PDA

Просмотреть полную версию : проблема - щенок и злой кот


dragon_Gur
20.05.2006, 20:03
спасибо ответившим на предыдущую тему :) Вот еще наболевший вопрос. в доме живет злющий кот, который явно воспринимает собаку как соперника и при виде ее с места рвется в бой :) На самом деле, это не смешно, потому что он уже чуть не выцарапал двухмесячному щенку глаз. Сейчас нам уже 7 месяцев, но кота по прежнему запираем в отдельной комнате, едят звери по очереди. Надо ли их как-то приучать друг к другу, а если надо, то как? Кот настроен совершенно непримиримо. Собака к нему тянется и получает когтями по ушам. Не хочется, чтобы ее покалечили, или чтобы она стала его бояться - она и так довольно робкая.

Веселый Бультерьер
20.05.2006, 21:58
А кто в Вашей стае вожак?Вы или кот?Говоря словами дедушки Крылова,"там слов не тратить по пустому,где можно власть употребить", :440

adams
22.05.2006, 01:02
По мере взросления собаки роли могут поменяться. :430 Но лучше если Вы уже сейчас станете приучать дружить кота с собакой, а то междуусобные войны могут длиться долго. "знакомте" их под Вашим наблюдением с немедленным присеканием всех попыток агрессии.
P/s у меня в питомнике кошки и коты. И все живут достаточно мирно -за исключением одной овчарки - но я просто не ставил цели приучать её к котам -они почти не контактируют. А с маленькими собачками коты просто люят друг друга - аж любовь с ласками и облизыванием. :430 Да и едят из одной общей большой миски. А когда декорашки идут гулять в парк -кот и кошка тут же в окно выпрыгивают и идут с ними в парк.