PDA

Просмотреть полную версию : Муки выбора...породы


Maniya
16.01.2006, 12:07
Молодая семья. Полуторка. Детей нет. Пока.
У неё есть опыт собаководства, он предпочитает кошек.

Доберман, лабрадор или французский бульдог?

фанта
16.01.2006, 12:15
ЛАБРАДОР будет в самый раз .

Лена
16.01.2006, 15:32
Лабрадор. Может быть, французик. Но точно не доберман!

Fantezy
17.01.2006, 21:14
Я бы посоветовала лабрадора, так как это очень добрая и симпатичная собака! Даже если появятся дети эта собака это поймёт и даже иногда сможет выступить в роле няни! Так что советую лабрадора! :)

Safi
20.01.2006, 00:43
Человеку, у которго никогда не было собаки? И сразу лабра? Не согласна! Еуж именно из этих трех пород, то француза. Он значительно спокойнее остальных предложенных пород. Да и меньше, что для неопытного явно может иметь значение. И дрессура не такая обременительная. ИМХО

Лена
20.01.2006, 11:44
Француз - спокойнее лабрадора? Я так не думаю. Французы не менее энергичные и мне они кажутся проблемнее лабрадора, который все хватает с полуслова и не так склонен болеть.

-GvatSolarEnergy-
20.01.2006, 14:25
ничего не имею против французов, но говорят они очень вредные... (ток не знаю правда это или нет) FFF

Алика
20.01.2006, 17:30
Сафи, насколько я поняла, написано, что у нее обпыт собаководства есть. Значит собака была? А что касается француз или лабрадор, то я думаю, что лабрадор. Потому что, насколько я знаю, если схватит француз (даже случайно), то потом очень много швов получается, это так на всякий случай. :p

yanso-nigas
20.01.2006, 17:44
Ну лабрадор, конечно. Собака адекватная, спокойная. Не охранник, конечно, но это условие и не ставилось. А француз когда спит храпит. У него короткая носоглотка, и в жару задыхается в силу той же причины.

Алика
20.01.2006, 18:12
А где сама Маня-то? Хотелось бы знать. А-то мы ей тут советуем-советуем, а ей может и не надо уже ничего? :)

Лена
20.01.2006, 18:30
А еще французики хоть и замечательные, но слюнявые)))

yanso-nigas
20.01.2006, 18:47
А правда где Маня, реакции никакой!

Maniya
22.01.2006, 19:40
УУУУПС! Потеряли меня? Я с Фантой и Адамсом о кормлении полемизирую...
Как вижу, мнения разделились - френч или лабр. Беда в том, что между ними-то и стоит выбор ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ (мужа уговорим, да?)
Да, опыт есть - русск.спаниель, немецк.овчарка, немецк.боксёр, ротвейлер, САО.
Во френчике не смущают ни слюни, ни храп. А что там с характером? уточните, пожалуйста.
И вот ещё - как по вашему, лабру в "полуторке" не тесно будет? Псина-то рабочая (изначально), энергичная. Гарантирую 2-3 выгула в день, общей продолжительностью около 3 часов (по погоде, но не менее 2 ч, точно) и летний выезд на дачу (там лес, поля, озеро...)

фанта
22.01.2006, 20:10
Лучше лабрик , все-таки у президента тоже лабрик и у президента Франции тоже . А француз не такой симпатичный , как лабрик .

Алика
22.01.2006, 20:13
Маня, я так поняла, что Вам очень нравится и то и это. Так, а двух сразу не потянете? :)
Что касается французов, их характера, лично не знакома. Но, то что видела (на выгуле), их у нас немало, есть покладистые и просто душки, есть кобель очень агрессивный по отношению к другим собакам и такая же сука. Я думаю, что они все довольно разные, как и в любой породе. "Национальных", так ссазать, особенностей не знаю. Была у меня знакомая (не близко) женщина, у которой были две французихи (мать и дочь). Она говорила, что все замечательно, всех впускают и никого не выпускают! Вот. :)

фанта
23.01.2006, 19:59
http://b.foto.radikal.ru/0601/42ebe708b0bd.jpg
Вот . Прелесть правда ?

фанта
23.01.2006, 20:02
http://b.foto.radikal.ru/0601/10c55a8b0a78.jpg
Вот еще , из этого же помета . Я - овчаристка , но когда актировала этот лабровский помет , они мне так понравились , что появились мысли о приобретении лабрика , только глаза разбежались , и черные понравились и палевые , да и вообще - все понравились . :)

Лена
24.01.2006, 16:58
Фанта,
маленькие лабрадорчики - просто чудо!!! :)
Три года назад мы с мужем решили завести собаку и выбирали между лабрадором и цвергшнауцером. Завели цверга, но лабрадорчики до сих пор очень-очень нравятся! Особенно золотистые.

nasjka
05.02.2006, 17:41
Маня,
конечно бери лабра(у меня 2-ое)...никогда в жизни об этом выборе жалеть не будешь....конечно в 1,5 ему будет капельку тесно,ну ничего самое главное для нас-это много гулять...ну,как я поняла вы это гарантируете(правда я со своими барбосами гуляю 2 раза в день по два часа или больше в любую погоду(даже в морозы-они им особенно нравяться)).... :430 :47AA :150 ....буйные и оч оч оч активные лабры только в юном возрасте,потом взрослеют и начинают вести себе гораздо спокойнее и выдержаннее....

еще я хочу(дабы помочь вам) плюсы обеих пород(чем лабрадор лучше француза и чем француз лучше лабра):

Лабрадор ретривер
Лабрадоры просто мечтают порадовать своих хозяев.Они добры,нежны,очень заботливо играют с детьми.Показательно их добродушное отношение к незнакомым людям и другим собакам.Иногда(очень редко!)лабрадоры могут облаять,но этим дело и ограничиваеться.Впрочем,если они видят,что хозяину угрожает опастность,они немедленно приходят на выручку,и тогда обидчику рассчитывать уже не на что!

Французский бульдог
Французским бульдогам не требуеться повышенная физическая нагрузка,как лабрадорам.Шерсть также не нуждаеться в особенном уходе(у лабров в отличие от френчев 2 раза в год усиленно сыпеться шерсть,так что пустого места на полу не видно,хоть и пылесоситься 2 раза в день))(у французов шерсть тоже выпадает но ни так сильно).Эти собаки отличаються дружелюбным нравом,хорошо ладят с детьми.Благодаря особенности быстро усваивать новые навыки,они не создают проблем в процессе дрессировки.