PDA

Просмотреть полную версию : проблемное поведение на улице


Afalina
12.04.2006, 01:44
Уважаемые, поделитесь опытом:
кто и как приучает своих любимцев адекватно реагировать на людей?
Моя (ВЕО) стала бурно реагировать на людей...
Её весьма раздражают люди, которые уже в лифте, а она все стоит на площадке и ждет, а время ожидания железного короба для неё не имеет значения... Она лает так, что они там белеют и сжимаются...
Она выходит из подъезда и лает на тех, кто только подумал в него войти...
А потом гуляет и никого не замечает... Хотя, может отвлечься от прогулки и... громко гавкнуть на проходящую мимо тётеньку...
Это я понимаю, что она собака и не надо ждать того, что она сладенько промяучит... Люди пугаются, ругаются и шугаются... Да и я боюсь, чтоб не испугала ребенка...
Хотя, бывает, что она бросается с лаем так, что мне нужно собрать все свои силы дабы удержать её...
Что делать? Необходима коррекция поведения... Как? FFF

фанта
12.04.2006, 08:39
Afalina , а на дрессировочную площадку пробовали сходить ?

Карлсончик
12.04.2006, 15:07
Я так понимаю вам не корректировать а дрессировать надо. Не вход - выход из лифта, а управляемость собакой в любых условиях. Просто пойти на ОКД.

фанта
12.04.2006, 15:52
Да , я не учла , что автор этого вопроса может быть школьником , спасибо Карлсончику , расширенно ответила , понятно для всех так сказать слоев и возрастов.

kashmarik
12.04.2006, 19:02
Afalina, какой возраст собаки и проходили ли вы ОКД? Если нет, то срочно на площадку, а потом (или параллельно) корректировать вход-выхов из лифта и подъезда. Если интересно я потом напишу, как я это делала со своими ротвелями.

Run
03.05.2006, 15:54
Afalina, какой возраст собаки и проходили ли вы ОКД? Если нет, то срочно на площадку, а потом (или параллельно) корректировать вход-выхов из лифта и подъезда. Если интересно я потом напишу, как я это делала со своими ротвелями.

А мне можете посоветовать что-нибудь? 7 месяцев, кидается и на людей и на собак. На площадку ходим, там только на перемене может вызвериться-на собак, во время занятия нормально себя ведет.