PDA

Просмотреть полную версию : Как приучить тоя к лотку?


Дариша
21.06.2006, 19:54
Всем приветик!
Хочу,чтобы мой кобелёк той-терьерчик всегда ходил на лоток,как девочка и не доставлял мне хлопот с поднятием ноги,где не попадя дома.Решит ли мою ситуацию кастрация и в каком возрасте её лучше производить?Благодарю всех кто ответит.

фанта
21.06.2006, 20:32
Мой йорик ходит на лоток дома не поднимая лапу , на улице поднимает лапу , как настоящая собака . Дома ему и в голову не придет гадить где бы то ни было , кроме как в лоток , так как знает - прибью , ежели что-то будет сделано мимо лотка.А хлопот совершенно никаких , главное воспитание с первых дней жизни в моем доме. Я его купила в три месяца приучение к лотку с окончательным положительным результатом заняло месяц . Сейчас ему год , исключительно прекрасный мальчик , просто ЧУДО , а не собачка , умничка , ласковый , аккуратный , веселый , одним словом - ЧУДО.

Веселый Бультерьер
22.06.2006, 09:42
У нас в соседнем дворе живет симпатичный пуделек-тойчик.До недавнего времени был кобельком...Когда был маленький,ходить в лоток не приучили,писать дома позволяли,списывая на возраст и "ну что он там пописает?несколько капель..."Потом парень вырос,повзрослел и капельки превратились в полноценные потоки с задиранием лапы на все углы в доме.Хозяева лишили парня некоторой части причиндал,а "ливни" дома продолжаются,да как-то странно смотрят на него теперь кобели на улице.Так что - терпение и воспитание,кастрация не панацея.Удачи!