PDA

Просмотреть полную версию : Могут ли быть у щенка ВЕО в возрасте з мес. глаза зелено-голубого цвета.


yanso-nigas
05.06.2005, 23:02
Была сегодня на "Птичке" и видела двух щенков от известных производителей, категории VIP-класса (это не мое определение) с глазами зелено-голубого цвета. ЭТО как? Когда цвет глаз становится окончательным? Я думала раньше.

пантея
06.06.2005, 00:12
У моих глаза стали карими в возрасте 2,5-3 месяца.

yanso-nigas
06.06.2005, 00:22
А до этого?

yanso-nigas
06.06.2005, 00:27
Уточнение по возрасту щеникам - 8-го месяца.

yanso-nigas
06.06.2005, 00:30
Прошу прощения за ошибку 03.06 три месяца

пантея
06.06.2005, 01:12
А до этого они у них были голубые, или темно голубые, на фотках видно что глазки еще на карие.

adams
06.06.2005, 02:02
известных производителей, категории VIP-класса

А это как ?! И что тогда такие офигенные щенки делают на птичке ? :430

Зайка
06.06.2005, 11:47
Ну это ж VIP щенки...
Новый "вип" цвет глаз :)

Fegor
07.06.2005, 11:25
:430 Наверно цвет глаз разводят под цвет комбинизонов. Цвет глаз ведь не влияет на рабочие качества, как писала госпожа Чебоксарова. :p

yanso-nigas
09.06.2005, 23:50
А вот интересно, считается, что все гены сцеплены между собой. А с чем сцеплен ген вот таких глаз. Явление все-таки не частое.

Julia_veo
10.06.2005, 01:10
на пигментацию радужной оболочки влияет генотип шерстного окраса.

yanso-nigas
10.06.2005, 13:23
Уважаемая Julia veo я не совсем поняла, что значит - цвет глаз сцеплен с окрасом. Бывают ВЕО светлого окраса с очень темными глазами, что приветствуется, а бывают ВЕО темного окраса со светлыми глазами, это - недостаток, ну не повезло собаке. Но все эти оттенки глаз от желтого (что сильно не желательно) до темно карего укладываются в одну гамму. А вот зелено-голубые?

Михеева Екатерина
14.06.2005, 14:55
Галья,и не смущает-же тебя,что здоровьем именно ТВОЕГО щенка обеспокоенна вся овчарочья Москва!Тема аж ПЯТЬЮ звёздами отмечена!!!Так вот повторяю:поскольку именно я "Госпожа Чебоксарова",слова свои подтверждаю.ЦВЕТ ГЛАЗ на рабочие качества НЕ влияет!К тому-же,в наших объявлениях ни слова о предполагаемой ВЫСТАВОЧНОЙ карьере.Мы предлагаем РАБОЧИХ V.I.P.- собак.И позволю себе процитировать саму себя : "Цвет глаз жить и любить не мешает,в отличие от ОТСУТСТВИЯ коленного сустава "Или ДТС.Точка РУ. Галя ,ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ.

doroti
15.06.2005, 04:10
Катя, отсутствие коленного сустава жить и любить не мешает, так же как и цвет глаз. А вот по поводу рабочих качеств с такими глазами я с Вами бы поспорила. У охотников такой цвет глаз бракуется очень жестко, т.к. он влияет на работу собаки у нее плохо вырабатываются рефлексы (у людей это называется слабоумием). Зелено-голубой цвет глаз это сцепленный ген крипторхизма. У сук с такими глазами в каждом помете рождаются щенки крипторхи. У кобелей крипторхов, если их не оперировать к четырем годам появляется проблема мочеполовой системы. А Вы, Катя лючше бы пересмотрели свои взгляды на разведение, а то вы ведь рекламируете, что у Вас в питомнике ШОУ собаки с прекрасными рабочими качествами, так называемые VIP щенки со всех сторон. FFF

Михеева Екатерина
15.06.2005, 17:16
Я-то Катя,конечно,а вот Вы,милая "Дороти",хотели-бы,что-бы лично у Вас небыло коленного сустава?И как бы Вы "жили и любили" с его отсутствием?Споить со мной ,конечно можно,но сложно.И не нужно.А "шоу" щенков мы НЕ ОБЕЩАЕМ! Читайте внимательнее.

yanso-nigas
15.06.2005, 23:30
Читали внимательно. Весь интернет забит предложенияим Ваших ВИП потомков. И чем дальше, тем, круче.

yanso-nigas
16.06.2005, 10:40
А лично к Вам, Екатерина Михеева, я вообще не приставала. Вопрос задан был чисто риторический. Ну если у Вас в питомнике проблемы с глазами и с коленными суставами, я то здесь причем?