PDA

Просмотреть полную версию : ВЕО или немец? Или и то и другое и третье :)


OlgaWH
07.03.2006, 13:26
http://medievalcraft.unts.ru/5/00052216.jpg
http://medievalcraft.unts.ru/5/4marta2006_03.jpg
Примерно 4 месяца, только начали менятся клыки.
Что же всетаки за зверь :)

фанта
07.03.2006, 13:44
OlgaWH , на немца конечно поболе похож , чего-то ВЕО-шного ничего не вижу. А почему похож , а не похожа ?

OlgaWH
07.03.2006, 14:01
А почему похож , а не похожа ?
А он у нас маЛчик :)

Собачники местные говорят, что для немца у него слишком прямая спина.
Фото стоячее не очень удачное, не получается подловить его спокойно стоящим.

фанта
07.03.2006, 15:02
OlgaWH , не все немцы-гнутые . Есть гнутые , а есть и прямоспинные . А Вы попробуйте перед зеркалом поставить в стойку и увидите , что "гнутость" появилась .В стойку можно одну и ту же собаку так поставить , что линию верха можно сделать гнутую , а можно ...фигово поставить .

фанта
07.03.2006, 15:07
http://b.foto.radikal.ru/0603/10092a44e3fe.jpg

фанта
07.03.2006, 15:10
http://b.foto.radikal.ru/0603/f1a6b3d07f7a.jpg


На первом и этом фото - одна и та же собака , поставленная по-разному.

Алика
07.03.2006, 16:03
На мой взгляд, однозначно не ВЕО. В немцах не очень разбираюсь, но мне кажется, что тут еще кто-то третий пробегал. :)

OlgaWH
07.03.2006, 16:06
Собственно в "документе" у него стоит НО, только документ этот настолько сомнительный, что по нему этому детенку аж полгода уже :))
А у него только - только третью неделю начали менятся зубы и сходить детский пух. Выкупили его всего месяц назад, у странного товарища, который довел собаку до полного истощения + поколачивал его. Немчатники немца в нем признавать не хотят, восточники говорят, что с такими размерами ему вообще максимум для ВЕО 2 месяца. Стало таки интересно, чей же плод любви у нас поселился :D

фанта
07.03.2006, 16:12
OlgaWH , почему немчатники не хотят признавать ? Мы - признали в общем-то , просто написали , что щенок скорее всего плод любви "собак народного разведения" повязанных "для здоровья" , ну это имеется ввиду , что родители не отборного племразведения вот и все . А что за документы у ребенка и откуда он? У кого Вы его выкупили ?

kika
07.03.2006, 16:33
По-моему, зубы меняются к шести месяцам, если ничего на путаю. Клыки меняются последними, кажется. У нас это давно было.

OlgaWH
07.03.2006, 16:37
OlgaWH , почему немчатники не хотят признавать ? Мы - признали в общем-то , просто написали , что щенок скорее всего плод любви "собак народного разведения" повязанных "для здоровья" , ну это имеется ввиду , что родители не отборного племразведения вот и все . А что за документы у ребенка и откуда он? У кого Вы его выкупили ?
Искали собаку сугубо для дома (кажется это называется собака - компаньен), выбор стоял между приютом и несколькими объявлениями в газете. Вот так оказалось, что приютские собаки были счастливее этого домашнего, которого в - 36 держали на улице и кормили лапшой БП за 3 рубля. На него выдали щенячку, с датой рождения от 19 сентября. Уверили, что все прививки сделаны, но ветпаспорта не дали. Оставить его там рука не поднялась. На цепи, под фундаментом дома, сидела его якобы мать (может быть и действительно мать) худющая как рыбий скелет. Щенок был такой же - лопатки, таз и позвоночник можно было изучать в 3D.
Вот такой он нам достался.
http://medievalcraft.unts.ru/dogs/usr/templates/images/00052166.jpg
Фото выше - через месяц.
Ветеринар, знакомый кинолог из милицейского питомника и кинолог из клуба, куда мы записались, независмо друг от друга сказали, что собаке 3 месяца в лучшем случае и документы не от нее.
Лечили от отита (в ушах струпья просто можно было ложкой выскребать), истощения, авитоминоза и паразитов. Глаза слезились, воспаление препуция.
В клубе уже потом сказали, что деятели, у которых мы щенка забрали, люди известные по части собирания неизвестных собак и приделки к ним документов.
Насчет не признали - может не точно выражаюсь - именно как породного немца. На немца для дома и души он вполне признан :)) У него розовый нос, подушки лап, замечательное белое пятно на всю грудь - тут не видно просто.

Ника
07.03.2006, 16:44
Какая разница ВЕО или НО, главное он нашел любящих хозяев, которым потом отплатит своей преданностью и любовью, а морда очень очаровательна.

OlgaWH
07.03.2006, 16:45
Как одну из версий, высказали, что он от ВЕО и НО, либо в роду были.
Его документальный отец есть здесь:

http://www.gsd-online.ru/catalog/dog.php?screen=1&id=2473

Мать - Госпожа с Логойского Тракта. Такой собаки не наша в инете.

фанта
07.03.2006, 16:58
OlgaWH . Так , понятно . Возвращайтесь , на немчачий форум и напишите все злоключения там . Задавайте любые вопросы по кормлению и воспитанию , Вам с радостью помогут . Розовый нос у Вас со временем потемнеет , это бывает , так называемый "зимний нос" , ну и т.д. Единствеено только , так как сегодня предпразничный день , а завтра -тоже не до компа будет , то сегодня-завтра много ответов не ждите , а вот послезавтра - народ подтянется. Сейчас я туда схожу , напишу чуток о Вас в Вашей же теме и сегодня вернусь только поздно вечером. Удачи !!!

Алика
07.03.2006, 16:59
OlgaWH, Вы чего так расстроились-то? Вы ж молодец! Спасли собакину жизнь! Будете любить его и растить! Или Вы хотели выставляться и заниматься плем.деятельностью? Да фиг с ней, с этой родословной! Но ВЕО там точно нет. :)
Вырастите большие, будете дрессировкой заниматься, спортом, в соревнования учасвовать, если захотите.Удачи Вам и не заморачивайтесь Вы. :)

OlgaWH
07.03.2006, 17:13
OlgaWH, Вы чего так расстроились-то? Вы ж молодец! Спасли собакину жизнь! Будете любить его и растить! Или Вы хотели выставляться и заниматься плем.деятельностью? Да фиг с ней, с этой родословной! Но ВЕО там точно нет. :)
Вырастите большие, будете дрессировкой заниматься, спортом, в соревнования учасвовать, если захотите.Удачи Вам и не заморачивайтесь Вы. :)

Да упаси Боже :) (это про племенную работу и разведение, особенно народное и для здоровья).
Этим назанималась с моей первой собакой - эрделикой, еще начинала в старые советские времена ДОСААФа :)) Вот такой иконостас остался.
http://medievalcraft.unts.ru/5/00052217.jpg 14 лет моя девочка прожила. 3 года погоревали и взяли вот этого ребенка бедного.

Просто в овчарках тонкостей не знаю, стало таки интересно, чегойто тут растет. Да в свете всей критики. Так что не расстроилась ни на грамм, только от мыслей, за что ж так собакам от людей достается. :mad:
А немчатников я имела ввиду не форумных, а наших местных, собирающихся на площедке и погулять)))))))

Алика
07.03.2006, 17:43
OlgaWH, да немец у Вас вырастет, а с такой заботой, я просто уверена, что еще и будет классный мужик! А немчатников местных поменьше слушайте. Вот, когда вырастет, тогда и посмотрите. Ведь немцы сейчас очень отличаются от немцев прошлых (и не только они). А чтоб не приставали говорите, что у Вас старонемецкая овчарка например. У меня у родственников живет немка, такая, как были раньше, т.е. не горбатая, посадка есть у нее, но очень умеренная. Гулять ходите уже? Если ходите, то советую гулять отдельно, играть со щенком самой, активно и с удовольствием, чтобы собанька была направлена на Вас, чтобы ему было интереснее всего с мамой, а не с другими собаками. :)

yanso-nigas
07.03.2006, 17:51
Ув. OlgaWH! Да Вы молодец, спасли псине жизнь.Честно говоря, я бы на такое вряд-ли решилась. В моих словах нет ни капли иронии. А какой породы эта собака, наверно, уже без разницы, если Вы увидели в ней друга и компаньона. :)

OlgaWH
07.03.2006, 17:52
OlgaWH, да немец у Вас вырастет, а с такой заботой, я просто уверена, что еще и будет классный мужик! /// Гулять ходите уже? Если ходите, то советую гулять отдельно, играть со щенком самой, активно и с удовольствием, чтобы собанька была направлена на Вас, чтобы ему было интереснее всего с мамой, а не с другими собаками. :)

Спасибо :) Ходим, а как же, лапки надо развивать, и так они у него погнулись от лапшовой жизни. Как раз от собак пока ходим подальше - непонятно что с его прививками - нет никакой гарантии, что они были. А зубы еще в процессе смены - не попрививаешся особенно. Собак явно не компанейский - поначалу сородичей боялся, сейчас явно проявляет признаки агрессии - но не хочется этого совсем, чтоб вырос кусачий монстр. Хотя многие ценят наоборот таких). Катастрофически не любит тёток в кртках или шубах с длинным мехом, кидается на полном серьезе :( А в остальном - голова золотая! Команды просто на лету усваивает, чистоту в доме быстренько понял, что надо соблюдать. Рабочие задатки мне кажутся очень перспективными.

Алика
07.03.2006, 18:05
Ну, тем более, прекрасно! Если задатки хорошие, так дрессировкой все поправите. Просто будьте повинимательнее на прогулках, и если тетку такую видите, то отвлекайте его игрой. Постепенно он перестанет обращать внимание. Это ж все понятно, ребенок-то намучался, бедненький. Все у Вас будет хорошо, искренне Вам этого желаю! :475

OlgaWH
07.03.2006, 18:23
Спасибо всем за теплый приём :)

yanso-nigas
07.03.2006, 23:11
Кстати, про тетку в куртке. Вполне возможно в прежней его жизни именно "тетка в куртке" терроризировала Вашу собаку (ну в смысле, плохо к ней относилась). У него остались ассоциации на внешность, вот и реакция.

kika
09.03.2006, 15:37
Правильно вам говорят, не слушайте своих местных немчатников. Нам тоже много чего говорили: и не овчарка, и дворняжка, и даже лайка. Не смейтесь была и такая версия. Хотя собака нормальная и документы реальные. Выросла - теперь и мощная и яркая, и вообще чуть ли не образец. Ерунда, и что тогда говорили, и сейчас. Сейчас, конечно, приятно, но тоже неправда.

Ergal
20.03.2006, 00:30
Не хорошо тему брать с другого форума :))

Алика
20.03.2006, 00:39
Между прочим, тема эта появилась сначала здесь, а потом люди девушку направили на немчачий форум. Читать надо внимательно. :p

Ergal
20.03.2006, 01:23
Спорить не буду ;)

OlgaWH
20.03.2006, 10:48
Ergal Не хорошо тему брать с другого форума )
Ерунда какая-то :)
А что мне мешает открыть одну и ту же тему на нескольких форумах и услышать несколько разносторонних мнений. "Это ж бубльгум" (с) в смысле интернет :p
Кто сомневается - могу сделать фото, "моя собака и 33 утюга на подоконике" :-

фанта
20.03.2006, 11:47
Вообще если уж совсем быть точными , то Ольгу с ее детенышем "выпасла" я , прочитав все злоключения я ее направила в нужном направлении.

OlgaWH
20.03.2006, 12:18
Вообще если уж совсем быть точными , то Ольгу с ее детенышем "выпасла" я , прочитав все злоключения я ее направила в нужном направлении.
:)) Есть такое.

Алика
21.03.2006, 22:27
OlgaWH, как дела, как мальчик?

OlgaWH
21.03.2006, 22:47
OlgaWH, как дела, как мальчик?
Вроде путем, ТТТ. Были на выводке, дали образцово выращенного и перспективу. Я на форуме НО уже писала :)
У него сильный размет и очень худой. Больше недостатков пока не написали. Странно даже, столько нас пугали, что песик поддельный :)

Алика
21.03.2006, 23:30
Я на другом форуме фото его видела, разница между тем что было и что стало очевидна. Были бы кости, а мясо нарастет! Очень за Вас рада, всяческих успехов! :)

OlgaWH
24.03.2006, 13:19
http://medievalcraft.unts.ru/5/00052249.jpg
http://medievalcraft.unts.ru/5/00052248.jpg
Вот такие у нас дела - устали мясную косточку обгрызать :))

Алика
24.03.2006, 19:28
Ух ты Бозззе мой, как мы устали с костью-то справляться! :430
OlgaWH, ТТТ, лапушка какой стал, и окрас ярче насколько! Вы, еще раз, большие молодцы! Поздравляю, растите, будьте здоровы и счастливы! :475

OlgaWH
24.03.2006, 21:31
Спасибо ! :)

Run
07.04.2006, 16:56
Какая моська! Так на мою девку похож! :563 :)

owen
19.04.2006, 14:17
Наверное третий все-таки примешался. Но все равно очень хорошенький. :)

OlgaWH
20.04.2006, 22:47
http://medievalcraft.unts.ru/5/00052260.jpg
В стойку еще не получается пока, не судите строго :))

Алика
21.04.2006, 19:05
OlgaWH, я очень рада за Вас, лапушка! :475

Альта
25.04.2006, 18:32
Ну вот! какой хорошенький немчик вырастает!
Растите умными и здоровыми! :47AA