PDA

Просмотреть полную версию : Нормально ли это??


Goldi
30.11.2006, 23:52
Почти неделю назад взяла щенка (кобеля), трех месяцев отроду. Проблема в том, что он всего боится, особенно когда мы идем гулять... Малыш весь как дикий зверек, пытается спрятаться то под машинами, то убежать подальше от всего, срывается с поводка, носится в истерике(((
Не знаю, нормально ли это??? Привыкнет ли он к городу, или так и вырастет трусишкой??? Раньше жил в вольере!!
Подскажите что-нибудь...

adams
01.12.2006, 00:06
Нормально - за пару недель социализируется... Главное -спокойнее...

kashmarik
01.12.2006, 00:09
Нормальная реакция 3х месячного щенка на незнакомую обстановку.
У щенков 3-4месяца начинается "период страхов".Тем более щенок провел всю свою жизнь в вольере. Неделя очень маленький срок для адаптации. Наблюдайте за собакой. Пока гуляйте с ним на поводке и в тихое время суток. Старайтесь гулять по тихим улицам без интенсивного движения. Если щенок чегото испугался не принуждайте его насильно подходить к источнику страха. Лучше обойдите. ноа следующей прогулке обязательно пройдите той же дорогой.
Полезно брать на улицу игрушки(мячик, палку) и лакомство и отвлекать щенка от звуков и запахов. Я думаю щен привыкнет,если конечно у него генетически все в норме. Удачи.

Goldi
01.12.2006, 23:55
Спасибо большое!!! Успокоили!! :)
Теперь остается только запастись терпением, и ждать...

dragon_Gur
02.12.2006, 00:55
У нас было аналогично. Собака всего боялась до 8 (!) месяцев. Потом ( после первой течки :) ) стало понемногу проходить. Нам сказали, это из-за того, что мы с ней в щенячьем возрасте мало общались с другими собаками.

Goldi
02.12.2006, 12:44
Да??? Но он у меня других собак абсолютно не боится, и довольно часто общается с ними!!!

Goldi
07.01.2007, 14:39
Здраствуйте,
Пишу вам еще раз..... вот прошло уже 1,5 месяца, как мы взяли нашего щенка.... Поведение его за это время не изменилось, он все так же боится улицы, при слове "гулять" прячется, из квартиры его приходится просто вытаскивать, и в лифт затаскивать, он сопративляется и прясется весь.
На улице тащит меня быстрей к месту выгула, и постоянно хочет спрятаться. Брала с собой и лакомство, и мячик, но он абсолютно не реагирует(...
А дома ведет себя агрессино, бывает даже кидается на домашних, кусается.... Даже не знаю, как с этим бороться... Беру за шкирку, а он скулит, вырывается, выворачивается и пытается укусить...
Помогите, пожалуйста, подскажите методы какие-нибудь воздействия на него, а то он становится не управляемым...

Алика
07.01.2007, 17:57
Вам нужно обратиться к специалистам, очень опытному дрессировщику и, наверное, к зоопсихологу. Похоже, что у Вашего щенка проблемы с нервной системой. По инету, не видя собаки очень трудно что-то посоветовать. :(

Goldi
08.01.2007, 00:49
Мы подумали, что может быть, взять к нам в семью еще одну собаку, не обязательно породистую... но уже взрослую.... может быть даже из приюта, но умную, и не агрессивную..... чтобы она стала, как бы, наставником для малыша... Нам кажется, что это может помочь стать ему более уверенным в себе...!! А как вы считаете??

Алика
08.01.2007, 01:01
[ может быть даже из приюта, но умную, и не агрессивную..... QUOTE]
А как определять будете, что она умная и неагрессивная? ;)

Goldi
08.01.2007, 10:51
Ну, я думаю, что ее там знают....смогут посодействовать в выборе...
Я звонила, мне там сказали, что я могла бы у них на сайте написать о том, какая собака мне нужна, и опекуны, что прикреплены к собакам, могли бы подобрать подходящую собачку) :)

Алика
08.01.2007, 16:09
Goldi, а Вы щенка-то своего где, извините, брали? И я не очень поняла, щенок-то ВЕО? Я почему спрашиваю, обычно если покупается щенок у порядочного заводчика, то, как правило, все вопросы можно обращать к нему, т.е. к заводчику. Почему к заводчику-то не обращаетесь? А зачем вторая собака из приюта, извините, мне вообще непонятно, когда со щенком разобраться не можете. :(

Goldi
08.01.2007, 16:57
Брала в питомнике Аманауз... я спрашивала, мне сказали, что
это временные трудности.... по генетике все в порядке.... он вольерного содержания, поэтому и боится всего.... взяла я его в 3-х месячном возрасте... и как я думаю, много чего там не видел... людей, машин и т.д.

фанта
08.01.2007, 18:02
Брала в питомнике Аманауз... я спрашивала, мне сказали, что
это временные трудности.... по генетике все в порядке.... он вольерного содержания, поэтому и боится всего.... взяла я его в 3-х месячном возрасте... и как я думаю, много чего там не видел... людей, машин и т.д.
Глупости какие.Вольерные по-Вашему за пределы участка не выходят , что ли ? У меня тоже в собаки вольерного содержания , так щенки со "всеми прелестями жизни" знакомятся гораздо раньше , чем квартирные собратья.И с грохочущими товарными поездами и с грейдерами , машинами , птицами , кошками , собаками , велосипедистами и проч. А уж с петардами чуть ли не с самого рождения, ибо в нашем поселке очень полюбляют петардами развлекаться.Что ни ночь-то праздник :310

Алика
09.01.2007, 01:15
[QUOTE=Goldi]Брала в питомнике Аманауз... я спрашивала, мне сказали, что
это временные трудности.... QUOTE]
Ну это тада к Адамсу, он должен Вам на все вопросы ответить. Я вот, все-таки не поняла про вторую собаку из приюта, а зачем? :)

Leks
09.01.2007, 01:29
У щенка (по вашему описанию) склонность вырасти в трусливо-агрессивную собаку. Скорее, врожденная(поведение нетипичное для щенка ВЕО такого возраста, если его не бьют постоянно).
Скорректировать такое поведение до известной степени можно, но потребует много времени, сил, денег: вам обязательно нужны занятия с профессионалом. И чем раньше, тем больше удастся сделать.
В городе, семье держать такую собаку не подарок.
Опасно просто. Он может, испугавшись чего-то, дернуться, свалить вас и травмировать. Кусать он будет тех, кого не боится: членов семьи, маленьких детей, и пр.
Подумать надо не о второй "воспитанной" собаке, а готовы ли вы вложить много сил и средств в воспитание этого щенка. Возможно, и ему и вам лучше будет, если вы определите его куда-нибудь "за забор".

Goldi
09.01.2007, 22:15
Как это "за забор"!!! :310 Я уверенна что, не только у меня проблемы с псом, но, и бывают, и другие случаи... и что же тогда всех за забор!!?? А может их сразу усыплять??? Они же, как дети....и с детьми бывают проблемы.... нет уж.... я не поступлю так, как большинство поступило бы со своими собаками.... Рим не за три дня строился...
А про вторую собаку...
Я заметила, что когда он рядом с другими собаками, то ведет себя более спокойно, и даже интересуется, наблюдает за ними, становится более активным... тем более, я считаю, если уж возможности позволяют, то, почему бы не помощь бедному животному обрести семью, нормальную жизнь...

Алика
09.01.2007, 23:37
Как это "за забор"!!! :310 Я заметила, что когда он рядом с другими собаками, то ведет себя более спокойно, и даже интересуется, наблюдает за ними, становится более активным... тем более, я считаю, если уж возможности позволяют, то, почему бы не помощь бедному животному обрести семью, нормальную жизнь...
Вот я никак не могу понять, не знаю, может я непонятливая, извините, ежели что. А Ваша семья для него не семья? Вы и Ваши домашние - кто? Вы почему не слышите что Вам говорят опытные люди, к дрессировщику Вам надо, это перво-наперво, исправление такого поведения займет много именно Вашего времени, сил и терпения тоже много нужно, причем тут вторая собака? Нет никаких гарантий, что щенок ее примет, да и она его, Вы что? Ну позвоните Вы заводчику, пообщайтесь, питомник-то приличный, наверняка у них и дрессировщик есть! Что ж Вы так безответственно подходите к этому вопросу? :(

Ника
10.01.2007, 14:47
Извините Goldi, что я вмешиваюсь, но на сколько я поняла он и так с собаками ведет сеья адыкватно, зачем вам в доме вторая собака, самое главное что бы он к людям привык и к НИМ адыкватно относился, иначе у Вас будут огромные проблемы, Вам же советуют профессионалы, они знают к чему это может привести, если Вы не боитесь за свое здоровье, то подумайте об окружающих людях и детях, что бы потом не рвать на себе волосы когда случится беда. Если Вы уверены, что справитесь с такой проблемой (видимо у Вас есть и время, и силы)-оставляйте, а то в итоге все рвно придеться усыпить, только это будет гораздо больнее, и не дай Бог, покусает кого-нибудь. Ни кто же не советует его усыплять, просто в ближайшее время обратитесь к специалистам-кинологам, а не искать вторую собаку, время то уходит.... :mad:

Goldi
10.01.2007, 16:55
тем более, я считаю, если уж возможности позволяют, то, почему бы не помощь бедному животному обрести семью, нормальную жизнь...
Ну, это имела в виду про вторую собаку...
А к специалистам я обращусь, только пока еще не выбрала подходящего...

фанта
10.01.2007, 17:51
А к специалистам я обращусь, только пока еще не выбрала подходящего...

Хороших специалистов достаточно много, в каком районе Вы живете ?

Алика
10.01.2007, 21:25
Ну, это имела в виду про вторую собаку...
А к специалистам я обращусь, только пока еще не выбрала подходящего...
Ааа, про вторую собаку, ну извините, я не поняла. Только Вы знаете, не нужна Вам вторая собака, кобель ВЕО это очень крупное животное, а у Вашего мальчика проблемы с психикой, все-таки, мне кажется. Нужен дрессировщик прежде всего, чтобы он посмотрел на собаку, протестировал его. Вы знаете, у меня у знакомой немец был куплен тоже в 3-месяца, тоже из вольера, единственное, с чем была проблема, дык он за ней хвостиком ходил на улице, буквально носом под коленки, так было месяца полтора, как раз. Потом все нормально, а заниматься она с ним стала с 6-ти мес., индивидуально сначала, потом на площадку, сейчас участвуют в соревнованиях и прекрасно все. Это к вопросу о вольерном содержании. :)

Goldi
11.01.2007, 11:30
Хороших специалистов достаточно много, в каком районе Вы живете ?

м. Выхино, мкрн. Жулебино...

фанта
11.01.2007, 12:12
м. Выхино, мкрн. Жулебино...

вот сюда обратитесь http://www.lublinec.ru/#

Goldi
18.01.2007, 15:04
Спасибо за ссылочку))