PDA

Просмотреть полную версию : Порядок получения родословной


mu-mu
06.05.2006, 13:18
Уважаемые посетители, просветите, пожалуйста, меня неуча по поводу получения родословной. У меня 2 вопроса:
1. Президент клуба, где я брала щенка, сказала, что надо сначала получить описания трех кинологов-экспертов - зачем это нужно?
2. После этого можно будет обменять щенячку на родословную, заплатив 500 рэ - разве не предполагается, что я заплатив немалые деньги за "щенка с родословной", должна получить этот документ бесплатно?
Мне в принципе не жалко, только хочу знать - это такая повсеместная практика или "внутренние правила клуба"?

adams
06.05.2006, 14:25
Давайте разделим вопрос -"мухи отдельно, а котлеты -отдельно" :430

Президент клуба, где я брала щенка, сказала, что надо сначала получить описания трех кинологов-экспертов - зачем это нужно?


Да мало ли зачем это нужно президенту клуба "рога и копыта" ? Но скорее всего это нужно для получения денег - Вы же вынуждены будете сходить на 3 КЛУБНЫХ выставки. :p

Если же Вы собираетесь получить НЕ КЛУБНУЮ бумажку а бумажку с печатью СКОР или Ркф или Добрый Мир -то Вам надо топать ТУДА и первое что узнать -зарегестрирован ли помёт из которого ВЫ КУПИЛИ ЩЕНКА и СДАНА ли ОБЩЕПОМЁТНАЯ КАРТА заводчиком( питомником или клубом ) Если хотя бы на один из этих вопросов ответом будет "нет" -то никакой бумажки с надписью "родословная" Вам не видать. Если просто не сдана общепомётка -то это надо будет терзать тех у кого покупали собаку, а вот если же не зарегестрировали помёт -то это всё, финал. В лучшем случае Вам предложат филькину грамоту с печатью клуба, и будут уверять что это одно и то же что бумажка из федерации. :430

Возможно для получения родословной СКОР Ркф или Д.Мир Вам придётся посетить хотя бы ОДНУ выставку которую признаёт ЭТА федерация, где Вы собрались получать Р-ую, и получить ОПИСАНИЕ своей собаки хотя бы от ОДНОГО эксперта.


разве не предполагается, что я заплатив немалые деньги за "щенка с родословной", должна получить этот документ бесплатно?



Нет не предполагается. Вы же купили ЩЕНКА а не ВЗРОСЛУЮ собаку. А щенкам выдают только ЩЕНЯЧКИ, которые МОГУТ быть обменяны на РОДОСЛОВНЫЕ, но при условии что из ЩЕНКА выросла СОБАКА ПОДХОДЯЩАЯ ПОД СТАНДАРТЫ принятые в этом клубе, федерации. Поэтому, покупая щенка и надеясь что из него вырастит собака ПРИГОДНАЯ ДЛЯ ВЫСТАВОЧНОЙ КАРЬЕРЫ ИЛИ ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ - Вы должны сами позаботиться об этом -растить щенка правильно, и вырастить его таким каким надо. Если же по каким то причинам не зависящим от Вас собака выросла "не кондиционной" то решение этого вопроса перетекает в русло административных законов действующих на территории РФ. Т.е. -если у Вас есть ДОГОВОР о покупке собаки с ЗАФИКСИРОВАННОЙ суммой оплаты и ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ питомника ( клуба или заводчика ) что ЗА ЭТИ деньги ВАМ ГАРАНТИРОВАНО что вырастит СОБАКА с теми или иными качествами и экстерьером -то Вы может идти смело в суд. Если этого -нет. МОжете смело идти куда Вам заблагорассудится, итог всё равно будет - ноль.
Именно по этому каждый раз приходится людям обьяснять -что покупка собаки дело не менее хлопотное и отвественное чем покупка любого другого "товара".

фанта
06.05.2006, 21:05
Для получения родословной собаке , найденной на улице и без клейма , необходимо получить описание трех экспертов , чтобы получить регистровую родословную . Описание подразумевает , что собака действительно такой-то породы. А если Вы пишете про щенячку , то ее сдают на обмен для получения родословной хоть на следующий день после покупки щенка и НИКТО не может заставить посещать выставки . Есть щенячка , значит автоматически владелец собаки имеет право обменять ее на родословную . Ведь родословная , это всего лишь документ подтверждающий , что у этой собаки такие-то папа-мама , вот и все . И даже если у этой собаки зубы или яйца не выйдут , родословную он все равно имеет право получить , где написано , от кого он родился. А выставки это совсем другое дело . Это если владелец собирается развивать выставочную карьеру и заниматься в дальнейшем племдеятельностью . Таковы правила РКФ,

Исгерд
06.05.2006, 23:43
Моей собаке 2 года и 2 месяца, имею ли я право еще обратится на получение родословной. Выставки мы не посещали. Собсно куда для этого звонить и ехать, чтоб все узнать? Некий Проф. Кин. Центр "Егор", наврное Добрый Мир, хотя точно не знаю FFF

Веселый Бультерьер
07.05.2006, 00:24
КПЦ "Егор" входит в СКОР.Тел. центр. офиса СКОР 250-46-11.Там подскажут более подробно.Часы работы с 13-00 до 19-00.Успехов!

Михеева Екатерина
07.05.2006, 23:36
По правилам РКФ для получения родословной прохождение выставки не обязятельно.Но за родословную всё равно установлена плата - щенка Вы брали у заводчика и его стоимость определил он. А родословная выдаётся вышестоящей организацией и она тоже "хочет" плату за СВОИ услуги.

mu-mu
15.05.2006, 11:54
Щенячка на бланке МАК "Добрый Мир". Это как-то меняет дело (в смысле описания экспертами) или нет? И куда нам топать - в РКФ или этот самый Добрый Мир?

adams
15.05.2006, 12:21
Му-му, если у Вас щенячка из ДМ -то конечно же туда и топать ! :430 У нас все "кинологические песочницы" - независимые общественные организации и не обязаны признавать друг друга. Вот если Вы получите "родословную" на собаку и обратитесь в другой клуб - тогда Вам с радостью поменяют одну бумажку на другую -так как Вы заплатите денежку. Но суть от этого не изменится.
Так что Вам сюда - Телефоны офиса ДМ :
(495) 205-90-12, 205-9714.
Рабочие дни с 14.00 до 20.00.
Адрес: ул. Красная Пресня 30 стр. 1 офисы 7, 8.