PDA

Просмотреть полную версию : Что делать с ВЕО? нужен совет профессионала...


sviatoy
26.03.2006, 01:29
Добрый день. Такая ситуация:
у нас живет щенок - скоро ему 3 месяца. Так как ни у меня, ни у жены времени нет (зачем завели - это уже другой вопрос), то по будням он находится у родственников, а мы забираем его на выходные. А сейчас (в ближайшие дни) планируем его забрать навсегда. Но опять таки, если у родственников дома всегда кто то был, то у нас он попадет в атмосферу полного одиночества. Родственники же предлагают оставить щенка у них навсегда.
С одной стороны очень не хочется, так как любим собаку, а с другой - повлияет ли такой переезд и попадание в такую обстановку (одиночество) на психику собаки? Не "сломаем" ли мы в ней что-нибудь? Подскажите, как лучше для щенка????

спасибо.

Алика
26.03.2006, 03:23
А сколько в дальнейшем Вам придется тратить времени и сил душевных и физических, Вы представляете? Прививки, минимум две школы (ОКД, ЗКС), гуляние не менее 3-х часов в день, правильное кормление и много еще чего?
Возраст у щенка еще маленький, поэтому если он будет один для его психики это не страшно. Только вот для Вашей мебели, обуви и других мелких и крупных вещей (провода, телефоны и т.д.) - это вопрос! Ничего личного, как говорится. ;)