PDA

Просмотреть полную версию : Ищу себе щенка!


Maniya
15.02.2006, 13:29
Дорогие, нет, уважаемые собаководы!

Помогите, если вас не слишком это обременит, найти, наконец, собаньку! Ну сил моих больше нет сидеть вечерами дома! Да и по утрам вместо унылого пешкодрала на стоянку тянет пристегнуть кому-нибудь поводок и отправиться дышать свежим воздухом... Кто оставался без собаки - тот поймёт моё состояние... :(

Мужа любимого уговорила (готов подарить мне щена на 8 Марта!!!), но выбор между френчем и лабром так и не сделан. Критерии поиска следующие:

- Лабрадор, сука, рожд. декабрь 2005-январь 2006, окрас шоколадный(!)
Скорее для семьи, нежели для шоу, что не подразумевает возможного наличия у собаки явных дефектов (голубые глаза, кривой хвост, шесть лап и прочая)

- Французский бульдог, сука/кобель, рожд. дек 2005-янв 2006, окрас палевый (бежевый). В этом случае хотелось бы, чтобы у предков нашего малыша не слишком выражен был нижний прикус, то есть губы чтобы скрывали резцы нижней челюсти.

Ну что, господа собаководы :504 , где же мне взять такую собачку? Есть идеи?

Заранее премного благодарна!!!

adams
15.02.2006, 15:58
Maniya, всё будет зависеть от ВАшего кошелька. :430
С лабрами сейчас в Москве напряжёнка - в СКОРе точно, у других пока не знаю -но можно поискать. С французами чуть проще -но тоже придётся искать. Вы огласите порядок цен -на которые расчитываете. Можно мне в личку. Если цена не вопрос -то можно и из Европы привезти и очень быстро.
Кстати, сейчас есть хорошие вельш корги и джек расселы на продажу -но не дёшево.

Maniya
16.02.2006, 13:09
Забавное положение дел с ценами на щенков... Ситуёвина: я, допустим, знаю, сколько стоят в моём городе щенки от моего кобеля САО. Но это - частность. То есть, я знаю своего пса, его крови, знаю, с кем вяжу, знаю, сколько за таких собак готовы платить "наши люди" (включая тех, которые "в булочную на такси ездят" :) ) Откуда же мне знать, сколько могут стоить щенки той породы, с которой я никогда дел не имела?!

Ведь что же получается: прихожу я, допустим, в магазин, с твёрдым намерением приобрести там булку хлеба. Мне же там не скажут: "Сколько Вы готовы заплатить за неё?" Потому что булка эта имеет свою цену (как и всё в Поднебесной :480 ), которая складывается из стоимости сырья, состояния ВВП и уровня инфляции и т.п., а также определяется сортом хлеба и престижностью магазина. В любом случае - НЕ Я ДИКТУЮ ЦЕНУ. Она уже есть. И моя роль лишь в том, что я скажу - "ОК!" или "Ой, блин..."

А со щенками вот как всё происходит... Поехала я с подругой покупать ей щенка чихуахуэньо (да, я привержена классическим названиям пород!) в соседний Екатеринбург. Едем на новой вражеской машине, обе - в норковых шубках. Я - в качестве моральной поддержки. Приходим, смотрим щеняток (все они пятеро, сбившиеся в кучу, помещались в пригоршне... :p ), подруга повизгивает от восторга, заводчица бесцеремонно оценивает нашу экипировку и выдаёт цену - 1200 $ кобелёк, сучка - 1000 $. Мы удаляемся "обдумывать" это дело. Через неделю (!) я еду в Екат одна. На своей демократичной японской машинке, в дутом пуховичке, кроссовках и кепочке. В родные пенаты я вернулась с подружкиным чихом (мальчишкой), за которого я отдала 650 $. Признаюсь, 150$ я оставила себе - за доставку и знание человеческой психологии.

Резюме: я не из той кагорты собаковладельцев, которые просят продать им щенка шоу-класса за 1500 "неконвертируемых". Я реалист. Но я хочу, чтобы цена моей собаки определялась объективными слагаемыми, а не тем, сколько я готова платить. Я вполне кредитоспособный человек, и, среди прочего, таковой меня делает умение считать деньги ;) .

Так почём нынче шоколадные лабрадоры и палевые французские бульдоги PETS-класса?

adams
16.02.2006, 13:38
Maniya, дело в том что ко мне люди со всего света обращаются за собачками . И каждый раз я задаю один и тот же вопрос - "а что у Вас в кармане ?" Бывает что люди изначально не готовы платить столько, сколько это стоит. Тем более что по инету и по телефону я человека не вижу. Ну да это лирика.
Теперь о насущном.
По лабрам пока ничем порадовать не могу .
По французам :
Кобели 5 месяцев, палевый - 950 $ , рыже-белый 1600 $
И есть супер предложение -но решать надо СРОЧНО !
Сука, 2 года, только что ощенилась - 8 щенков ( как видите помёт многочисленный, "коммерческий" ). Цвет -"рыже-апельсиновая" , её продают - 1400 $ !!!!! Эта сука окупит себя уже к концу этого года и ещё прибыль принесёт. Но решить вопрос надо в ближайшие день-два. Мой телефон - 8-916-680-1535

P/s В выходные ко мне приезжал гражданин в пуховике и очень скромно одетый. Купил привозного бигля, кобеля, за 1200 $ , и ничего такого -всё было просто и буднично. ;)

Maniya
16.02.2006, 13:49
Продают - прямо со щенками?! Почему продают? Где она? Как везти? Позвонить не могу - я в офисе.

adams
16.02.2006, 13:54
Да нет же !!!!!!!!!!!!!! Владелица старая карга хочет сейчас "отбить" свои бабки и тут же продать собаку. СОбака без брака и не проблемная - проблемы в голове у хозяйки.
Собака в Москве.
Везти -либо Вам самим приехать, либо мы подготовим отправку -но тогда Ваши затраты возрастут - перевозка, оформление бумаг, оплата перевозчику или подсадим "попутно" с кем + услуги девочки кинолога за её беготню.

Алика
16.02.2006, 19:55
А по-моему, Маня, только без обид, Вы очень нудно-занудно подходите к приобретению щенка и делаете проблему на пустом месте. :503 Если Вы человек состоятельный, разумный, владеющий информацией в инете, способный читать, считать, и т.д. и т.п. По-моему самый лучший выбор можно сделать поездив по выставкам, например, зарубежным в том числе! Это все в том случае, если Вы действительно хотите собаку, а не лениво, лежа на диване или сидя у компа - мечтаете о ней, а вот если бы еще кто-то другой сам нашел, да и привез, да еще не очень дорого, но классную собаку - это полный кайф! :p
Извините, но создается такое впечатление, что Вы в какой-то нерешительности! ;)

Nikromant
17.02.2006, 11:53
ХОЧУ ЩЕНКА!!!!!!!!

фанта
17.02.2006, 12:37
Nikromant , и я тоже хочу !!!!! И я КУПЛЮ !!! Подыскиваю уже , вариантов - много , выберу - куплю !!!

Алика
17.02.2006, 16:05
Мания, повторяю в открытом режиме, так ссазать. Ваши угрозы в мою личку, не имеют для меня никакого значения! Ответ я Вам написала, впредь поучитесь дипломатии, это Вам полезно! :480

фанта
17.02.2006, 17:21
Алика , а Вы опубликуйте прямо здесь все то ,что она написала. Мне так вообще ее посты показались странными , вот это нытье о желании купить собачек , как будно они не продаются или она инвалид , ж... поднять не может и купить собак. Я просто не заморачивалась , мне показалось , то ли она перекупщица , то ли еще чего , то ли за кордон собак переправляет , но повторяю , не стала заморачиваться , так как просто почувствовала , что от ее постов некой "несвежестью " попахивает , образно говоря и что называется - прошла мимо.

Алика
17.02.2006, 18:17
Фанта, рискуете попасть под обстрел Мании! :430 Как она мне писала она не только иронична, но и мстительна! Я жутко боюсь! :430 Опубликовать не могу, т.к. стерла все это у себя. Как говорится "хорошая мысля приходит опосля", а надо было бы опубликовать здесь. А то на открытом поле полемизировать нам слабо, а вот чтобы никто не догадался это мы пожалуйста! Тьфу! Как говорится: "Напугала ежа голой ж...!" :p

фанта
17.02.2006, 18:20
Ой !!! Я прямо вся дрожу !!! Маня , где Вы , ау ??? Где ваши розги ??? Хоть разлечете меня , жду -не дождусь .

Maniya
17.02.2006, 22:52
Господа! А нельзя ли чуточку больше внимания уделять чтению "ников" прежде, чем обращаться к их обладателю? Или всех носом тыкать, как Алику? Вы уверены, что мне хотелось бы, чтоб меня звали МАНЯ? Вы себе представляете, что это слово означает на арго? Кому интересно - пообщайтесь с сотрудниками ГУИН, они весьма сведущи в этих вопросах; полагаю, заводчикам ВЕО и НО не составит труда отыскать их среди знакомых! ;)

ФАНТА Надеюсь, я Вас развлекла? :30AA

Алика
18.02.2006, 00:04
Мания, так перейдем к открытому разговору. Дискредитировать Вы хотели меня, а получилось наоборот. Хотите выразить свое недовольство или мнение, выражайте на открытом поле, для этого и существует форум. Хочется возвыситься в "великом и могучем" идите преподавать в школу! А вступать в личную переписку я с Вами не намерена, мы, слава Богу, лично не знакомы. А на счет зеркала получилось у Вас очень самокритично, если у Вас и дети такие же, то я Вам не завидую! Далее, очень прошу, еще раз, если хотите высказать свое мнение - высказывайте здесь! И поменьше апломба, как бы за соломой не пришлось бежать! :430

Алика
18.02.2006, 00:05
И еще, если не хотите, чтобы Вас называли МАНЯ, пишите на русском, чтобы никто не путался, а то мы тут все не грамошные!

фанта
18.02.2006, 01:19
Вообще-то читается - мания , но мне тоже было лениво думать .

Алика
18.02.2006, 15:11
Есть такая поговорка: "Называй как хошь, хоть горшком - только в печку не сажай!" Когда человек ищет конфликт - он его найдет где угодно. :504
А что касается такой организации как ГУИН, то это не ко мне, я предпочитаю другую - ФСБ! ;)

Алмаз
18.02.2006, 16:07
Maniya, судя по вашему вопросу вам лучше лабрадорчика приобрести. а ВПРОЧЕМ - ДЕЛО ВКУСА.

Алика
19.02.2006, 00:34
Фанта, кстати, я перечитала ее посты в теме о том же самом "Муки выбора" (это где мы ей и про французов и про лабров) кажется, так вот ее там весь форум Маней называет и ничего, а тут вдруг такой всплеск! Наводит на некоторые мысли! :150

Maniya
19.02.2006, 14:29
А что касается такой организации как ГУИН, то это не ко мне, я предпочитаю другую - ФСБ!

Если в следующем посте Вы нам всем сообщите, что Вы ещё и урженка Северной Столицы, то мне просто ничего не останется, как разыскать Вас, дабы пасть ниц! Заметьте, О ВАШИХ предпочтениях среди каких либо госструктур никто не интересовался! Поменьше эгоцентризма, и мир покажется Вам куда лучше, справедливее, интереснее и красивее, чем представляется сейчас! До сих пор Вы производите впечатление особы крайне неудачливой, депрессивной, истеричной, затравленной и , оттого, ядовитой... Такая, знаете, старая дева... ближе к пятидесяти... прозябающая в крохотной грязной квартирке на окраине столицы... Жизне не сложилась, и всё, что остаётся - это попытаться в меру своих ограниченных возможностей пакостить другим людям. Не удивлюсь, если где-нибудь в бескрайней Сети гниёт и смердит Ваш LiveJournal!

Ещё раз оговорюсь: это всё - лишь впечатление, и в Вашей власти его разрушить.

Алика
19.02.2006, 15:02
Мания, уважаемая, я конечно понимаю, что каждый имеет право на свое мнение, НО НЕ НА ОЦЕНКИ! Поэтому, примите совет "старой психопатки и неудачливой женщины" - никогда не спешите оценивать людей - это опасный путь, ведущий в никуда!
Вы еще наверное молоды и у Вас все впереди, пока не поздно не выстраивайте себе глухую стену в будущем, подумайте об этом, вообще думать - это ОЧЕНЬ НУЖНОЕ ЗАНЯТИЕ!
Не кажется ли Вам, что на собачьем форуме, пора закончить разговоры обо мне любимой! ;)

Алика
19.02.2006, 17:33
Еще кое-что забыла! Мания перечитайте внимательно "Правила форума".

yanso-nigas
19.02.2006, 22:10
Ребята , давайте жить дружно! Пишите лучше про собак. :)

Алика
19.02.2006, 23:24
Янсо-Нигас, так и я о том же. Просто девушка не хочет услышать. Жаль конечно, но хозяин - барин! :504

Maniya
20.02.2006, 10:01
Алика, дорогая! По хорошему, ЭТО сообщение следовало бы отправить Вам в "личку", но Вы этого не любите (почему-то), так что - ВО ВСЕУСЛЫШАНЬЕ!!! :503

В своей теме "Киплю от возмущенья", где-то на 3-4 стр., Вы пишите о мире, которому следовало бы установиться между всеми овчаристами... Не знаю (и даже прогнозировать не берусь! ;) ), какое действие окажет на Вас моё следующее откровение:
1) В возрасте 16 лет я была хозяйкой НО. Это была сука по кличке Дайан в. Кайзер Вильгельм Штрассе (пишу, как Вы просите, по-русски). Её украли, когда её было 8 месяцев, из машины...
2) Когда мне было 18-21 год, у меня жил метис ВЕО и немецкого дога (!), по кличке Рембо. Жуткая была животина, невоспитуемая совершенно, агрессивная. Если дрался, то, как иные питбули, до смерти противника. Застрелен соседом при драматических обстоятельствах...
3) В настоящее время: дачу отца моего мужа (моими стараниями) вот уже почти год охраняет кобель ВЕО по кличке Максимус. Он - из питомника Копейского УВД, без документов. Ему сейчас 11 месяцев, он не очень крупный, "легкий", очень подвижный, голосистый и бестолковый. Папа Миша в нём души не чает.
4) На попечении родителей после моего замужества остался мой любимый Ингур аль Хасан, кобель среднеазиатской ОВЧАРКИ, ему 6 лет.

Нк и как нам жить дальше? :rolleyes:

Алика
20.02.2006, 19:11
Мания, ну поздравляю Вас! Вы собаковод со стажем, только я-то причем тут? :eek:

фанта
20.02.2006, 19:28
Алика , ЛС посмотрите.

Алика
20.02.2006, 19:46
Фанта, освободите личку, не принимает сообщения! :mad:

фанта
20.02.2006, 20:14
Освободила .

Алика
20.02.2006, 21:45
Фанта, удалось отправить только с 4-й попытки! :)

Maniya
20.02.2006, 22:40
Мания, ну поздравляю Вас! Вы собаковод со стажем, только я-то причем тут? :eek:

Вы к концу чтения поста забываете, о чём написано в начале. Впредь постараюсь быть краткой.

Это был пост (вообще-то!) не о моих взаимоотношениях с собаками, а о дружбе овчаристов. О мире.

А "стаж" мой в собаководстве простирается дальше четырёх описаных примеров. И Вы тут, к счастью, совершенно ни при чём! :)

Алика
20.02.2006, 23:28
Да я вроде в друзья к Вам не набивалась? А овчаристом я Вас, извините, назвать никак не могу. Я думаю, что Вам пора заканчивать одаривать меня своим драгоценным вниманием. ::К

Алика
21.02.2006, 01:18
Маленькое добавление: бестолковых собак не бывает - бывают такие хозяева. :p

Maniya
21.02.2006, 18:15
Да я вроде в друзья к Вам не набивалась?

Только этого мне до сих пор и не хватало! :310

Maniya
21.02.2006, 18:18
А овчаристом я Вас, извините, назвать никак не могу.

...а я, в свою очередь, никак не могу назвать Вас добрым, душевным, мудрым человеком с чувтвом юмора! :503

Maniya
21.02.2006, 18:19
Я думаю, что Вам пора заканчивать одаривать меня своим драгоценным вниманием.

Я думаю, мне решать, кого, когда и чем одаривать! :810

Maniya
21.02.2006, 18:23
Маленькое добавление: бестолковых собак не бывает - бывают такие хозяева. :p

Полагаю, справедливо перефразировать Вас следующим образом: собаки "грымзами" не рождаются, они учатся этому у своих хозяек!

Если Вам (что вполне предсказуемо) непонятно, о чём это я, перечитайте внимательно мою тему "Возможно ли...?" в том разделе форума, что посвящен кошкам. :480

Алика
21.02.2006, 18:37
Выпейте валерьянки.

Maniya
27.02.2006, 09:19
Выпейте валерьянки.

Ну что же, дорогая Алика! К Вашей вящей радости, я намерена этот форум покинуть, так как более не нуждаюсь в нём! Он помог мне завести несколько очень полезных и не менее приятных знакомств, спасибо ВСЕМ!!! :475

А Вам я искренне желаю не захлебнуться собственной желчью. В противном случае -
АФФТАР! ВЫПЕЙ ЙАДУ! :480
...не мучайтесь и не мучайте...

P.S. Не утруждайтесь ответом - пустое... :-

Мария*
01.03.2006, 13:11
Хочу завести кане корсо.

adams
01.03.2006, 14:27
И что же Вас сдерживает ? Если нужна помощь в подборе хорошей собаки -обращайтесь ко мне.

фанта
01.03.2006, 15:25
adams , а может Мария хочет завести кане-корсо в смысле того , как заводят заводную игрушку , ну ... ключиком в попу ...и он завелся и поехал ::К Вы о таком варианте не подумали ? Все , я уже чувствую Вашу реакцию и удаляюсь :-

adams
01.03.2006, 15:40
Фанта, ну какая Вы злодейка ! В живой организм металлическим ключиком. А у ключика -есть выемки -это ж всю попу попортите ! :430
Не хорошо, ай-яй-яй.

фанта
01.03.2006, 16:00
Да ? Но зато как быстро заведется , буквально моментально , прямо с пол-оборота .... да и побежит тоже очень быстро :430

Алика
01.03.2006, 18:53
Есть еще вариант - развернется и конец попе хозяина! :eek: