PDA

Просмотреть полную версию : И охрана не помогла....


adams
30.06.2005, 01:44
Вчера весь день по "ящику" рассказывали о том что не хорошие дяди, вроде бы даже молдоване, влезли в дом директора ОКБ "Сухой" и хорошенько почистили дом, попутно помяв хозяев. И вооружённая охрана просра.... э..э... упустила это. А вот если бы на участке были собаки - произошло бы это или всё же наличие собак может предотвратить такие эксцессы ? А ?

фанта
30.06.2005, 10:52
Это не молдаване , все было подготовлено, спланировано , не смогут они так , они ведь даже соленые огурцы не едят . Шутки шутками , но с таким же "почерком" происходили ограбления и в нашем , Раменском районе в прошлом году . Причем грабители знали , к кому идти , знали и о наличии мат. средств и наличии сейфа .Это хорошо организованная банда . Присутствует четкая наводка , изучение местности , графика передвижения будущих "клиентов" . Во всех случаях , произошедших в нашем районе : собаки на участке либо не было вообще , либо была маленькая шавка , либо была собака в вольере . Я специально интересовалась .Так что , собаки осложнили бы проведение ограбления .

adams
30.06.2005, 13:49
Да нет, менты утверждают что это именно молдоване -но не те что пытаются тут гастарбайтить, а преступники-гастролёры - приехали по наводке -"отработали" и тут же до дома. Так уже давно работают грузинские "товариЩи", в своё время так же работали и чечены, особенно когда надо было приехать на разборки, "перетереть" вопросы с заколбасить враждующую сторону.
А были на территории собачки - то дело однозначно сорвалось бы.

фанта
30.06.2005, 15:08
А почему же почерк , ну , один в один ? И я почти уверена , что без наводки ментов не обошлось . Ну кто обычно все про всех знает ? Как вчера услышала репортаж про это ограбление , так мы с мужем переглянулись , ну в точности все как у нас в Раменском районе , прямо как по писанному , только почему-то район теперь другой , но .... опять , как-то многое сходится , у нас тут в Жуковском многие коллеги пострадавших живут , на авиасалоне ( опять же в нашем Жуковском ) опять же сплошь все из КБ "Сухой" .

фанта
30.06.2005, 15:12
Для наших защитников конечно удобнее всего говорить , что работают гастролеры , поэтому и раскрыть преступления эти преступления трудно . Так-то оно так ... а адреса-то кто "гастролерам" поставляет ? Или "гастролеры" по-наитию работают , наобум так сказать и надо же , у всех и про местонахождение сейфа спрашивают ... и про другое ... прямо ясновидцы какие-то .

Run
30.06.2005, 15:32
Не знаю, как насчет данного случая, но если бы вчера у меня дома не было собаки, то квартиру бы обчистили. Когда пришла с работы, увидела, что выломан замок, но! в квартиру она их не пустила, моя золотая девочка! :562

adams
30.06.2005, 15:53
жизнь богаче вымысла ! :430
Лет так 10 назад у нас в Карачарово случай был - пришли злые люди в одну квартиру, позвонили в дверь. А там ребёнок лет 8-10 одна дома. Спросили -девочка ты дома одна что ли ? А та -не-е-е, я с Ромой ! А Рома взрослый ? Нет, ему всего три года ! Ну тогда открой, нам надо твоему папе записочку передать. Та и открыла. Ворвались грабители в квартиру -да тут же и обратно - Рома то был кобель, боксёр 3-х леток. :p
Run, надеюсь что Ваша красавица получила вознаграждение ?!

yanso-nigas
30.06.2005, 21:58
Я согласна, собака для охраны дело замечательное. Задержит, покусает, в крайнем случае вспугнет. Но если работали профи с определенно поставленной задачей, с полной информацией об объекте нападения, то собака поможет врядли. Весь собака хороша, если нету "калаша". Людей стреляют, а уж собаку-то. Вобщем получается защита от дурака. Хотя дураков сейчас много развелось.

adams
30.06.2005, 22:52
А вот тут позвольте не согласиться ! Сам посёлок где живёт директор окб "сухой" -достаточно охраняемый объект, так что если владельцы жилища, заходя в калитку не видят своих собак, которые, как правило их встречают -то это повод для того чтобы насторожиться и вызвать охрану, не входя в дом. Отстрел собак, да ещё во время нахождения хозяев дома -дело хлопотное - как не пользуюся ПБС-ом, а собака не станет умирать "молча" - так что велика вероятность вспугнуть хозяев. Кроме того - можно содержать 2-х или 3-х собак - 2 на улице, а одна в доме - это очень осложняет работу даже профессиональному диверсанту. Напомню времена Великой отечественной. Разведчик,Герой Советского Союза Николай Иванович Кузнецов так и не смог расправиться с гауляйтером Украины - Кохом. Кузнецову удалось пройти все посты, и попасть на приём к гауляйтеру, но там, возле Коха были ...овчарки. Эти собаки были очень хорошо обучены и готовы были перегрызть руки и горло любому, кто попытается достать оружие.

Run
01.07.2005, 12:17
Run, надеюсь что Ваша красавица получила вознаграждение ?!

А то! ;)

Но на самом деле мне на шмотки наплевать, лишь бы с собакой ничего не сделали. Знаю случай, когда при ограблении так избили собаку НО, что ее не удалось спасти :(

Lana
01.07.2005, 12:54
Дом наших знакомых обчистили... Ночью, хозяева спали, но на участке была охрана из 2-х человек + 2 собаки (азиаты). Вынесли ВСЕ. Хозяева, охранники и собаки проснулись только утром - как с тяжелого бодуна. Они считают, их траванули газом.

yanso-nigas
02.07.2005, 01:54
adamsНапомню времена Великой отечественной. Вы бы, Адамс, еще времена Куликовской битвы вспомнили.
adamsсобаки были очень хорошо обучены и готовы были перегрызть руки и горло любому, кто попытается достать оружие Вы имели ввиду личную охрану человека, который сидит в бункере, а не охрану территории. Да сейчас столько средств, что бы успокоить собаку хотя бы на время, что и стрельбу устраивать не надо.
Run
увидела, что выломан замок, но! в квартиру она их не пустила
Я ж говорила, защита от дурака. Любой собаке в данном случае перцовую "черемуху" (И это еще самый легкий вариант) в нос, и привет. Для данных посетителей собака была просто фактором неожиданнсти.
Человек все-равно по отношению к собаке существо с намного более развитым интелектом, и уж как победить собаку (или стаю собак), уж точно придумает.

kashmarik
02.07.2005, 14:15
Если наводка и есть цель то никакие собаки не помогут. всегда найдется способ их обезвредить. это если точно знают что идут на собаку и риск оправдан. У нас например влезли в квартиру в выходной день, когда я с собакой на прогулке была. И ведь выпасли, что остальных в городе не было. Ничего правда не взяли кроме того что сверху лежало( кошельки. сумки) но сам факт.
Но вообще то собака на территории, (а лучше две) и не у охраны в сторожке а на свободном выгуле заставляет ворье лишний раз подумать" а стоит ли..." Это первое, а второе,собаки сами по себе охранять не будут их обучать надо. От пары хорошо обученных по защите собак, отработанных на разные ситуации и в разных условиях отбиться практически невозможно. Оружие не поможет: 1 лишний шум. 2 попробуй попади в летящую на тебя собаку. А если она на тебе повисла то уже совсем забудешь зачем пришел и будешь думать о том где тот хозяин который ее снимет. :475

РОЗИ 2
04.07.2005, 00:12
если было спланировано....хм....
ну я думаю собаки ...нет...не помогли!
их бы или отравили, или усыпили (снатворным)
или еще ченьть! :504 ;)

Нат
12.07.2005, 11:22
А я думаю, что если собака обучена - фиг кто что ей сделает. Тут про баллончик разговор шел... да обученная собака просто не позволит руку к себе протянуть! Или про оружие - то же самое. Я знаю, как несколько лет назад именно ВЕО и НО дрессировали на оружие. Сама не видела, но те, кто своих собак этому учил, рассказывали, что нападающий даже в карман не успевал залезть, чтобы что-то достать! К тому же собаку можно научить, чтобы она при нападении бежела по разным траекториям - попробуй, попади в неё.
Странно другое - КАК смогли пройти все пункты охраны доблестные ворюги? С другой стороны - молодцы, хорошо все продумали и провели. А милиция... что милиция - как обычно - не при делах. Ещё неизвестно, может, кто-то из них и сам принимал участие...

kashmarik
15.07.2005, 13:48
Вот-вот! А еще вернее тот кого собаки хорошо знали: друг семьи, кто то из охраны или дрессировщик который собак натаскивале

yanso-nigas
17.07.2005, 07:52
НатТут про баллончик разговор шел... да обученная собака просто не позволит руку к себе протянуть! Или про оружие - то же самое. Под видом оружия совершенно не подуразумевался кухонный ножик, а с огнестрельным руку можно вовсе не протягивать.НатК тому же собаку можно научить, чтобы она при нападении бежела по разным траекториям - попробуй, попади в неё. А можно научить собаку рыть окопы, лазить по деревьям, тогда уж точно не попадут.

Нат
18.07.2005, 12:26
yanso-nigas
Милочка, что же вы никак не угомонитесь? Ничего дельного, креативного не говорите ( ...........удалено )
Нат, я прекрасно понимаю твою горячую натуру. Но звание модератора обязывает быть терпимее и спокойнее. Все вопросы ко мне -в личке, пожалуйста.

пантея
18.07.2005, 13:03
Нат

:122 вы же Модератор ведите себя корректно. Это же все таки форум, а не базарная площадь :504

Нат
19.07.2005, 00:43
пантея, что же это вы мне замечания делаете, а не тем, кто свое хамство так выставляет? Давайте-ка перестанем друг друга критиковать и уж если что-то говорить - то объективно.

yanso-nigas
22.07.2005, 19:10
Уважаемая Нат! Я что-то не пойму, мы разве пили с Вами на брудершафт, что Вы стали мне "тыкать" и обращаться "милочка". Это форум, была задана тема, и я имею полное право высказать свое мнение по данному вопросу, даже если оно вразрез не совпадает с Вашим.

Нат
25.07.2005, 11:17
yanso-nigas, то ли ваша злобность и агрессия глазки затмевает, то ли какие-то другшие проблемы. Где это вы увидели, что бы я ВАМ тыкала? Простите, я не так, как воспитана! И даже бомжам буду говорить "ВЫ". ТОлько взрослый и здравомыслящий человек на самом деле что-то дельное будет говоритть, а не заниматься безумной критикой других. Я, так же, как и ВЫ, имею право высказать свое мнение. Если ВАМ ВАШЕ воспитание позволяет хамить и заниматься ТАКОЙ никчемной критикой - давайте, можете хоть об...критиковаться! Только ВАШИ разговоры никоим образом не вносят чего-то дельного в тему разговора! Я больше не собираюсь с ВАМИ дискутировать - неблагородное это дело. ВЫ вольны делать все, что сочтете нужным и что ВАМ позволит ВАШЕ воспитание????