК - Памелла Вео Росс(Сэнд Ирсэй Эфф х Поли Импи Росс)вл.Белкин

Класс чемпионов.
1 отлично,CW,КЧК - Бирюса Из Новой Империи(Эден Сан Шанс х Богема Де Лютвинс)вл.Фитасова
оч.хорошо - Эльфанта Из Ксаро Честная Игра(Ковбой Из Ксаро Честная Игра х Жаконда Фрисс)вл.Васильева

Конкурс пар:
1 - Шансон Санроз Лаэрс и Янсо Нигас Палестина вл.Васильева

Конкрс питомников:
1 - Янсо Нигас
2 - Сэнд Ирсэй
3 - Из Ксаро Честная Игра

yanso-nigas
27.12.2005, 18:48
Организаторы выставки поработали классно! На выставке собралось порядка 70-ти собак. Давно не видела такого количества на выставках, проводимых в помещении. И что хочется отметить, основная масса животных была очень приличного качества. 85 % экспонентов получили высший балл.

scheppard
27.12.2005, 23:41
Уточнения по результатам выставки: Ч"ФРЕД вл.Скороход - СС

Ната
28.12.2005, 14:58
На выставке собралось порядка 70-ти собак.
77 по каталогу!

Синяя Синь
29.12.2005, 21:26
Слушайте, товарищи. Москвичи. Извините, ежели я чего не понимаю... |Я по выставочным делам в Москве не бываю, но когда читаю отчеты по выставкам, у меня складывается впечатление (может, извините, ошибочное), что определенным выставкам (организаторам) соответствуют определеные клички собак - типа "те же, там же". То есть, как-будто, на определенные выставки ходят определеннные собаки к.л. клуба или питомника, а так что б собрались представители каких угодно клубов и питомников - такого не бывает почти нигде кроме очень крупных монопородок типа весенней, когда наши питерцы ездили. Это так?

scheppard
29.12.2005, 22:01
С чего вы вы взяли, помойму ходят в основном одни и те же, на все выставки подряд. Конечно предпочитают определенных организаторов, чтобы не выкидывать деньги на ветер. Но Вы еще обратите внимание на количество собак записанных на эти выставки. А то бывает на КЧК приходит собак больше чем на ПК. А так в общем, все так же как и у Вас.

Синяя Синь
29.12.2005, 22:16
Знаете, дело не в количестве, а в "ассортименте". Например, я читала где-то отчет о выстваке "Добрый мир" (вроде бы), так там были другие клички в составе. Из указанных в вышеназванном отчете там практически никого не было. Это не в упрек, это просто интерес.

фанта
29.12.2005, 22:23
Синяя Синь , на РКФ-ные выставки могут ходить ТОЛЬКО собаки с родословной РКФ . На СКОРовские и Добромировские выставки ходят собаки с любыми родословными .

стас
29.12.2005, 22:34
Мы выставлялись в Добром мире (выиграли монопородку), и еще были РКФие собаки, а так конечно почти всегда встречаются одни и теже.

Синяя Синь
29.12.2005, 23:45
фанта

А, понятно, РКФ без году неделя как приняла под свое крыло восточников, а уже междусобойчики проводит... Какая прыть, однако.
Конечно, это ирония. По поводу спеси РКФ я осведомлена.

Но на самом деле я не об этом. Во- первых, никакого юридического права РКФ не имеет отказывать "не своим" собакам, а во-вторых, сколько я читала отчетов по выставкам, на разных преобладают собаки определенных питомников и клубов. Например, в вышеназванном отчете ни разу не прозвучала приставка "Лютар" и может и другие...

yanso-nigas
30.12.2005, 00:13
Ну может собаки п-ка Лютар просто не захотели пойти на эту выставку. Честно говоря, собаки моего питомника (Янсо-Нигас) тоже писались в последний момент. Очень многие долго раскачиваются, а потом пытаются записаться по телефону. Да собственно не в этом суть. На выставку пришло очень много собак разных питомников Москвы и выставка получилась очень славная.
Синяя Синь у меня складывается впечатление (может, извините, ошибочное), что определенным выставкам (организаторам) соответствуют определеные клички собак - типа "те же, там же".
Так вот Ваше Синяя Синь впечатление очень сильно ошибочное. Вы сами попытайтесь понять, что собрать 70 особей тех же и там же ну просто нереально. Вместо того, чтобы заниматься злопыхательством, лучше бы приехали и выставили свою собаку, или хотя бы просто посмотрели

doroti
30.12.2005, 12:20
Ну, как же с Вами тяжело общаться, читать вы что ли не умеете. Синяя Синь вам задала вопрос без всякого "злопыхательства". И вопрос актуальный. Синяя Синь Вы сделали совершенно правильные выводы по отчетам. В Москве существуют две региональные группы разделение произошло по принципиальным позициям. Конкретно это "полукровщики" и породники. Полукровщиков больше. К друг другу на выставки ходят изредка, т.к. собаки резко отличаются по типу. Да и экспертов приглашают соответствующих: породники - специалистов-профессианалов, "полукровщики" - тех, на кого можно оказать влияние.

yanso-nigas
30.12.2005, 12:50
Doroti, Вы считаете, что на данной выставке судья была повержена давлению? А вы сами-то на ней присутствовали?

Снегурочка
30.12.2005, 16:17
Здраствуйте уважаемые форумчане!!!
Могу полностью согласиться с doroti!!!
Вы видели какие ВЕО(вроде) :30AA получали титулы?
Толи судья на них похожа,то ли собаки такие...
Похоже на Новогодний карнавал...и закончили ближе к полуночи...
Чтоб никто не догадался что там выигрывало.....
Наблюдалось 2-3 ВЕО!
А так похоже на ринг черных терьеров(один чернее другого)(все с одного инкубатора!)!
А судья была Дедом Морозом,подарки раздаривала(делая умное лицо)!
Следуйщий год,год СОБАКИ ...
Так давайте пожелаем нам чтоб в наступающем году ,собаки были светлее!!!! :200

yanso-nigas
30.12.2005, 16:39
dorotiНу, как же с Вами тяжело общаться, читать вы что ли не умеете. Синяя Синь вам задала вопрос без всякого "злопыхательства". И вопрос актуальный
Ну если со мной тяжело, можете и вовсе не общаться. Сейчас перечислю питомники, собаки из которых были выставлены на данной выставке.
1. Сол симон
2. Из новой имерии
3. Визувий
4. из Ксаро честная игра
5. Янсо-нигас
6. Моншер-Вирсаль
7. Хельхаус
9. Вельская Дружина
10. Рус Сандарс
11 Бетельгейзе Лаэрс
12 Санроз Лаэрс
13 ВЕО Росс
14 Рус Вант
15 Сэнд Ирсэй
Может кого-то и пропустила. А Ваш Дороти актуальный вопрос собственно к чему? Вы обвинили судью с данной выставки в предвзятости. У Вас, что есть доказательства. Вы заявили, что эта выставка полукровок, я так понимаю, что Вас там даже не было. Или 15-ть московских питомников занимаются разведением, пардон, говна. А Вы сами-то Дороти чем занимаетесь? Предоставьте на любую в-ку свое поголовье и тогда можете писать свои суждения. Вот тогда и поговоим.

Lena
30.12.2005, 19:23
Еще были собаки п-ка "Хард гвард" клуба "Арго". Призеры своих классов.
Тоже полукровщики?

Снегурочка
30.12.2005, 20:26
Я же написала,что согласна с doroti что судейство было не обьективно.
Видно сразу что было все распределено,и повезло только тем у кого в классах не было Сэнд Ирсэй-ев.(Хард Гвард достоин был намного лучшего)

yanso-nigas
30.12.2005, 21:20
Снегурочка, у Вас, наверное,крыша едет по полной программе. Могу взять свои слова обратно, если вы докажете, что судейство на данной выставке было не адекватным.

yanso-nigas
30.12.2005, 21:37
Да собственно, что такого выиграл Сэнд Ирсэй? За что такое выставку поливать грязью?

yanso-nigas
30.12.2005, 22:02
СнегурочкаЗдраствуйте уважаемые форумчане!!!
Могу полностью согласиться с doroti!!!
Вы видели какие ВЕО(вроде) получали титулы?
Толи судья на них похожа,то ли собаки такие...
Похоже на Новогодний карнавал...и закончили ближе к полуночи...
Чтоб никто не догадался что там выигрывало.....
Наблюдалось 2-3 ВЕО!
А так похоже на ринг черных терьеров(один чернее другого)(все с одного инкубатора!)!
А судья была Дедом Морозом,подарки раздаривала(делая умное лицо)!
Следуйщий год,год СОБАКИ ...
Так давайте пожелаем нам чтоб в наступающем году ,собаки были светлее!!!!
Ох Снегурочка, мне кажется вы себе ник не правильный выбрали. Снегурочка по сути добрый персонаж, а в вашем сообщении злоба прет из каждого предложения. Добрее нужно быть.

Михеева Екатерина
30.12.2005, 23:51
Не утерпела,опять влезаю.Ну не могу сдержаться,пардон!Ой,Дороти!Теперь я ТОЧНО знаю,как Вас зовут!!!Мы тут догадывались-догадывались,и догадались!!!Я пожалуй соглашусь называться "полукровщицей",но только маленькая ремарка: ЕСЛИ мы будем Породники-ПОЛУКРОВЩИКИ,а вы там - Породники-СЕРОЛАПОЧНИКИ.ЧАО...

Алика
31.12.2005, 00:12
Люди, да что же вы привязались к восточникам не "того окраса" (серого то бишь), да не на окрас надо смотреть, а на сложение, фенотип, так ссазать. А то по вашему получается если восстарь не черно-серый, то это не восстарь. Да всегда у ВЕО было разнообразие окрасов, и в старом стандарте, и в новом. Дело ведь не в том какого собачка окраса, а какого она типа. Что же вы радетели "чистопородности" ВЕО не "кричали от души" тогда, в 90-е, когда порода уничтожалась! А теперь значит у вас самые правильные восточники, потому что серые?
Людям, которые стараются возродить породу - СПАСИБО надо говорить, а не охаивать! Они ее (породу) не к "немцам" ведь ведут, а к нашим родным, сильным и могучим ВЕО!
И еще, не нужно обвинять людей в злопыхательстве, не посмотревшись внимательно в зеркало! А вдруг?

scheppard
31.12.2005, 00:35
Снегурочка, а Вы результаты внимательно читали? Из 15 классов выиграло только три Сэнд Ирсэя, которые выигрывали по 5-6 раз классы на монопородках под разными судьями, а остальные классы выиграли собаки из других питомников.

scheppard
31.12.2005, 01:00
А по поводу объективности судейства - ну Вы даете, давление на Бровкину! То-то под нее столько собак записалось. Вы посмотрите результаты других монопородок, где в каждом классе по одной - две собаки записано. А все потому что под тех судей не пишутся, результат-то известен зарание.

Зайка
31.12.2005, 16:42
Ну, как же с Вами тяжело общаться, читать вы что ли не умеете. Синяя Синь вам задала вопрос без всякого "злопыхательства". И вопрос актуальный. Синяя Синь Вы сделали совершенно правильные выводы по отчетам. В Москве существуют две региональные группы разделение произошло по принципиальным позициям. Конкретно это "полукровщики" и породники. Полукровщиков больше. К друг другу на выставки ходят изредка, т.к. собаки резко отличаются по типу. Да и экспертов приглашают соответствующих: породники - специалистов-профессианалов, "полукровщики" - тех, на кого можно оказать влияние.
doroti C Настпающим!!! :430 :430 :430
Понравилось мне ваше разделение на "полукровщиков" и породников :480
Вы видимо к "породникам" относитесь. :430 :430 :430

З.Ы. Хожу почти по всем выставкам и "породников" видно только на ихличных выставках, в отличае от "полукровщиков", которые ходят на все монопородки и как ни странно ПОБЕЖДАЮТ! ;)

doroti
31.12.2005, 20:42
На выставке 25 я была лично с самого утра. Поголовие восточников успела посмотреть, со Снегурочкой я согласна восточников было 2-3 на всю выставку, породность есть породность и ей соответствует окрас. Михеева, породников-дворняжечников не бывает это нонсен.
Уважаемая Синяя Синь теперь Вы можете убедиться, что это разделение произошло еще по одному критерию, а именно по человеческому фактору. Люди малограмотные, чуть что переходящие на личности, оказались, Слава Богу в одной группе. :430 :430 :430

yanso-nigas
01.01.2006, 21:31
Ув. Дороти, ну тогда ради интереса обозначьте восточников на той выставке.
doroti породность есть породность и ей соответствует окрас. Тема давнишняя и скучная. Ну мне , что в 128 раз повторять, что Рейн вл. Манухин был вовсе не с серым подпалом и Аскар вл. Муравьев тоже не не был сереньким. Вы, конечно, можете назвать Мухтара из фильма "Ко мне Мухтар". Но фильм, то черно-белый. А вдруг он тоже не серый. Прежде чем дальше мучать народ и форум, может слегка задумаетесь.

фанта
02.01.2006, 00:43
Дороти , давайте я "поколдую" немного около вашей головы : ибо , читая все это , мне кажется , что что-то с "вами сделали" , иначе , как обьяснить , что может нравиться высокожопая бледнокостная овчарка (и причем только на серых ножках) ? НЕТ !!!!! Это равносильно тому , что может понравиться уродливый дебил с кривыми ножками и с дурным запахом изо рта !!! Да нет же !!! Да хоть режьте !!! ТАКОЕ НРАВИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ НИКОМУ !!!!! Нравиться может только высокопередое , мощное , к красивыми движениями ( обусловленные красивыми ногами ) , к отличным корпусом !!! Да фиг с ним , с этим подпалом !!! Когда видишь эту собаку , на подпал и не смотришь , ее и так видно - ЭТУ ВЕЛИКОЛЕПНУЮ , КАПИТАЛЬНО КРАСИВУЮ ВЕО !!! Это похоже на мощную классную обтекаюмую ( по формам) машину !!!

Зайка
02.01.2006, 01:38
:475 :475 :475
Фанта, век бы слушала! :503


А от себя ещё добавлю, что Дунай вл. Бровкина тоже был далеко не серенький ;)

Карлсончик
02.01.2006, 01:50
Подтверждаю. Дунай был рыжим, я хорошо его помню. Мало того, тогда вообще многие ВЕО были рыжие и это никак не возбранялось и не считалось хотя бы малейшим недостатком. Ярко-рыжие встречались нечасто, хотя были и они.

Jersam
02.01.2006, 14:01
ндя... есть ли хоть одна тема О ВЕО, где не прет негатив? :810

doroti
02.01.2006, 18:04
Негатив всегда там, где недостаток знания и культуры. Да еще плюс неумение читать написанное. Что касается окрасов: племенные собаки породы ВЕО были со светлым основным фоном (а не подпалом)!!! При этом в поголовье ВЕО были собаки и с палевым основным фоном и даже использовались в разведении это были потомки немцев из ГДР, ввозимых в послевоенный период. Эти собаки использовались для "разбавление" кровей (такая политика была в ДОСААФ). Рейн рожд.1959г., тогда порода была в стадии становления. А вот уж Аскар и его современники уж извените имели серый основной фон. С ним, можно сказать, была знакома. А вот Дунай вл. Бровкина был рабочим кобелем и использовался мало.
Фанта, а на ваши глупости не считаю нужным отвечать.

пантея
02.01.2006, 21:23
doroti
скажите а откуда взялись красы: занарный, черноподпалый, черный????
по вашим словам получается что Овчарка *неважно какая* имела только строго светлый основной фон и палевый основной фон.........
по логике таких окрасов как занарный, черноподпалый и черный быть недолжно.............

yanso-nigas
03.01.2006, 00:17
Вы знаете, когда я писала свое первое сообщение об этой выставке, у меня и в мыслях не было устороить полемику. Побывала на выставке, устала, конечно, но, честное слово, домой приехала с ощущением праздника. Решила "праздником" поделиться с другими. Хотелось как лучше, но получилось опять как всегда. Ну если кому-то не нравятся какие-то собаки, да бог с вами, разводите, тех, которые нравятся. Зачем же обижать других?! И, тем более, судью, человека справедливого, корректного, имеющего большай стаж работы в породе. Обидно, но праздник испортили. А тема "рыжие - серые" всем давно уже надоела. Может на этом и успокоимся? :)

Карлсончик
03.01.2006, 01:07
Вы знаете, когда я писала свое первое сообщение об этой выставке, у меня и в мыслях не было устроить полемику. Побывала на выставке, устала, конечно, но, честное слово, домой приехала с ощущением праздника. Решила "праздником" поделиться с другими. Хотелось как лучше, но получилось опять как всегда. Ну если кому-то не нравятся какие-то собаки, да бог с вами, разводите, тех, которые нравятся. Зачем же обижать других?! И, тем более, судью, человека справедливого, корректного, имеющего большай стаж работы в породе. Обидно, но праздник испортили. А тема "рыжие - серые" всем давно уже надоела. Может на этом и успокоимся? :)

Присоединяюсь :))

doroti
03.01.2006, 12:14
Янсо-Нигас
Как интересно Вы все вывернули. Синяя Синь задала конкретный вопрос, я дала на него конкретный ответ не вдаваясь в частности и не переходя на личности. Последующие высказывания: где ТЕМА?-Где они???
Пантея
А разве разговор шел об этих окрасах? Я написала - породность породностью и ей соответствует окрас. Читайте стандарт. А если Вам интересно знать мое личное мнение, то вопросы задаются в другой форме.

Алика
04.01.2006, 01:03
Ребята, с Новым Годом! Успокойтесь. В этом году все будет хорошо и поэтому тема "серые-рыжие" не утихнет никогда. А почему? Спросите вы, а потому, что одни доказывают свою точку зрения аргументированно, четко и ясно, а другие с упрямством всем известного животного. Просто по аналогии с любимым выражением "наших ученых": "Этого не может быть, потому что не может быть никогда!" Отсюда вывод для тех кто "с упрямством" - восточники только с серым фоном, и все тут!
Далее, предлагаю оставить этот спор, потому что дурак - не поймет, умный - останется при своем.
Лично меня никто не убедит, что ВЕО - это только серый фон, мое мнение - ВЕО это мощная, высокопередая, ширококостистая, умная, великолепная, большая, универсальная, рабочая и т.д. собака, ни в коем случае не немецкий горбатый зайчик, но и к тому же любого окраса (см.подробнее стандарт породы - окрасы). :) :430 :p

domino
04.01.2006, 02:37
И опять здравствуйте ув.форумчане. На выставке 25.12.05 я присутствовала. Но присутствовала как гость, пришла поболеть за питомник в котором я приобрела своего щена. Я не эксперт породы, я только учусь))), но... Много было здесь сказано плохого и хорошего, но лично мое мнение сложилось о выставляемых собаках, в основном, хорошее. Красивые, здоровые, крепкие и сильные собаки. Мне как раз показалось, что хороших собак было намного больше.
PS Последнее время стало страшно заходить на форум, как не загляну, так постоянные споры медленно, но верно переходящие в *подколки* друг друга. Будьте проще. Ведь кроме Вас форум просматривают обычные люди, которым, может и не с кем кроме Вас посоветоваться. А тут такое... :122
PPS Поздравляю, хоть и с опозданием, всех победителей выставки)))

doroti
04.01.2006, 12:06
В породе существует очень серьезная проблема, сохранения породного типа, без этого нет ПОРОДЫ. Большинство же из высказывавшихся здесь сводят эту проблему к цвету лапок, это очень примитивно!
Желаю вам всем в этом году выбраться из "королевства кривых зеркал", и научиться отличать оргументы от упрямства!

Tatyana
05.01.2006, 11:32
К,сожелению,я поздно узнала,что монопородку будет судить Бровкина.Записала бы собак и серых и рыжих и черных.Новый взгляд всегда интересен поэтому не мудрено ,что было столько много собак.Кого-то ждали разочарования,кто-то остался доволен.Собак ,пришедших по "делу"всегда видно,что не делает чести их владельцам и эксперту.Бровкина судила из того что было.Кто ж виноват.что "полукровщики" такие активные?Сами же пишите .что 2-3 восточника было.Я с Дороти согласна собака должна "дышать"породностью,но одного серого окраса видно маловато.

doroti
05.01.2006, 11:56
Опять про "серые лапки". Ну будь по вашему. У современных полукровок с размытым породным типом не редко встречаются серые лапки, однако, никому из породников не придет в голову назвать их восточниками, только за серые лапки. А есть собаки и с палевыми лапками, так же переходного типа, но более близкие к породному типу ВЕО. Проблема породного типа касается собак и других стандартных окрасов, но основное это породный тип. И по моему мнению грамотный эксперт должен на любой выставке при любом соотношении восточников и полукровок, проводить экспертизу в первую очередь собак ПОРОДЫ ВЕО. А полукровок судить не только по "анатомии", впервую очередь, по приближенности к породному типу ВЕО.

Зайка
05.01.2006, 14:21
doroti, а кто по вашему является экспертом-породником и не обязательно породником, а просто знающим экспертом, под кого стоит ходить???

стас
05.01.2006, 14:24
Да бросьте ВЫ ,эта ссснегурочка перед новым годом наверно ОЗВЕРИНА выпила.

doroti
05.01.2006, 16:00
Зайка
Неужели Вам не понятно, переходить на личности - это дурной тон!!!
Стас
А Ваше послание можно поставить в один ряд с "шедеврами" Фанты.
К сожалению данный форум очень редко посещают компетентные в вопросах породы люди. ДА!!! В Стране Дураков рассветет нескоро. :430

Lena
05.01.2006, 20:26
Doroti, а Ваше бездоказательное обвинение конкретного судьи выставки в предвзятости и некомпетентности - это, что, не дурной тон?

Одна Вы, похоже, на этом форуме "умная". И как трудно, бедной, на стольких страницах стараться доказать это остальным, бестолковым...

пантея
05.01.2006, 21:28
Lena
вы не провы, doroti очень устала всем доказывать что она породник, а мы все здесь неучи полукровки, вот она бедная и бьется на этом попреще :503 ::К :504 и как всегда впереди планеты всей, скоро можно конспект вытаскивать, и все записывать, и под какую судью надо ходить, а какие уже купленные, и какие выставкие надо посещать, а какие уже проданны, и вобще как и где и зачем.

Мой вам совет doroti Вы бы лучше вместо того чтобы когото оскорблять своими предположением, начали общаться нормально, и все свои посты аргумертировать, ну а еще лучше былобы если бы Вы все таки добрее были бы, глядишь и к вам люди потянуться, а только и можете говорить что вам это нетак и тут неэток. Смотрите так на линии своего фронта и огня останетесь одни и будете как старуха у разбитого корыта.

yanso-nigas
05.01.2006, 22:45
Ну не удалось отмолчаться.
[QUOTE]На выставке 25 я была лично с самого утра. Поголовие восточников успела посмотреть, со Снегурочкой я согласна восточников было 2-3 на всю выставку, породность есть породность и ей соответствует окрас. Михеева, породников-дворняжечников не бывает ..

Михеева , может писать все, что угодно. Она подписывается своим именем. А вы Дороти готовы открыть свое имя, чтобы дальше участвовать в полемике? Я сомневаюсь..

Алика
05.01.2006, 23:29
Дороти, наверное Вы действительно очень болеете за чистоту породы ВЕО. Может быть мы здесь все "глупые-неспециалисты" Вас совсем не понимаем. Все может быть. НО, если Вы считаете себя породником-экспертом или просто породником, Вы не можете не понимать, что порода находится в периоде возрождения, так ссазать. Чтобы этого не происходило сейчас, нужно было "тогда" не вязать ВЕО с немцами и не "онемечивать" породу. Я не говорю, что это делали конкретно Вы. Это делали наверное люди, которые тоже считали себя умными породниками-экспертами. Далее, то что сейчас имеется в породе это, я бы сказала, переходный тип ВЕО, как бы "новые ВЕО", НО учитывая прошедший горький опыт с уничтожением породы, это - нормально и естественно! И также естественно стремиться далее к возвращению породного фенотипа ВЕО. Ведь те собаки, которых Вы называете полукровками (почему-то с явным пренебрежением) это не окончательный вариант ВЕО.
И еще уважаемая Дороти, поверьте, можно разговаривать с людьми гораздо более тактично, попробуйте, Вам понравится.

стас
06.01.2006, 11:22
Стас
А Ваше послание можно поставить в один ряд с "шедеврами" Фанты
doroti, я лично не присутствовал на выставке(мои были) поэтому в спор не включаюсь.Но такие высказывания, как у снегурочки явно не соответствуют здравому смыслу.Если ей не нравятся черные собаки причем здесь судья и все представленное поголовье (все таки 70 собак.)
Всех с рождеством!!!

doroti
06.01.2006, 11:44
И где же я допустила нетактичность? Кроме последнего послания, когда уже все перестали стесняться в выражениях. Внушаемость и подкупность две разные вещи. Первое это слабость характера, а второе просто преступление.
Янсо-Нигас, а что изменится, если я назову свое имя? Что тема или суть моих посланий измениться? Мы же здесь обсуждаем определенные понятия и объективные проблемы. А Вам, что не хватает примитивного частного базара.
Еще раз хочу обратить внимание всех - с моей стороны ни разу не прозвучала ни одного имени, ни одной клички. Я выражаю свое впечатление и мнение, основанное на знаниях, а не на любви к собственным собачкам. И люди, знакомые с зоотехнией меня понимают, только на этом форуме не участвуют. А я как раз по совей доброте никак не могу вычеркнуть Вас из числа думающих людей, все мне кажется, что еще чуть чуть.... и Вы сможете абстрагироваться от своих любимых собак и личных амбиций. И задумаетесь о судбе ПОРОДЫ.

yanso-nigas
06.01.2006, 11:47
dorotiК сожалению данный форум очень редко посещают компетентные в вопросах породы люди. ДА!!! В Стране Дураков рассветет нескоро.
Бедная Дороти, одна воюет с ОГРОМНОЙ страной дураков. Я вас понимаю и сочуствую, против огромной страны воевать очень трудно. Может Вам флаг подарить и барабан, ну что б воевалось легче?

Tatyana
06.01.2006, 12:21
На любой выставке при любом соотношении восточников и полукровок проводить экспертизу в первую очередь собак породы ВЕО(цитата Дороти)-и я с ней согласна.Но пока яркие представители породы имеют ряд недостатков(высокожопость и что там еще перечисляли)как правило эксперты отдают предпочтение собакам хорошо сложенным не взирая на тип.Но есть исключения.Так давайте стремиться,чтобы было все на все 100.Пусть даже для этого потребуется время,уважаемая Дороти.

Снегурочка
06.01.2006, 12:35
Стас вы поосторожней с ОЗВЕРИНОМ :310 ,и необязательно судью покупать "Ворон, Ворону глаз не выклюет..."
Повторяю; повезло тем , где не было Сэнд Ирсеев(см.Результаты)
Представленное черное поголовье :34AA , никак не представляет настоящий тип ВЕО.Породе ВЕО присущий разный окрас...и без хороших серых,рыжих,зонарных лапок никак нельзя! После этой выставки у меня в глазах до сих пор ЧЕРНО!
Для меня это ЧЕРНАЯ ВЫСТАВКА!
БЫСТРО ЗАБЫЛИ КАК ВЫГЛЯДИТ НАСТОЯЩИЙ ВОСТАРЬ!!!
Вернитесь в историю, и вспомните из-за чего извели черных НО?
Помниться там что то с нервухой связано...слабая чтоль была???
И теперь решили черными ВЕО заполнить этот пробел??
ну-ну.... :480

yanso-nigas
06.01.2006, 12:41
Так о том и разговор, на становление любой породы нужно время. А Дороти пытается на лихом коне ::К это время опередить. Ведь никто в своем питомнике в настоящий момент не пытается вывести овчарку типа НО. Получаются разные, в том числе и полукровки по типу. Но, поскольку немцев с восточниками больше не вяжут, со временем этот тип себя изживет. Я думаю, что дороти тоже не совсем честна. Скорей всего у нее в клубе (питомнике, в пометах) очень много полукровок по типу, только она об этом не говорит.

фанта
06.01.2006, 13:08
Янсо-Нигас , не то , чтобы не говорит , а скорее всего благополучно их использует в разведении( это я про Дороти) . Ну в самом деле , не под асфальт же она их закатывает . Да и вообще , всем понятно , что "полукровок" не может быть по определению , так как с немцами вязки уже давно запрещены . А некое разнообразие типов будет присутствовать , как и во многих породах , и это абсолютно нормально . Когда-нибудь со временем все-таки поголовье ВЕО будет более-менее однотипно и будет резко отличаться по типу от НО( да так и будет) , но не сию секунду .
Да , я не была бы столь категорична , как Снегурочка по-поводу "черноты" , мне вот лично тоже нравятся более осветленные представители ВЕО , но я считаю , что все имеют право на существование .

doroti
06.01.2006, 13:32
Снегурочка Вы правы, я как раз об этом и пишу, что некоторые забыли, а большенство и не знали, как выглядят НАСТОЯЩИЕ ВОСТОРИ. САМ тип не выскочит если вязки продолжаются с накоплением кровей НО, а последняя выставка показала, что такое разведение ведут большенство Московских клубов и питомников. Да и еще "инбридируют" на НО в 4,5,6 коленах да еще и не по одному разу. Откуда же здесь восточникам взяться. Вот и ходят на рингах "полукровки" т.е. собаки размытого (обеих пород) типа. А еще больше устаревших типов НО. Вот они и образовали одну из Московских региональных групп РКФ. А в другой группе используются собаки переходного типа, но в пары им подбираются собаки чистопородные. Инбридинги делаются на восторей. Вот как раз во второй группе при таком подходе к разведению (а не размножению) и ведется работа по востановлению и сохранению породы.
Янсо-Нигас свой барабан оставте себе. :430

yanso-nigas
06.01.2006, 13:40
Стас вы поосторожней с ОЗВЕРИНОМ ,и необязательно судью покупать "Ворон, Ворону глаз не выклюет..."
Повторяю; повезло тем , где не было Сэнд Ирсеев(см.Результаты)
Представленное черное поголовье , никак не представляет настоящий тип ВЕО.Породе ВЕО присущий разный окрас...и без хороших серых,рыжих,зонарных лапок никак нельзя! После этой выставки у меня в глазах до сих пор ЧЕРНО!
Для меня это ЧЕРНАЯ ВЫСТАВКА!
БЫСТРО ЗАБЫЛИ КАК ВЫГЛЯДИТ НАСТОЯЩИЙ ВОСТАРЬ!!!
Вернитесь в историю, и вспомните из-за чего извели черных НО?
Помниться там что то с нервухой связано...слабая чтоль была???
И теперь решили черными ВЕО заполнить этот пробел??
ну-ну.... Хотела текст Снегурочки выделить как цитату, не получилось. Ну и ладно. Снегурочка, а как выглядит настоящий ВОСТАРЬ? А что есть черное поголовье? А что значит ворон, ворону? А чем Вам Сэнд-Ирсэй так сильно не угодил? А чем Вас судья не устроила?А что есть настоящий тип ВЕО? А что Вы можете предоставить взамен? Да собственно, кто вы вообще такая , чтобы оскорблять людей?

Снегурочка
06.01.2006, 14:50
yanso-nigas; Всем все давно понятно!А к вам никак не дойдет...
Мороз сильно прихватил...
Напишу просто;ЧЕРНЕЙТЕ ДАЛЬШЕ!!!!Размножайтесь себе в удовольствие,собирайте хоть по 200 своих особей,но это не есть ВЕО.
Не устанете за модой гоняться???

Lena
06.01.2006, 14:56
Doroti, дурной тон - бездоказательно обвинять конкретного человека в слабости характера!

Слабость характера присуща анонимщикам - подумайте...

Lena
06.01.2006, 15:09
По рез-там выставки:

СУКИ:
Класс юниоров.
1 отлично,CW,ЮПК, ЛЮ - Янсо Нигас Флорида(Моншер Вирсаль Марлон Брандо х Хилари Олвид Ян)вл.Поташева
8 отлично - Сэнд Ирсэй Найтангейл(Никос Нейс х Сэнд Ирсэй Николь)
оч.хорошо - Сэнд Ирсэй Нигелла(Никос Нейс х Сэнд Ирсэй Николь)вл.Уткина

Класс промежуточный.
1 отлично,CW,КЧК - Мартина Артли Франк(Франклин Улькис Лэд х Арфа Клаудис Урс)вл.Карташева
3 отлично,СС - Сэнд Ирсэй Илари(Сол Симон Очар х Ласко Сэнди Лойд)вл.Рогозина

Класс открытый.
1 отлично,CW,КЧК - Поли Импи Росс(Ласко Стивен Лойд х Императрица Эспанс Росс)вл.Павлова
4 отлично, СС - Сэнд Ирсэй Эклессия(Байкал Де Лютвинс х Сэнд Ирсэй

Фраза о том, что выигрывали собаки других питомников только в классах, где не было "Сэнд Ирсэев" - безосновательна.

По поводу черных собак - В Москве черных ВЕО разводят, в основном, два питомника: "Хард Гвард" и "Бомон Росс" , в них суки-производительницы черные, и много черных щенков.
Питомники относятся к различным "Региональным группам" (по классификации Doroti).
Собаки обоих питомников с хорошей психикой и хорошими рабочими качествами.

Снегурочка
06.01.2006, 15:19
Не стоить освещать только одну сторону медали,на первой странице все напечатано полностью.А если так.то печатайте все.И выделите свои подразделения черным,только "Хард Гвард" не стоить ставить в один ряд. :430

Lena
06.01.2006, 15:35
Первую сторону медали (где классы выиграли собаки п-ка "Сэнд Ирсэй"),
осветили достаточно до меня, забыв вторую - где классы выиграли другие. Я только добавила эту забытую вторую сторону.

А что, собаки п-ка "Хард гвард" как-то по-другому черные?

Снегурочка
06.01.2006, 15:48
НЕТ,они восточнее.

фанта
06.01.2006, 15:58
Снегурочка , да уж куда там , чем восточнее затемненный Хард Гвард Ясон например ?

yanso-nigas
06.01.2006, 16:06
Злобная Снегурочка Вы, по моему, Лене Киселевой вместо рекламы делаете антирекламу. Ну никогда бы Киселева не обидела Бровкину Татьяну Ивановну, да собственно и других. Может Вам валерьянчки?

Снегурочка
06.01.2006, 16:15
Пример неудачный.Ясон не выставлялся!
Что то и сам форум чернеет...
Что уже Рождество наступило?

Алика
06.01.2006, 16:27
Граждане! Еще раз хочу подчеркнуть то, о чем говорят на этом форуме Адекватные Форумчане: "Современное поголовье (многие из них) имеют промежуточный тип и это - НОРМАЛЬНО!" До появления на форуме вас - два персонажа - Снегурочка и Дороти - люди общались вполне благожелательно и тактично, это у вас такая манера или позиция - вносить хамский хаос в общение нормальных людей? Вам не приходило в голову, что можно общаться спокойно и аргументированно. Потом есть такое понятие как ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ между людьми (просто людьми, а уж между специалистами тем более), не вы одни здесь ПРОФИ в породе.
Также как есть люди, которые обожают зонарных ВЕО, есть люди, которые обожают ВЕО черных, черно-подпалых и т.д. Это что преступление перед породой - любить темных ВЕО? Ведь вы же сами пишите о фенотипе породы независимо от окраса. Вы то сами кто? Если так легко раздаете оценки собакам (судимым экспертами между прочим), кто восточнее, а кто не восточнее?

Алика
06.01.2006, 16:28
И еще, Снегурочка, если у Вас Рождество ассоциируется с черным цветом, то это пристрастия или болезнь?

yanso-nigas
06.01.2006, 16:33
Ну если такие снегурки будут и дальше брызгать слюной форум точно почернеет. Ну откуда Вы взялись такая на форуме со своей злобой. Ну почему если некуда рявкнуть, то обязательно на форум.

Алика
06.01.2006, 16:45
Люди, знаете что, по-моему это одни и те же персонажи. Я гуляла по разным форумам и везде, в любой теме о ВЕО, появлялись две дамы (не буду называть фамилии, вдруг я ошибаюсь) и начиналась грязная склока. А хвалили они (восхваляли) собак клуба "ВЕО Арго", а все остальные были г-но и полукровки. Просто стиль и тон один и тот же.

Снегурочка
06.01.2006, 16:52
Нравяться разные окрасы..но когда все ринги чернят...Что выбирите ???

Во,во... лудше меньше да лудше,чем много но черных! :30AA
Форум на то и форум.Побрызгались слюной и разошлись..
А незаслуженные оценки остаються!!!

Алика
06.01.2006, 16:55
Снегурочка, уважаемая, оценок Вам никто не дает. Просто люди просят по-вежливей! С наступающим Рождеством Христовым!

Снегурочка
06.01.2006, 17:25
Ближе к рождеству вся черная нечисть на свет подымается... :140
Но я желаю всем светлого рождества и собак посветлее!!!

Снегурочка
06.01.2006, 17:27
Алика ваша картинка напоминает мне ЛК на выставке 25 числа!!! :430 :430 :430

Зайка
06.01.2006, 17:31
Интересно, а почему г-жа Герасимова не хочет представиться??? Тут все друг друга знают (ники все известные), а вот она скрывается и делает вид. что она - это не она :430 ???

Зайка
06.01.2006, 17:32
Дальше тоже будем разоблачать, или сами представитесь ??? ;)

Зайка
06.01.2006, 17:33
Очень у нас все любят рассуждать о выставках, на которых сами небыли, а только по словам слышали... :310

yanso-nigas
06.01.2006, 17:36
Согласна с Аликоой. Ну и маленько русский язык подучите. Читать тошно.

Зайка
06.01.2006, 17:36
И если уж говорить о чёрных собаках, то не стала бы я говорить о хорошем поголовье в Москве. Чёрных собак лучше в С-Пб приобретать!!!
Они там и крупные и рабочие и экстерьер хороший. А кому черные собаки не нравятся, к тому на выставки их водить и не собираются!!!
Уже и так давно всё известно! Где "основной светлый фон любят", а куда можно под нормальное судейство идти! :480

Алика
06.01.2006, 17:38
Снегурочка, насчет картинки, для справки это - Чеширский Кот из сказки по девочку Алису! Мудрое было существо. :430
Насчет питомника "Хард Гвард", это чем же собачки там восточнее? Тем, что у них в роду Зартинг Дей (стало быть и Целло з Генту)? Вы же сами против полукровщиков. И еще у Эвелины насколько мне известно, черный окрас. Как же так? Кстати, на мой взгляд, очень даже красивая сука. :p
Насчет разоблачения: значит я все-таки угадала, по тону, так ссазать.

Снегурочка
06.01.2006, 17:46
ВЫ НЕ РАЗОБЛАЧЕНИЕМ,А НОРМАЛЬНЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ Занимайтесь !

Алика
06.01.2006, 17:53
Ребята! Снегурочка начала подтаивать, аргументы перешли на уровень: "Это наш друг - сам дурак!"

yanso-nigas
06.01.2006, 18:09
Я думаю, что это не Акимочкина, а Дроздова. Тоже безграмотная и амбициозная. По сути тоже Арго. Впрочем роли Дороти и Снегурочки они могли легко между собой и поделить. Хотя, Дороти писала вполне грамотно. Очень не хочется верить, что это была Вера Савина. К этой женщине у меня до сих пор чувство уважения.

doroti
06.01.2006, 18:19
Да, Снегурочка Вы правы! Настоящий "шабаш" устроили! С гаданием на собственных пузырях, да еще людей притянули, которые ни сном ни духом. Или у нас кроме Герасимовой, Акимочкиной и Дроздовой никто породы не знает и не побоиться высказать свое мнение? Вот уж мракобесие перед Рождеством Христовым! Побеситесь, побеситесь Вам полезно! Может читать и понимать о чем речь шла, научитесь!!! :430 :430 :430

вера
06.01.2006, 18:35
Я тоже хочу поделиться своим мнением по поводу судейства и очень была
поражена результатами расстановки собак, а еще очень обидно,что уважаемая Татьяна Ивановна поменяла свои взгляды по поводу типа ВЕО.
Когда-то она чётко различала ВЕО от НО-восточноевропейского типа.

yanso-nigas
06.01.2006, 18:45
Да шабаш устроили Вы Дороти с безграмотной Снегуркой. Когда я первый раз писала о своих впечатлениях о выставке, мне даже в голову не пришло, что Вы это почитаете и будете обливать грязью.
Вы знаете, я считаю, что выставка состоялась. Ведь ни одна выставка клуба Арго не обсуждалась так долго в интернете. Раз обсуждают, значит есть о чем говорить. Поздравляю МГКСС.

вера
06.01.2006, 18:52
А, Вы,Уважаемая-Зайка, в каком году настоящую восточноевропейскую овчарку видели? По Вашим отзывам только в Никулинском " Мухтаре".

вера
06.01.2006, 18:59
А чего теперь уже говорить,в МГКСС другая власть и то,что теперь они
уже "навыводили" -обратной дороги нет.

Алика
06.01.2006, 19:07
Да не надо так безысходно! Обратной дороги может и нет, зато есть дорога вперед! Писалось уже, что вязки ВЕО с НО запрещены, выводятся из племенного разведения собаки, у которых НО близко. Что ж тут плохого?
Дороти, почему мракобесие? По-моему, кроме Вас и Снегурочки никто так эмоционально и пренебрежительно не высказывался. Вы чего так людей не любите (с отличной от Вашей точкой зрения)? Вас обидел кто-то из нас или другие люди? Я серьезно говорю, без подколок. Ведь это очень плохо, когда человек живет на эмоциях, не только на форуме, но и просто в жизни, но не мне, конечно, Вас оценивать и советовать Вам, не обижайтесь!
Восточно-европейские овчарки есть и сейчас, не только никулинский "Мухтар!" был ВЕО. Много поколений ушло конечно, но ей-богу, впадать в истерику нет повода.

Снегурочка
06.01.2006, 19:12
А фото всеравно на ЛК похоже!!! ;) :p

Lena
06.01.2006, 19:20
Вот-вот, наконец оно заветное слово произнесено - ВЛАСТЬ.
За что и брызжут слюной тут с 40-летним опытом кинологи-породники.

Обратной дороги ни у кого нет. А вот власть у руководителей того же "Арго" была - и все равно с 90-х они перевязали своих собак с "полукровками". А теперь туда же - под знамя "чистопородности".
Последовательными оставались отдельные питомники - тот же "Лютар", например. И их руководители вызывают уважение недвойственностью своей позиции. И тем, что разведением занимаются, а не склоками в форумах под бесконечно меняющимися псевдонимами.

Алика
06.01.2006, 19:25
Снегурочка, что ж Вам мой аватор-то покоя не дает? Просили же уже Вас не переходить на личности!
Лена, полностью с Вами согласна. Читая посты Снегурочки - так и представляется кто-то злой, похожий на Снегурочку, брызгающий слюной!
Власть всегда решала все, ничего не изменилось с тех давних пор, когда ВЕО была породой, своей отечественной, но власть поменялась и поменялось все. Это не только в породе ВЕО, это практически везде. Немцы тоже очень изменились, на мой взгляд, не в лучшую сторону.

фанта
06.01.2006, 20:54
ТАК ... Все ,,, успокойтесь ! Какая разница, Дроздова пишет или - нет !Я могу написать конкретно , опираясь на свои "умозрительные ощущения" ....
Я вязала своим кобелем (ессно-полукровкой) красивую суку - Эвелину Улькис Локи , влад.Киселева .
Она была очень красива , правильна анатомически , и проч., проч.. ,....короче - конфетка !!! Только , когда мое ВЕО на нее залезло ...вот Вы знаете , она такая хорошенькая ... вот так бы и повязала ее немцем !!! Вот как стояли они в замке , я все время и сожалела , что такую хорошенькую ладненькую сучечку должен "иметь" этот грубый дурацкий ВЕО (очень многие его считают полукровкой) , а вот как раз... эта Эвелина именно по типу очень -очень классных НО родила бы ... Понятно , чем речь ? О том , все-таки в АРГО есть те собаки , на которых , как бы АРГОшники ни брыкались ...смотреть - приятно ...
Да... вот еще что ... за свое письмо я себе я себе поставлю 3+ , не больше... ошибок много ... а уж , что там у Снегурки , или у Дороти ...просто руки " чешутся " ... давайте поправлю чуток ...может пригодится , я думаю - на пользу будет !

фанта
06.01.2006, 21:06
Народ ... Вы че ? Опупели совсем ? Пока писала свой пост , Вы такое настрочили ... СТОП ! СТОП ! СТОП ! Остыньте !!!! Мы все - владельцы овчарок !!! Нормальных собак , требующих нашего внимания и заботы !!! Я думаю , что наши амбиции только будут во вред им , и совсем не на пользу ... давайте просто их будем любить и любить - как следует !!! Прекратите "собачиться "!!! Все равно все будет - как будет !!! Вязаться будут те кобели , к которым приедут суки... да и вообще ... все очень даже неплохо !!! А если честно , то все в этой жизни - просто замечательно !!!

yanso-nigas
06.01.2006, 21:18
Троечница (заметь, это не я сказала) фиг ты кому чего поправишь, у тебя и прав-то таких нет. Я, конечно, могу, но сильно неохота. Пусть страна знает своих геров. Пусть знает, что герои ошибаются. Ошибаются часто, можно сказать с русским почти не дружат.

Дроздова
06.01.2006, 21:32
Господа! Вот теперь и я зашла всех поздравить! Поздравила.... А теперь посмотрите на себя со стороны....

фанта
06.01.2006, 21:44
Янсо - Нигас ... так это я сама себе просто оценку поставила , вернее - своему правописанию ... так как ... вот читаю посты ... и так и хочется настучать этим взрослым теткам по жопе , а почему плохо учили уроки в школе ? А почему при бесплатном образовании не "впитывали в себя грамотность" ? Что мешало ? Ладно , какие - то изыски грамматические ... а то простые вещи , и пишут ... ну ПРОСТО - ХРЕН ЗНАЕТ КАК !!! ЧО !!! Вот именно , ЧО ... они делали в школе ? ... Курили на переменках ? Или еще ЧО другое ?

пантея
06.01.2006, 21:53
Уважаемые, ну почему надо разводить именно чепрак серый и некакой более, почему такое предвзятое отношение к другим окрасам, вы небоитесь потерять другие окрасы и через какоето время схватиться за голову начать его отыскивать, как это сейчас делают в питомниках НО, которые хотят востоновить тип старого НО и вернуть черный окрас. Люди бывают разные, всем нравятся чтото разное, и ВЕО нравиться тоже не только за то что она красивая, умная и любимая, но и за то что она такая разная, что можно выбрать из окрасов то что по душе, я могу честно сказать что мне нравились собаки черно-подпалого окраса, после того как моей собаки нестало, и когда я поехала выбирать себе щенка, я очень хотела взять себе темную собаку, но вязала себе чепрачную серую, и нежалею, мы ее с мужем очень любим, да и черный кобель у нас появился спонтанно, мы и недумали что он у нас останется, и мы его любим неменьше чем нашу суку. Как выше писали за ошибки надо платить, и ВЕО уже и так уже заплатило всем тем чем только можно было. Давайте подойдем ко всем разумно. Если честно то я вобще нехотела идти на эту выствку, и записалась в самый последний момент, и к моему большому сожалению невидила как судился ринг кобелей промежутка, и была весьма удивленна результатом, хотя что душой кривить была довольна, так как с черным окрасом обычно оказываешься в пролете, так как у таких собак видны все недостатки и на фоне чепрачного окраса они выглядят совсем по другому. Так что оставте судейство выставки впокое, и давайте начнем понимать друг-друга, а то так и нетолько окрасы потерять, но и саму породу можно, а так и до себя любимых недалеко.
Со светлым праздником РОЖДЕСТВА Вас, и пусть ваши помыслы будут всегда СВЕТЛЫМИ *независимо от породы, пола, окраса*.

yanso-nigas
06.01.2006, 22:37
Согласна с Вами в полном объеме. Если Снегурка не вылезет, значит на этом и закончим. :430

Герасимова
07.01.2006, 12:15
Всех с Новым Годом!
Янсо-Нигас и др., а хотя бы сожаления, по поводу недоразумения, Вы нехотите принести людям, которых Вы как только не оскорбили здесь?
Зайка, девочка, что ж ты так плохо воспитана? И статья на К-9 "С горшка-в кинологи" тебя ничему не научила. Так и остаешся ты выскочкой. И кобелей хватаешся чужих водить, на ЧК отвратительно Федора показала, на "Белом Клыке" Барта Лютар пополам сложила. Что тебе все неймется, что ты на одну планку становишся со взрослыми людьми, и еще в их адрес откровенно хамишь!!!

Карлсончик
07.01.2006, 14:44
Ребята, ну может хотя бы по поводу Рождества перестанем оскорблять друг друга. Молодые старых, опытные неопытных, любители серых, любителей рыжих. Ведь спор то уже давно неконструктивен и никакая истина в нем не родится.

Jersam
07.01.2006, 17:09
Ах, какая доброжелательная праздничная темка :810 !
мадам Герасимова, вы так гениально хамите, метите в расстановку прямо-таки! :150 Я прямо-таки записываю за вами (для общения с пьяными соседями репертуарчик заучиваю, так сказЭть).

Всех с Рождеством!

doroti
07.01.2006, 19:27
И все-таки на "рыночные отношения" перешли. Если каждый в своей правоте уверен, чего же так бесноваться. А вот что многие из вас перешли на примитивное хамство, это уж никуда не годится. Мое имя знают мои единомышленники, а вы обойдетесь. Культурные люди обсуждают темы, а не друг друга, в том числе и в Интернете. А эти темы(породный тип ВЕО и образовавшиеся региональные отделения) для вас оказались слишком сложными.

Jersam
07.01.2006, 21:47
Мое имя знают мои единомышленники, а вы обойдетесь.
Хи-хи, а мы и так знаем.
Сколько бы ников не было у одного и того же лица, его так легко под ними распознать средствами высоких технологий ;)

вера
07.01.2006, 21:59
Всех с Новым Годом!
Янсо-Нигас и др., а хотя бы сожаления, по поводу недоразумения, Вы нехотите принести людям, которых Вы как только не оскорбили здесь?
Зайка, девочка, что ж ты так плохо воспитана? И статья на К-9 "С горшка-в кинологи" тебя ничему не научила. Так и остаешся ты выскочкой. И кобелей хватаешся чужих водить, на ЧК отвратительно Федора показала, на "Белом Клыке" Барта Лютар пополам сложила. Что тебе все неймется, что ты на одну планку становишся со взрослыми людьми, и еще в их адрес откровенно хамишь!!!

Госпожа Герасимова ! Я полностью на Вашей Стороне,но воздерживаюсь
от дальнейших высказываний,надеясь оппонент сделает для себя выводы.

Jersam
07.01.2006, 22:24
И статья на К-9 "С горшка-в кинологи"
Кстати, что-то на к-9 мне эта статья не попалась и поиском не нашлась. Вас не затруднит дать ссылку на эту статью. Заранее спасибо.

пантея
07.01.2006, 22:29
Jersam я думаю что ты ее недождеся, так как ее несуществует.

Зайка
07.01.2006, 22:41
:430 Кому не нравится какой я хендлер, пусть не смотрит и не обращается :430
Что не могу сказать о здесь присутствующих персонах... Наверное не стоит напоминать благодаря кому некоторые собаки заработали определённые титулы ;)
Если я действительо кому-то нахамила, прошу прощения. :p
За сим откланиваюсь и больше не собираюсь писать в этой ....
:-

doroti
08.01.2006, 00:15
Вам Снегурочка дала хороший совет - занимайтесь лучше разведением, а не вычислением! Вы элементарных вещей не знаете, куда уж вам до технологий.
А статейку "С горшка - в кинологи" и я помню, это было года три назад на К-9. И на сайте ВЕО, которым ведала Наташа-Зайка. Этого сайта ВЕО уже нет, на К-9 надо искать в разделе восточноевропейская ошибка. Главное, что Зайка все поняла. :504

Алика
08.01.2006, 00:34
Удивительное дело, господа и товарищи! Я не эксперт-породник или полукровщик, просто с собаками (ВЕО) давно. Сейчас по выставкам не хожу, стало быть о судействе говорить не могу. Есть хорошая штука сейчас - интернет. Так вот, гуляя по очень красивым сайтам, смотрю представленное там поголовье, в разных питомниках. И что же я вижу?В большинстве своем - крови у ВЕО в родословных (представленных) в принципе одни и те же, собаки одни и те же, за исключением может быть упомянутого "Лютара". Читая генеалогию ВЕО на сайте "Арго" вижу, что Зартинг Дей - ВЕО - основатель собственной линии и т.д.
К чему я это, а вот к чему - захожу на какой-либо форум (и этот в том числе), появляются дамы из "Арго" и начинается!
Вывод - господа и товарищи, с огромным опытом в породе, не кажется ли вам, что вы ругаете сами себя? Противоречите сами себе? Да еще в таком дурном тоне и на таком безграмотном языке.
Еще раз повторяю, я не эксперт, я просто любитель этой породы. Просто неплохо владею интернетом, как и многие другие любители. Вот и думаю я, простой человек, захочет ли обращаться в такие питомники, к таким людям, которые между собой никак не хотят найти взаимопонимания и взаимоуважения, для того, чтобы действительно ЗАНЯТЬСЯ КАЧЕСТВЕННЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ ВЕО, НО ВСЕМ ВМЕСТЕ! Неужели это так трудно?

вера
08.01.2006, 00:38
Или,наоборот,Зайка,благодаря из-за каких собак Вы состаялись как
хенглер!!!

Tatyana
08.01.2006, 12:02
Я тоже хочу поделиться своим мнением по поводу судейства и очень была
поражена результатами расстановки собак, а еще очень обидно,что уважаемая Татьяна Ивановна поменяла свои взгляды по поводу типа ВЕО.
Когда-то она чётко различала ВЕО от НО-восточноевропейского типа.
А куда пропала Синяя-Синь? По-моему именно с ее вопроса началась тема.А вот Дороти(или Герасимова или кто другой-мне все равно .Что в имени мне твоем?На форуме ты Дороти и лично мне в голову не придет разыскивать кто же в самом деле этот человек).Итак, а вот Дороти возьми и выскажи свое мнение и лично я не увидела ни злопыхательства,ни дури.А вот что пошло дальше и читать не хочется.И именно предложения дать в руки барабан,помахать флажком , будь добрее и люди к тебе потянутся,а еще лучше заняться правописанием русского языка вызвали негатив.Снегурочка была более прямолинейна.Татьяну Ивановну Бровкину как эксперта тоже знаю давно и ее взгляды на Вео,но тогда были другие восточники и их было много.Жаль, если человек действительно изменил себе. :mad:

Герасимова
08.01.2006, 12:07
Алика, Ваше стремление объеденить и примирить - достойно уважение. Поверьте, что все страшилки о Дроздовой и обо мне, весьма далеки от правды. Вы здесь вспоминали о своей собаке, безусловно Вы ее очень любили, но написав ее родословную Вы неможете не понять, что у Вас была не ВЕО, а НО российского типа, который культивировался в ДОСААФ. В этом нет Вашей вины, Ваша собака не дала потомства. А вот другие такие же по крови дали. Путаница с названиями породы не меняет сути вещей.
Я повторюсь, лично для Вас, что ВЕО, как порода родилась в конце 60г.г., ее выведение не оформили должным образом. В конце 70г.г. начался обратный процесс, в Москву для этих целей был ввезен Аргон, чисты немец из Казани. Это было политикой ДОСААФ, за ним последовали и другие ..... И выросло не одно поколение, искренне считающие ДОСААФовских немцев - ВЕО. Эти собаки являются немцами устаревшего типа, Вы просто задумайтесь над моими словами. Наше поколение выросло с восточниками, мы их знаем во всех проявлениях: и их достоинства, и их недостатки и т.д. Мы и пытаемся достучаться до ваших умов. Нас ведь тоже учили, что дедушка Ленин и дедушка Мао очень хорошие...... Но человеку, наверное, требуется определенная сила, чтобы признать себя обманутым.

Jersam
08.01.2006, 12:35
Вам Снегурочка дала хороший совет - занимайтесь лучше разведением, а не вычислением! Вы элементарных вещей не знаете, куда уж вам до технологий.
Это вы мне? Прикольно! Насмешили, ей богу!
И кстати, о высоких технологиях знаю побольше вашего, вы-то поди только и можете регистрировать новые ники :430 .
Я вообще-то занимаюсь не разведением, а дрессировкой, если уж на то пошло. Но за ВЕО слежу давно и пристально, и за деятельностью клубов тоже. Ну есть у меня заинтересованность в этой породе.

Зы: Какая же все-таки праздничная и доброжелательная темка :430

doroti
08.01.2006, 12:39
Я знала, что и мои и другие обращения моих единомышленников не напрасны. И я уверена, что таких людей, как Tatyana, Вера, Снегурочка большинство. Только общаться на этом форуме пока чревато...., но надеюсь, что ПОКА. :)

dorоti-2
08.01.2006, 14:32
А лично для Вас, Алика, как человека никогда не державшего ВЕО и к сожаленью узнавшего об этом только сигодня, мы заризервируем чистопородного щенка ВЕО от настоящих породных родителей конца 60-х годов.
Имени своего не назову , обойдетесь но связаться со мной можете через моих единомышленников.
Надеюсь что узнав настоящего восточника во всех его проявлениях вы не останитесь больше в своей Стране Дураков и способны будете понимать и культурно обсуждать важные темы о породном типе ВЕО и образовавшихся региональных отделениях.

Алика
08.01.2006, 15:50
Г-жа, Герасимова! Поверьте, я знаю как выглядит и что из себя представляет истинная ВЕО (я с ними с 90 года). То, что у моей первой собаки немцы в родословной, об этом я уже писала (в другой теме). Немцы есть и были у всех ВЕО - это факт - отрицать это глупо. Если у меня получится, я помещу фото своей первой собаки, здесь на форуме.
Дороти, щенок у меня уже есть (опять же в другой теме я писала об этом, хотите - прочитайте) и очень неплохих кровей, я этой собакой очень довольна и фенотипом, и психикой. Немцы в родословной тоже есть.
Насчет тактичности, Дороти, почитайте внимательно свои посты и посты своих единомышленников, ей-богу есть о чем задуматься.

Герасимова
08.01.2006, 15:52
Jersam
Как это мелко и низко!!!
Объясните, пожайлуста, Вами то что движет! Вы не занимаетесь разведением, а пристально :430 наблюдаете. Не в состоянии отличить колкости и насмешки от хамства, бессовестно хамите сами. Делаете попытки вторжения в частную жизнь людей, а это уже грязь. Ради чего? Это, что спорт у Вас такой?

doroti
08.01.2006, 16:03
Алика, Вам щенка предлагает, скорее всего Jersam. Великий спец. по компам. А ведь ник это мое частное право, как и каждого желающего. А такие шутки вопрос порядочности молодого посетителя Дороти.
А порода становится таковой, когда исходная порода уходит дальше 5 колена. В противном случае - это породная группа.

Дроздова
08.01.2006, 16:20
Господа! Читаю и диву даюсь: аргументов нет, началось не прикрытое.....!
На форуме в постах не раз прозвучал клуб "Арго", спасибо за пиар. Да ведь и правы вы, кого же вам еще пиарить, когда многие современные питомники Москвы и регионов работают на поголовии приобретенном в нашем замечательном клубе. Позволю себе их перечислить: Сэнд Ирсэй, Сол Симон, Ласко Эль, Хельхаус, Рус Сандарс и иже с ним, Олард в ДМ, Моншер Вирсаль. В Новом Году всем желаю удачи! А особенно желаю удачи п-ку Моншер Вирсаль, им тяжелее всех придется работать с кровями и они знают по какой причине.
А так же желаю удачи в Новом Году региональному отделению "Московия". И желаю им придумать, что-то свое, а то все ходят по дорожкам, которые мы уже прошли. Уточняю: название "Московия", время проведения выставки - все это было придумано членами клуба "АРГО".

Алика
08.01.2006, 16:27
Дороти (бывалый посетитель), извиняюсь, не посмотрела на подпись под другой Дороти - молодой посетитель. А что при регистрации разве это возможно? Два одинаковых ника и никакой ответственности? Кстати, Аргон, если как вы пишите, Герасимова, был привезен в конце 70-х годов, то это вряд ли, чемпионом он стал в 87 году, может это разные Аргоны?
Ребята, старайтесь не обвинять в некомпетентности людей, которых вы совсем не знаете, вдруг промашка выйдет? Мало ли чем человек занимается и какую должность занимает в собачьих и несобачьих кругах?

Герасимова
08.01.2006, 17:12
Алика
По поводу ников, это скорее вопрос к админу. Инет тем и хорош, что здесь с людьми общаются и судят о них по их высказываниям. К тому же человек может быть блестящим специалистом в одной области, а в другой иметь поверхностные знания. Часто потому, что просто не вникает в проблемы, его не коснувшиеся до поры.
В своих постах я пытаюсь объяснить свою точку зрения на проблемы породы ВЕО. К сожалению мои оппоненты в любых формах отвечают одно и тоже: НО всегда было ...... В таком случае, подумайте, чем же мы тогда все занимаемся?
Я писала об Аргоне вл.Муравлев.

Алика
08.01.2006, 17:19
Да, действительно Аргон вл.Муралев - пес был нашим прадедом по линии мамы.
Что касается всех этих проблем с разведением и т.д. Кто-то признает факт, что немцы в роду, кто-то не хочет признавать, дело не в этом. На мой взгляд (может быть наивный и дилетантский, но я сама человек неконфликтный) стремиться нужно к одному всем, и полукровщикам и ВЕОшникам-чистопородникам, если мы говорим о породе. К приходу в конечном итоге к одному фенотипу ВЕО, желательно настоящему, т.е. прошлому.
А подсуживания, взятки, некомпетентность судей и т.д. были всегда, есть и к сожалению будут. Пока "В товарищах согласья нет!"

Пингвин
08.01.2006, 17:36
Уважаемые Аргошники!!! Почему это п-ку "Моншер Вирсаль" будет тяжело работать с "кровями". Они кажется поумнели и бдагополучно пробуют использовать сводного брата Варгуна и кажется им это удалось.

Дроздова
08.01.2006, 17:50
Я очень рада. Значит наши советы хотя бы иногда идут на пользу.

Алика
08.01.2006, 17:58
Народ, помещаю фото своей первой собаки. Там где на хвосте белое - это бинтик, травма была, и на этом фото ей 12,5 лет.
Ну кто она, восстарь или полукровка?

http://www.ljplus.ru/img/a/r/arina_d/Charma01.jpg

http://www.ljplus.ru/img/a/r/arina_d/Charma02.jpg

http://www.ljplus.ru/img/a/r/arina_d/Charma03.jpg

Jersam
08.01.2006, 18:41
Алика, Вам щенка предлагает, скорее всего Jersam. Великий спец. по компам.
Не, я даже больше уже смеяться не могу :430. Спасибо, что признали за мной право называться спецом по IT. А во-вторых и третьих, мадам не дано вам, мадам, логически мыслить... Я незнакома с Аликой, к моему сожалению, т.к. видно, человек знает о чем говорит и говорит вежливо (в отличии от некоторых).
Зы: про щенка-то КАК вам мысль пришла в голову? Я где-то про них говорила? Если да, то дайте ссылку (спорим, что крыть вам нечем). Голословная вы, мадамочка, фактов-то и нету у вас.

Jersam
Как это мелко и низко!!!
Объясните, пожайлуста, Вами то что движет! Вы не занимаетесь разведением, а пристально :430 наблюдаете. Не в состоянии отличить колкости и насмешки от хамства, бессовестно хамите сами. Делаете попытки вторжения в частную жизнь людей, а это уже грязь. Ради чего? Это, что спорт у Вас такой?
Что именно мелко и низко? "Моя твоя не понимай" (с)
Зачем мне вам что-то объяснять, не вижу смысла? Надо и все. Есть заинтересованность, но это я уже писала.
Отличить насмешку от хамства я могу, но если насмешка выражена при помощи оскорбительно-хамских выражений, то это перестает быть насмешкой (не слишком умно для вас?).
Какие попытки вторжения? Не смешите, сейчас любой школьник мало-мальски знакомый с компьютером в силах проделать эту нехитрую процедуру. И это не спорт, я знаете, не люблю когда хамят виртуалы. Сразу возникает желание узнать, кто скрывается за ником. Может это душевнобольной человек, тогда чего на него обижаться, пускай дальше развлекается. А если нормальный и хамит со злым умыслом... тут уже другая история.

Вообщем, искренне надеюсь, что в данной теме мое общение с вами закончено, под любыми никами.

Рекламу шоколадки Нестле все видели? "Нежнее, ... еще нежнее." (С)

Карлсончик
08.01.2006, 19:24
Нород, а вы не пробовали веточку перечитать? Аншлаг отдыхает. Тут и юмористы, и клоуны, и пародисты. :)

Вероника
08.01.2006, 20:55
Алика .Да все они овчарки. Просто в конце 80-х . вышел приказ ,что стандарта ВЕО больше не существует, кобель не больше 68, сука 66.Все немецкие овчарки. И так же как мы все Герасимова и ее команда покупает себе собак от Хондо ф. Айсквеле ФРГ, мама была дочкой вышеперечисленного Аргона ( Настоящие породники). Ну дело не в них Тут свои плюсы и минусы . Минусы - огромные целая плеяда племенных сук была отправлена в никуда ,браковали за рост 68 красивых больших,
коститтых ,бошкастых , не вязали в 90 г. даже с оч.хором, Сестра моей
Деи в Пушкино была мягко отправлена. КАТАСТРОФА. Плюс - Немцы добавили анатомии и красивые движения собакам. Это стало модным . типа с немцем вяжешься ,получаешь головку ринга сто-пудово.Вот к примеру . Вязала я свою Дею-Дан с серым ВЕО Арсом-Чин. Его сын имея к 3.5 годам 30 вязок никого после себя не оставил.Даркли -Дей от вязки с Ирек-Шаном, что-то никого не зазвездело Продуктивной оказалась вязка с Кваем ф. Михельштадтер Рахаус. А от Зартина, Яныша, Кардена ( далеко даже не пять вязок) считать не буду . потомство ходит и радует глаз , и щекочет злой язык. Ув. породники ,Вы ,не указывайте всем на девственность, покажите всем ,как вы тут можете, ух не знаю ,как назвать, чтобы не обидеть.

Пингвин
08.01.2006, 21:16
дЕЙСТВИТЕЛЬНО,ЧТО ПОЧТИ В КАЖДОЙ РОДОСЛОВНОЙ ВЕО ПРИСУТСТВУЮТ КРОВИ НЕМЕЦКИЕ-ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,НО ЭТО ВЫНУЖДЕННО
(ЭТО ОТГОЛОСКИ РАЗВЕДЕНИЯ ДОССАФ)И ОТ ЭТОГО НУЖНО ИЗБАВЛЯТЬСЯ.
КОНЕЧНО НЕ ЗАКАТЫВАТЬ "ПОД АСФАЛЬТ"- КАК ФАНТА ПРЕДЛАГАЕТ,А ВЯ-
ЗАТЬ ТАКИХ НА ПОГЛОЩЕНИЕ НЕМЕЦ. КРОВЕЙ , Т.Е. С ЧИСТОКРОВНЫМИ
ОСОБЯМИ ВЕО.А У НАС ПОЛУЧАЕТСЯ РАЗМНОЖЕНИЕ МЕТИСОВ,ЧТО К СОЖАЛЕНИЮ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПРИЗНАВАТЬ.И ПРОДОЛЖАЮТ ВЯЗАТЬ ПОЛУКРОВОК,ДА ЕЩЕ ИМБРИДИРУЮТ НА НИХ. А КАК ЖЕ ИНАЧЕ "ведь у
меня же подруга,а у неё полукровка",ВОТ И ВЯЖУТСЯ И ДОВОЛЬНЫ
ДРУГ ДРУГОМ.ОСОБЕННО ЭТО ПРОИСХОДИТ С НАШИМИ МОЛОДЫМИ
ВЛАДЕЛЬЦАМИ.
.Е , ,

Алика
08.01.2006, 21:26
Вероника, я полностью с Вами согласна. Писала ровно о том же самом и в этой теме и в другой. И проблемы были в 90-е годы, это точно. Моя девочка (на фото) в холке была 72 см, в последнюю вязку, которую дали в клубе, вязали с немцем, пришлось скамеечку подставлять (кроме смеха). Ничего не вижу плохого в современном поголовье ВЕО, с этого начинала обе темы. И уже, не знаю в какой раз, призываю к сотрудничеству всех, кто занимается породой. Сначала конечно тех, кто этим занимается профессионально. Не нужно ругать молодых разведенцев, а нужно им помогать. Они практически не знают ВЕО старого типа.
Все равно тенденция в разведении ВЕО - не повод к истерикам и крикам об утрате фенотипа ВЕО, и тем более к раздражению в сторону своих же коллег.

Пингвин
08.01.2006, 21:26
уВАЖАЕМАЯ ВЕРОНИКА! КАК ЖЕ СОБАКУ ОТ ДАРКЛИ И ИРЕК-ШАНА ПРЕОБРЕЛА Г-ЖА ТАРАСОВА. ПОМНИТЕ РЕННИ- ДАР. ПОД СВОЕГО ВОЛАНДА
И МЕЖДУ ПРОЧИМ ОТ ЭТИХ КРОВЕЙ ТАРАСОВА СОЗДАВАЛА ТИП СВОЕГО ПИТОМНИКА.

Алика
08.01.2006, 21:49
Да! И Дороти (молодой посетитель) или как там Вас еще. Так держала я ВЕО или никогда их не видела?

Obormotinka
08.01.2006, 21:56
Алика, держали, но не видели :p Вы случаем не слепенькая??? ;) ;) ;)

Алика
08.01.2006, 22:00
Обормотинка, лапушка, я еще и по выставкам ходила и в клубе в секции ВЕО подрабатывала, так что видела, не слепенькая, слава Богу. А что, милая, кроме как подколоть и обидеть, больше сказать нечего?

Obormotinka
08.01.2006, 22:21
ндя, страсти накалились, однако, любая шутка воспринимается как наезд. Странно...
Собачники всю жизнь были добрые, отзывчивые люди, а это что-то ни то напоминает...
Мы вот с друзьями 2 дня подряд занимались на площадке со своими четвероногими, и на серых, и на рыжих, и на черных лапках. Все мы из разных клубов и питомников. У кого-то титулованные собаки, у кого-то нет. У кого-то еще маленькие, у кого-то в преклонном возрасте. У каждой собаки свои недостатки и достоинства и в экстерьере и в характере. Но нам ни разу в голову не пришло начать ругаться, говорить вот у тебя полукровка, а у меня востарь, у тебя рыжий, значит немец. У меня Чемпион, а у тебя отстой.
Все равно это все наши любимые, преданные восточники.
Ну не может сейчас, после того что произошло с породой, быть ровных, однотипных собак. У меня у самой 3 собаки и все 3 в разном типе, это не значит что я 3 типа буду разводить, я буду старать приводить их единому типу и понятно, что ни в первом, ни во втором поколении я сразу однотипных не получу.
Я думаю рано или поздно все образуется, ругань уляжется, появятся потихоньку собаньки напоминающие то к чему мы идем. А от склок уже тошно, да и не интересно.
Мне вот интересно, столько людей ратующих за породу, столько людей претендующих на звание профессиональных разведенцев, а хоть кто-нибудь писал в НКП например мнение о состоянии породы, возможные линии и направления разведения, анализировал (не на форуме болтая языком) состояние породы? У нас зоотехник нормальный в НКП хоть один есть?
Я сразу оговорюсь у меня нет опыта, я не профессионал, но первое, что я бы сделала это взяла и НАРИСОВАЛА, то к чему мы идем, модель так сказать . В профиль, анфас, проработала бы двигательный аппарат. Но мне к сожалению не хватает знаний и опыта. А уже после этого начала бы писать стандарт. Хотя опять же я НЕ ПОНИМАЮ категорически, почему старые восточники супер, а стандарт старый неприемлем, но если тех старых ВЕО выводили по этому стандарту, как мы их опять выведем, по тому безобразному стандарту, что имеем сейчас?
Вообщем, каждый всяк тянет одеяло на себя, а сделать ничего не хочет!

Алика
08.01.2006, 22:27
Обормотинка, вот это конструктивная речь. Тока я об этом все время и говорила! А некоторые товарищи пришедши на форум (не Вы) внесли некоторую сумятицу и склоку и затмили собою всю, так ссазать, конструктивную, здравую, беседу. Человек, который опубликовал результаты выставки вооще об такой полемике и не думал даже.

dorоti-2
08.01.2006, 22:39
Алика, Вам же объяснила Герасимова что написав родословную своей собаки Вы неможете не понять, что у Вас была не ВЕО, а НО российского типа. В этом нет Вашей вины. А ее фотографии не имеют значения. И люди, знакомые с зоотехнией меня понимают, только на этом форуме не участвуют.

Алика
08.01.2006, 22:45
Кто про что, цыган про сало да лошадей! (Это к Дороти).
Обормотинка, я уже на этом форуме в напряге, каждый раз жду нападения, поэтому Вашу "шутку-юмора" сразу не поняла, извините.

РОЙЧИК
08.01.2006, 22:54
САМОЕ ГЛАВНОЕ В НКП ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ О СТАНДАРТЕ ВЕО И ОН ПРИЗНАН,НО БЕДА В ТОМ,ЧТО КАЖДЫЙ ТЯНЕТ ОДЕЯЛО НА СЕБЯ.ЧТО КТО
"НАВЫВОДИЛ" И ПРАВИЛЬНО ПИСАЛА Г-ЖА"ВЕРА" ОБРАТНО НИКТО ИДТИ НЕ ХОЧЕТ. ХОТЯ СДВИГИ ЕСТЬ. ВОТ ВЕРОНИКА -10 ЛЕТ ЗАНИМАЛАСЬ ПОРОДОЙ, У СЕБЯ НИЧЕГО ПУТНОГО НЕ ПРОИЗВЕЛА. И ПОЕХАЛА В ПИТЕР И КУПИЛА СЕБЕ СОБАЧКУ,ПРАВДА НЕ СУПЕР,О УЖЕ ПОЧТИ ВЕО. ::К ::К ::К

Алика
08.01.2006, 22:59
Ройчик, а кто чего-нибудь путного произвел, можете назвать? И опять переходим на личности...

РОЙЧИК
08.01.2006, 23:25
КОНЕЧНО,ИХ ЗНАЕТ ВСЯ РОССИЯ, О НИХ ПИШУТ В ГАЗЕТАХ, ПОКАЗЫВАЮТ В КИНО. ДОГАДАЙТЕСЬ С ТРЕХ РАЗ...... . :430

Алика
08.01.2006, 23:46
Ройчик, а по-конкретнее? Есть же у Вас свое собственное мнение?

doroti
09.01.2006, 01:10
Дороти-2, как вам понравился мой ник, что Вы решили мне что-то, доказать? Всех кому интерено, то первый ник Дороти если посмотреть профиль, то можно прочитать 73 сообщения в разных темах и в разное время, а Дороти-2 всего два сообщения только в этой теме. Я вам Дороти-2 уступлю свой ник, я думаю вы этого и добивались. Я выйду под другим ником, на это у меня фантазии хватит в отличие от вас. На будующее прошу уважать закон об авторских правах.

doroti
09.01.2006, 01:24
Да и напоследок от Дороти(бывалый посетитель). Jersam для меня вы тоже вертуал, не представляющий для меня никакого интереса.
На Вас Алика я не обижаюсь, Вам тоже заморочили голову.

Алика
09.01.2006, 01:33
Дороти (бывалый посетитель), а чем это интересно, я Вас обидела. Никто мне голову не морочил (поверьте, это не так просто!).

dorоti-2
09.01.2006, 01:50
Обормотинка, твое стремление объеденить и примирить - достойно уважение. Но здесь решается вопрос актуальный!
Специально для тебя: В Москве существуют две региональные группы разделение произошло по принципиальным позициям. Конкретно это "полукровщики" и породники. Полукровщиков больше. И название свое "Московия" они содрали у клуба "Арго".
Разделение произошло еще по одному критерию, а именно по человеческому фактору. Люди малограмотные, чуть что переходящие на личности, оказались, Слава Богу в одной группе. Некоторые забыли, а большенство и не знали, как выглядят НАСТОЯЩИЕ ВОСТОРИ. В общем ПЛОХИЕ.
А во второй группе при правильном подходе к разведению (а не размножению) ведется работа по востановлению и сохранению породы. Это мы породники ХОРОШИЕ.
К друг другу на выставки ходят изредка, т.к. собаки резко отличаются по типу. Да и экспертов приглашают соответствующих: породники - специалистов-профессианалов, "полукровщики" - тех, на кого можно оказать влияние.
И ты своих сук не вспоминай здесь даже, сама знаешь молодые у тебя "полукровки" т.е. собаки размытого (обеих пород) типа. и старая не ВЕО, а НО российского типа. Родословную посмотри!
И никакой тип ты не выведешь! САМ тип не выскочит если не будешь слушать советов компетентных в вопросах породы людей, моих единомышленников. У вас там в Питере есть достойные породные кобели но ты отличить не можешь КАК ВЫГЛЯДИТ НАСТОЯЩИЙ ВОСТАРЬ!!!
И наши горе-размноженцы по недостатку знания и культуры привозят оттуда нипойми что.
К сожалению данный форум очень редко посещают компетентные в вопросах породы люди. Тяжело с вами общаться, перешли на примитивное хамство, это уж никуда не годится. Побеситесь, побеситесь Вам полезно! Может читать и понимать о чем речь шла, научитесь!!
ДА!!! В Стране Дураков рассветет нескоро.
И последнее. Я выйду под другим ником, на это у меня фантазии хватит, и богатый предыдущий опыт в отличие от вас, Дороти-2. Меня и так на этом форуме уже много. На будующее прошу уважать закон об авторских правах.

Алика
09.01.2006, 02:08
Дороти, Вы конечно прикольно развлекаетесь, но мой Вам совет следите за словами, которые пишете. Дороти 1 и Дороти 2 - ошибки в словах одинаковые. Разные люди так не пишут. Так что, как говорится, Дороти всех сторон объединяйтесь и приходите под одним ником или к врачу, а вдруг это раздвоение личности? :430 :430 :430

doroti
09.01.2006, 02:09
Дороти-2, как вас задело!!! Что Вы составили краткое содержание моих постов, правда со своими комментариями. И если отбросить Ваши комментарии, то где здесь хамство. Правда она не всем нравится. Повсей видимости, без админа здесь не обошлось.

Obormotinka
09.01.2006, 02:32
Кто про что, а вшивый про баню.

Герасимова
09.01.2006, 10:55
Господа - людоеды.... Видно аргументов против Дороти у вас нет, потому и опустились до такого. Честно, не ожидала, что эти ваши "игры" понравятся, например, Алике. Пыталась создать собственный светлый образ. Да....
Слово Jersam - это, что аналог справки из ПНД, о том, что девица НЕ состоит на учете, по-моему как раз наоборот. Да и что вам сказать против слов Дороти? Их справедливость вы доказали сами.
А вот такие "чудеса" могут проделать с каждым из вас, если вы выскажете то, что не придется местным людоедам по вкусу. Позиция порядочных людей, по-моему, однозначна в таких случаях.
Приятного аппетита!

Дроздова
09.01.2006, 11:19
Алика
Вы, наверно, просто не поняли, что сообщение от Дороти-1 и Дороти-2 это скопированные и скомпанованные фразы из постов.
Тема однотипности и модельного животного, как раз здесь и обсуждалась, с нее и началось. Ведь тема "титулы" это и есть тема "модельные ВЕО". А у нас в породе, хоть два Чемпиона похожи друг на друга? Эта тема стара, как мир. Но мы ее продолжим лучше у себя!

Jersam
09.01.2006, 14:54
Слово Jersam - это, что аналог справки из ПНД, о том, что девица НЕ состоит на учете, по-моему как раз наоборот.
Мадам, опять хамите! Заколебали уже своим базарным хамством, прям тетка-торгашка с рынка какая-то. Что сказать нечего больше? Только и можете регистрировать новые ники да придумывать хамские обороты речи. Тьфу!
Зы: И мне глубоко наплевать на то, что вам не дано проследить причинно-следственные связи образования моего ника.

Алика
09.01.2006, 15:30
Господа! Я все-таки надеюсь, что пройдет время, и негатив у вас у всех друг к другу уйдет.
Алика не глупая, Алика - хитрая! :430 :430 :430

Алика
09.01.2006, 16:09
Ну а если серьезно (опять и снова)! Ну приведем мы (например по желанию и видению г-жи Герасимовой и иже с ней) всех собак в одному фенотипу, черно-серому, одного роста, типа костяка и т.д. А потом-то что? Начнем плакать об утерянных окрасах? И опять по кругу начнется - базары, взаимные обвинения и т.д.
Правильно написала Вероника - "все они овчарки...!".

стас
09.01.2006, 19:21
Наконец то бурное праздничное "ОБСУЖДЕНИЕ"закончилось -УЛЫБНИТЕСЬ (http://rusdogs.com.ru/index.php?catid=19&PHPSESSID=716c9d68924419b73bfdee92bd8b5870)

Алика
09.01.2006, 22:24
Стас, будем надеяться, что бурное закончилось, может продолжится конструктивное, по-моему не все еще сказано.
Улыбалась во весь рот :430 , когда смотрела фото. Они прелесть! И фото и собаки - просто чудо!

Булка
10.01.2006, 02:15
Господа, теперь мне лично стало ясно, почему этот форум в простонародии кличут Гадюшником! Ну ё мое! ........

adams
10.01.2006, 05:14
Ребята, ну нельзя Вас оставить и уехать в питомник поработать ! :430
Но вот я и вернулся.
С личными отношениями Вы уж пожалуйста сами разберитесь -и хочется верить что сможете прийти к консен...тьфу -ну не выговорить никак - прийдите к согласию, или хотя бы к мирному взаимосуществованию.

ДА!!!
И последнее. Я выйду под другим ником, на это у меня фантазии хватит, и богатый предыдущий опыт в отличие от вас, Дороти-2. Меня и так на этом форуме уже много.

Ну что ж, давайте попробуем .

Вероника
10.01.2006, 20:52
РОЙЧИК .Если ничего путного за 10 лет не произведешь,в Питер за
собачкой не поедешь.Собачки все ,мои, при мне.

Алика
10.01.2006, 23:29
Булка, дело не в форуме, а в людях. Везде где появляются дамы-эксперты-породники, начинается гадюшник, есть желание проверьте!

yanso-nigas
12.01.2006, 18:49
Это точно, написала поздравление устроителям выставки, а в ответГоспода - людоеды....

Веселый Бультерьер
14.01.2006, 21:03
да оставьте вы в покое окрасы!на мой взгляд(подчеркиваю)не окрас главное ,а фенотип.и уйдите вы ,христа ради ,от клише никулинского мухтара.ведь разнообразие типов-какой простор для работы!но у нас в породе каждый вяжется со своим,и упаси господь послать суку к чужому кобелю,как начинаются глупые интриги,что у нас разведение супер ,а у вас -говно...и за счет нашего кобеля,так уж и быть,мы выправим вашу суку,но при условии,что помет оформляется у кобеля(что уже,по-моему,нонсенс) ребят,по-моему,во имя породы(если вы действительно ратуете за нее,а не за деньги за щенков и не количество вязок)надо бы не собачиться,а работать сообща. :47AA

Алика
14.01.2006, 23:16
Веселый бультерьер! Полный Вам, как говорится, респект! :475
Ведь о чем и толкую с самого начала!
"Имеющий уши, да услышит!" :p

фанта
15.01.2006, 12:48
Присоединясь , как говорится и руками и ногами !!! :474 :474