PDA

Просмотреть полную версию : Передержка собак на дому


adams
14.06.2005, 15:46
В последнее время снова "вспышка" квартирных зоогостиниц ( передержка собак и кошек ) в квартирах. Я конечно понимаю что владельцам лень везти питомца в зоогостиницы или в питомники за город - далеко да и дороже -так как услуги профессионалов + коммерческие затраты = дороже. Но неужели люди не осознают ЧТО происходит с их питомцами ?
Попадая в другие условия собака не минуемо начинает тосковать а это сопряжено с воем, лаем и возбуждением. А это приводит к жалобам соседей и милиции. Поэтому квартирные заведения прибегают к простым решениям -снотворные препараты, успокоительные лекарства лошадиными дозами, и физические наказания животных. Про всё остальное -скученность животных ( как правило берут не по одной животине ) содержание в клетках ( иначе собаки и кошки между собой могут "не ужиться" ) и так далее. Или жадность владельцев собак сильнее разума ?

Julia_veo
14.06.2005, 17:05
Я думаю, зависит, насколько сам владелец относится и заботится о своём питомце. Одни не будут особенно «напрягаться» в поисках передержки (не всё ли равно?), найдут что подешевле и поближе. Кто-то, возможно, наивно полагает что люди, занимающиеся квартирной передержкой, ответственные и позаботятся о питомце в отсутствии хозяина. Да есть и загородные гостиницы, которые не отличаются «супер-сервисом». А любящий хозяин, не отдаст собаку абы кому.

пантея
15.06.2005, 00:37
Передержка, передержке рознь, смотря какие условия и кто этим занимается. Я раньше сама занималась передержкой собак в квартире, но сейчас уже условия не те и обстоятельства непозволяют этим заниматься.

фанта
21.06.2005, 15:59
Сообщение для АДАМСА . Я интересуюсь передержкой собак за городом в вольерах , хотелось бы с Вами приватно пообщаться если это возможно , я прочитала что Вы находитесь относительно недалеко от меня в Луховицком районе , я живу в Раменском , хочу поехать отдохнуть в августе , ну а дальше ... в общем вы понимаете .

adams
21.06.2005, 17:39
Пообщаться со мной можно разными способами - попить сбитня али пива, приехать в гости, можно туда, в питомник, можно в Москву. :430 А можно просто позвонить - 8-916-680-1535 можно звонить с городского телефона -все входящие бесплатно. Если же нужно уточнить даты заезда-отьезда, размещение, породы собак и цены -то это надо звонить моей супруге -Ольге, ибо она ведёт этот вопрос. Звоните.

фанта
21.06.2005, 17:47
Спасибо , позвоню . Сбитень и пиво меня не интересуют , у самой этого добра навалом .

adams
21.06.2005, 17:57
Сбитень и пиво меня не интересуют

Так я о себе веду речь. :430

Нат
12.07.2005, 01:17
Леш, "КАК ДОЛЖНО БЫТЬ" - вот лично мне и Кристюхе вы с Ольгой показали год назад. Помнишь, я тебе рассказывала, что одна моя бывшая знакомая занималась в 3-х комнатной квартире передержкой? Была я у неё в гостях пару раз... чай пить не смогла - только кусочек арбуза, который сама купила и сама вымыла и резала. Надеюсь, объяснять не надо почему? Так вот, могу с уверенностью сказать, что когда в квартире, пусть даже и 3-х комнатной, 11 собак, причем несколько нехилые такие: кавказиха, аргентинка, ротвак, два стафа, такса, той... Причем несколько сук беременные. Так у них ещё и щенки ведь рождались в этом кошмаре! Самое страшное, что и документы, как я один раз услышала, на них "рисуют"... И что тут говорить?
Нам вот очень понравилась твоя зоогостиница, жаль, что в этом году не получилось до вас доехать. Тешу себя надеждой, что в конце лета это может получиться.
Так вот, сравнивать домашную и загородную передежрку просто нет никакого смысла. Да лучше я свою отвезу за 100 километров и буду знать, что она бегает по полям и лугам, ходит на речку, чем сидеть весь отпуск и трястись - не случилось ли чего.
Теперь насчет цен... Я же в том году просто уже ради интереса интересовалась и ценами. ВСЕ, кому я звонила, цены называли выше, чем у тебя. У кого-то чуть ли не в два раза, у кого-то раза в полтора. ВА потом я в интернете увидела, КАК собак передерживали в районе Каширки. Да это самая настоящая тюрьма!!! Неужели кто-то на подобное согласится и туда своих животных отправит? Да, ближе к Москве... Но ведь оттуда можно собаку взять или совсем больную, или с повернутой психикой из-за того, что с ней там делали, или просто труп. Кстати, у той девицы, о которой я рассказала, умер щенок, зятый ею на передержку. Не знаю причины, но думаю, что не своей смертью малыш умер.
В общем, мое мнение такое - лучше дальше, но лучше! А расстояния, поверьте - не преграда, если заботишься о своей собаке.

adams
12.07.2005, 12:28
Нат, этак если и дальше пойдёт - окружающие станут обвинять меня в том что я бессовестно заставляю тебя рекламировать наш питомник. Прекрати это немедленно ! :430 Тем более что в этом году у нас полный детский сад - ещё недавно продавали пиринейцев, теперь вот растут ВЕО, и другие собаки готовятся. А сейчас у нас на передержке симпатяшка двортерьер щенок, и вестик щенулька, да пара подрастающих -пиренеец и испанский мастиф -мы их под заказчика выращиваем. ТАк что -работы - слава Богу много.

Нат
12.07.2005, 15:11
Леш, я не рекламирую, а констатирую факт того, что видела собственными глазами. А кто что подумает.... да нехай себе думают, мне лично это до... в общем, до одного места. Просто если возникнет необходимость нашу мартышку пристроить на время - так, извините, только тебе с Ольгой! И можешь говорить мне что угодно, но мы от тебя не отстанем! Зенка на передержке - только у вас!!!

Dog
12.01.2006, 13:09
По моему делить по формальным признакам не стоит. Надо посмотреть, что за хозяин, как собаки содержаться... Тогда только можно делать какие то выводы.

Алика
12.01.2006, 19:54
А еще лучше, прежде, чем завести собаку, крепко подумать, А ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТСЯ КУДА-НИБУДЬ ПОЕХАТЬ БЕЗ СОБАКИ? :mad:

adams
12.01.2006, 21:52
Алика, что делать если владелец попал в больницу ? А что делать когда собаке сделали операцию а ухаживать за ней некому ? ;)

Алика
12.01.2006, 23:27
Вот я и говорю, что надо подумать, как следует, то бишь обо всем!
В том числе и качественном месте для передержки собак, а не к бабушке, маме, знакомым или в квартирную передержку и т.д.
Я, например, вообще не могу оставить свою собаку никому. У меня отдыха не будет, потому что буду вспоминать ее укоризненный взгляд несчастный, и плач! Ужас! Отдыха не будет точно никакого. :)

adams
12.01.2006, 23:52
Ну не везде же над собаками издеваются. :p У нас есть примеры, когда владелец собаки возвращался -а собака уезжать не хотела.

Алика
13.01.2006, 00:21
Адамс, да понятное дело, бывает всяко-разно. И люди разные, и собаки разные. Некоторые собачки более-менее легко переносят перемены и разлуку с хозяином, а некоторые очень-очень болезненно. Моя первая, например, очень тяжело переживала разлуку с нами, несмотря на то, что оставалась на даче, с моей мамой, которую любила и хорошо знала и с моей дочкой. А все равно ничего не ела, плакала, вообщем сильно тосковала, а когда приезжали очень на нас обижалась. Поэтому мы ее надолго никогда не оставляли, просто сердце разрывалось, как подумаю о ней. :(

adams
13.01.2006, 01:14
Алика, такие и нам знакомо. Сильная любовь рождает не только привязанность а и зависимость. Это хорошо.

фанта
13.01.2006, 20:30
Я раньше брала на передежку собак , только своих щенков , конечно уже взрослых или подростков , пока хозяева отдыхали в отпусках , так за месяц так прикипишь к собаке , что сердце кровью обливается , когда приходит пора расставаться !!! И собака бьется в заднее стекло машины , когда ее владельцы увозят и я несколько дней плачу ... поэтому , ну ее нафиг , эту передержку , больше никого не беру . И всегда посещают мысли типа : наверное собаке плохо было с ними , если прожила два года и идти к ним не хочет , а у меня всего месяц - и не оторвешь , вот уроды !!! А на самом деле нормальные ведь люди и собаку свою очень любят и она их тоже , просто не надо собак очеловечивать , вот и все . А никого больше не беру , чтобы самой не расстраиваться .

Лена
13.01.2006, 21:24
А мне, видимо, повезло. Хотя, может как раз и нет. Когда мы летом уезжали в отпуск, то собаню оставляли с моими родителями, он их любит, т.к. в период, когда ему было 4 месяца мы были вынуждены переехать к родителями и жили с ними 3-4 месяца. Мы в санатории переживали, звонили родителям по несколько раз на день: как же наш малыш поживает (3 года, но все равно навсегда малыш для нас). Оказалось, что даже не взгруснул! Кушал с аппетитом, весело гулял, вообщем, жил полной жизнью. Мама смеялась, что мы скучаем по нему гораздо больше, чем он по нам. Вот такая предательская морда. Хотя, так проще...