PDA

Просмотреть полную версию : зачем нужна родословная?


Julia_veo
21.06.2005, 00:50
Как вы относитесь к наличию родословной у собаки? Какое значение она имеет и какие гарантии даёт начинающему собаководу? Есть люди, которые знают, что есть родословная - и это всё что они о ней знают. Если собака с родословной – значит она дороже ($). Наличие родословной даёт возможность участвовать с собакой в шоу, на выставках, а кто-то полагает что это обязательно – будущий чемпион. Для кого–то престижно иметь собаку с родословной. А для других, родословная не имеет значения. Так всё таки, насколько она важна для будущего владельца щенка ?!
:confused:

kashmarik
21.06.2005, 02:53
Я считаю, что для собаки документ о происхождении важен. Родословная дает гарантию того,что ваша собака породная,ее родители породные. И вы вправе ожидать от вашей собаки экстерьера и поведения соответственно стандарту породы. Это необязательно победитель выставок, и племенной производитель. Это просто породная собака.
Опытный заводчик, занимающийся определенной породой, по родословной может приблизительно прогнозировать недостатки экстерьера, поведение(склонность к агрессии или наоборот) рабочие .качества собаки. :560 Родословная это как техпаспорт на машину. Ваш мерседес без техпаспорта это прсто металолом, каким бы красивым он не был. так и собака неизвестного происхождения не может считаться породной.
Мое мнение,если уж платить деньги за щенка, он должен быть с документами. В противном случае можно совершенно бесплатно взять собаку в приюте или просто на улице. И вам хорошо и собаке.
P.S. Я понимаю,что в наше время родословные часто липовые, но это уже другая история. :800

Nataly
21.06.2005, 11:14
Мне кажется, что решение покупать собаку с документами или без них зависит лично от отношения будущего хозяина к родословной и к тому, что он хочет от своей собаки, толи выставлять ее, толи разводить, а может просто, для того чтобы любить его и заботится о нем. У меня был добер с хорошей родословной, у мужа ротвелир тоже с отличными документами, а у подруги так стафорд становился, я точно не помню, но, по-моему, чемпионом Европы в начале 90-х, и к этим собакам отношение было точно такое же, как и к нашему последнему ротваку, который взят из приюта. А подруга относится к своему стафу, точно так же как и к совей второй собаке (метису лайки с кем-то еще). Лично для меня родословная ни о чем не говорит. :)

фанта
21.06.2005, 11:46
Полностью согласна с кошмариком в том , что - взглянув на родословную , можно получить представление о том , какие собаки стоят за щенком и что можно ожидать в дальнейшем в экстерьере , поведении и т.д. , в общем информацию о наборе достоинств и недостатков у своей собаки (это никогда не бывает лишним) . А собака без родословной - полная неизвестность . На любви это никак не отражается и на достойном содержании тоже , речь не об этом , само собой разумеется , что любая собака достойна и того и другого .

пантея
21.06.2005, 13:15
Я думаю что каждый владелец который заводит себе собу имеет право знать какие у этого щеника есть родители и какие были у этих родителей их родители, ну и так далее, сейчас вот все стараются свои крови поднять, чтобы в дальнейшем знать от куда ведется их линия. Мне лично больше нравились старого типа родословные, где были показаны не три колена, а намного больше.

РОЗИ 2
21.06.2005, 23:27
если собака для себя и семьи- то неважно какая родословная!?
Ну а если необходима рабочая собака или непосредственно для выставок- то конечно необходима родословная!

kashmarik
22.06.2005, 03:49
Конечно, любая собака с родословной или без, достойна любви тепла и уважения. Да любой нормальный хозяин за свою собу сам кого угодно покусает. Речь не об этом. Вот вы Рози говорите "для дома для семьи" неважно происхождение собаки. Но например берет семья лабрадора или колли. Они выбрали ПОРОДУ с определенными качествами и расчитывают на то что их собака соответственно стандарту будет терпима к детям, собакам и другим домашним животным.
Если брать щенка в нормальном питомнике то есть хоть какая то гарантия что вы получите то что хотите и родословная подтверждает что собака породная. Можно взять щенка на рынке и получить внешность лабрадора а характер стафа. Кто то полюбит пса и будет сним жить. А кто то просто выгонит т.к. не сможет с ним справиться.
Я не против собак без документов. Я против использования таких собак в разведении. Когда "для здоровья" вяжут свою суку с соседским кобелем и получают уродов с дисплазией, крипторхизмом, подорваной психикой и т.д. А те кто покупает такого щенка ( не на много дешевле)
потом имеет кучу проблем.

yanso-nigas
22.06.2005, 09:37
Можно взять щенка на рынке и получить внешность лабрадора а характер стафа.
Скажите пожалуйста каким образом рынок влияет на сочетание внешности и характера. Вы считаете, что все собаки, приобретенные с родословной, даже с самой "родной", полностью (по экстерьеру и по психике) соответствуют идеалу? Внешность и характер все-таки передают родители, а не рынок, и , к сожалению, собаки, даже имеющие самые "красные" родословные, могут иметь внешность одной породы, а характер совершенно другой и отсутствие или присутствие документа никак на это не влияет.

фанта
22.06.2005, 10:01
Янсо-нигас , но ведь мы , глянув на родословную , можем предположить от кого у нас такая внешность и характер , так ведь ? Ты сама так написала и это правда . Более того , глянув на родословную , мы можем прогнозировать и другие весчи , так сказать , кто-то дисплазию тянет за собой , кто-то ссаться будет от страха , кто-то будет злобным ( и мы , посмотрев родословную , скажем - понятно , есть в кого ) , да много другой информации почерпнуть можно . Для новичка-дилетанта клички родителей , дедов , прадедов ни о чем не говорят , но для людей знающих -эта информация конечно .

yanso-nigas
22.06.2005, 10:16
Уважаемая Фанта! По поводу родословной, я от своих слов ни в коей мере не отказываюсь. Да, можно посмотреть, да, можно оценить. Но, даже в одном помете вырастают собаки с абсолютно противоположными характерами и не похожей внешностью. А если родословная построена на "ауте" и родители не препотентны, то вообще все щенки могут быть разнотипными (и по характеру в том числе)

adams
22.06.2005, 17:14
Родословная -это хорошо. Но при условии что она не ..э..э...искажена. А проверить это -не возможно. Вот и выходит что надо смотреть на самих щенков -что из них вырастет, ну или хотя бы -подрастёт ! Как не крути -а покупать щенка в 1,5-2 месяца -лотерея !

фанта
22.06.2005, 17:41
Янсо-Нигас , ну уж совсем разнотипные в одном помете - такого не бывает . Бывает кто-то выщепится , ну не все же - кто в лес , кто по дрова .

yanso-nigas
23.06.2005, 00:11
Ув. Фанта! Поверьте мне, еще как бывает. Приходят однопометники на выставку (или выводку) и догадаться о том, что они родственники можно, только заглянув в родословную. Про другие породы я, конечно, утверждать не могу, нет у меня такой информации, а вот по ВЕО - сколько угодно. Не согласны? Докажите на примере!

фанта
23.06.2005, 11:28
Янсо-Нигас , своих ты всегда узнаешь ( или почти всегда) , я своих тоже почти на 90 % . Хе , чтобы ты своих детей и внуков не узнала ? Да не поверю !

kashmarik
23.06.2005, 12:21
Янсо права. Бывает такое когда помет настолько разнотипный, что без родословной не догадаешься что родственники. Это бывает когда вяжешь собак двух далеко отстоящих друг от друга линий. Собаки пары вроде однотипные,а предки за ними разнотипные. Но глядя на то что получилось и родословную собак можно сделать вывод о том,что эти две линии не сочетаются и вязать собак этих линий друг с другом не нужно. Или наоборот ты получаешь класный ровный помет в котором есть и выстовочные собаки и крепкий породный "средний класс". Неужели вы не будете использовать это сочетание и дальше. Да вы будете искать собак нужных кровей. Опять же без родословной не обойтись. Да вся племенная работа построена на изучении племенной документации. Немцы в своих родословных( у ротвейлеров точно) даже описание собак дают.
Повторяю я не против собак без документов(бумажка на любовь не влияет) я против использования таких собак в разведении.И потенциальным хозяивам нужно объяснять что такое родословная и зачем она нужна. А то берут "для дома, для семьи" а потом "Найдите нашему мальчику девочку, или девочке мальчика". А потом получаем ротвели и овчарки выстрелов боятся, спаниели и лабрадоры на людей кидаются. Про экстерьер я вообще молчу. А откуда такой брак вылазит проследить невозможно. :140
По своим ротвелям я знаю в какой линии более жесткие собаки, более крупные. Я не посоветуют такого щенка всемью где есть маленький ребенок.Туда подойдет щенок другой линии,где собаки мягче, может быть меньше и легче.
Адамс прав 100% гарантии нет но вероятность попадания в цель увеличивается. На то она и племенная работа.

РОЗИ 2
23.06.2005, 21:22
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
Даже в питомнике могут быть исключения(недосмотр...)Ну а когда начнет расти.. уже люди не смогут обменять( нормальные питомники предлагают) ну сами посудите : вы растили, кормили , поили....
РАЗВЕ НЕТ ????????????????????????????????????????????????????????? :504

yanso-nigas
24.06.2005, 19:32
Фанта чтобы ты своих детей и внуков не узнала ? Да не поверю !
А чего, бывает. Если родословная на полном ауте. Иногда смотрю и диву даюсь - откуда такое вылезло. Хорошо если не похожее, но хорошее, а если наоборот? Порой ведь даже дубль-пометы не похожи собой. В общем-то, конечно, мои потомки достаточно узнаваемые, но и на старуху бывает проруха.

Мыша
02.08.2005, 08:32
РОЗИ 2 !
Даже в питомнике могут быть исключения(недосмотр...)
В нормальных питомниках такое НЕВОЗМОЖНО!
А уж если случается подвязка,то эти щенки НИКОГДА не отдаются с документами.
А то о чем Вы говорите,это фермы по размножению :mad: и к ПИТОМНИКАМ отношения НЕ ИМЕЮТ!

фанта
02.08.2005, 10:37
Какая может быть случайная подвязка в питомнике ? НИКОГДА !!!! Если и происходит сие действие , так это ВСЕГДА делается самим заводчиком , никаких случайностей быть не может . Есть такие заводчики , чего греха таить , есть и в Германии , поэтому там введен анализ на ДНК .

njusja
04.08.2005, 18:54
если собака для себя и семьи- то неважно какая родословная!?
Ну а если необходима рабочая собака или непосредственно для выставок- то конечно необходима родословная!
Рози - а если собака может по выставкам САСку урвать то она уже не для себя? для соседа что ль?

фанта
04.08.2005, 19:28
Вот это дурацкое выражение "для себя" меня всегда злит. Как будто если для себя , то можно и похуже , попроще , подешевле . А почему не наоборот , а именно , если для себя - то самое лучшее , себя-то уважать надо . Ведь , если следовать дурацкой традиции "для себя" , то почему бы не покупать помидоры гниленькие , червивую картошку , и.т.п. Ведь все равно все переварится , потом одинаковое выйдет из другого места .На хрена держать у себя дома в течение 10-15 лет плохенькую собачку с неизвестным происхождением , ведь ест она столько же , сколько и красавица и умница . А хорошая собака с хорошей родословной вовсе не обязывает владельцев таскаться по выставкам против своей воли . Уважать себя надо и всегда желать для себя самое лучшее : лучшую квартиру , машину , детей , собаку , достойный отдых и т.д. Хватит скромно гундосить , слава богу век социализма-коммунизма закончился . Даешь самое лучшее !!!

adams
04.08.2005, 23:47
Фанта, когда покупатель говорит "для себя" -это не значит что он ГОТОВ ВЗЯТЬ ПЛОХУЮ СОБАКУ, он таким образом пытается разжалобить продавца -мол, я же не наживаться беру собачку, мол для себя любимого! Но ! 90% покупателей собак думают о получении денег от этой собаки если уже не после покупки, то уж к году точно. Это Вам не закон австралийского пива -а закон жизни. :430 По поводу рассуждений о "недосмотре" при вязке в питомнике - так рассуждать можно при недостатке опыта. Собаки -не утята которые могут бесконтрольно скакать по территории питомника. Особенно опасны такие "скачки" когда все суки щенные и среди них одна течёт, и может начаться борьба за право управлять стаей . Итогом такой "борьбы" как правило являются множественные швы и выбитые зубы.

Нат
06.08.2005, 19:02
Если честно - так я вообще не понимаю, что значит "собачку для себя"? Нам вот наша досталась за 50 копеек, правда! Просто прежним хозяевам надоело играться с собакой и её просто выкинули. И досталось нам почти 40 килограммов счастья! Тоже брали для себя. Только сколько было вложено потом в неё - никто уже и подсчитать не сможет. Знаю только одно - на эти деньги можно было целый помет купить. Да и на выставку просто под давлением инструктора пошли, уж очень она ему понравилась. А как стали побеждать - так и пошло-поехало. И ведь добились, и получили, и детей вот ещё нарожали. А если бы собака была невыставочная или проиграла - так что, меньше её любить бы стали, что ли? Другое дело - детей не стали бы заводить - это уж точно. Только когда её и её родословную в нашем питомнике увидели - рассказали очень много интересного про предков и эту линию.
По-моему, у нас слишком много халявщиков, которые внаглую просят, а иногда практически требуют - ну дайте, дайте скорее мне собаку, я же для СЕБЯ!!! Не бывает бесплатного сыра, а если и есть - сами знаете где. И ещё, на мой взгляд, что достается на халяву - абсолютно не ценится.

kashmarik
15.08.2005, 01:27
Совершенно согласна. То что досталось на халяву как правило не ценица. А ситуация у нас с вами похожая. Я своего второго ротвеля в милицейском питомнике забрала. Ему 2.5года было. У меня тогда 10 летний пес погиб. А тут этот подвернулся. Муж привел( он у кинолог в МВД). Не собака а слезы. Голова а дальше ребра обтянутые кожей. Отказник. Его туда хозяева сдали. Они разводились. Хорошо не усыпили.
Короче пес оказался с замечательным характером и как потом выяснилось хорошего происхождения. А Вообще по Киеву сейчас столько замечательных собак отдается практически даром. И что хорактерно, за многих в свое время были заплачены приличные деньги. Любой породы. Вырастят до1.5-2 лет, а потом справится не могут или заниматься лень. и вообще "эта канитель оказывается на 10 лет" О чем люди думают заводя собаку не понятно. О чем угодно, только не о самой собаке. :503

Зебра
16.08.2005, 00:04
Я смотрю- практика "поигрались - надоело" стала повсеместной. Пару недель тому назад на Эстонском форуме прочла сообщение, что найдена овчарка, по клейму установили заводчицу. Позвонили ей - ответ был "Собаку продала, документы у нового хозяина, координатов нового владельца нет, собака никому не нужна".
Ну, у меня есть желающие взять овчарку, только надо было првезти из Эстонии. Нашли машину, поехали. Собака - только что после щенков, истощенная, шерсть на задних ногах вылезла из-за непомытых посеродовых выделений, физически не развита. Но глаза - ну что я вам буду рассказывать о глазах овчарки!
Забрали у приютивших ее хороших людей. Привезли в Ригу с приключениями (заблудились, сломалась машина). До чего же терпеливо собака все переносила, и только в глаза то и дело мне заглядывала.
Наконец, добрались до дому - ходит за мною по пятам, захожу в ванную - она уже переживает, не ушла ли я.
Одним словом, не смогла я ее еще раз отдать, так она у меня и осталась, а документы получить практически невозможно. Но разве Ришка от этого хуже стала?

http://foto.radikal.ru/0508/84cfba5e14c4.jpg

adams
16.08.2005, 00:13
Зебра ! Да пёс с ними -с бумажками, тем более что все "родословные" это не документ. Пора перестать питать иллюзии и называть всё своими словами. Собака после таких приключений очень боится что её снова бросили, тем более что это НЕМКА. а НО -"острые" собаки и сильно переживают. Меня бесит вот что - у нас все кто попало где попало и как полало ИМЕЮТ ПРАВО "разводить" собак. Тем более страшна картина когда порода собак не модная и не дорогая -где любой в состоянии купить самку. НУ почему нельзя ввести требование что собаки идущие "пользователям" должны стерелизоваться ! Ведь для здоровья это не помеха, а убогим "разведенцам" смертельный барьер!!!

Зебра
16.08.2005, 00:36
Вот! Ну прямо вопль моей души! Это даже уже не разведение, это - размножение! Тиражирование какое-то! И пусть мы в клубе ставим жесткие условия - наличие дрессировки, хорошая нервная система, условия содержания - что с этого? Человек просто уходит в самодеятельный клуб, коих размножилось что кроликов, ему вешают лапшу на уши, какая у него хорошая собачка, только плати членские - и вперед, плодись и размножайся (не забыв заплатить за направление, щенячки, осмотр и родухи)!
Осматривали помет - мало что щены не дотягивают до нормы, и мать в плохом состоянии, так на лицах щенков не вижу печати породности. Клуб отказывает в выдаче родословных, с условием осмотра щенков в 6 месяцев.
Через полгода никто в клуб не обращается, а я на дрессплощадке для щенков с удивлением встречаю газелеподобную сучонку с родословной от этой матери, выданной другим клубом!
Эх, больная это тема, разнервничалась я опять. Ну как какой-то клуб может выдавать родухи на основании голословного утверждения хозяйки суки, что она повязала свою жучку вон с тем кобелем?
А потом приходит к нам человек вступать в клуб, приносит родословную какого-то там клуба, скажем, "Зоркий Глаз". Смотрю в документы и обалдеваю - такие предки! Тащите этого кобеля сюда, хоть посмотреть на потомка. Приводит - что-то серобурое с полустоячими ушами.
"... А-а-а где тот пес, чью родословную показывали?"
-Так это он и есть" . Немая сцена.
Обидно и за добросовестных заводчиков, и за обманутых хозяев, и за вяжущихся дважды в год сук. Да и за наш клуб обидно - выходит, что вся работа, которую пытаемся делать, мало кому нужна.
Расстроилась. Пойду водки хлопну. Как там Филипп Филиппыч, нальет?

kashmarik
16.08.2005, 00:45
Как раз наоборот,когда на породу падает популярность горе заводчики перестают заниматься размножением т.к это не выгодно. и занимаются разведением настоящие ценители породы.А когда порода популярна...
Ховайся и туши свет.
Сколько боремся с клубами" ставте на родословных печати "не использовать в разведении" у собак с явными дефектами. И питомники должны заключать с владельцами щенков договор о стерелизации собаки если нет цели разведения или вяжите через тот же питомник. Все без толку. Я с влдельцами своих щенков заключаю договор о том, что если собака по каким либо причинам не приживается то хозяева сообщают мне и либо я занимаюсь престраивание либо они, но я все равно знаю где мои щенки.
А вообще мрачно! Мне, Нат, Зебре еще повезло. Нам попались собаки
брошенные но контактные и с нормальной головой. А сколько собак подорванных, которых не пристроишь т.к. они слишком агрессивны от "хорошей" жизни. В лучшем случае таких берут в охрану на периметр
в худшем усыпляют.
Лет 5 неазад мне в вет.клинике(ходила с п сами на прививку) попался "гуманист" . Привел усыплять 7месячную ротвейлершу. ЗДОРОВУЮ. Она ему надоела. На вопрос "почему не подарил кому нибудь" ответил, что она будет страдать от разлуки с ним и вообще "вдруг она попадет в плохие руки". Я тогда домой пришла с тремя ротвейлерами. сейчас Тиночка радует замечательную молодую семью.

kashmarik
16.08.2005, 00:58
Вот! Ну прямо вопль моей души! Это даже уже не разведение, это - размножение! Тиражирование какое-то! И пусть мы в клубе ставим жесткие условия - наличие дрессировки, хорошая нервная система, условия содержания - что с этого? Человек просто уходит в самодеятельный клуб, коих размножилось что кроликов, ему вешают лапшу на уши, какая у него хорошая собачка, только плати членские - и вперед, плодись и размножайся (не забыв заплатить за направление, щенячки, осмотр и родухи)!
Осматривали помет - мало что щены не дотягивают до нормы, и мать в плохом состоянии, так на лицах щенков не вижу печати породности. Клуб отказывает в выдаче родословных, с условием осмотра щенков в 6 месяцев.
Через полгода никто в клуб не обращается, а я на дрессплощадке для щенков с удивлением встречаю газелеподобную сучонку с родословной от этой матери, выданной другим клубом!
Эх, больная это тема, разнервничалась я опять. Ну как какой-то клуб может выдавать родухи на основании голословного утверждения хозяйки суки, что она повязала свою жучку вон с тем кобелем?
А потом приходит к нам человек вступать в клуб, приносит родословную какого-то там клуба, скажем, "Зоркий Глаз". Смотрю в документы и обалдеваю - такие предки! Тащите этого кобеля сюда, хоть посмотреть на потомка. Приводит - что-то серобурое с полустоячими ушами.
"... А-а-а где тот пес, чью родословную показывали?"
-Так это он и есть" . Немая сцена.
Обидно и за добросовестных заводчиков, и за обманутых хозяев, и за вяжущихся дважды в год сук. Да и за наш клуб обидно - выходит, что вся работа, которую пытаемся делать, мало кому нужна.
Расстроилась. Пойду водки хлопну. Как там Филипп Филиппыч, нальет?




ЗЕБРА просто с языка сняла. Клубов как грязи." За 50 у.е. повяжем любого кобеля. Как правило это кобель руководителя породы.
Экстерьер психика это не важно. напечатаем любую бумажку и на птичий рынок. А Вы будущие хозяева щенков занимайтесь изгнанием глистов, прививками, и прочими болячками. А когда вам это надоест можете от собаки избавиться." ЗЕБРА пошли пить водку под селедку вместе.

yanso-nigas
16.08.2005, 15:21
kashmarikпитомники должны заключать с владельцами щенков договор о стерелизации собаки если нет цели разведения или вяжите через тот же питомник
А как быть с правом на собственность? Если владелец щенка не желает стерилизовать собаку или в дальнейшем собирается использовать в раведении в другом питомнике или клубе? Что называется: "моя рояль", куда хочу, туда и ставлю. Он же за щеника свои кровные отмусолил. Не продавать? Но ведь очереди у дверей и так не выстраиваются.

adams
16.08.2005, 16:15
yanso-nigas, если я купил автомобиль -значит я ИМЕЮ право заниматься извозом ? Если у меня есть квартира -то значит я могу сдавать её без уплаты налогов, или вообще превратить в бордель ? И таких если -можно набрать сколько хочешь . Или другой пример -я хочу купить оружие -но пока я не куплю сейф -мне не дадут разрешение на его приобретение. Или, я купил себе водный мотоцик -но пока я его не зарегестрирую - я не смогу на нём кататься даже по лужам ! Та же "проблема" с авто. Но ведь это машины и агрегаты которые государства КОНТРОЛИРУЮТ !
Борьба с бардаком в кинологии должна начинаться с наведения ПОРЯДКА. "Родословная" -это не документ, так как не признаётся ни одним государственным ведомством ни в одной стране мира. Следовательно - напугать не выдачей бумажки не возможно.
А как быть с правом на собственность? Если владелец щенка не желает стерилизовать собаку или в дальнейшем собирается использовать в раведении в другом питомнике или клубе?
Очень просто. В Австрии Вы покупаете собаку -но не получаете её документов. Зачем они Вам ? На выставку можно и так записаться -по номеру родословной. А вот когда Вы хотите вязать или продать собаку - вот тогда идите в питомник или клуб и расскажите -зачем Вам родословная , а там поглядят -выдать или нет. Если это практиковать у нас -то удастся быстро разделить щенков на "легальных" и "безконтрольных". Только контролем этим должно заниматься министерство сельского хозяйства -а не клубы "по интересам". Кроме того -сами же "клубы" -скор ркф дм в этом НЕ заинтересованы! Ведь тогда они лишатся денег и денег очень приличных - и просто издохнут, за ненадобностью. Вся "мутная вода" -родословные, выставки, клубы -это иллюзия, с помощью которой можно зарабатывать деньги. Всё держится только на репутации самого владельца собак -будь то питомник или заводчик. 99 % моих покупателей - это люди которые доверили МНЕ, а не бумажкам, которые они получили вместе с собакой. И если я им НЕ ПОНРАВЛЮСЬ как человек и специалист-то будь у меня золотые собаки - они не станут у меня ничего покупать. Разведение собак -это бизнес, а не извлечение прибыли, под видом альтруизма бырьбы за продолжение рода собачек.

yanso-nigas
16.08.2005, 17:03
Но заставить владельца стерилизовать животное Вы ведь все-равно не сможете, хотя бы по одной из банальных причин - операция стоит денег! Опять-таки, что значит - не выдавать владельцам родословную? Это значит продавать щенка без щенячки? А при наличии щ/к владелец спокойненько получит родословную в центральном офисе организации, в которой состоит клуб или питомник. Родословную-то ведь выдает не клуб и не питомник. И машинку с квартиркой Вы ведь не захотите получить без гербовой бумажки.Так что получается война с тенями.
если я купил автомобиль -значит я ИМЕЮ право заниматься извозом ? Если у меня есть квартира -то значит я могу сдавать её без уплаты налогов, или вообще превратить в бордель ?
Не имею права, но сдаю или занимаюсь частным извозом без уплаты налогов, не пойманый не вор. Собственно реализация щенков тоже должна облагаться налогом. Просто во всех этих случаях нужно доказать, что я получаю прибыль. А так: пустил пожить знакомых, а перед этим подвез их на машине вместе с подаренным щеночком.

adams
16.08.2005, 17:34
Но заставить владельца стерилизовать животное Вы ведь все-равно не сможете, хотя бы по одной из банальных причин - операция стоит денег!
А никто и не заставляет ! Питомники могут сами, перед продажей стерелизовать щенков. Не просто могут -а пожалуй и обязаны, так как потом взывать к душевным порывам владельцев без толку. Тому пример, Нат. Сначала она подобрала собаку - вылечила, выходила. Молодец ! Но не прошло и года как она её повязала. Кто то убедил её что у её собаки - очень редкие крови.

Собственно реализация щенков тоже должна облагаться налогом.

Ан нет-с. Продажа щенков из настоящего а не квартирного питомника налогом не облагается, причём вполне официально !!!! :430 Так что мы не скрываемся ни от кого. А вот за продажу собак квартирозаводчику грозит реальный срок -за незаконное предпринимательство. И доказывать тут ничего не надо -просто достаточно сделать 3 "контрольных" закупки щенков подряд в один и тот же день, а ещё лучше - сразу прийти как бы вместе или как бы не сговаривавшись. К обвинениям о незаконном предпринимательстве можно добавить жестокое обращение с животными -так как у многих квартирных разведенцев квартира не приспособлена под естественные природные условия для родов и содержания собак и щенков, квартира может быть переполнена животными, в нарушение всех санитарных норм. Можно обойти соседей и получить целую кучу заявлений-жалоб о том что содержание щенков в квартире нарушает покой мирных граждан.
Просто повальная безграмотность милиции, и не желание ими заниматься наведением порядка в этой области -позволяет намывать деньги .

yanso-nigas
16.08.2005, 17:51
Питомники могут сами, перед продажей стерелизовать щенков. Не просто могут -а пожалуй и обязаны, так как потом взывать к душевным порывам владельцев без толку.
А как же, Адамс, тогда племенное разведение, если всех "под нож"?
Продажа щенков из настоящего а не квартирного питомника налогом не облагается, причём вполне официально
Честно говоря, я первый раз об этом слышу. А можно узнать на основании какого документа?

adams
16.08.2005, 18:38
А как же, Адамс, тогда племенное разведение, если всех "под нож"?

Юридически нет такого определения "племенные собаки" . А вот собаки которые имеют перспективу для дальнейшего разведения питоминик пусть оставляет у себя. Это логично и практично, ибо можно полностью контролировать всю ситуацию.

По поводу налогов -я вышлю Вам информацию приватно. ;)

Зайка
16.08.2005, 19:32
Меня бесит вот что - у нас все кто попало где попало и как полало ИМЕЮТ ПРАВО "разводить" собак. Тем более страшна картина когда порода собак не модная и не дорогая -где любой в состоянии купить самку. НУ почему нельзя ввести требование что собаки идущие "пользователям" должны стерелизоваться ! Ведь для здоровья это не помеха, а убогим "разведенцам" смертельный барьер!!!

И меня тоже БЕСИТ!!! А кто должен устанавливать можно этому человеку заниматься разведением своей! собаки или нет? Другой человек у которого тоже собака этой породы и он считает, что тот не правильно занимается разведением???

А кто ж вам даст стерелизовать маточное поголовье??? Всегда есть надежда (особенно, когда занимаешься со своими собаками), что сука повяжется через питомник. Не зря же подбиралась вязка, ростилось поголовье.
И кто сказал, что для здоровья это не помеха?
ЛЮБАЯ операция это помеха.
Если вы так считаете, то почему рождённые у вас в питомнике суки не стерелизуются? Или вы утверждаете, что ВСЕ собаки идут "не пользователям"????

kashmarik
16.08.2005, 19:37
стерелизовать щенка перед продажей можно но тогда щенка придется передерживать до года. собака должна вырасти и сформироваться. для этого нужны гормоны в том числе и половые. Так что стерелизация до года не возможна. Пример договора питомника и владельца щенка видела в в переводной с немецкого книге о ротвейлерах( позже точно укажу автора чтобы не соврать) Штраф за невыполнение договора такой что дешевле стерелизовать собаку. Конечно это контролируется и на уровне государства. Все собаки живущие у населения стерелизованы.
И потом Адамс, что за наезд на Нат. "Кто то убедил,что у ее собаки редкие крови". Наверное не дядя с улицы. Собака выставлялась получила нормальные оценки искорее всего достойна оставить потомство. Если потомство качественное и породное то почему бы не повязать ее еще раз. И потом Нат наверное интересовалась происхождением своей собаки.
И я чесно говоря не понимаю что значит "настоящий" питомник и квартирный. Если человек имеет приличную суку вяжет ее с хорошим кобелем получает качественное потомство. Он имеет полное право зарегистрировать в клубе свою заводскую приставку. А бывают
загородние питомники где вольеры не чищены годами и собаки выглядят так что об их племенной ценности догадывается только владелец питомника.
по моему "настоящий питомник" это прежде всего ответственный заводчик заботящийся о своих собаках и об их потомстве.Да и о породе в целом. Да разведение это бизнес но если им заниматься как положено сильно не разбогатеешь т.к. вкладывать приходится больше.

yanso-nigas
16.08.2005, 21:39
А вот собаки которые имеют перспективу для дальнейшего разведения питоминик пусть оставляет у себя.
По-Вашему выходит, что владелец питомника должен дорастить у себя весь помет условно до года (раньше-то стерилизовать нельзя), затем стерилизовать сук (кстати, а как на счет кобелей?), что понравилось, оставить себе, а остальное продать. Тогда вопрос - за какие деньги?
А если, вдруг, суку из моего питомника захочет приобрести другой питомник, я что, должна отказать? Или сказать - ждите до года, а потом, с учетом накладных расходов, объявить бешеную цену. Нестыковочка какая-то.

adams
17.08.2005, 00:46
Дамы и господа.
Если ИСКАТЬ путь наведения порядка -мы его найдём, если просто обсуждать, не видя что ТВОРИТСЯ БАРДАК -то может тогда и искать не зачем ? ПУсть уж порода умирает сама собой ! В данном случае я говорю о ВЕО. Так как из 8 пород, которые у меня в питомнике -эта порода сама не прибыльная, и мы работаем с ВЕО скорее для души, чем для прибыли.


А кто должен устанавливать можно этому человеку заниматься разведением своей! собаки или нет? Другой человек у которого тоже собака этой породы и он считает, что тот не правильно занимается разведением???


Для этого есть государственный орган, например минсельхоз, который может выдавать лицензии. Можно создать минимальные требования, которые отделят "заводчика" от разведенца, не говоря уже о питомниках.

А кто ж вам даст стерелизовать маточное поголовье???
Вас это беспокоить потому что у Вас "квартирный питомник" или за всех "квартирантов" беспокоитесь ? Или к Вам уже пришли "резать" ?

И потом Адамс, что за наезд на Нат. "Кто то убедил,что у ее собаки редкие крови". Наверное не дядя с улицы. Собака выставлялась получила нормальные оценки искорее всего достойна оставить потомство. Если потомство качественное и породное то почему бы не повязать ее еще раз. И потом Нат наверное интересовалась происхождением своей собаки.

Нет, это был не дядя, это была тётя. ;)
Изходя из Вашей речи, стоит ли считать что каждая собака получившая оценку выше "оч.хор." ОБЯЗАНА ВЯЗАТЬСЯ ? И чьи интересы при этом достигаются ?

А теперь один пикантный момент, который совсем не относится к НАТ, но будет вполне показательным. Итак. У нас каждый год кучи институтов выплёскивают на улицу "стада" молодых юристов. Так почему же тогда эти самые юристы НЕ ИМЕЮТ ПРАВО выступать адвокатами в судах ? И самое "весёлое" - почему право на адвокатскую деятельность в ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ( СУДАХ ) даёт ОБЩЕСТВЕННАЯ организация адвокатов ???????????

Да разведение это бизнес но если им заниматься как положено сильно не разбогатеешь т.к. вкладывать приходится больше.

"сильно " это КАК ? Олигархом точно не стать, а вот на жизнь и работу -вполне хватит. И что значит "вкладывать приходится больше " ? У вас есть питомник или Вы знакомы с деятельность других питомников ?


А если, вдруг, суку из моего питомника захочет приобрести другой питомник, я что, должна отказать? Или сказать - ждите до года, а потом, с учетом накладных расходов, объявить бешеную цену.

Я покупаю взрослых собак из питомников за бугром. Там, как правило, мне считают ВСЕ расходы -плоть до того -сколько и чего скушала собака.

GARPI
17.08.2005, 01:36
Мне всего 16 лет было, когда я купила собаку за 1.000 т.р. У меня не было возможности купить с родословной, но сейчас собираюсь подкопить деньги и купить такую же собаку, только с родословной. Моя мечта, чтобы моя собака выиграла 1 место!!!!! А собаку без родословной я всё равно безумно люблю!!!!!

adams
17.08.2005, 12:11
Совершенно верно GARPI !
Человек ( ну не поворачивается сказать "хозяин" ) любит собаку не за наличие или отсутствие бумажки. Так что оставляя документы у себя в питомнике те же Австрийцы просто отсекают корыстных владельцев собаки от тех кто покупает ради любви. Однако стремление людей к извлечению прибыли и коммерции "убивать" нельзя, так как это стремление не истребимо, а загоняя всё это в подполье -можно получить уродливые формы, которые мы сейчас и наблюдаем порой. Раз уж человек хочет разводить собак, и дай Бог получать прибыть -то этот процесс надо сделать цивилизованным. Владелеца собаки стоит обязать учитывать интересы людей проживающих с ним рядом -это одно из необходимых условий для мирного сосуществования. Владелец собаки обязан обеспечить определённые условия для содержания и питания животных и их потомства. Необходимо поставить под контроль обеспечение "пенсии" собаки используемой для разведения ( извлечения прибыли). Нарушение этих условий должно караться законодательно -финансово, причём ощутимо! А при необходимости, или в случае рецедивов нарушений -изымать животных, а преследование провинившихся владельцев переводить из административного в уголовное. Воплощение этого минимума позволит навести хотя бы элементарный порядок! А уж потом можно будет рассуждать о наличии или отсутствии бумаг из клубов.

Зайка
17.08.2005, 12:17
Дамы и господа.
Если ИСКАТЬ путь наведения порядка -мы его найдём, если просто обсуждать, не видя что ТВОРИТСЯ БАРДАК -то может тогда и искать не зачем ? ПУсть уж порода умирает сама собой ! В данном случае я говорю о ВЕО. Так как из 8 пород, которые у меня в питомнике -эта порода сама не прибыльная, и мы работаем с ВЕО скорее для души, чем для прибыли.

Если Вы будете наводить "порядок", то мне страшно, что из этого получится... :mad:
Кто Вам сказал, что порода умирает?? Как раз сейчас после "застоя" она начинает потихоньку возрождаться.

Для этого есть государственный орган, например минсельхоз, который может выдавать лицензии. Можно создать минимальные требования, которые отделят "заводчика" от разведенца, не говоря уже о питомниках.

:475 Минсельхозу больше делать нечего, кроме как заниматься разведением ВЕО. :430 :430 :430 А уж кто рам будет "стоять у руля" вообще не понятно!!!! Для этого и есть НКП ВЕО, чтобы следить за развитием породы и принимать различные решения.
А уж кому-кому а Вам лицензию на разведение я бы не дала!!!


Вас это беспокоить потому что у Вас "квартирный питомник" или за всех "квартирантов" беспокоитесь ? Или к Вам уже пришли "резать" ?

Мне беспокоиться не приходится. У меня дома живёт 7-и летняя собака, которая родила один раз в жизни и больше не будет, а вот я ЗА ответственных заводчиков-квартирантов, несмотря на то, что собакам лучше жить за городом.
А если я захочу (вдруг) купить себе ещё одну собаку в другом питомнике (и (вдруг) не буду её вязать) и мне предложат стерелизованную суку, да пусть она будет самая замечательная, но пусть сами со стерелизованной и сидят, а моя собака будет ЗДОРОВАЯ!!!

Изходя из Вашей речи, стоит ли считать что каждая собака получившая оценку выше "оч.хор." ОБЯЗАНА ВЯЗАТЬСЯ ? И чьи интересы при этом достигаются ?
Собака ничего и никому не обязана! Это дело разведенцев кому давать добро на вязку, а кому нет, а если давать, то как собаку улучшить или не испортить!!!
Очень часто бывает, что замечательную собаку ужасно показали и ей поставили "оч.хор", а судья - дилетант в породе! и не заметил что собака хороша, выбраковать? убрать? чтобы больше никто не увидел? А если собака - дерьмо и тот де судья решил всем "отлично" дать из-за того, что ему жена утром кофе в постель принесла - вяжем???

Пришлибы Вы хоть раз со своими собаками на НАЦИОНАЛЬНУЮ выставку под нормальное судейство. Там бы все точки и расставили.

[/QUOTE]

Ульма Турман
17.08.2005, 13:43
Адамс, у меня сложилось впечатление,что вы постоянно такими темами создаете себе ПИАР!!! причем спецом! Ей Богу-смешно!
Выглядит это так -" Я ! Я!" И ЕЩЕ Раз Я! Только у меня Настоящие (читай,хорошие.РАБОЧИЕ) востари,а вот у других.... тем более квартирных... и вообще,что вам подсунут,кого они разводят "Ты туда не ходи,ты СЮда ходи... Взрослый Человек, а детский сад развели! :475

adams
17.08.2005, 14:15
Кто Вам сказал, что порода умирает?? Как раз сейчас после "застоя" она начинает потихоньку возрождаться.


Да уж, начинает. Вот только можно ли считать "началом" продажу всего что хотя бы подходит по цвету и формам под ВЕО ?

Для этого и есть НКП ВЕО, чтобы следить за развитием породы и принимать различные решения.

Что такое нкп вео ? Это всего лишь очередная "песочница" для игры в куличики! Общественная организация не может быть законотворцем и органом надзора -по определению, так что не стоит питать иллюзии. И как верно подметила yanso-nigas - собака это частная собственность. И владельцу этой собственности наплевать на решения принятые в кружке будь то нкп вео или "умелые руки". Владельца ЛЮБОЙ собственности может призвать к порядку только ЗАКОН принятый на федеральном или местном уровне -не больше и не меньше. А вот для этого я и предлогаю ввести хотя бы минимум условий, необходимых для управления ситуацией. Но у Вас, ЗАйка, превосходная "политическая" близорукость -Вы с радостью выбираете из моих слов удобное Вам, и тут же не замечаете "асйберг", который может стать катастрофой для Вашего "Титаника" философии. :430

Давайте ещё раз посмотрим :
Раз уж человек хочет разводить собак, и дай Бог получать прибыть -то этот процесс надо сделать цивилизованным. Владельца собаки стоит обязать учитывать интересы людей проживающих с ним рядом -это одно из необходимых условий для мирного сосуществования. Владелец собаки обязан обеспечить определённые условия для содержания и питания животных и их потомства. Необходимо поставить под контроль обеспечение "пенсии" собаки используемой для разведения ( извлечения прибыли). Нарушение этих условий должно караться законодательно -финансово, причём ощутимо! А при необходимости, или в случае рецедивов нарушений -изымать животных, а преследование провинившихся владельцев переводить из административного в уголовное.

Как видите в этом кусочке моего поста нет ни слова о клубах, родословных, о спорах чья собака "правильная" а у кого дворняга ! Однако воплощение этих условий поставит заслон прохиндеям, которые беспардонно используют собак в своих целях, которые чаще всего не бескорыстные! Исчезнет возможность вязать собаку в каждую течку, удастся прикрыть "щенячьи концлагеря " в малагабаритных квартирах. Удастся заставить содержать и кормить собак в квартирах КАК ПОЛОЖЕНО, а не столько сколько влезет, и кормить чем попало. А влезает порой до нескольких десятков собак -в клетках, в несколько ярусов. Эти мероприятия позволят оздоровить сам генофонд собак, а покупатели смогут получать более здоровых питомцев, и снизится лотерея призы в которой - болезни и убогость собак. А рассуждения о высокопородности собак, "правильности родосовных" и крутизне клубов - давайте оставим для кружков по интересам.


Очень часто бывает, что замечательную собаку ужасно показали и ей поставили "оч.хор", а судья - дилетант в породе! и не заметил что собака хороша, выбраковать? убрать? чтобы больше никто не увидел? А если собака - дерьмо и тот де судья решил всем "отлично" дать из-за того, что ему жена утром кофе в постель принесла - вяжем???


и тут же следующее :

Пришлибы Вы хоть раз со своими собаками на НАЦИОНАЛЬНУЮ выставку под нормальное судейство. Там бы все точки и расставили.


Что то уж больно не сходится -то хотите меня заклеймить позором и показать всему миру что собаки из моего питомника -это бяка, то тут же сами говорите что не фиг там делать, ибо сами же судьи в большинстве дилетанты и не объективны. И ведь самое страшное что бардак в судействе и оценках собак ни чуть не лучше чем в самой кинологии целиком! А уж о корысти и подкупе судей - можно легенды слогать. Причём не честное судейство не имеет границ, пола и национальности. И чем же тогда мнение "кривого эксперта" истиннее моего мнения на моих собак ? Да и кто эти судьи ? Люди окончившие курсы "кинолог селекционер" и потом через пару лет "курсы эксперта" ! И выхотите сказать что эти люди компетентнее людей которые содержат и разводят собак в питомниках и отнюдь не квартирных ?
Вот и получается что разведение собак зависит от порядочности и компетентности самого владельца собаки и возможности заставить этого владельца вести дело цивилизованно. А цветные бумажки любой клуб сможет выписать, раз уж у государства руки не доходят.


P/s У бизнеса по разведению собак и "сопутствующей среды" -клубы, "родословные", выстаки, судейство и так далее. Есть две стороны. Когда Вы "любитель" -то всё кажется таким правильным и благообразным. Когда Вы "профи" -все иллюзии отпадают тут же -и всплывает война кланов, подделки бумажек, споры, склоки, подковёная игра, взаимные обвинения. Всё как в обычной жизни. Бизнес -есть бизнес.

Ульма Турман
17.08.2005, 16:39
Адамс,в обиду не в обиду! Но мы же здесь все владельцы ВЕО! Надо жить дружно! Пока будет раздор в наших кругах-ничего хорошего не выйдет.!
А насчет вырождения, я тоже не согласна! Лет этак 5 -10 назад ВЕо вообще трудно было увидеть на улице . Или ,если увидешь ,то долго думаешь,это НО или ВЕо или Хто? А сейчас поголовье вео все же стало радовать!

adams
17.08.2005, 16:46
Ульма я не понял -о каких обидах идёт речь ? ;)

И что значит "жить дружно" ? Объединяться в корпорацию ? Создавать профсоюз ? Регулировать цены на собак ?

yanso-nigas
17.08.2005, 19:27
Адамс хотите меня заклеймить позором и показать всему миру что собаки из моего питомника -это бяка,
Мне кажется, что у Вас мания преследования. Покажите хоть одну строчку на форуме где нелицеприятно отозвались о собаках конкретно вашего питомника.
Ув. Адамс давайте все-таки терпимо и уважительно относится ко всем владельцам животных, даже к тем у которых нет возможночти прикупить себе землю под вольеры.
Вот только можно ли считать "началом" продажу всего что хотя бы подходит по цвету и формам под ВЕО ?
А вот на счет цвета объясните поподробнее. Разве определением данной породы является цвет?
А влезает порой до нескольких десятков собак -в клетках, в несколько ярусов.
Назовите хотя бы одного квартирозаводчика у которого ВЕО сидят в клетках в несколько ярусов.
И вообще, мне кажется, Вы как то очень резко относитесь к тем людям, которые содержат собак в квартирах. Лично у меня две девицы данной породы в квартире.. Гуляю с ними по четыре часа в сутки. Получают свой Роял-Канин. И на детей, ими рожденных не жалуюсь. Я не думаю, что все Ваши собаки содержащиеся, как Вы изволили выразиться "в настоящем питомнике" получают прогулки хотя бы по два часа в сутки (количество животных не позволит). Максимум это - побегать на выделенной территории, которая вряд ли больше моей квартиры. Так чем же Ваш питомник лучьше моего?

adams
17.08.2005, 20:52
yanso-nigas, подскажите мне пожалуйста вот эту фразу - ""Пришли бы Вы хоть раз со своими собаками на НАЦИОНАЛЬНУЮ выставку под нормальное судейство. Там бы все точки и расставили. "" - воспринимать как восхищение моими собаками ? ;) Если да, то я не так понял такое "приглашение".

Едем дальше - моя фраза ""Вот только можно ли считать "началом" продажу всего что хотя бы подходит по цвету и формам под ВЕО ? "" подразумевает что под видом ВЕО в продажу поступают собаки лишь отдалённо напоминающее Восточно Европейскую овчарку, а порой и метисы. Говоря Вашим языком - скажите мне пожалуйста, где я забраковал собак с ОДНИМ "раскрасом" и ВОЗВЫСИЛ с другим "раскрасом" ?

Назовите хотя бы одного квартирозаводчика у которого ВЕО сидят в клетках в несколько ярусов.
И вообще, мне кажется, Вы как то очень резко относитесь к тем людям, которые содержат собак в квартирах.

Вы действительно не знаете ни одного квартирозаводчика у которого количество собак мягко говоря "не соответствуют" здравому смыслу ?Ну что ж, пусть будет так. А для "разнообразия" могу назвать Вам ОДНУ - Омельчук Мария Иосифовна. Не знаю как сиюминутно, но до последнего времени в 2-х комнатной квартите находилось 7 сук Немецкой овчарки + 1 старая ВЕО + на балконе сука САО ( увы эта собака умерла пару лет назад-заворот пищевода ) + 5-7 щенков постоянно "засиживались" до 6 месяцев, так как продажи у неё идут вяло. Многие собаководы знают о таких квартирозаводчиках -но предпочитают МОЛЧАТЬ или делать вид что ничего не происходит. Ведь они и сами порой не безупречны и не отважатся упрекнуть "коллег по цеху" так как их самих можно вывезти на свет Божий. Но так как Вы не знаете о таких заводчиках, у и Вас по квартите не скачет стая собак -значит Вы просто относитесь к тому счастливому меньшинству собаковладельцев не знакомых с теневой стороной "бизнеса". Так ведь ? ;)

Я не думаю, что все Ваши собаки содержащиеся, как Вы изволили выразиться "в настоящем питомнике" получают прогулки хотя бы по два часа в сутки (количество животных не позволит). Максимум это - побегать на выделенной территории, которая вряд ли больше моей квартиры.

Размер огороженного выгула - 250 квадратных метров, думаю что Ваша квартира гораздо скромнее. Часть собак гуляет весь день , часть собак -всю ночь -вальеры открыты и они могут сами уйти в кабины в случае дождя. Но это не всё -в свободном перемещении по территории находятся 3 собаки - они несут службу по охране. Декоративные собаки живут у нас в доме ВНЕ ВСЯКИХ КЛЕТОК, а днём свободно перемещаются из дома на улицу и обратно. Вот сами вальеры :
http://www.blister.ru/zooclub/haus.files/3.jpg

вольеры находятся в вишнёвом саду.

http://www.blister.ru/zooclub/haus.files/4.jpg

на заднем плане, за вольерами - берёзы, липы, клён

http://www.blister.ru/zooclub/haus.files/5.jpg


Так чем же Ваш питомник лучьше моего?

yanso-nigas, я ни где в своих сообщениях не упоминаю Вас или Ваш питомник. Я всегда терпеливо и вразумительно разьясняю свою точку зрения, причём даже тогда , когда оправдываться не обязан. Кроме того -я призываю сделать квартирное разведение ЦИВИЛИЗОВАННЫМ а не искоренить вообще. Если у собаковладельца большая квартира, оборудовано место для щенков , есть масса свободного времени для работы с собаками, их выгула и воспитания и его собаки не мешают соседям -то ради Бога ! Пусть себе занимается собаками. Причём я ни где не называю КОЛИЧЕСТВО и ПОРОДЫ собак. Так почему же Вы обвиняете меня в нетерпимости и мании преследования ? Кроме того - я никого КОНКРЕТНО НИ В ЧЁМ НЕ ОБВИНЯЮ, однако некоторые посетители рьяно примеряют всё на себя, и постоянно стараются конфликтовать. Почему ?

Obormotinka
18.08.2005, 04:10
Адамс Вашими собаками трудно как восхищаться, так и не восхищаться, потому как их никто не видел, не только в живую, но и на вашем сайте они как-то не представлены.
А если вы хотите развивать породу, нести так сказать ее в массы, то как всякий разведенец должны понимать, что нужно показывать что у Вас есть. Если вы считаете, что Ваши собаки достойного уровня как экстерьерно, так и по психике, то почему бы их и не показать на выставках, соревнованиях, на сайте??? Смешно, в фотогалерее на вашем сайте есть восточники различных клубов и питомников и ни одной Вашей собаки.
Далее, на счет судейства и выставок. Большая часть профессиональных разведенцев на выставки ходит не для того чтобы окончательный результат выставки записать и определить, что победители, это собаки то что надо, все остальное так себе, а затем чтоб посмотреть поголовье в целом, посмотреть что есть в маточном поголовье, подобрать кобелей. Посмотреть что другие получили при сочетании тех или иных кровей. Мало кто ориентируется только на мнение эксперта и титулы собаки. Эксперт тоже человек, одни отдают предпочтение движенияем, другие кондиции, третьи темпераменту и т.д. Но это не значит что все судьи поголовно безграммотны и предвзяты.
В последнее время посешая монопородные выставки ОЧЕНЬ интересно послушать мнение экспертов породников-овчаристов, которые аргументируют каждый свой выбор. Хотя я так понимаю для Вас никто не авторитет и у вас есть только свое мнение, оно единственно верное.
Грустно все это...

Про упоминание ввести госконтроль за разведением, выдачу лицензий и т.д. как-то тоталитаризмом, коммунизмом попахивает... Вы случаем не сторонник коммунистов? Шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте....

На счет НКП. Ваше высказываение только подтверждает, что Вы, к сожалению не знаете как работает РКФ, на каких нормативных документах основывается работа РКФ, а соответсвенно и НКП. Положения утв НКП, а в дальнейшем утв соответсвующей комиссией РКФ обязательны к исполнению владельцами собак, имеющих родословную РКФ. И никогда собака РКФ не повяжется и не зарегистрирует помет не соблюдя все нормы положений РКФ. А соответственно НКП с помощью РКФ вполне может контролировать разведение в разумных пределах!!! По тихоньку это начинает происходить, вводятся ограничения по вязкам, тестирование поведения, надеюсь скоро введут проверку на дисплазию. Всему свое время, нельзя получить и все сразу, тем более на руинах нашей породы.

Зайка
18.08.2005, 11:24
Адамс Вашими собаками трудно как восхищаться, так и не восхищаться, потому как их никто не видел, не только в живую, но и на вашем сайте они как-то не представлены.
А если вы хотите развивать породу, нести так сказать ее в массы, то как всякий разведенец должны понимать, что нужно показывать что у Вас есть. Если вы считаете, что Ваши собаки достойного уровня как экстерьерно, так и по психике, то почему бы их и не показать на выставках, соревнованиях, на сайте??? Смешно, в фотогалерее на вашем сайте есть восточники различных клубов и питомников и ни одной Вашей собаки.
Далее, на счет судейства и выставок. Большая часть профессиональных разведенцев на выставки ходит не для того чтобы окончательный результат выставки записать и определить, что победители, это собаки то что надо, все остальное так себе, а затем чтоб посмотреть поголовье в целом, посмотреть что есть в маточном поголовье, подобрать кобелей. Посмотреть что другие получили при сочетании тех или иных кровей. Мало кто ориентируется только на мнение эксперта и титулы собаки. Эксперт тоже человек, одни отдают предпочтение движенияем, другие кондиции, третьи темпераменту и т.д. Но это не значит что все судьи поголовно безграммотны и предвзяты.
В последнее время посешая монопородные выставки ОЧЕНЬ интересно послушать мнение экспертов породников-овчаристов, которые аргументируют каждый свой выбор. Хотя я так понимаю для Вас никто не авторитет и у вас есть только свое мнение, оно единственно верное.
Грустно все это...

Про упоминание ввести госконтроль за разведением, выдачу лицензий и т.д. как-то тоталитаризмом, коммунизмом попахивает... Вы случаем не сторонник коммунистов? Шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте....

На счет НКП. Ваше высказываение только подтверждает, что Вы, к сожалению не знаете как работает РКФ, на каких нормативных документах основывается работа РКФ, а соответсвенно и НКП. Положения утв НКП, а в дальнейшем утв соответсвующей комиссией РКФ обязательны к исполнению владельцами собак, имеющих родословную РКФ. И никогда собака РКФ не повяжется и не зарегистрирует помет не соблюдя все нормы положений РКФ. А соответственно НКП с помощью РКФ вполне может контролировать разведение в разумных пределах!!! По тихоньку это начинает происходить, вводятся ограничения по вязкам, тестирование поведения, надеюсь скоро введут проверку на дисплазию. Всему свое время, нельзя получить и все сразу, тем более на руинах нашей породы.

Наталь, респект!!! (Кстати, тебе должно быть стыдно!!! У тебя дома 3!!! ВЕО а площадь квартиры - не 250 метров!) КВАРТИРОЗАВАДЧИЦА! :430

""Пришли бы Вы хоть раз со своими собаками на НАЦИОНАЛЬНУЮ выставку под нормальное судейство. Там бы все точки и расставили. "" - воспринимать как восхищение моими собаками ? Если да, то я не так понял такое "приглашение".
Вот именно! Не правильно! Так же, как по всей видимости не правильно понимают Вас! Обормотинка, помоему разъяснила мою интерпритацию совершенно доступно.

Вы действительно не знаете ни одного квартирозаводчика у которого количество собак мягко говоря "не соответствуют" здравому смыслу ?Ну что ж, пусть будет так. А для "разнообразия" могу назвать Вам ОДНУ - Омельчук Мария Иосифовна. Не знаю как сиюминутно, но до последнего времени в 2-х комнатной квартите находилось 7 сук Немецкой овчарки + 1 старая ВЕО + на балконе сука САО ( увы эта собака умерла пару лет назад-заворот пищевода ) + 5-7 щенков постоянно "засиживались" до 6 месяцев, так как продажи у неё идут вяло. Многие собаководы знают о таких квартирозаводчиках -но предпочитают МОЛЧАТЬ или делать вид что ничего не происходит.
Вы всё время говорите о квртирозаводчиках ВЕО, а в пример приводите НО... Вы вообще не общаетесь в кругах НОРМАЛЬНЫХ заводчиков ВЕО! Зачем такая статистика? Я действительно не знаю ни одного "квртирозаводчика", у которого больше 2-х взрослых собак в квартире, а если такие и есть, то это их личное право!!!

Кроме того -я призываю сделать квартирное разведение ЦИВИЛИЗОВАННЫМ а не искоренить вообще. Если у собаковладельца большая квартира, оборудовано место для щенков , есть масса свободного времени для работы с собаками, их выгула и воспитания и его собаки не мешают соседям -то ради Бога !

:475 ЭВРИКА!!!! УРА! Нам разрешили!!!!!!!

:-

adams
18.08.2005, 12:00
Очень жаль что всё опять сводится лишь к тому что "вот в нашей песочнице под названием ркф"..... Страна под названием РОССИЯ не заканчивается за пределами МКАД г. Москвы. И по необьятным просторам этой самой страны существует целая армия клубок, клубиков, секций, и кружков, которые плевать хотели на ркф, скор, дм, на fci и прочие ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ с их ворохом бумаг. Кроме того, в каждой области, в каждом городе местные власти принимают свои ЗАКОНЫ. И если кому то из мэринов придёт в голову обязать покрасить собак в яркие цвета или побрить на голо , и эту галиматью примут - то будете брить и красить, не взирая на то есть у собаки бумажка с надписью родословная, или нет, и плевать какого она цвета и что там написано. Кроме того, я и не ожидал других речей от тех, кто занимается квартирным разведением. Грусно другое - у квартирных заводчиков нет желания создавать автономные, загородные питомники. Ведь для этого нужны затраты, вложения, закупка племенного материала и ещё целая куча проблем и забот,и прощай мирная жизнь, а так - "тихий" бизнес по разведению всегда можно совмещать с другой работой. И не важно о какой породе идёт речь. Речь идёт о СОБАКАХ. А содержание собак в квартирах -пусть даже больших и просторных, всегда уступает уличному содержание за городом. И если ничего не менять в целом -то уровень здоровья и выностивости, с каждым поколением будет всё хуже и хуже... И что значит "будет" ? Это уже есть ! Если докатились до того что ветеринары ставят собакам диагноз "аллергия на красное мясо" - что будет дальше ?

Obormotinka
18.08.2005, 12:10
Зайка!!!

Ты отстала от жизни сейчас у меня 5 собаков,1 кот и голова кругом! Родители уехали в отпуск оставили мне кота и собаку, да еще Люциферычи попросили 2 недельки передержать их алиментника... Веселюсь... При выгуле мы напоминаем стаю.
А вообще максимальное количество собак в квартире(крупных) это 2, не больше. 3 уже утомительно, тем более это не вольерные собаки, они требуют каждая личного внимания и максимум обожания. Утром у меня не забываемая картина кто раньше меня поцелует. Хуже всего если это успеет сделать Банди 40 кг живой массы плюхающейся сверху это катастрофа!
Кстати вернемся к квартирному разведению, Я со своими сейчас уже тремя успеваю погулять 3 р в день (один выгул не меньше 2 часов и как вправило в лесу), позаниматься послушанием и как минимум раз в неделю защита и стараюсь еще следовую не забывать. Регулярно (на мой взгляд уж слишком регулярно) хожу на выставки и сейчас по тихоньку начинаем выбираться на соревнования. Кормлюроял канином, одна сидит на так скажем не дешевой диете, подрастающая получае калциди и др витамины, старшая в силу возраста страйд. Регулярно появляемся у ветеринара делаем анализы, следим за здоровьем. Так вот я не пойму чем это мои собачки так ущемлены? И что я такой плохой заводчик? Они выглядят получше чем во многих питомниках загородных, да и знают, и умеют побольше и поздоровей будут...

Obormotinka
18.08.2005, 12:15
Адамс Вы как всегда замечательно ушли от темы, например про Ваших собак. Бурные апплодитсменты. Вы в своем стиле - читаю только, то что мне выгодно и отвечаю так как мне удобней не смотря на контекст.

adams
18.08.2005, 12:23
Obormotinka у Вас очень хорошая подпись-изречение Толстого. Жаль что Вы сами не хотите ей следовать.

Obormotinka
18.08.2005, 12:28
А на счет тихого бизнеса. Так я вот например такой супер бизнесмен, ну просто бабки гребу. Старшую (8,5 лет) кормлю, пою, на выставки вожу, отдрессировала, да вот незадача не рожала она у меня не разу, и все равно пою, кормлю, ЛЮБЛЮ, занимаюсь. Да и вообще я сейчас прикинула если хорошо кормить, заниматься, выставляться, то это не бизнес, это банкротство, потому как раз в год рожающая сука никогда не окупит затраты на нее за ее жизнь. В год уходит на выставки около 300 долларов, корм 1200 как минимум, витамины, подкормки, ветеринар, прививка, анализы и т.д. около 300 в год в среднем, если ничего серьезного, дрессировка у меня где-то 200 долларов в год и то потому что послушкоу сами делаем и зкс у нас так сказать по 100 рублей. Т.е. в год на собаку 2000 это приблизительно, плюс, минус. Еще здесь не учтены аммуниция, подстилки, миски, всякие расходы типа реклама в монопородных журналах, вообщем еще набегает.
Так что для меня это хобби, любимое хобби. Сожет конечно для Вас Адамс и бизнес, только вот не надо по себе о людях...

adams
18.08.2005, 13:53
Obormotinka, давайте всё же не станем смешивать эмоции с цифрами.

Так я вот например такой супер бизнесмен, ну просто бабки гребу. Старшую (8,5 лет) кормлю, пою, на выставки вожу, отдрессировала, да вот незадача не рожала она у меня не разу, и все равно пою, кормлю, ЛЮБЛЮ, занимаюсь.

А разве остальные владельцы собак не кормят и не поят и не любят ? Или за это надо медали давать ? Или Вы не рассматриваете содержание в квартире собаки просто так, не для разведения ?

Кроме того, всё то что Вы перечисляете -это очень относительные и сильно завышенные цифры. Но пусть будет так - вы имеете право посещать и 10 и 100 выставок в год, вы можете кормить собаку хоть вырезкой с рынка. Это Ваше сугубо личное дело. Но щенков то вы не раздаёте по соседям, а реализуете. Причём реализация щенков позволяет не только окупить ВСЕ расходы. Следовательно это уже не хобби, а любовь к животным поставленная на хозрасчёт. Так чем же Ваша любовь к собакам бескорыстнее моей ? Просто автономный питомник ставит изначально саму работу с собаками на коммерческие рельсы, и не прекрывает всё альтруизмом. Кроме того, любой заводчик может в любой момент передумать заниматься этим делом, а рынок потребления собак, особенно пользовательсих собак - не может зависеть от прихоти людей, которые занимаются этим лиш потому что им сейчас это захотелось.

Зайка
18.08.2005, 14:15
Obormotinka, давайте всё же не станем смешивать эмоции с цифрами.



А разве остальные владельцы собак не кормят и не поят и не любят ? Или за это надо медали давать ? Или Вы не рассматриваете содержание в квартире собаки просто так, не для разведения ?

Кроме того, всё то что Вы перечисляете -это очень относительные и сильно завышенные цифры. Но пусть будет так - вы имеете право посещать и 10 и 100 выставок в год, вы можете кормить собаку хоть вырезкой с рынка. Это Ваше сугубо личное дело. Но щенков то вы не раздаёте по соседям, а реализуете. Причём реализация щенков позволяет не только окупить ВСЕ расходы. Следовательно это уже не хобби, а любовь к животным поставленная на хозрасчёт. Так чем же Ваша любовь к собакам бескорыстнее моей ? Просто автономный питомник ставит изначально саму работу с собаками на коммерческие рельсы, и не прекрывает всё альтруизмом. Кроме того, любой заводчик может в любой момент передумать заниматься этим делом, а рынок потребления собак, особенно пользовательсих собак - не может зависеть от прихоти людей, которые занимаются этим лиш потому что им сейчас это захотелось.

Ваша проблема именно в том, что у вас всё сводится к деньгам, а уж извините, но не поверю, что всем Вашим собакам (8-и пород) и, по всей видимости не по одному представителю породы хватает любви и ласки...
У Обормотинки, при том, что у неё дома личных 3 собаки (одна ветеран, как она уже сказали и 2 щенка разных возрастов) ни разу ещё небыло лично полученных щенов, из чего можно сказать, что человек явно НЕ "зарабытывает на своих собачках" с трудам его, конечно, можно так назвать, но "капитал"...
Это Вы на рынок РАБОТАЕТЕ, а не квартирозаводчики. Поэтому, видимо мы Ваших собак на выставках и не видим. А уж если у Вас всё СУПЕР, и Вы действительно любите породу, почему бы Вам не показать нам Ваших собак, может все кинутся вязать кобелей. Всем польза: у нас новые крови (если это действительно так), а у Вас деньги...

Зайка
18.08.2005, 14:20
Очень жаль что всё опять сводится лишь к тому что "вот в нашей песочнице под названием ркф"..... Страна под названием РОССИЯ не заканчивается за пределами МКАД г. Москвы. И по необьятным просторам этой самой страны существует целая армия клубок, клубиков, секций, и кружков, которые плевать хотели на ркф, скор, дм, на fci и прочие ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ с их ворохом бумаг. Кроме того, в каждой области, в каждом городе местные власти принимают свои ЗАКОНЫ. И если кому то из мэринов придёт в голову обязать покрасить собак в яркие цвета или побрить на голо , и эту галиматью примут - то будете брить и красить, не взирая на то есть у собаки бумажка с надписью родословная, или нет, и плевать какого она цвета и что там написано. Кроме того, я и не ожидал других речей от тех, кто занимается квартирным разведением. Грусно другое - у квартирных заводчиков нет желания создавать автономные, загородные питомники. Ведь для этого нужны затраты, вложения, закупка племенного материала и ещё целая куча проблем и забот,и прощай мирная жизнь, а так - "тихий" бизнес по разведению всегда можно совмещать с другой работой. И не важно о какой породе идёт речь. Речь идёт о СОБАКАХ. А содержание собак в квартирах -пусть даже больших и просторных, всегда уступает уличному содержание за городом. И если ничего не менять в целом -то уровень здоровья и выностивости, с каждым поколением будет всё хуже и хуже... И что значит "будет" ? Это уже есть ! Если докатились до того что ветеринары ставят собакам диагноз "аллергия на красное мясо" - что будет дальше ?
А вообще то я видать чего-то не понимаю. Вы определитесь, за что "болеете". С одной стороны вы говорите, что полно идиотов, которые сами занимаются разведением, забивают своими уродами руки и т.д., мол какого чёрта вы все делаете - квартирозаводчики, а с другой стороны говорите, что НЕ НУЖНЫ мне все клубы и т.д. СКОР, РКФ, и т.д. таких полно и достали со своими бумажками!
Вы предлагаете что-то кардинально новое, без бумажек???
А действительно... какие мы все дураки.. родословные, щенячки, плановые вязки....
...............................

adams
18.08.2005, 14:35
Зайка, если Вы не видите в поле суслика -а он там есть, то от этого что то меняется ? Если лично Вы не видели наших собак , но их видели другие - что от этого меняется ? :p
Ктоме того, я не трогаю никого конкретно - так что же Вы так беспокоитесь ? Будете Вы разводить собак в квартире, или это будет делать Обормотинка, или Вы не будете делать это - моя позиция к квартирозаводчикам которые работают не цивилизованно - не изменна! Если же Вы скатитесь до банальной наживы -то и к Вам у меня будет негативное отношение.
Все же остальные Ваши рассуждения о том верите вы во что то или нет, видели Вы наших собак или нет, и так далее - это всего лишь эмоции. А так как у нас демократия - то каждый волен выражать свои мысли и эмоции. Для этого и создан форум. Но только остальные не обязаны следовать им. Точно так же как и мою точку зрения окружающие не обязаны принимать к исполнению. Я совершенно не переживаю из за этого. Каждый идёт тем путём, который ему нравится.

Ульма Турман
18.08.2005, 15:40
Адамс, насчет реализации и денег. Сейчас у меня 5 щенков. Я их продаю, так вот насчет ВСЕХ расходов....Как-то у меня не выходит ,что все окупается,а точнее просто мне в итоге вернут все потраченные деньги и все... И это никак Бизнесом назвать нельзя...Для откатного бизнеса надо иметь хотя бы 3 суки,постоянно приносящих приплод.

adams
18.08.2005, 16:26
Как-то у меня не выходит ,что все окупается,а точнее просто мне в итоге вернут все потраченные деньги и все... И это никак Бизнесом назвать нельзя

Все потраченные средства на свою собаку ЗА ГОД, Вы ОКУПИТЕ ибо даже 5 щенков и если все суки - это достаточно. Но у Вас , если я ничего не путаю - кобели. Кобели - заметьте -ХОРОШИЕ кобели, а не убожество, стоят от 350 до 500 долларов. Убожество -не менее 300. Я не думаю что у Вас плохие собаки, которых надо впаривать покупателям. Так вот, продажа 5 кобелей ну никак не сможет оставить владелицу собаки без прибыли, даже принимая в расчёт расплату за вязки и рекламу. Но даже если продажа всех щенков позволяет Вам просто покрыть расходы на свою собаку, то Вы так же как и я, владелец питомника, по сравнению с простыми собаковладельцами, которые содержат собаку не получая даже покрытие расходов - извлекаем прибыль. Нравится нам это или нет -но это выглядит именно так. И Вы совершенно верно подметили что для получения реальной прибыли требуется 3 собаки и более -если речь идёт о ВЕО. Но ведь кроме ВЕО есть и другие породы - где щенки стоят гораздо дороже. И тогда даже 1 собака может приносить владельцу реальный доход. Просто ситуация на просторах нашей родины сложилась так, что щенки ВЕО обесценились. И обесценились они по нескольким причинам, одна из которых -это лёгкий доступ к самой породе и продаже щенков по цене, ниже стоимости прокорма собаки. Нам в питомник регулярно звонят "квартирные бизнесмены" с предложениями взять у них щенков якобы ВЕО по ценам от 30 до 100 баксов -помёты оптом. И как я должен относиться к таким разведенцам ?

Obormotinka
19.08.2005, 11:04
Адамс я не пойму почему Вы всех под одну гребенку? Безусловно лучше, когда собаки живут на природе за городом и имеют возможность выгула на природе, с Вами никто по этому поводу не спорит. Но это не значит, что все у кого есть суки, желание заниматься породой и разведение мдолжны покупать дом, территорию и выезжать загород жить. Если у человека есть сука, хорошая экстерьерно, без брака и с интересными кровями почему он не может ее вязать???? Вязать через клуб, питомник проконсультировавшишь с руководителем??? Почему это он должен ее стерилизовать???
Кстати на вашем сайте я виде предложения для владельцев сук, приглашающих их в Ваш питомник. Извините, а как Вы ярый сторонник питомника собирались их вязать у себя??? Предположительно к Вам могут обратится суки квартирного содержания, потому как их большинство.
Давайте не путать квартирное содержание нормальными людьми и квартирное содержание уродами, которые вяжут каждую течку, кормят через пень колоду и держат по 20 собак и т.д. и т.п. Потому как если идти по этому пути, то я такие питомники видела, что волосы дыбом становятся, грязь, щенки обоссаные, обосранные, кормят их кашей и отходами. Но это не дает мне право заявлять, что у Вас такой же питомник. ТОчно так же как у Вас нет права заявлять, что квартирное содержание отстой, а питоник за городом рузез!

adams
19.08.2005, 12:25
Обормотинка, стоит ли Вам ломиться в открытую дверь ?

Все мои мысли сводятся к вот этому абзацу из моего сообщения пару страниц назад:

Раз уж человек хочет разводить собак, и дай Бог получать прибыть -то этот процесс надо сделать цивилизованным. Владельца собаки стоит обязать учитывать интересы людей проживающих с ним рядом -это одно из необходимых условий для мирного сосуществования. Владелец собаки обязан обеспечить определённые условия для содержания и питания животных и их потомства. Необходимо поставить под контроль обеспечение "пенсии" собаки используемой для разведения ( извлечения прибыли). Нарушение этих условий должно караться законодательно -финансово, причём ощутимо! А при необходимости, или в случае рецедивов нарушений -изымать животных, а преследование провинившихся владельцев переводить из административного в
уголовное.


Скажите мне пожалуйста, в приведённом Выше тексте есть хоть слово о том что Обормотинка или кто либо другой посетитель ОБВИНЁН в том что он издевается над своими собаками, он мешает соседям, его собака живёт в чулане или его собаку кормят только помями ?
Или может быть там есть призыв к тому чтобы ВСЕХ квартирных заводчиков уничтожить ?
Или Вам важен сам процесс спора ?

Зайка
19.08.2005, 15:30
Или может быть там есть призыв к тому чтобы ВСЕХ квартирных заводчиков уничтожить ?
Или Вам важен сам процесс спора ?

Именно в той фразе нет, но все ваши высказвания именно к этому и сводятся. Обратите внимаение. ВСЕ общающиеся люди на данном форуме именно так и думают. ожет стоит сделать выводы и писать не так категорично???

Obormotinka
19.08.2005, 15:55
Зайка

Полный респект!

yanso-nigas
19.08.2005, 22:27
Ув. Адамс! На сегодняшний день большинство владельцев ВЕО (да и др. пород), все-таки, являюся квартирозаводчиками (или не заводчиками, а владельцами собак в квартирах). Ну, что ж, так сложилось. Страна у нас такая. Я не думаю, что многие принципиально, или из вредности отказываются приобрести себе хотя бы маленький клочок земли за городом, даже не для содержания животных, а хотя бы вывести своих детей на отдых. Вы считаете, что люди сами виноваты в своем нежелании? Многие даже не имеют возможности приобрести лишниий квадратный метр жилья! У Вас это получилось, так зачем же этим бравировать? Люди хотят иметь потомство от своих животных, часто животных высококлассных, но кроме квартир другого поля деятельности у них нет. У многих людей (квартирозаводчиков) собаки вообще смысл их жизни. Так зачем же этот смысл отнимать?

adams
22.08.2005, 02:21
Видите ли yanso-nigas, всю свою жизнь я слышу от окружающих очень много жалоб -и на жизнь, и на страну, и на "объективные условия", и на плохие заработки. Жаловаться - проще всего. Только вот те кто ХОТЯТ -те ищут ВОЗМОЖНОСТЬ , а те кто НЕ ХОТЯТ -ищут ПРИЧИНУ. Очень характерный пример, люди приезжающие "покорять" Москву. У них чёткая цель, ясные пути и им некогда распускать сопли. И за несколько лет эти люди добиваются того, чего 60% Москвичей не добиваются за всю свою жизнь. Но так как нам всем ближе "собачья тема", то вот достойный пример, на который мне самому не стыдно равняться и есть куда стремиться. Питомник семьи Ягодкиных -"русский риск". Начинали они в коммуналке на ...19 метрах !!!!!!!!!! Сейчас у них особняк в Коренево ( рядышком с Москвой ), прекрасно выстроенный питомник, и вполне обеспеченная жизнь. Все кто побывает у них в гостях, вряд ли после этого будут сомневаться в том что можно заниматься собаками - сделав это делом своей жизни и в то же время -жить отнюдь не бедно. Вот к чему стоит стремиться, а не сидеть у разбитого корыта, утешая себя иллюзиями.

taganka
22.08.2005, 16:02
Спасибо, Yanso-nigas, Вы абсолютно правы, как впрочем и многие другие посетители форума, качество жизни собаки зависит не столько от места жительства, сколько от отношения к ней хозяина. Если собака не предмет бизнеса, то и в городе любящий хозяин обеспечит ивыгул, и тренинг, и кормежку, и качественное вырашивание щенков. А если постоянно подсчитывать рентабельность, так жизнь будет "собачьей" что в городе, что на курорте. Так что это классический вопрос " О роли личности...".
А в московских квартирах москвичи обычно содержат одну, максимум двух собак, и относятся к ним как к членам семьи, щенки для них - как долгожданные "внуки", а отсюда и качество выращивания. И в результате в головке рингов ходят собаки от квартирных производительниц, а это кость в горле нашему уважаемому adams'у.

yanso-nigas
22.08.2005, 16:24
АдамсПитомник семьи Ягодкиных -"русский риск". Начинали они в коммуналке на ...19 метрах !!!!!!!!!! Сейчас у них особняк в Коренево ( рядышком с Москвой ), прекрасно выстроенный питомник, и вполне обеспеченная жизнь.
А Вы, Адамс, случайно не в курсе, сколько "липы" прогнала г-жа Ягодкина под своего восточника Зикклайда, делая при этом бизнес? Про кавказцев судить не берусь, не в курсе, а вот с востарями, честно говоря, мне совершенно не хотелось бы иметь ее репутации. И, в принципе, мы опять вернулись к "нашим баранам". Получается человек, который занимался разведением в коммуналке на 19 метрах, выжимая прибыль всеми правдами и неправдами, постоянно торчал на "птичке" достоин подражания, а все остальные нет. Где же логика?

adams
22.08.2005, 17:38
А Вы, Адамс, случайно не в курсе, сколько "липы" прогнала г-жа Ягодкина под своего восточника Зикклайда, делая при этом бизнес?

Что бы обвинять в чём то конкретного человека -нужны факты и доказательства.
yanso-nigas , у Вас есть документальные свидетельства ? ;) Если у Вас их нет -то значит и липы НЕТ. С таким же успехом кто то говорит гадости о Вас и обо мне - за болтовню у нас не наказывают - "по понятиям" УЖЕ НЕТ, по "закону" ЕЩЁ НЕТ.

Получается человек, который занимался разведением в коммуналке на 19 метрах, выжимая прибыль всеми правдами и неправдами, постоянно торчал на "птичке" достоин подражания, а все остальные нет.

Отнюдь, получается что человек не имея стартового капитала -смог построить свой питомник, а 90 % философов от кинологии никогда этого не смогут. Кроме того - мне вот интересно - а что продажа через птичий рынок щенков запрещена ?

taganka
22.08.2005, 20:16
Продажа щенков на Птичке не запрещена, так же как получение и выращивание щенков от своих собак в квартирных условиях, и содержание собак в городе Москве.

yanso-nigas
22.08.2005, 20:17
Тогда поясните мне пожалуйста некоторые разногласия между Вашими, ув. Адамс, посланиями по поводу "птички" (обе цитаты ваши):И что тогда такие офигенные щенки делают на птичке ? Кроме того - мне вот интересно - а что продажа через птичий рынок щенков запрещена ? Значит г-жа Ягодкина торговала там неликвидом7Что бы обвинять в чём то конкретного человека -нужны факты и доказательства.
К сожалению, прошло слишком много времени с той "липовой" продажи. И сейчас что-либо доказать сложно. Но, если Вам это действительно интересно, поинтересуйтесь у тех, кто работал тогда в Московском Городском клубе (он тогда был монополистом). Если нужно, подскажу у кого. Своими действиями г-жа Ягодкина поставила под сомнение даже щенков, на самом деле рожденных от ее кобеля. Вот и получается, что стартовый капитал сделан не совсем честными путями. Так вот, если внимательно прочитать все Ваши предыдущие послания, то вышеуказанная госпожа и есть тот самый мерзкий квартирозаводчик, который в непотребных условиях содержал потомство и делал на этом "бабки". Так почему же Вы так сейчас ею восхищаетесь? Может я тоже на своих 80-ти метрах (заметьте в 4 раза больше чем у Ягодкиной) хочу сделать начальный капитал. Ей можно, а мне значит только стерилизовать? Вот только подставами заниматься тошно, имя питомника дороже.

adams
23.08.2005, 00:56
yanso-nigas, Вы постоянно пытаетесь манипулировать словами . :430

Мои слова : " И что тогда такие офигенные щенки делают на птичке ? " Вырваны Вами из контекста, в котором говорилось что эти супер-пупер щенки от пупер собак по супер цене...продавались на птичке - ну никак не значат по смыслу - "закрыть рынок и запретить там продажи" . Они значат лишь одно - " не хрен пускать пыль в глаза, если вынуждены ехать на рынок" Давайте не будем путать понятия, это ведь даже дилетанту не удастся запудрить мозги.


К сожалению, прошло слишком много времени с той "липовой" продажи. И сейчас что-либо доказать сложно. Но, если Вам это действительно интересно, поинтересуйтесь у тех, кто работал тогда в Московском Городском клубе (он тогда был монополистом). Если нужно, подскажу у кого
Простите, но это можно читать как " я конечно знаю многое, а даже готова указать на того -кто Вам ПРИВАТНО расскажет о махинациях - но лично я вне игры.... " Или это упаси бог опасения что и у Вас не всё гладко и начни Вы дрязки с этими людьми -то и они не ровён час могут гадости про Вас наговорить ? Я думаю -что это не так, но Вы сами то понимаете -как это может выглядеь глазами человека, который ищет себе собаку и заглянут к нам сюда на форум ? Ведь простой покупатель собак не обучен правилам подковёрной борьбы за кулисами кинологии. Он ведь думает просто и без затей -что мы тут все жулики.

Так что же тогда рассуждать о ркф, нкп об идеалах ? ркф в свою бытность чтобы набрать ПОГОЛОВЬЕ принимало ВСЕХ -не проверяя "родословные" -просто так "на слово" верили. Но ведь все об этом ЗНАЮТ - но "скромно" молчат. Следовательно многие готовы рассуждать об чистоте породы, об идеях, о причинах - но только в том ключе, который выгоден, и тут же забывать о том что не "удобно вспоминать".

Может я тоже на своих 80-ти метрах (заметьте в 4 раза больше чем у Ягодкиной) хочу сделать начальный капитал.
Да дай бы БОГ чтобы Ваше хотение -превратилось в реальный питомник. Я буду только рад !!!!! Дай бы Бог, дай бы Бог....

yanso-nigas
23.08.2005, 09:13
Простите, но это можно читать как " я конечно знаю многое, а даже готова указать на того -кто Вам ПРИВАТНО расскажет о махинациях - но лично я вне игры.... " Или это упаси бог опасения что и у Вас не всё гладко и начни Вы дрязки с этими людьми -то и они не ровён час могут гадости про Вас наговорить ? Да дело-то вовсе не в том, что я много знаю и чего то боюсь. И дрязги я ни с кем затевать не собираюсь. Да и по-большому, это дело прошлое. Посто Вы привели пример в лице Ягодкиной, который противоречит тому, что Вы писали раньше. И мои "наезды" это просто "крик души" в защиту всей когорты квартирозаводчиков, к которой отношусь и я.