PDA

Просмотреть полную версию : 2-я собака в доме, да или нет...


alfecca
10.09.2006, 10:28
Здравствуйте....
Буду благодарна за квалифицированный совет опытных собаковладельцев.

Есть девочка, бобтейл, 9 лет. Хотим взять домой щенка, той же породы. Девочка характерная, любимица публики, центр внимания.
Как отнесется к щенку?
Как облегчить адаптацию?
Pro и contra...

Ну "за" понятно, но какие могут быть осложнения?

Хочется избежать неприятных инцидентов. Не хочется делать собаку несчастной на старости лет. И щенка... пора уже, пора...

Пожалуйста, поделитесь опытом. FFF

фанта
11.09.2006, 18:58
alfecca , в первую очередь не подходите к этому вопросу заранее настроившись , что Ваша пожилая девочка будет несчастной.
Приобретайте щенка с мыслью , что Вы берете в дом маленькую девочку , которая будет воспитанницей и компаньонкой пожилой собаки , вот тогда все будет хорошо. При появлении нового члена семьи , будьте более нежной и внимательной к старушке , все будет хорошо ! Если малышка будет надоедать своими играми пожилой собаке , которая решит отдохнуть с своем уголке( а такое место укромное наверняка есть , какое-нибудь кресло и т.п.) , сами отрегулируйте этот процесс , отвлеките малышку на себя и играйте сами с ней . И старшая собака отдохнет и маленькая наиграется , да и Вы получите массу удовольствия.

Марлина
21.11.2006, 23:45
ДА!!! :47AA :47AA

Багира
22.11.2006, 02:08
ДА!!! ДА!!! ДА!!!
Чем больше тем веселее :475

Binnenschtok
16.02.2007, 22:47
Здравствуйте....
Буду благодарна за квалифицированный совет опытных собаковладельцев.

Есть девочка, бобтейл, 9 лет. Хотим взять домой щенка, той же породы. Девочка характерная, любимица публики, центр внимания.
Как отнесется к щенку?
Как облегчить адаптацию?
Pro и contra...

Ну "за" понятно, но какие могут быть осложнения?

Хочется избежать неприятных инцидентов. Не хочется делать собаку несчастной на старости лет. И щенка... пора уже, пора...

Пожалуйста, поделитесь опытом. FFF

я когда брала вторую немку тоже переживала. Но в итоге щенок только еще больше развеселил мою подрощенную Алинку.
Думаю не должно быть проблем, тем более, что собаки одной породы.
Главное, не давайте поводов для ревности. Погладили одну - сразу прибежит вторая - ей тоже ласка нужна. лакомство одной - лакомство другой... и тд
Удачи Вам, не робейте!

Fiona
19.02.2007, 16:10
Здравствуйте....
Буду благодарна за квалифицированный совет опытных собаковладельцев.

Есть девочка, бобтейл, 9 лет. Хотим взять домой щенка, той же породы. Девочка характерная, любимица публики, центр внимания.
Как отнесется к щенку?
Как облегчить адаптацию?
Pro и contra...

Ну "за" понятно, но какие могут быть осложнения?

Хочется избежать неприятных инцидентов. Не хочется делать собаку несчастной на старости лет. И щенка... пора уже, пора...

Пожалуйста, поделитесь опытом. FFF

Конечно "ДА" :)
Было бы больше свободного времени, я б еще и 3-ю завела.
Мы брали щенка когда старшему кобелю было 8 лет. Кобель довольно ревнивый, с характером. Ничего, уживаются превосходно. :)
Думаю и у Вас будет все ОК!