PDA

Просмотреть полную версию : полукровка и метис - в чем разница?


dragon_Gur
19.05.2006, 11:53
Варге семь месяцев. Это моя первая собака. Покупала ее как НО в каком-то странном клубе "Эксклюзив" ( может быть, кто-то слышал?) Недавно мне сказали, что собака не немец, а полукровка. Может быть - я смотрела фотогрифии из другой темы ( немец или вео ), Варга на нее очень похожа. Вопрос в другом. Полукровка и метис -это ведь не одно и тоже? Моя собака может считаться породистой, участвовать в выставках? Если участвовать - как немка или как ВЕО? Или можно на все махнуть рукой и даже не возиться с родословной?

Липесток
19.05.2006, 17:11
Полукровка-это когда в родословной есть немцы и восточники(по линии матери или отца). Как правило такие собаки получают родословную ВЕО и участвуют в выставках и получают титулы. Порой даже выгледят лучше и эффектней, чем чистые ВЕО (хотя они так же произошли от НО старого типа).

Михеева Екатерина
20.05.2006, 15:35
Если в родословной Вашей собаки написано "Восточноевропейская овчарка" - то и в выставке ВЕО она участвовать может!Если "Немецкая овчарка" то,соответственно в выставке немецких овчарок и участвуйте!!!И ещё:мало ли кто и что говорит Вам на улице!Обратитесь в Клуб,к своему заводчику наконец.Поучаствуйте в двух-трёх выставках и только тогда делайте выводы. А "метис" - это собака-помесь и родословные на метисов не выдаются ни в одном,даже самом странном клубе!