PDA

Просмотреть полную версию : Ризеншнауцер или Русский терьер


ссс
27.12.2005, 07:52
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, какая порода больше подходит из выше названных для охраны участка.

фанта
27.12.2005, 12:44
Из вышеназванных - одинаково , с незначительным перевесом в сторону черныша . Для охраны участка более подходят не вышеназванные , а собаки других пород.

пантея
31.12.2005, 19:09
для охраны участка больше подойдет другая порода, которая нетребует тчательного ухода за шерстью, и будет неприхотливая к улице. А как не крути что за однои, и что за другой породой надо все таки тчательно ухажевать за шерстью. Ну а так как мне обе породы нравяться, то я полностью согласна с фантой, и так же чуть больше склоняюсь к РЧТ.

Мыша
01.01.2006, 11:50
Ни тот ни другой!
САО Вам больше подойдет! А если не в свободном,а типа на блоке,то и КО.

ссс
03.01.2006, 07:35
Дорогие Форумчане! Большое спасибо за ответы! Дорого каждое мнение ведь берёшь члена семьи. С новым годом! Спасибо администратору за сайт. С уважением.

adams
09.01.2006, 18:10
Смею предположить что черныш вполне пригоден для несения сторожевой службы - у него вполне подходящая для этого психика. Возможно и уход за шерстью -не так уж и страшен. Но это смогут на 100% сказать чернышисты или те кто с этой породой работает. Но для охраны территории - нужны сторожевики -с упёртой психикой, своевольные и местами обмороженные. И главное -сторожевые собаки ночью НЕ СПЯТ. :p Из "не дорогих" для этого идеально годятся - сао и као. Из дорогих - и пиренейцы, и мастифы -английский, испанский, пиренейский, тибетский, южаки, комондоры и ещё много пород

Лена
11.01.2006, 21:13
Адамс,
если собака ночью спит, то это критерий того, что она плохой сторож? А если действие происходит в квартире? Никогда не слышала, но заинтересовалась очень. Стало интересно, что мой собань делает ночью, я ведь его считаю хорошим сторожем.

adams
11.01.2006, 22:34
Собака сторожевой породы, находящаяся на территории - ночью "несёт дежурство". "Обычная", служебная собака может проспать "нарушителя". :p Что происходит в квартире -это уже зависит по обстоятельствам - все звуки из вне квартиры могут быть недосягаемы, да и место для несения дежурства - слишком мало - наши собаки бродят по участку, размером в сотни метров. А где им в квартире бродить ? Да и начни они бродить по квартире -вы же первая будете ругаться.

ссс
14.01.2006, 07:51
Adams.
Интересно, а как по-вашему? Спит черныш ночью или нет? И как проверить? Нанимать фигуранта чтобы ночью залез во двор?
С уважением!

Алмаз
18.02.2006, 16:15
Adams.
Интересно, а как по-вашему? Спит черныш ночью или нет? И как проверить? Нанимать фигуранта чтобы ночью залез во двор?
С уважением!

Обучить сперва собаку надо.

Baranka
23.02.2006, 18:12
Черныши для охраны 100% подходят! Но за шерстью действительно уход нужен. Если нет возможности этим заниматься, может следует обратить внимание на среднеазиата? Шерсть средней длины, густая (холода не страшны)

Лена
24.02.2006, 21:08
ССС,
Вы определились уже с породой? Интересно, на ком Вы остановили свой выбор.