PDA

Просмотреть полную версию : ВОЛЬЕРЫ ДЛЯ СОБАК


volier 1
24.01.2006, 18:11
Удалено за саморекламу.

фанта
24.01.2006, 19:33
http://b.foto.radikal.ru/0601/40a0186e310c.jpg

Вот один из моих вольеров

фанта
24.01.2006, 19:35
http://b.foto.radikal.ru/0601/756cc0f888a3.jpg
Этот же вольер , вид сбоку .

фанта
24.01.2006, 19:41
http://b.foto.radikal.ru/0601/e081fefb022d.jpg
Вот другой , без выгула , это неудобно . Там , где на снимке видна сетка , это выгулы вольеров , три штуки под единой крышей . Выгулы необходимы . чтобы не счищать зимой с деревянного пола мочу ... ну и каки неудобно с пола счищать , к тому же деревянный пол со сременем от мочи .... , линолеум тоже не годится . Так что вольеры должны быть с выгулом .

volier 1
24.01.2006, 20:35
Кто бы спорил! Вполне приличный домик. Но деревянный пол всё же лучше. Теплее. Ну а каку и прочее хоть с деревянного хоть с какого убирать надо. Если пол делать с уклоном ,как положено, то жидкое само стечёт, а остальное смыть можно. Со временем щиты конечно придут в негодность, так ведь их за час без спешки поменять можно. А линолеум точно не годится, скользкий и холодный материал. Впрочем, если нужен выгул с грунтовым, асфальтированным или бетонированным полом и без крыши, его также можно сделать с помощью наших секций и объединить с кабиной. Детали универсальны и какой вольер Вы из них соберёте зависит только от Вашего желания.

фанта
24.01.2006, 22:01
Ну дык в самом-то домике пол деревянный , собаки на него не гадят , а делают свои дела в выгуле , вот там как раз и есть уклон и сток в канализацию . Выгул асфальтированный . Грунтовое покрытие вонять начнет через сезон (помимо летающих стаей мух ) , грунт придется менять , гравий неудобен практически по той же причине и прилипания к какам , бетон (так же как и плитка ) - ни в коем случае , иначе на ветеринаров потом разоритесь , асфальт самое оптимальное покрытие . Да , жидкое-то само по себе может и стечет , но пол надо хотя бы раз в день смывать из шланга , а иначе будет вонищ-щ-щ-ща , поэтому деревянный пол хорош только в самом жилище собаки , где она не будет гадить .

Вот еще что заметила . Вход в будку делайте выше , см 15 от пола (можно еще выше) , чтобы не вываливалось сено или подстилка , так удобнее .

domino
25.01.2006, 01:24
Все хотела спросить, да не знала куда поместить свой вопрос. Подскажите, где можно достать вот такой домашний вольер для собаки : http://www.blister.ru/forum/showthread.php?t=64&page=6&pp=10 3 пост первая фотография, удобная вещь, когда нужно оставить собаку одну дома.

пантея
25.01.2006, 01:38
domino
Это не вольер, это клетка, так что ищите клетку

volier 1
25.01.2006, 10:40
Вот еще что заметила . Вход в будку делайте выше , см 15 от пола (можно еще выше) , чтобы не вываливалось сено или подстилка , так удобнее .Если я правильно понял, Вы имеете ввиду бортик в нижней части лаза. За совет спасибо. Обязательно учтём.

фанта
25.01.2006, 11:43
Тогда еще маленький совет . Будку делайте на ножках , так как может что-нибудь (например моча) подтечь к будке и стенки будут замокать , когда будка на ножках , под ней можно легко все убрать , передвинуть ее в любое место , как будет удобнее владельцу . Крышку удобнее делать на петлях (откидную ) , как у сундука , чтобы можно было легко заменить подстилку или прибраться в будке , стоя при этом на своих двоих , а не на четвереньках головой в лаз . Крышка лучше не наклонная , а горизонтальная , так как очень многие собаки (особенно кобели) любят лежать на крыше будки . Края лаза прикрыть металл.уголком( у меня - алюмин.) , так как многие молодые ( и не только молодые) собаки - грызуны и деревянные края превращают в "труху " . Ну еще кое-какие советы есть из практики , но думаю и этого достаточно , не буду больше Вам надоедать . :)

фанта
25.01.2006, 18:57
Не хо ... передо мной другая задача стоит , мне надо придумать , муж называет это словом "проект" , так и говорит: " представь мне проект ", я называю это попросту - придумать . Так вот придумать , как сделать новые вольеры , хочу с отоплением , может даже с обогревом пола или с обогревом пола на выгуле , но тогда над выгулом нужна будет крыша , чтобы снег и дождь не капали , а крышу над выгулом хочу прозрачную , чтобы темно не было ... в общем все это надо в моей голове уложить , подумать и нарисовать , вот . Может сделать кирпичные домики , внутри обшить доской , просто провести отопление именно по одной стене радиаторы повесить , без затей ... или сделать как сейчас , в случаях морозов в будки ставлю маленькие маслянные обогреватели , на лаз вешаю шторки из сукна и все . Электричество проведено в вольеры , непосредственно в домики , над будками эл. розетки , это для обогревателей или для пылесоса . И вечером я в вольерах включаю свет , чтобы не наступить на какашку и вообще видеть , что делается . А так как я не специалист по всем этим вопросам , то мне придется думать , думать и думать .
В общем , удачи Вам .

domino
25.01.2006, 23:53
domino
Это не вольер, это клетка, так что ищите клетку
В том - то и дело, что я не знаю где искать. В магазинах продают тряпичные, для щена - это сооружение на пол часа, а вот такую клетку я в продаже не видела. Бывает, что собу приходится оставлять дома одну с котом на пол дня, представляете что они на пару устраивают)))
А на птичке такие могут быть???

фанта
26.01.2006, 00:26
Домино , вот Вам тел . фирмы "Зооград" , металл. разборная клетка № 5 стоит 2250 руб . Размеры 110х70х80 , наверное Вам хватит . Помимо клеток там продается абсолютно ВСЕ . Там отовариваются оптовики , магазины , питомники , да и просто частники . В магазине такая клетка стоит 5 000, так что звоните туда . (495) 127-56-13 , ул. Нагорная , д.7, корп 1а. Да , только я непоняла , Вы не в Москве живете ? Как-то странно , что клетки и пластиковые боксы Вам в магазинах не встречались , обычно их везде полно .

domino
26.01.2006, 11:33
Спасибо большое Вам, я живу не совсем что бы в Москве, в Зеленограде - это административный округ Москвы, но он находится 20 км от МКДа за Химками, поэтому сами понимаете, что каждый день я там не бываю. А здесь на весь Зеленоград 3 - 4 магазина со скудным ассортиментом. Еще раз спасибо, пойду звонить :)

adams
31.01.2006, 01:15
Фанта, у Вас очень симпатичные вольерчики ! ;)

А вот что на продажу делаем мы у себя в питомнике.

http://www.dog.blister.ru/dom.files/b-2.jpg
http://www.dog.blister.ru/dom.files/b-3.jpg
http://www.dog.blister.ru/dom.files/b-4.jpg
http://www.dog.blister.ru/dom.files/b-5.jpg

Будка - конура модель "Аляска - супер". Сборно - разборная. Материал - высушенная доска "вагонка" - наружный слой, утеплитель ( стены потолок )- древесная стружка, утеплитель ( пол ) -древесная стружка + вспененный пенополистирол ламинированный фольгой. Наружная сторона покрыта защитным составом "текстурол" ( Германия ). Крыша - черепица "ондулин" ( Франция), для удобства обслуживания будки - крыша открывается на петлях. Снизу будки ( пол снаружи ) - три бруса-опоры, поднимающие конуру от уровня земли. ( В отличие от куцых ножек -нет необходимости выравнивать конструкцию относительно уровня земли ) С низу - лаз перекрыт доской-полкой , предохраняющей высыпание на улицу материала, служащего подстилкой.**Внутренний размер будки - 117 см -длина , 80см -ширина, 85(95) высота.
http://www.dog.blister.ru/dom.htm - будки и вольеры для собак.

adams
31.01.2006, 01:41
Кстати, Фанта, по поводу Вашего "проэкта". Всё вполне осуществимо -были бы денежки ! Вот насчёт "нарисовать" -это немного затруднительно , но можно -вот только само "рисование" у проэктировщиков стоит не дёшево, даже в приватном порядке -это мне ему надо будет долго на уши давить -потом стоять над душой -глядя что он там нарисует. :-) Разве что попросить друга механика что бы он всё в солид-вёкс изобразил -мож там будет дешевле.
"Масляные" и прочие бытовые обогреватели малоэффективны ибо греют всё что угодно вместо собаки. Мы это уже проходили. Всё решается достаточно просто, но разбазаривать секреты пока не стану.
Прозрачная крыша над выгулом - вполне возможна. Но тут требуются специальные полимеры, не разрушаемые уф-ом, иначе - всё рассыплется через пару лет.
Кирпичные домики - одно из самых фундаментальных решений - простоит долго и основательно. Одна беда - не разберёшь и не перенесёшь еже ли что.
По поводу "наклонных" и "прямых" крыш. Если будка делается в вольер -то тут и мудрствовать не фиг - ровная крыша -и пусть собе псина созерцает окрестности с возвышения. Но вот когда будка стоит возле блок - поста или просто "в чистом поле" -то тут увы, наклон нужен -иначе беда с осадками.
Так что -понадобится решить проблему с реконструкцией Вашего хозяйства - обращайтесь, попробуем решить.