PDA

Просмотреть полную версию : Вольер с двумя молодыми ВЕО


KoMax
21.02.2006, 19:16
Ув. участники, подскажите неофиту как правильнее содержать двух молодых ВЕО (12 и 9 м.) в вольере (в данный момент есть возможность построить), в одной общей клетке или сделать каждой свою "квартиру". Если известна удачная конструкция, подскажите. Речь идет о теплом климате (юг Европы). Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Алика
21.02.2006, 19:57
КоМах, загляните в тему "Вольеры для собак", там все наглядно.

adams
21.02.2006, 22:15
А два молодых ВЕО -разнополые али нет ? И где конкретно Вы находитесь, какой климат ? Какое предназначение у собак -служба, друзья для души ?

Алика
21.02.2006, 23:24
Адамс, это из темы где ВЕО грызут и роют, юг Испании.

adams
22.02.2006, 02:25
Ну раз они копают и роют -то конечно же вольер! :p
Вот только в обоих случаях -будь то разнополые ребята или однополые -вольеры должны быть разделены. Чтобы в будущем, не дай Бог -не пришлось переделывать из-за боёв. А так -когда двери открыты -то собаки сами решат где им спать -вместе или нет. "лицом" вольер в жаркой стране лучше ставить на север.

KoMax
22.02.2006, 18:58
Прежде всего, благодарю всех откликнувшихся. Действительно, я уже выходил с вопросами и нас "расшифровали" верно, речь идет о юге Испании, и собаки это две молоденькие суки ВЕО. Я заметил, что та, которая постарше, иногда ест с обеих мисок, то есть оставляет младшую без части ее обеда. Отсюда вопрос как было бы правильнее их держать в общем вольере или по отдельности с опцией при необходимости открывать разделющую их решетку. А вообще собаки задумывались для охраны территории, но это не для охраны типа охраны государственной границы СССР, а скорее для создания эффекта присутствия собак на территории виллы, поэтому они большую часть времени проводят свободно на территори. Возможно, что это и не совсем прасильно. Рад буду любым замечаниям и предложениям по этому поводу. Кстати, подскажите где можно почитать о половом созревании самок ВЕО.

Алика
22.02.2006, 19:29
КоМах, о половом созревании сук, Вы что имеете ввиду?Когда бывает первая течка или когда суку можно повязать?

фанта
22.02.2006, 19:39
Да я думаю , что ему надо зайти в магазин и купить литературу по этому вопросу , и про воспитание и про созревание , да и про все-все . И не надо заморачиваться поиском именно про ВЕО (чтобы не напугать испанцев) , а подыскать про немцев или лабрадоров , ему все будет полезно изучить.

adams
25.02.2006, 23:04
фанта, я не знаю какие книжки продают в Испании -но то что в России продаётся -порой лучше в печку -на растопку. :430 Надеюсь что в Европе не всё так плохо. А вот вибирать и читаль КоМаксу лучше про НО - такая литература там точно есть и не плохая немецкая -бюргеры толк знают в породе. А ВЕО -достаточно близкая порода, только более спокойная и уравновешенная.
КоМах, если девушки не будут в последующум вязаться, и живут дружно -в пределах "нормы" -то разделять их -нет смысла -пусть живут в одном вольере. Половое созревание в плане психики, у ВЕО наступает уже в 1,5 года - к этому возрасту это вполне сформировавшая собака. А вот если собака будет вязаться в последующем -то изменения психи будут, и будут конфликты с подругой -так как у щенной суки статус выше.