PDA

Просмотреть полную версию : ВЕО 9 м. грызет все и роет как бульдозер


KoMax
05.02.2006, 20:20
Помогите профану. Живу в Испании, на юге, отдельный дом. Есть две суки ВЕО 9 и 7 мес., живут в вольере и грузут там все подряд, уже згрызли будку и металическую сетку вольера, когда выпускают их в сад, то начинают рыть лапами как экскаваторы, уничтожают цветы и т.п. Как этому можно помочь. заранее благодарю за любой совет.

Карлсончик
05.02.2006, 20:55
Гулять по 2-3 часа, чтобы уставали и дрессировать уже давно пора. Чем больше полезных занятий, тем меньше будут хулиганить.

yanso-nigas
05.02.2006, 21:04
Ну будку, если она деревянная, понятно, но вот металлическую сетку... Что у них там вместо зубов кусачки? Я могу предположить, что в их рационе чего-то не хватает. А если это просто хамство с их стороны, наказывайте или предложите им какие-нибудь разные, всякие предметы для "погрызть". Например какие-нибудь деревяшки, шину резиновую, тряпичный канат и т.п. :)

фанта
05.02.2006, 21:22
Абсолютно нормальное поведение , когда собаки предоставлены сами себе и никто ими не занимается , а что им еще делать ? Газет читать они не умеют , по дорожкам сада под руку ходить - тоже , дрессировкой никто не занимается , . физ нагрузкой -тоже , так что не воспитывая собаку и не играя с ней , нечего и удивляться .
P.S. Хорошо , что еще не курят , не пьют , и не колются . :430 А всего -навсего все грызут и копают в саду .

adams
05.02.2006, 22:27
KoMax, будет не плохо если расскажите чем кормите свои собачек. Мож и вправду чего не хватает ? Но нагрузки и работа собакам нужна.

Алика
05.02.2006, 23:10
Собакам нечем заняться - это точно! Энергию им свою девать некуда. Нагрузочку им нагрузочку! ::К Дрессировкой-то вообще занимаетесь? Или у них полная свобода-разгуляево?
Эх, Испания! Хорошо там сейчас наверное, нехолодно! ;)

KoMax
09.02.2006, 12:21
Благодарю всех за консультации, действительно, диагноз поставлен верно-собаками практически никто не занимался, покормили и ладно. Кормим их специальным питанием из супермаркета, консервы для больших собак, там, похоже, есть все необходимое для нормального развития.
Если возможно. подскажите как их отучить справлять свою нужду в вольере и делать это во время прогулки в близлежащем парке, сейчас их выгуливают несколько раз в день.
Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Алика
09.02.2006, 20:05
Ув.КоМах, во-первых, хотелось бы знать кто собак выгуливает, если какой-то обычный нанятый человек, то в этом случае я бы посоветовала обратиться к кинологу, надеюсь такие в Испании имеются. Вообще, если Вам некогда заниматься собаками, то для этого существуют специальные люди, дрессировщики-кинологи, они и объяснят как надо и что надо. Потому что довольно трудно собакам в этом возрасте "объяснить" почему до этого момента в вольере было можно, а теперь нельзя. Это возможно, конечно, но на это надо время и немалое. Вы знаете, вообще собакам нужно уделять очень много времени и внимания, овчаркам тем более. Овчарки это служаки. И от безделья они дуреют, им плохо. :)