PDA

Просмотреть полную версию : Наш любимый найдёныш


oksana
19.01.2007, 12:11
Всем привет! У меня не чистокровная собака,но в душе Макс настоящая овчарка. Единственное,чем не вышел - рост. Так вот. Мы подобрали Макса в начале декабря в возрасте 3,5 мес.(по словам ветеринара). Сейчас ему 5 месяцев и у нас проблема - не знаем,чем кормить. Сначала кормили натуральным кормом,но Максик стал чесаться и кусать основание хвоста. Да и сложно правильно расчитать рацион. Предпологаем кормить кормом Hills.но не знаем какой выбрать. Подскажите,пожалуйста,если не сложно. Да,ещё одна неприятность - периодически опускаются ушки. Мы,конечно, и таким его любим,но очень уж он овчаристый,поэтому хочется,чтобы всё было по правилам.
Заранее благодарим всех,кто откликнется

adams
19.01.2007, 12:17
Если щенку точно 4-5-6 месяцев -то у него сейчас очень важный этап в жизни -смена зубов. Поэтому то ушки и "падают" ! :-))) Введите в рацион кальций, причём даже при переходе на сухой корм -кальций не помешает.
Начинать можно не с хилса - а с кормов от Нестле -они ни чуть не хуже но дешевле. Можно даже педигри попробовать, для щенков. Неплохой корм - вилли хвост - для крупных щенков. А хвост "кусает" -это не только пищевая аллергия может ещё что. В любом случае- в аптеке продаётся берёзовый дёготь -купите , смешайте с вазелином или маслом вазелиноывм и мажте ! :-)))

Ника
22.01.2007, 15:10
Добрый день, oksana. А я бы попробовала покормить кормом "ягненок с рисом", сейчас стали часто встречаться аллергии у собак, особенно на коровий белок (сами этим страдаем), нас спасает сухой корм "ягненок с рисом" фирмы "Екануба" иногда для шерсти даем "Дермотозис" (с рыбой), говорят есть и другие хорошие корма, но нам помог он и мы эксперементировать дальше не стали, поэтому фирму-производителя выбирайте сами по Вашему кошельку и доверию к ней.

стас
22.01.2007, 17:57
В свое время перепробовал много кормов ,остановился на"Екануба" ,больше проблем не знаем.

Рональда
20.04.2007, 13:07
Мы тоже Екануба питаемся, отличный корм. Пес чуствует себя великолепно и выглядит соответственно. Нареканий по качеству нет. Рекомендуем. ;)