PDA

Просмотреть полную версию : У меня кобель кане-корсо


petralekseev
13.05.2006, 22:08
Помогите советом: у меня 5-и летний корс. Чудный зверь, красавец. В выставках участвовал в ранней молодости. Занимал призовые места.Клуб-СКОРР. Как найти суку для вязки? Вопрос не денег, а полноценности собаки.

фанта
14.05.2006, 00:09
Вязки абсолютно не влияют на здоровье , тем более на полноценность , как Вы себе представляете. Кобель возбуждается ТОЛЬКО в присутствии течной суки . В другое время желание полностью отсутствует . Ошибочное мнение , что кобели "всегда хотят" и страдают без "этого". Собаки не люди , у них все по другому "устроено".

adams
15.05.2006, 01:25
Фанта всё верно подметила.
Могу дополнить лишь следующее - в дикой природе лишь победитель-кобель сможет оставить своё потомство. Так что как Вы догадываетесь - 90% кобелей так и не смогут познать радость "Кекса" ! То же самое и у собак - абсолютное большинство так и помрут "мальчиками", ни чуть при этом не страдая -ни физически ни психически. А так как в кинологии жениха выбирают владельцы девицы -то собака не имеющая набора титулов, не посещающая постоянно выставки и не имеющая необходимую "рекламную поддержку" - остаётся без внимания. Исключения составляют собаки очень редких пород.

Huch11
30.05.2006, 01:15
Ребята, а как насчет отказа от пищи по поводу "озабоченности"? или это связано с другими особенностями? FFF

ANV
20.07.2006, 07:33
Голодная собака никогда не откажется от пищи. Я еще ни разу не слышала случаев, чтобы домашняя собака померла от голода ;)
Почти все владельцы перекармливают своих собак, поэтому ничего удивительного нет в том, что собака демонстрирует отказ от корма, который ей гораздо менее нужен, чем "гулянка" на данный момент.
P.S. Повязав своего кобеля хоть однажды, вы на всю оставшуюся его жизнь отягощаете не только себе жизнь (т.к. справиться с уже развязанным кобелем в присутствии суки, или при запахе ее "привлекательных" следов ГОРАЗДО сложнее), но и ему...