PDA

Просмотреть полную версию : Ребёнок и собака.


Tusya
11.01.2006, 14:08
Примерно три года назад мне подарили собаку, породой пекинес и кличкой Фауст. А через год после появления собаки в доме мама родила мне сестрёнку. И теперь Фауст очень ревнует меня к младшей сестре и иногда может огрызнуться на неё. Я боюсь что он может покалечить её… Посоветуйте что мне делать…

фанта
11.01.2006, 17:10
Тася , это как это - может покалечить ? А попробуйте его взять за шкирку и тряхануть как следует , при этом словесно все ему пояснив , именно тогда , когда он пробует огрызнуться на ребенка . Я так думаю , что он станет как шелковый . Единственно только , Вы должны проследить , не мучает ли ваша маленькая сестренка собачку , а то знаете ли , дети очень и очень много гадостей делают собакам. А то может Ваша сестрица лупит его игрушкой по голове или сотворяет с ним что-нибудь в этом роде. Дети - это знаете ли не всегда хорошо для собачки , глупые маленькие дети делают очень больно собачкам. В общем , пока я писала , я пришла к мнению , что наверное пекинес огрызается на ребенка не без причины , и ревность тут не причем , если Вы конечно не специально у него на глазах демонстративно-театрально обцеловываете свою сестру и при этом небрежно-брезгливо пинаете ножкой своего песика .

Алика
11.01.2006, 19:30
Вообще-то, насколько я знаю у пекинесов очень независимый, так ссазать, царственный, львиный характер. Они бывают очень вредными и агрессивными (знаю на личном опыте у приятельницы был пекинес). Ребенку-то сколько?
Спрашиваю, потому что нужно объяснять не только пекинесу как себя вести, но и девочке тоже.

Tusya
12.01.2006, 10:11
Фанта, я каждый раз слежу за тем как моя сестра относиться к собаке.Они часто играют вместе, но иногда почему-то он начинает на неё рычать.И при том что ей всего год и 7 месяцев она больших повреждений собаке принести не может, тем более она этого и не пытается делать.Кстати именно так я и наказываю своего пёсика после попытки в очередной раз цапнуть мою сестру за руку.Но это не помогает...

Tusya
12.01.2006, 10:19
Алика,он действительно очень ленивый и вредный, но агресивным вдруг стал после появления сестры.Был конечно ещё один моментик когда он пытался кого-то цапнуть, но так вобщем-то ведёт себя очень дружелюбно по отнашению к другим.

фанта
12.01.2006, 10:42
Тася , значит он много о себе воображает , дрючьте его почаще . А вообще он же уже взрослый кобель (не смотря на его размеры) и считает унижением для себя терпеть игры неразумного ребенка . Все-таки 1,7 ... я не думаю , что игры с таким неразумным существом собаке приятны .

Tusya
12.01.2006, 11:14
Фанта, ребёнок то давольно разумный, да вот пёсик повидемому непонятливый...

фанта
12.01.2006, 19:15
Тася , чувствуется , что Вы не любите песика .

Алика
12.01.2006, 19:23
Тася, это - собачья ревность. Выход, на мой взгляд, такой - внимательнейшим образом следить за собакой, пресекать "на корню" все попытки укусить, рычание и любую агрессию по отношению к ребенку, чтобы песа понял, что ребенок выше его в иерархической лестнице "стаи". Ребенок еще очень маленький, поэтому ей трудно объяснить что можно делать по отношению к собаке, а что нельзя.
Собаку "по-собачьи" понять можно. Раньше любили и "сюсюкали", и обращали много внимания (если это так) на него, а теперь появилось маленькое существо, которое оказалось главнее. Он ревнует, тем более это пекинес - львиная китайская собака или как их еще называют собаки китайских императоров.

Tusya
13.01.2006, 16:57
Фанта,нет пёсика я люблю, просто сестру я люблю больше...но при этом пытаюсь ему этого не показывать...

фанта
13.01.2006, 20:22
Тася , собачка "раскусила " Вас , сами признались , что сестру любите больше , хотя мне непонятно как можно сравнивать любовь к сестре и любовь к песику , ведь эти отношения совсем на разных уровнях ?

kashmarik
14.01.2006, 01:51
Tusya. Моей дочке 1год и 3месяца. Ротвелю 5 лет. Ваш пес ревнует.
Могу поделится опытом.
1 следите за сестрой не подпускайте ее к собаке когда та ест или спит.
И вообще если видите,что собака не желает общаться с ребенком разведите их по разным комнатам.
2 Хвалите собаку в присутствии ребенка и особенно когда пес терпит ее приставания.
3 Не берите сестру на прогулку с собакой. Пусть это время будет принадлежать только вам обоим. Удачи.

Tusya
14.01.2006, 10:41
Kashmarik, спасибо...

Fantezy
17.01.2006, 21:18
просто уделяй собаке достаточно внимания!