PDA

Просмотреть полную версию : Клеймение собак


trish
14.01.2006, 18:27
Как по клейму (количеству цифр и букв в клейме) можно определить клуб или заводчика?
3 января найдена собака (миттельшнауцер, сука, 1,5-2 года), по клейму которой (2 буквы и 2 цифры) хотелось бы найти хозяев, так как на все объявления пока никто не откликнулся. В РКФ (у них 3 буквы и 3 цифры)этот тип клейма не значится.

adams
15.01.2006, 19:42
Либо не всё клеймо просматривается -либо тупик, так как в СКОРе так же цифр и букв больше. А так как у нас каждый "партизанский" клуб, не сотридничающий ни с какой общественной конторой ( СКОР Ркф ДМ ) имеет право ставить свои клейма. Кроме того -если я не путаю -то в Ркф нет единой книги клейм. В СКОРе такая книга есть.

А фотку собачки не можете разместить -мож кто из форумчан себе собаку возьмёт или себе оставте.

фанта
15.01.2006, 21:23
Адамс - путаете , есть в РКФ книга клейм . Каждый год питомники РКФ подтвержают свое членство и клеймо ... ну и платят при этом взнос , эх!!! Клеймо питомника РКФ шестизначное : три буквы + три цифры .

trish
15.01.2006, 23:42
Адамсу.
Себе оставить не можем, у нас уже есть кобель миттельшнауцер. Пытаемся пристроить девочку в хорошие руки.

adams
16.01.2006, 02:42
А Вы посмотрите на это с другой стороны -мальчик у Вас уже есть, вот всевышний Вам девочку послал. ;) Жаль я в этой породе ни хрена не понимаю.

-GvatSolarEnergy-
16.01.2006, 03:57
trish, посмотрите по интернету, может кто ищет именно эту собаку. Её хозяева наверняка сильно беспокоятся... не поленитесь оставте где-нить сообщение, что нашли (желательно с фото)... позвоните Свете в картотеку потерянных и найденных: 995-7840, 759-7360 Светлана.

фанта
16.01.2006, 10:07
Адамс , я тоже самое хотела написать . Неслучайно именно к ним попала девочка миттеля и прямо в год собаки , это подарок ихнему мальчику , ну и конечно его владельцам .
Trish , где один миттель , там и два , я думаю - справитесь , зато радости будет в два раза больше . Ну не девочку-дога Вы нашли в самом деле , а именно подругу !

trish
22.01.2006, 13:19
Обьявления в картотеке потерянных собак висит с 3 января-это первое. что сделали (в том числе и позвонили по указанным телефонам). На сайте "Пес и кот" - тоже есть. Хозяева не откликаются. Ищем нового хозяина, доброго и ответственного, который готов содержать собаку морально и материально.