PDA

Просмотреть полную версию : уши!


Gerda
01.02.2006, 08:49
Подскажите пожалуйста! Собака часто чешет уши и трясёт головой. Иногда даже скулит... Уши визуально чистые, ничего не видно...Что это за болезнь? Насколько это опасно? Узнавали в ветеринарке: все анализы сдать очень дорого, ждём зарплату. Позволяет ли ждать данная ситуация? FFF

Алика
01.02.2006, 19:56
Может быть отит, может быть ушной клещ, воспаление среднего уха и т.д. и т.п. Попробуйте (пока до зарплаты) купите ушные капли для собак "Барс" и прокапайте, они недорогие идут как профилактика, и как лечение. А что ветеринар визуально ничего не обнаружил?

adams
01.02.2006, 21:15
Алика, люди в "белых халатах" не любят шаманить "визуально", это и стоит не дорого и ошибиться можно. Вот анализы, рентген, посев на грибок. :p

Gerda
01.02.2006, 22:21
:)
Большое спасибо за советы!
Побегу покупать капли!
::К

nasjka
05.02.2006, 15:13
у меня были теже симптомы(вчера ходила к вету),собака всю ночь не спала-не нужны никакие капли...у нас ветеринар очень уважаемый и узнаваемый во всем городе,работает на совесть-он сказал что это-первые признаки аллергии,у собак она проявляеться впервую очередь на ушах....он сделал укол и дал домой,(как раз токо что делала),и сегодню уже пес не чешиться и не махает ушами,всю ночь спал...и я вспомнила,что 2 дня назад давала мандарины(всего 2 дольки,но и этого хватило)...

nasjka
05.02.2006, 15:15
у меня даже лежит бумажка с названием препарата,который нам кололи...

Gerda
06.02.2006, 08:31
nasjka, спасибо за отклик!
но... у нас аллергия? FFF даже ума не приложу на что? фрукты-овощи собака не ест... на "Педигри" что ли? на кошек тоже вряд ли... :430
мы с ними дружим :p
скоро, очень скоро поедем к доктору... ;)

фанта
06.02.2006, 10:10
Как раз на корм и может быть аллергия или на что-нибудь из натуралки . У меня у одной из сук жуткая аллергия на мясо и другие приличные продукты . После мяса у нее уши багрово-фиолетовые , отечные , чешет ужасно и выделения в ушах - мама дорогая . Поэтому кормлю только сушняком , чтобы не провоцировать .

adams
06.02.2006, 10:46
Gerda, проверить -аллергия это или нет Вы можете и сами - уколоть тавегил или супрастин и посмотреть на результаты через 3-4 часа. Из таблеток "попутно" можно дать кларитадин -1 таблетка на сутки действия. Если это не аллергия -то хуже от этих препаратов Вашей собаке не станет, если аллергия -то будете двигаться далее.

У меня у одной из сук жуткая аллергия на мясо и другие приличные продукты . После мяса у нее уши багрово-фиолетовые , отечные , чешет ужасно и выделения в ушах - мама дорогая . Поэтому кормлю только сушняком , чтобы не провоцировать .

Вот это и грустно - полная зависимость собаки от промышленного корма. Представте на минуточку -все собаки из наших спецподразделений кушают только промышленный корм. И конечно же импортный -так как он считается более качественным, да и поставщики корма усиленно продвигают свою продукцию в силовые ведомства -и скидки, и сразу массовые закупки. Все рады всем хорошо. А если завтра война ? И поставщик кушанья находится в стане врага ? Поставки корма прекращены и что тогда ? Полнае не боеспособность ? Вам кажется это смешным и нелепым ? С точки зрения мирного обывателя - наверно нелепо. Так ведь обывателю много чего кажется нелепым. Да Бог с ней, с войной. Как будет выглядеть картина по разведению собак -если все собаки будут зависеть от промышленного корма ?

Алика
06.02.2006, 20:17
Адамс, ну Вы мыслите - масштабно! :430 Это ж частный случай, так ссазать, это ж не повально - аллергия-то и как раз на мясо! :) А еще у собак длинноухих бывает воспаление ушей из-за совместного проживания именно с кошкой! Особенно у спаниэлей.