PDA

Просмотреть полную версию : ВЕО по английски Alsatian ? Почти офф, но инетресно))


OlgaWH
07.02.2007, 16:45
Словарь:
овчарка sheep dog восточноевропейская овчарка — Alsatian, Alsatian dog
Google
The German Shepherd Dog was originally brought to Britain by soldiers returning from the First World War, who had admired the dogs courage and devotion when they carried front-line messages for the Germans. But, because of anti-German feeling, the dogs could not be known by their correct name. So they were named Alsatians from the region of their origin, Alsace-Lorraine - the frontier area between France and Germany - where they were used as sheepdogs. The English version of the breed's correct name was officially restored by the Kennel Club in July 1977, but in some other countries the dogs are still known as Alsatians (also by some 'die-hard' Brits).
Картинка:
http://us.geocities.com/Axiom43/alsatian.jpg
Фото:
http://www.olderhill.co.za/images/Home.jpg
Подпись:
The Olderhill German Shepherd Dog (GSD), or Alsatian
Из текста получается, что восточников вывели между Францией и Германией? :p

adams
07.02.2007, 17:42
Ну конечно же ! А где же ещё ?! А войну с немцами выиграли американцы, они же первыми полетели в космос. А русскую водку придумали поляки....
p/s И ведь даже не смешно...
И где Вы нашли этот...э... перл ?

OlgaWH
07.02.2007, 17:57
А этими перлами набит весь англоязычный инет ;)
Стоит только забить в поиск Вот это :)
http://us.geocities.com/ текст - отсюда, там словарь - откуда пошли разные породы собак.
Фото с совершенно другого американского сайта какого-то полицейского, у которого 4 овчарки.

Синяя Синь-79
07.02.2007, 18:57
Секрет тут в втом, что alsatian - это не ВЕО. Это англоязычное старое название немецких овчарок, их называли "эльзасскими".

adams
07.02.2007, 19:18
ну что ж, если найдутся умельцы ( я то в языках не шарю ) и смогут написать познавательную статью о ВЕО - от наших НКВД-шников до нынешних дней - то я размещу это для буржуинов у себя на сайте -пусть эти паразиты просвещаются. Вот если бы ещё знать какие поисковые слова буржуи набирают по овчаркам.

OlgaWH
07.02.2007, 20:06
А на фото именнно эти эльзаские? Они действительно существуют также втихаря, без признания?
У американцев это еще и старохолмовая - если дословно переводить(?) немецкая овчарка Olderhill German Shepherd ? :-

adams
07.02.2007, 20:16
Э нет, на фото как раз - ВЕО. :-)
А уж обозвать их могли как угодно .

OlgaWH
07.02.2007, 20:30
Интернет обзор при поиске на А..:
http://training-dog-breeds.com/alsatian-dog.gif
Статья тут. (http://training-dog-breeds.com/alsatian-dog.html)
Просто фото щенка - тоже написано что GSD:
http://www.dogbreedinfo.com/images7/GSD_Chance01.jpg

http://dl.dogomania.com/pics/26/show_dog.jpg
http://www.dogbreedinfo.com/images2/GermanShepherdking4.jpg
И при посике без приписки А. Только "german shepherd"
Много фото))) (http://images.search.yahoo.com/search/images?p=german+shepherd&sp=1&fr2=sp-top&ei=UTF-8&fr=yfp-t-501&x=wrt&ei=UTF-8&SpellState=n-403235668_q-xaugvDQJz6iJxmROLLT4AAAAAA@@)
Видимо, не мыслить мне как американцу, попыталась поискать russian dog.
Нашла: спаниэля, черныша, 2-х борзых и много кошек :430 Овчарка только южнорусская.

Алика
07.02.2007, 20:30
Нууууу, то, что на фото ВЕО в чистом виде, я бы не сказала, если брать как многие ВЕО выглядят сейчас, то да - ВЕО! А так, со "старым" взглядом на ВЕО, это не ВЕО! Головы у них не ВЕОшные,да и лапки коротковаты! Но это, как грится, мой личный взгляд.
А овчарок и овчароидов у энтих америкосов и иже с ними, немерянное количество! Вот и Шилосские овчарки тоже появились, не помню, здесь што ли тема такая была, или где? Тоже смотришь, вроде как ВЕО, а вроде и не совсем, а местами и совсем не ВЕО!
Это мы сидим, ждем-с! Как всегда, вот барин приедет, барин нас рассудить и ФЦИ примет, и все за породников, сильно кричащих о чистоте кровей, решит и сделает! Так что ждем-с, до первой звезды, скорее всего американской! :430

OlgaWH
07.02.2007, 20:49
Так что ждем-с, до первой звезды, скорее всего американской! :430
А это будет удар ниже пояса :310 И ведь признают, потому как ОНИ. Великие могучие миротворцы заявили новую породу.
Вот жалко, сейчас уже не найду статью из Утра (кажется), где расссказывалось как с песенями и плясками их полицейские покупают наших обученых собак. Потому что их поборники гринписа и гуманности оставили без рабочих собак. НЕ признают, но ведь увозят, покупают, платят немалые деньги наверное... FFF

Алика
07.02.2007, 21:02
Ну, каких-то конкретных фактов, т.е. статистических данных скока увозят и за скока, я, конечно, не имею. Но то, что покупают, на слуху это есть, да. А потом берут и используют у себя как хотят, повязали ВЕО с длинником-НО, О! Получилась Шилосская овчарка и давай разводить их там у себя, скока влезет! Сейчас наразводят, а потом в ФЦИ заявку кинут, и фффсе!!! А Россия, как всегда, исключительно в попе! Извините, господа присяжные заседатели, лед все никак не тронется! :(

OlgaWH
07.02.2007, 21:14
Фото 1985 года:
http://s115.photobucket.com/albums/n302/Richi_dog/th_IMG_1462.jpg
Крупное фото (http://i115.photobucket.com/albums/n302/Richi_dog/IMG_1462.jpg)
Фото с первой всесоюзной выставки НО, 1989
http://s115.photobucket.com/albums/n302/Richi_dog/th_IMG_1463.jpg
Крупно: (http://i115.photobucket.com/albums/n302/Richi_dog/IMG_1463.jpg)

adams
07.02.2007, 21:30
Так потому то и не трогается лёд - нет у нас закона о собаках вообще, государство не участвует в поддержке собаководства , и пока нет ни одного ведомства, готового начать защищать интересы Российских собаководов и ВЕО-шников в частности... Погано как то...

OlgaWH
07.02.2007, 22:32
идите сюда....:)) (http://www.geocities.com/norstar_k9/Different_Types_of_GSDs.html)

East European Shepherd (Byelorussian Ovtcharka)
БЕЛОРУССКАЯ ОВЧАРКА?

А это не восточник. Это :
American Show Style GSD
http://www.geocities.com/norstar_k9/Robin_--_Side_View.jpg
Алика..угадали.. это американская шоу-форма немецкой овчарки...

еще немного:
Breed types (http://www.shawlein.com/The_Standard/13_Breed_Type/Breed_Types.html)

adams
07.02.2007, 22:41
то что на фотке -это точно не ВЕО

Алика
07.02.2007, 23:07
У американцев, у них все просто и запросто! Была бы собака, а название найдется. Вот только откуда у них фотка Франклина (ВЕО черный) и почему-то он белорусская овчарка обзывается? Вот это бы хотелось бы знать. :430 А так, конечно, они ж у нас впереди планеты всей! Куда уж, нам уж. :mad:
Ну а то, что противно, это я согласна. Даже оооочень противно! Потому как порода есть, а ее как бы нету! Сначала отменить, потом перемешать, ну а потом, канешна, восстанавливать! А пока восстанавливаем, американцы опять вперед планеты всей! Будут и Американские Шилоссы, и еще какие-нибудь Азиопы от Американ, и тыды и тыпы! А мы как обычно, в любимом месте - в попе! :mad:
Леш, че говорить о государстве, у нас в Национальном клубе породы согласия и порядка нету! А государству наср...ть как обычно! :mad:
Да! Меня умиляют стойки немцев, которые на плюсне стоят! Это ж надо ж какие углы, какие углы задних конечностей! Что самое смешное они у них и бегают также, и ничего! :430

Герасимова
13.02.2007, 14:03
Это мы сидим, ждем-с! Как всегда, вот барин приедет, барин нас рассудить и ФЦИ примет, и все за породников, сильно кричащих о чистоте кровей, решит и сделает! Так что ждем-с, до первой звезды, скорее всего американской! :430
От лица "породников, сильно кричащих" приношу душевную благодарность америкосам, англичанам и др. буржуинам. То, что мы тщетно пытались довести до умов наших "размноженцев чемпионов" буржуины довели моментально. Надеюсь, разжевывать не надо. Алика все хорошо прокоментировала (и почему мы раньше не нашли с ней общего языка :430 ). Не может быть старой ВЕО или современной ВЕО, (опустим законы изменчивости) современная ВЕО, эльзасцы, шеллосы и т.п. - однотипные собаки, которые спокойно могут объединиться под одним названием - любым, но кроме ВЕО. Я бы не обижалась за "нашего" Франклина, т.к. он обладает переходным типом и его ни как нельзя назвать ярким представителем ВЕО (как производителя сейчас мы его не рассматриваем). Из всех фото данных выше ВЕО только Редик вл.Горелов, Ильвар-Чим уже с натяжкой. Может быть теперь, с помощью буржуинов, наконец-то задумаетесь, и поймете где, тот самый алмаз, являющийся гордостью России.
Что касается признания, то пока не время. Благодаря буйному цвету "чемпионов-шеллосов" на наших рингах, об этом не может быть и речи. Зачем смешить старушку Европу. Мы пока подождем и увиличим наше поголовья единственно возможных ВЕО.
А теперь немного о политике. Как видно из документов большая часть "улучшенных советских немецких овчарок", по сути - ВЕО, полученных уже до войны, расположенных по западным границам СССР в 1941 году было захвачено немецкой армией. Вопрос: какова их дальнейшая судьба и роль в разведении немецкой овчарки в Германии. Я думаю, что этот вопрос возникает не только в России... А надо ли немцам вытаскивать этот скелет из шкафа. Окупанты окупантами...

Урза
13.02.2007, 17:06
Как видно из документов большая часть "улучшенных советских немецких овчарок", по сути - ВЕО, полученных уже до войны, расположенных по западным границам СССР в 1941 году было захвачено немецкой армией. Вопрос: какова их дальнейшая судьба и роль в разведении немецкой овчарки в Германии. Я думаю, что этот вопрос возникает не только в России... А надо ли немцам вытаскивать этот скелет из шкафа.

Герасимова, тогда сразу вопрос: педантичные и скрупулезные немецкие заводчики обычно фиксируют документально абсолютно все. Где-нибудь и всплыло бы? Но пока тишина... И потом: за 60 лет крови овчарок (ну все-таки тогда еще немецких, правда, уже несколько видоизмененных), которые "уехали" обратно в Германию во время войны, путем поглощения местными (немецкими) кровями на протяжении стольких лет и в таком количестве могли что-то сохранить?

И еще: "старушка Европа" не спешит с признанием ВЕО по многим причинам. ФЦИ спокойно отнеслось к целой группе бельгийцев и примкнувшим к ней голландских овчарок, но категорически отвергло ходскую собаку. Почему? Типа, нет единого стандарта. А он есть. А ФЦИ все равно.
Шелоссы - та же песня.
Сколько было визгу с белыми овчарками, когда они были американо-канадскими! Но влезла Швейцария, и под ее патронажем порода вошла в ФЦИ, изменив название:)))
Политика это, не более...

adams
13.02.2007, 17:29
Политика ?
Да, и конечно финансовый интерес...
Может им газ и нефть перекрыть ? ТОгда фци даже бурят-монгольского-"волкодава" туже признают !!!!! :430

Алика
13.02.2007, 21:02
Да не надо никому ничего перекрывать, потому как бесполезно это. Пока страна сама не будет беречь СВОЕ, никто за нее это делать не будет. А у нас в стране такое время ой как нескоро настанет, к сожаленью. Самое смешное, что все, что в ближнем зарубежье, что в той же Америке и Канаде, ну кому интересно, знают, что есть восточноевропейская овчарка, американцы ее еще русской называют, а толку-то. Американцы ее используют по-своему, канадцы по-своему. А у нас кто в лес, кто по дрова! Как впрочем и всегда. Обыдно просто! Порода есть, а ее как бы нету! FFF

adams
13.02.2007, 22:34
так ведь -никто и не пропагандирует по причине того что у самих "россиян" в голове мысль -щенки ВЕО по 5.000 рублей. Всё АУТ. Чего анус то рвать когда нам самим не хотят платить за нашу работу ?! Кроме того - нет закона о животных - и нет возможности навести хотя бы подобие порядка.

Алика
13.02.2007, 23:32
Дык о чем и грю, что никто мало, что не пропагандирует, дык еще и каждый одеяло на себя тянет, единства нету, так ссазать, в рядах страждущих и болеющих за породу. А собачки-то, достойные быть представленными в мире есть. Но со мной, конечно, оооочень многие не соласятся, это мое личное мнение. А пока один будет "обгаживать" другого ничего и не получится. Не знаю, может действительно время еще не пришло. А чтобы Закон о животных был нормальный, нужно, чтобы человек его придумал, прежде всего, НОРМАЛЬНЫЙ! А энто дифицит нонче в придумчитыватых кругах! :430

Урза
14.02.2007, 12:37
Самое смешное, что все, что в ближнем зарубежье, что в той же Америке и Канаде, ну кому интересно, знают, что есть восточноевропейская овчарка, американцы ее еще русской называют,

Алика, есть такой писатель Джон Фаулз ("Женщина французского лейтенанта", "Коллекционер", "Волхв"). Так вот, в одной из его романов есть дословная фраза: "За забором забрехал громадный злой кобель восточноевропейской овчарки". Забор был во французской провинции... А Фаулз - классик:)))))
А у нас в стране до сих пор НО и ВЕО по внешнему виду отличить не могут не то, что обыватели, а и эксперты иной раз...

adams
14.02.2007, 13:47
Урза, ради всего святого -ну не надо только вспоминать об этих милых, но достаточно убогих созданиях - "экспертах". Окончил "Курсы кройки и шитья" при клубе - и вот страна дЫвись чУду - ещё один эксперт "родился". И это милое, но порой злобное создание, обиженное жизнью и обделённое разумом, стоит на клочке территории, огороженной ленточками и думает что именно от него зависит вся кинология страны !!!

Урза
14.02.2007, 17:38
Леша, в точку!!!! Ну почему бы, раз уж помянули цирк, не вспомнить и про клоунов?

Алика
14.02.2007, 20:26
Во-во! Цирк уехал, а клоуны остались! :430

Синяя Синь-79
15.02.2007, 22:03
Хоть горшком назови, только в печь не сажай.

По мне хоть эльзасские, хоть русские (патриотичное конечно приятное) - только бы их с немецкими не путали и не перемешивали. НАступят ли времена, когда обыватель перестанет спрашивать: немецкая или восточноевропейская - а какая в них разница?

adams
15.02.2007, 23:02
А Вы сами то сможете башкира от татарина отличить ?! :430
Вот так и тут - пока люди не будут заинтересованы изучить вопрос -они овчарку то от пуделя не отличит.

Алика
15.02.2007, 23:38
Хоть горшком назови, только в печь не сажай.

По мне хоть эльзасские, хоть русские (патриотичное конечно приятное) - только бы их с немецкими не путали и не перемешивали. НАступят ли времена, когда обыватель перестанет спрашивать: немецкая или восточноевропейская - а какая в них разница?

У нас хто самый главный управляющий народом? Праильна - телеящик! Вот када по телеящику буит - Восточноевропейская овчарка победила там-то, а тогда-то она задержала стоко-то преступников, а тут-то она спасла детишек, а на выставках она самая-самая! И фильмы не про Рекса или Мухтара-2, которого дряхлый немчик играет, а что-нибудь рангом повыше "Президент завел восточноевропейскую овчарку, она родила девять очаровательных щенков!" Вот тогда усе и буит! :430

OlgaWH
16.02.2007, 01:43
ТелеЕлеВиденее делает иногда плохую услугу. Когда-то давно был такой фильмец - жизнь и приключения 4-х друзей. С эрделем, овчаром и двориком в главных ролях., приключения электроника, и еще пара фильмоф с эрделями. Подержалась мода несколько лет, стали эрдели не модные и исчезли практически вместе с советскими фильмами. Сугубо личное мнение конечно, но если люди заводят собак поддавшись на красивую картинку - образ в кино, добром это редко кончается.

Мухтара-2, которого дряхлый немчик играет
Про фильм написано:

Главный герой телесериала «ВОЗВРАЩЕНИЕ МУХТАРА» восточно-европейская овчарка Варгун Лютар.

adams
16.02.2007, 02:39
Алика, ну кое что всё же в лучшу сторону меняется ! :-)))
Эх, жаль снег зараза не вовремя выпал ! Мне звонила жена одного о-о-о-очень "высокого" дядьки и попросила полный набор - щенок ВЕО + будка vip + вольер. А тут из за погоды всё отложилось на энный срок... Бог даст к весне всё снова станет актуальным, тогда , я так думаю, возможно удастся уговорить этого дядьку использовать его имя и положение в нашей стране -для промоушена породы ВЕО, тогда придётся подклучать газеты и журналы . КОнечно одна маленькая волна не сдвинет скалу, но кто то -так же из этого ведомства обязательно захочет "как у шефа" а ведомство э..э..э... профильное -так что наши собачки ВЕО там придутся в пору, а там.... Как говорится -поживём увидим. Порой один удачный выстрел делает больше чем арт обстрел плацдарма. :475 Да и в сети можно будет развернуть кампанию.

OlgaWH, когда у телевизионщиков стало с бабками туго, или жаба удушила -они на сьёмки сериала перебрались из Москвы ....у Киев. А там НЕТУ ВЕО ! :-)) Я помню как три года назад, моя супруга возила в Харьков на кубок Слобожанщины ( СКУ FCI ) нашу Венеру -она ещё тогда была подростком. Так хохлы на неё со всей выставки сбежались по дывиться, один колоритный дядька тряс пачкой купюр и хотел купить -но был послан... А "эксперт", прости Господи, французишка -так и не мог понять что такое за порода ВЕО... Но кубок и оценка - "Большая перспектива" и титул "Лучший Бэби" и "образцово выращена" - всё что там нам пологалось в Россию привезли. :-)
Вот фотка : http://www.blister.ru/zooclub/pitom.files/venera.jpg

Урза
16.02.2007, 13:34
Народ! Про телевизор (имею непосредственное отношение, так что говорю о том, что знаю): главная составляющая любой программы - рейтинг. Рейтинг делается на "жареных" темах, политике, социалке (персонально для бабушек) и криминале\чернухе. К какому из этих разделов отнести ВЕО? В свое время, года три назад я делал документальный фильм о служебных собаках. ВЕО, ясен пень, отводилось там первое место. И что? И ничего. Пиар породы в масштабах телевидения - это, конечно, здорово, но вряд ли осуществимо. Если только не платной рекламой. На ура-патриотизме тут не выехать. Так что ВЕО с НО путать будут еще долго, тем паче, что разница иной раз не всегда прослеживается, а ссылка к фильмам... Дык они тогда назывались "немецкая овчарка восточноевропейского типа". Вот первые слова народ запомнил, а вторую часть названия до сих пор не помнит. Потому как никому не надо, тут вопрос иной - нравится\не нравится, все. Какая овчарка конкретно - это детали, которые мало кого из обывателей волнуют. ВЕО и НО до сих пор по окрасам пытаются различать:)))
Леш, по собственному опыту могу сказать, что большие люди, держа собак, никак не влияют на популярность породы. Многие из них, напротив, скрывают инфу, чтобы лишний раз не светить свою частную жизнь ни в каком аспекте...

adams
16.02.2007, 13:46
Оля, ты что то стала подзабывать правила пи-ара ! :-))
Сама "икона" - с верующих бабки не соберёт, а вот поп и манашки -каждый день обирают прихожан.
ТАк и тут. Кроме того - скрывают не все, а тем кому этим можно гордится по долгу службы - не скрывают. Про лабрика Путина все знают и никто не в накладе.

Алика
16.02.2007, 18:23
Леш, сейчас уже ВЕО и на Украине появляются, совсем чуть-чуть, но есть. Начало положено, а дальше пойдет. Я не знаю, конечно, как все, но я всегда отличала ВЕО от НО. А уж сейчас тем более, современный тип НО уж с даже полукровкой не перепутаешь. Пропаганда породы и очень широкая, безусловно нужна. Но еще нужнее единство в кругах разведенцев, коего никак не получается, нужно смирится с тем, что ВЕО в 90-е уничтожали, мешали с немцами, да совсем не уничтожили, слава Богу, но принять этот факт должны все, ВЕО сейчас разнотипны, да, это тоже факт, но главное, на мой взгляд это вектор их развития, т.е. стремление питомников и заводчиков к получению качественного потомства, породного, и, конечно, не в окрасе только дело. А пока будет, что у одного самые-самые ВЕО, а у другого полукровки сплошные, ничего не получится. Ну и конечно - судейство. Вроде и стандарт есть, чего еще спрашивается нужно, но судят по личным предпочтениям, вот и Чемпионы породы у нас поэтому, мягко говоря, разнотипные получаются! А нужно, ессно, наоборот. Хотя подвижки в направлении разведения, на мой взгляд, есть! И собаки породные тоже есть! Не все так писсимистично, конечно, как некоторым каатся. Может я идеалистка, но НКП ВЕО должен быть скалой, в смысле защиты породы и ее интересов, да и продвижения ее вперед! ;)

Kris2007
17.02.2007, 00:19
Какие восточники? Посмотрите на фотки. Кто здесь восточники-то? Вообще непонятно! А собак то этих вы сами сейчас и разводите. Востари(если их можно так назвать) – все современные, фото в инете на ваших сайтах найденные. Чего удивляться что простые люди их друг от друга не отличают. Вы сами то отличите где кто? В ФЦИ собрались. Дома,в лаптях уж сидите, не смешите цивилизованный народ.

Kris2007
17.02.2007, 00:21
А этих вообще не отличишь!

Алика
17.02.2007, 01:35
Ну если Вы не можете отличить одних от других, дык на себя не нужно всех мерять-то? Это, как грится, Ваши проблемы.

Kris2007
17.02.2007, 15:52
"Дык" не я не отличу.Обо мне речи нет - мне ваши собачки вообще даром не упали. Людям впариваете невесть что.Типа "поди не заю куда и принеси не знаю что". Берут ВЕО - а вырастает- см. мой предидущ. пост

Алика
17.02.2007, 17:45
[B]Kris2007[/B, к счастью от Вашего негодования и нелюбви к ВЕО она не перестанет существовать! ;) ВЕО были, есть и будут, независимо от Вас, и со временем в ФЦИ их признают, как породу. Так что поумерьте свой пыл и свои оценки. Не считаете их за породу, да за ради Бога, не считайте, тем, кто занимается этой породой много-много лет и не очень, абсолютно фиолетово, что Вы там считаете и как Вы негодуете по этому поводу.
Побольше положительных эмоций и жизнь сложится! :475 :p

Kris2007
17.02.2007, 19:42
На жизнь я и так не жалуюсь - уже сложилась.И вполне удачно.ВЕО - вы считаете этих собак породой.На самом деле они немецкие овчарки.Причём у многих ещё в дедах - современные немцы.Мне ли это вам рассказывать.О нелюбви и негодовании вообще не идёт речи.Про амбиции ваши речь в основном. Пыл - мой,хочу умерю,не хочу- нет.А было бы "фиолетово" - никто бы не прореагировал.Реакция есть - значит правду прочитали.

Алика
17.02.2007, 20:15
Да реакция-то пока только моя. А я не занимаюсь разведением, так, поговорить люблю! :430 Ну и породу люблю и ВЕО, и очень люблю НО. Правда сначала ВЕО, а потом НО. Так что, на мою реакцию можно ставку не делать, это что касается "значит правду услышали". :430 Да и споры эти очень давние, да не смолкаемые, только, в основном, между любителями. Породники-то настоящие давно не спорят, а просто занимаются своим делом, каждый. А внутренних споров и в рядах приверженцев НО просто не счесть, не все там гладко и с анатомией современой, да и с психикой. Так что, мы тут с Вами мило полемизируем и не далее того. Поэтому и написала, что фиолетово! Возмущаться не имеет смысла,тем более, когда не в материале. :p

Kris2007
17.02.2007, 23:37
Реакция только Ваша это потому,что выходные.Люди предпочитают с работы инетом ,нахаляву пользоваться. Вот скажите всё же мне,для ЧЕГО разводят ВЕО? Фигурантов смешить? Ну ни одна собака этой,так называемой породы, не работает ведь! Куда не посмотришь - только результаты выставок.Кругом одни чемпионы сплошные.Для чего вам нужна большая декоративная собака? Ньюфами займитесь,или ирландскими волкодавами.Жрут немерено,пользы никакой.А поговорить-то я тоже люблю.

Алика
17.02.2007, 23:50
Реакция только Ваша это потому,что выходные.Люди предпочитают с работы инетом ,нахаляву пользоваться. Вот скажите всё же мне,для ЧЕГО разводят ВЕО? Фигурантов смешить? Ну ни одна собака этой,так называемой породы, не работает ведь! Куда не посмотришь - только результаты выставок.Кругом одни чемпионы сплошные.Для чего вам нужна большая декоративная собака? Ньюфами займитесь,или ирландскими волкодавами.Жрут немерено,пользы никакой.А поговорить-то я тоже люблю.
Ну может быть и выходные конечно.
Что касается второй части о декоративной.... ну... тут мягко говоря и полемизировать-то не хоцца, чесс слово. Вы на каком основании так утверждаете? Вот Вы говорите, что ВЕО не работает! А я Вам в ответ, что шоу-НО не работает! Ну и что дальше? :504
Потом, для чего разводят ВЕО... Тоже странный вопрос... Кому-то нравятся темпераментные холерики НО, а кому-то степенные и думающие ВЕО! Как грится, кому что. Это дело вкуса. А то, что в истоках ВЕО стоят НО, ну и что? А породы что с потолка что ль появляются? В истоках любой породы стоит какая-то из существующих! А спорить о том кто лучше ВЕО или НО... ну это, по меньшей мере глупо. Если у Вас есть какие-то точные сведения, статистика там например, о том, что ВЕО не работают, дык приведите. Тогда бум аргументировать. Я-то Вас на немчачьи форумы могу отправить, где сами же немчатники обсуждают огромное количество проблем в породе и проблемы с кусачкой являются самыми острыми и основными. Так что... король-то голый! :p

Kris2007
18.02.2007, 01:22
Что ж,и голой натуре иногда есть чем похвалиться.Статисику вы все сами знаете - если выставки ВЕО посещаете,конечно.По поводу шоу-немцев соглашусь частично.В рабочих классах - шоу работают.Проверку,по крайней мере,проходят.А вот ваших пёсиков при виде фигуранта напрочь сдувает из вида.Пришлось недавно наблюдать проверку рабочего класса какой-то монопородки.Кобелёчек бедненький( из рабочего класса,кстати) так боялся стоящего неподвижно фигуранта,ну так тявкал на него - просто жалко смотреть.Хозяевам так и хотелось сказать,почто скотинку мучаете? Статистики у вас тоже нет,даже по вашей породе.Тем более мне она зачем? Что -то только на площадках не заметно ваших "рабочих".Вот и вся статистика.По домам сидите,наверное.А то не дай бог,собачка простудится и на выставку не сможет поехать из-за насморка.По поводу кто лучше я не спорю - и так знаю. А отправить тоже могу.

Алика
18.02.2007, 16:06
Что ж,и голой натуре иногда есть чем похвалиться.Статисику вы все сами знаете - если выставки ВЕО посещаете,конечно.По поводу шоу-немцев соглашусь частично.В рабочих классах - шоу работают.Проверку,по крайней мере,проходят.А вот ваших пёсиков при виде фигуранта напрочь сдувает из вида.Пришлось недавно наблюдать проверку рабочего класса какой-то монопородки.Кобелёчек бедненький( из рабочего класса,кстати) так боялся стоящего неподвижно фигуранта,ну так тявкал на него - просто жалко смотреть.Хозяевам так и хотелось сказать,почто скотинку мучаете? Статистики у вас тоже нет,даже по вашей породе.Тем более мне она зачем? Что -то только на площадках не заметно ваших "рабочих".Вот и вся статистика.По домам сидите,наверное.А то не дай бог,собачка простудится и на выставку не сможет поехать из-за насморка.По поводу кто лучше я не спорю - и так знаю. А отправить тоже могу.

А по-моему, Вы злитесь? Если Вам все равно, то че злитесь-то?
А собачки наши и на площадки ходят и знаете даже в соревнованиях побеждают, о! Не знали? :p Вам не кажется, чтобы судить обо всех нужно не на одну монопородку-то сходить, или Вам одной достаточно? На Зигере-то не бывали в Германии? Если бывали то должны знать, как там отборнички-то некоторые кусаются, тьфу, жалко смотреть! И это уровень, а не какая-то там наша "лапотная", как Вы говорите, монопородка! Так что че раздражаться-то? Ведь других-то помоями поливать - ума-то много не надо, подметил парочку случаев и давай их муссировать да обобщать. Тактика-то гнилая.
За сим, удаляюсь, разговора-то у нас с Вами не получится, не хочется уподобляться, уж простите. :-

Kris2007
18.02.2007, 20:06
Да,кисловато...Значит последнее слово - за мной.И оно вот какое: во-первых есть такая поговорка " Не грубите незнакомым людям" И дело не в том,что кто-то грубит - нет,грубости не было.Дело в том,что "незнакомым". Ведь вы вообще не знаете,кто я.Верно? Поверьте,ситуацию с ВЕО знаю прилично(если больше не сказать).Поэтому и имею право говорить.И буду. То что на простой сдаче испытаний на УДП 80% ВЕО не кусаются - это факт.Приходится видеть,как ВЕО пытаются раз за разом сдавать и простую "послушку". Вот что ясно : вы ОЧЕНЬ самоуверенны! Если владелец немца или ротвейлера перед сдачей переживает,к фигуранту "пристаёт" с вопросами типа Ну как,что ещё исправить? ,то вл.ВЕО вальяжно курят и через плечико поплёвывают.Мол,у меня-то самая умная собака,потому,что как Мухтар!И это ему заводчики втемяшили - не сам догадался. А вы и есть заводчики.

Урза
19.02.2007, 13:04
Оля, ты что то стала подзабывать правила пи-ара ! :-))
Сама "икона" - с верующих бабки не соберёт, а вот поп и манашки -каждый день обирают прихожан.
ТАк и тут. Кроме того - скрывают не все, а тем кому этим можно гордится по долгу службы - не скрывают. Про лабрика Путина все знают и никто не в накладе.

Леша, я все-таки за мало-мальский честный пиар. А то, что у Путина лабрадор, :)))) никак не повлияило на популярность уже известной породы. Ну разве что в шутку его теперь называют "собакой Путина"... по аналогии с "собакой Сталина"
:430

Урза
19.02.2007, 13:13
"Настасья Филипповна! Так зашли или поскандалить?
Поскандалить!" ("Даун Хаус" (с))

Все было лень сюда сливать, так что последний пост, наиболее "удачный":

Да,кисловато...Значит последнее слово - за мной.И оно вот какое: во-первых есть такая поговорка " Не грубите незнакомым людям" И дело не в том,что кто-то грубит - нет,грубости не было.Дело в том,что "незнакомым". Ведь вы вообще не знаете,кто я.Верно? Поверьте,ситуацию с ВЕО знаю прилично(если больше не сказать).Поэтому и имею право говорить.И буду. То что на простой сдаче испытаний на УДП 80% ВЕО не кусаются - это факт.Приходится видеть,как ВЕО пытаются раз за разом сдавать и простую "послушку". Вот что ясно : вы ОЧЕНЬ самоуверенны! Если владелец немца или ротвейлера перед сдачей переживает,к фигуранту "пристаёт" с вопросами типа Ну как,что ещё исправить? ,то вл.ВЕО вальяжно курят и через плечико поплёвывают.Мол,у меня-то самая умная собака,потому,что как Мухтар!И это ему заводчики втемяшили - не сам догадался. А вы и есть заводчики.

Пой, птичка, верещи. Сколько уже таких борцов за правду сюда приходило... С нужником форум путало... Насерит, прости господи, и дальше бежить... Ну что делать, ежели диарея мучит - мож, ему, болезному, человечку этому кто пургенчику в супец кинул по доброте душевной... Вот человек и мучается...
А поскольку про пурген не в курсе, то давай по ближайшему объекту палить... Старая тема, неинтересно. сравнивать НО и ВЕО не будем. Доказывать ничего тоже не стоит. Где-то (очень отдаленно) автор постов почти не промахнулся, однако недурно было бы еще оглянуться на породу на аватаре. Ага. Там просто численностью, то есть количеством берем. И получается как в анекдоте: Нас - орда! А нас-рать!!!

пантея
19.02.2007, 18:47
Пришлось недавно наблюдать проверку рабочего класса какой-то монопородки.Кобелёчек бедненький( из рабочего класса,кстати) так боялся стоящего неподвижно фигуранта,ну так тявкал на него - просто жалко смотреть.Хозяевам так и хотелось сказать,почто скотинку мучаете? Статистики у вас тоже нет,даже по вашей породе.Тем более мне она зачем? Что -то только на площадках не заметно ваших "рабочих".Вот и вся статистика.По домам сидите,наверное.А то не дай бог,собачка простудится и на выставку не сможет поехать из-за насморка.По поводу кто лучше я не спорю - и так знаю. А отправить тоже могу.
ну в общей массе ВЕО сейчас на площадках все таки стали появляться, могу сказать что у нас на площадке ВЕО почти 10 штук ходит, а может дажи и больше, только у нас в ЗКСе 5 ВЕО занимается, при этом 3 точно ходят на выставки, а 2 для себя, для охраны дома работают, так же в группе ОКД сейчас порядка 7 ВЕО занимаются, еще в спортивке по мимо НО есть ВЕО, так что мы прогрессируем, а вот какую породу любить или нет, это уже индивидуально, так что зря Вы так про ВЕО.........
по себе могу сказать что у меня 2 ВЕО, и пока я с одной занимаюсь в спортивке, вторая сидит на привизи, при этом я не очень переживаю за то что она простудиться, ну по крайне мере я ей подкладываю коврик из пенки, она собственно на нем и лежит почти 2 часа, пока мы занимаемся, и это при том что она у меня перед этим еще 2 часа на ЗКСе была, так что все зависит от хозяина, было бы желание, а собака сработает..........

Урза
20.02.2007, 16:37
ну в общей массе ВЕО сейчас на площадках все таки стали появляться, могу сказать что у нас на площадке ВЕО почти 10 штук ходит, а может дажи и больше, только у нас в ЗКСе 5 ВЕО занимается, при этом 3 точно ходят на выставки, а 2 для себя, для охраны дома работают, так же в группе ОКД сейчас порядка 7 ВЕО занимаются, еще в спортивке по мимо НО есть ВЕО, так что мы прогрессируем, а вот какую породу любить или нет, это уже индивидуально, так что зря Вы так про ВЕО.........
по себе могу сказать что у меня 2 ВЕО, и пока я с одной занимаюсь в спортивке, вторая сидит на привизи, при этом я не очень переживаю за то что она простудиться, ну по крайне мере я ей подкладываю коврик из пенки, она собственно на нем и лежит почти 2 часа, пока мы занимаемся, и это при том что она у меня перед этим еще 2 часа на ЗКСе была, так что все зависит от хозяина, было бы желание, а собака сработает..........

Пантея, вопрос только в результате. То, что люди идут на площадку, - уже хорошо. Если бы они еще в спорт, положим, шли... Еще лучше было бы. Потому что результаты можно увидеть именно в спорте. Это не значит, что все остальное - фуфел и от лукавого, это значит, что именно в спорте порода получается малочисленной, отсюда слишком много негатива. А у нас пока единицы в рингах честь породы защищают, к сожалению. По пальцам их пересчитать.
Остальные заканчивают курс, получают диплом и все. Но это задача инструкторов - заинтересовать владельцев, потому что владельцам, по большей части, спорт не нужен: долго, муторно, результат неизвестен. Хотя те ВЕО, которые выходят на ринг, радуют.

Герасимова
21.02.2007, 12:54
Хоть горшком назови, только в печь не сажай.

По мне хоть эльзасские, хоть русские (патриотичное конечно приятное) - только бы их с немецкими не путали и не перемешивали.
Вот тут позвольте уточнить. Пусть они будут отдельно от восточников. А уж как они с немцами разберуться, это их дело.

kris2007 - респект (был бы полный, но...). В части оценки рабочих качеств ВЕО у Вас не стыковочка вышла. Сами себе противоречите, т.к. судите о рабочих качествах ВЕО по тем же самым самозванцам, фото которых Вы приводите в своем первом и втором посте. ВЕО мы сохранили, их сейчас не так много, и их рабочие качества при них. Мы и сами не знаем, как отделаться от клубов "чемпионов", которые впаривают людям "ни мышенка, ни лягушку, а дорогостоющую неведому зверушку называя ее ВЕО".

Урза
21.02.2007, 14:30
Герасимова, у меня к Вам вопрос, как к человеку, который достаточное количество лет занимается породой: скажите, нужно ли ВЕО признание ФЦИ? Объективно? И зачем?
Сразу оговорюсь: я не против, мне просто хочется понять для чего это нужно?

Герасимова
26.02.2007, 16:19
Урза!
Для чего нужно признание - думаю,это для любой породы "расширяет горизонты". Что касается ВЕО...
Мы надеялись, что РКФ, как серьезная организация, объединяющая кинологов-профессионалов, поможет ПОРОДЕ ВЕО. Надеялись на то, что немцам и полукровкам будет отказано в обмене родословных !!! Какими мы были наивными!!! В ФЦИ существует и опубликован список документов и заключений ветеринаров и зоотехников,которые необходимо представить вместе с заявлением о признании новой породы. У нас была надежда(после предательства РКФ), что эти требования помогут разведенцам упорядочить работу с ВЕО В РОССИИ. Потому я несколько раз и "стращала" этим Списком наших лихих "размноженцев".
Теперь, уважаемая Урза, я лично, склоняюсь к мысли о том, что Породу ВЕО спасет выход из РКФ. "Полукровщики" из РКФ не уйдут. А для породы главное отделаться от них. А уж о ФЦИ сегодня ... Нам бы этих шелоссов и неведомых зверушек " с хвоста" скинуть. Уж по каким только часчобам не мыкались, а они присосались, аки вурдалаки...

adams
26.02.2007, 18:22
Уважаемые лэди энд жультельмэны!
Вам не надоело спороить то ?! Будут Вео или не будут, кто и каких разводит -это всё частности. У нас в стране НЕТ ПОРЯДКА в кинологии. Ну нету у нас ни одной кинологической организации в стране которая была бы кристально-честной и самое страшное -у нас НЕТ ГОСУДАСТВЕННОЙ КИНОЛОГИИ. Ну хрен ли толку от федераций клубов и клубиков, когда вонючая общественная конторка типа фци пыжится выдвигая нам условия -чего будем признавать , а чё не будем... Пусть ГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган типа МИНСЕЛЬХОЗА будет ЕДИНСВЕННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ страны на внешнем рынке в официозе -а все остальные "бумажки" выданные клубами и клубиками -пусть будут РАВНОЗНАЧНЫМИ. Тогда всем придётся "помириться". А сейчас взрослые люди играют в куличики - каждый в своей песочнице....
Стыдоба...

Алика
26.02.2007, 23:34
adams да конечно, че спорить-то, когда кто про што, а цыган все про сало, как грится, или еще - с... в глаза - все божья роса. Это я не про тебя. Собашки наши ВЕО плодятся, размножаются, выставляются получают разные оценки, в основном, заводчики стремятся в породному типу, это, по-моему очевидно, и это главное. А до Минсельхоза и порядка в отечественной кинологии также далеко, как до простого порядка и комфортной жизни у нас в стране. Поэтому и имеем то, что имеем.
Но, самое главное, у нас страна - "А поговорить?" А как же без этого. Вот поэтому и тут, тоже... "разговариваем"! :p

adams
26.02.2007, 23:44
ну если будем говорить о наведении порядка -рано , али поздно -но к порядку подвинемся ! :475
p/s А вот "долбить" власть и двигать её к созданию закона о животных, который по нашему мнению будет разумным и вменяемым -это всё равно НАДО.

Урза
27.02.2007, 11:56
Урза!
Для чего нужно признание - думаю,это для любой породы "расширяет горизонты".

??????? А если присмотреться повнимательнее? Кому расширило горизонты, допустим, признание КО? Стала порода хитом? Ни разу... САО? То же самое... Только возможность показкать собак на выставках за пределами России?
К сожалению, ВЕО, равно как и МС, имеют один весомый недостаток в глазах той же ФЦИ: они слишком схожи со своими "производными". Поэтому собаки АКК и БКК могут принимать участие в выставках ФЦИ, поскольку в их родословных значится "НО", а ВЕО - нет. Возвращаться к старому названию породы нет смысла, но даже длительная работа над поголовьем вряд ли решит проблему (да и проблему ли?) на сегодняшний день. В клубах - разброд и шатание. Крови НО доливаются регулярно. Отбор ведется не пойми как. Стабильности бы хотелось хотя бы в умах, а уж потом, как следствие, в породе.


Что касается ВЕО...
Мы надеялись, что РКФ, как серьезная организация, объединяющая кинологов-профессионалов, поможет ПОРОДЕ ВЕО. Надеялись на то, что немцам и полукровкам будет отказано в обмене родословных !!! Какими мы были наивными!!!

Действительно, наивность. Но полагаю, что в РКФ СКО ВЕО пришел не только за помощью, если быть совсем честными. Масштаб привлек. А масштаба безалаберности и безграмотности этой организации за призрачными перспективами признания породы никто не заметил...


В ФЦИ существует и опубликован список документов и заключений ветеринаров и зоотехников,которые необходимо представить вместе с заявлением о признании новой породы. У нас была надежда(после предательства РКФ), что эти требования помогут разведенцам упорядочить работу с ВЕО В РОССИИ. Потому я несколько раз и "стращала" этим Списком наших лихих "размноженцев".

Как ни крути, разведение - это бизнес, малый бизнес. И проконтролировать в неясных границах, грамотно оно строится или нет, весьма непросто. Вот, ей-богу, тоска по ДОСААФу пробивает..... Хотя там тоже было немало огрехов. Но по крайней мере, разведением занимались люди с зоотехническим образованием, и план вязок был в наличии.... И на щенков ВЕО писались, и на площадки косяками шли... А сейчас...хм... потому и кричат немчатники, что порода "нерабочая", что половину владельцев поганой метлой на площадку надо гнать и на аркане тащить. Для примера: из 11 щенков помета, из которого у меня второй кобель, занимались с собакой (не считая меня) только двое. Занимались кое-как, "для себя", но хоть что-то... Это нормально?

Теперь, уважаемая Урза, я лично, склоняюсь к мысли о том, что Породу ВЕО спасет выход из РКФ. "Полукровщики" из РКФ не уйдут. А для породы главное отделаться от них. А уж о ФЦИ сегодня ... Нам бы этих шелоссов и неведомых зверушек " с хвоста" скинуть. Уж по каким только часчобам не мыкались, а они присосались, аки вурдалаки...

Ну на это я Вам могу ответить, что в таком случае "полукровщики" довольно быстро займут места в партере. Оно Вам надо? Ситуация сложилась так, что три волшебных буковки в родословных ("РКФ") играют сегодня значительную роль при продаже щенков. И вся Ваша работа пойдет насмарку... Вы юридически уничтожите сами себя. Вам нужен крепкий сплоченный НКП, с головой у руля, которая будет лоббировать интересы породы, а не интриговать и дружить "за" или "против". Вам нужен костяк, вам нужны нормальные грамотные и целеустремленные заводчики, цель которых не прибыль, в первую очередь, а престиж породы. У вас сейчас слишком много конкурентов. Я не о шелоссах, конечно, кто их видел, кроме нас с Вами?:)) Кто о них слышал?:))) Так, краем уха, как об экзотике...
Вам нужно прекратить разброд и шатания внутри себя, объединиться, определиться с типом и характером (больное место в породе!) и начать целенаправленную работу.
Вам нужны нормальные тестирования на выставках. Не уподобляйтесь другим породам, в которых тест существует для прикрытия глаз, а в разведение идут собак, вне зависимости от его результатов. Мое мнение: между экстерьером, близким к идеалу и харакетром, я бы сделал сейчас ставку на последнее.

Алика
27.02.2007, 19:28
Вот, ей Богу, читаешь и осеняет мысль - "Ах вот от кого зависит будущее породы Восточноевропейская овчарка!" Оказывается от госпожи Герасимовой, вот я не думала, не гадала! Ха-ха-ха! :430 Все не к тем людям народ-то тянется и обращается, оказываетя. :p
Галина Александровна , не обижайтесь, но грядет Культ Личности, это точна! :474

Герасимова
28.02.2007, 12:02
Уважаемая Урза! Я ответила Вам предельно честно. Вольно же Вам было объяснить мой ответ так, как Вам больше нравится (в СКО наш клуб не входил ни когда)... А в остальном я с Вами полностью согласна. Но... убедилась, что это невозможно (это про НКП), даже Вы, человек рассудительный, ищете "подводные камни". А что уж говорить о "большенстве" (смотрите пост Алики). :430

Урза
28.02.2007, 12:25
Уважаемая Урза! Я ответила Вам предельно честно. Вольно же Вам было объяснить мой ответ так, как Вам больше нравится (в СКО наш клуб не входил ни когда)...

Стоп, стоп. Вас никто не упрекнул в нечестности ни разу. Я ничего не объясняла, а написала то, что думаю. Ну или как поняла его. Соответственно, мнение свое никому не навязываю, каждый волен трактовать так, как понимает написанное. Но ничего криминального в Вашем ответе не было, в моем, вроде бы, тоже.

Про СКО ВЕО... Не знала, но тогда Ваша организация куда относилась? К СКОРу? До вступления в РКФ?

А в остальном я с Вами полностью согласна. Но... убедилась, что это невозможно (это про НКП), даже Вы, человек рассудительный, ищете "подводные камни". А что уж говорить о "большенстве" (смотрите пост Алики). :430

Да не ищу я камней. Но, согласитесь, раздрай-то есть. Впрочем, он есть в любой породе. Вы говорите о том, что надо из РКФ выходить, но при этом постоянно вокруг породы идут разговоры о вступлении в ФЦИ. Но если выйти из РКФ, об ФЦИ можно забыть. У нас, к сожалению, лишь одна кинологическая организация представляет Россию в международной. Другой вопрос - зачем это породе... Не секрет, что составить конкуренцию НО ВЕО в настоящий момент не сможет по многим причинам, даже не смотря на весьма плачевное в целом состояние породы НО (немчатники, не принимайте как личное - реальный факт, увы...). Прежде всего, ВЕО все-таки относительно "молодая" порода. Второе - схожие черты, как ни крути (в стандарт вдаваться не будем), теретье - отсутствие должной раскрутки. Ну чего перечислять, Вы об этом знаете прекрасно.
Согласитесь, проблемы есть. Но мне кажется, что их можно решить. Вопрос, как. Это уже вопрос к тем, кто занимается разведением. То есть, к Вам и Вашим соратникам. Я высказываю свою позицию с точки зрения, если хотите, потребителя. Я не заводчик, я не занимаюсь разведением, не вяжу и практически не выставляю своих кобелей. Однако я лет ...ндцать выбрала породу, которую буду держать всю жизнь, не взирая на ее некоторые недостатки. Так вот хотелось бы, чтобы их было меньше. Мне нужны рабочие собаки. И здесь вопрос выбора конкретного экземплеяра стоит более чем остро.

adams
28.02.2007, 23:17
Ситуация сложилась так, что три волшебных буковки в родословных ("РКФ") играют сегодня значительную роль при продаже щенков.
Оленька, мне кажется что ты немного переоцениваешь "магию" сих буковок. :430 Не далее чем вчера -устанавливали клиенту на "рублёвке" вольер, будку и вот сегодня привезли собачку. Всё удовольствие обошлось людям ...э...э... ну не дёшево а достаточно дорого. Ну плюс к этому я туда же отправил ветеринара + киногов.... И ни разу меня никто не спросил о том "чья родословная" у собачки ! И это не исключение из правила. У меня из 15 покупателей 1 или 2 могут спросит о "цвете" родословной.... При том что я продаю собак с "бумажками" и СКОРа и Ркф и ДМ...
Продажа собак -это искусство, и в очередь за щенками никто никогда не выстраивается...

Урза
01.03.2007, 11:45
Оленька, мне кажется что ты немного переоцениваешь "магию" сих буковок. :430 Не далее чем вчера -устанавливали клиенту на "рублёвке" вольер, будку и вот сегодня привезли собачку. Всё удовольствие обошлось людям ...э...э... ну не дёшево а достаточно дорого. Ну плюс к этому я туда же отправил ветеринара + киногов.... И ни разу меня никто не спросил о том "чья родословная" у собачки ! И это не исключение из правила. У меня из 15 покупателей 1 или 2 могут спросит о "цвете" родословной.... При том что я продаю собак с "бумажками" и СКОРа и Ркф и ДМ...
..


Леш, беда в том, что тенденция сиих буковок имеет место быть... Причем спрашивает именно средний класс, потому что район Рублевки как раз наиболее адекватно покупает собак: им она, как правило, нужна для души и немного для охраны (чтобы охрана не скучала :430 ). А вот середнячок зачем-то все время спрашивает. А буквы знает определенные.


Продажа собак -это искусство, и в очередь за щенками никто никогда не выстраивается...


Вот с первой частью соглашусь полностью. Со второй... Ну давай вспомним, что было, когда в моду вошли йорки. Леш, собаки плодиться так не успевали....

Герасимова
01.03.2007, 13:06
Урза, да я собственно и не с притензиями. А проблемы очень серьезные в породе. Но больше в головах у размноженцев. Актуальными же проблемами породы ВЕО, я считаю проблемы только чистопородых ВЕО. С ними работаем, но тяжело.т.к. генофонд сузился значительно.
До РКФ мы были нигде, просто общественная организация и это нисколько нам не мешало ни общаться с единомышленниками по всей России, ни продавать своих щенков. Полностью согласна, что продажа щенков это искусство, вот как раз им я и не обладаю. Прорвемся!

Урза
01.03.2007, 19:11
Урза, да я собственно и не с притензиями.

:)) Да я поняла...

А проблемы очень серьезные в породе. Но больше в головах у размноженцев. Актуальными же проблемами породы ВЕО, я считаю проблемы только чистопородых ВЕО. С ними работаем, но тяжело.т.к. генофонд сузился значительно.

О-о-о.... а как Вы людям потом будете объяснять, кто есть кто у ВЕО? Они-то смотрят на внешность... А что там в кровях...
Если не сложно, не могли бы Вы назвать линии чистопородных?



До РКФ мы были нигде, просто общественная организация и это нисколько нам не мешало ни общаться с единомышленниками по всей России, ни продавать своих щенков. Полностью согласна, что продажа щенков это искусство, вот как раз им я и не обладаю. Прорвемся!


В принципе, конечно, да. Однако при условии выхода из РКФ получается, что владельцы смогут писать собак только на ДМ и монопородки?

Герасимова
02.03.2007, 13:52
Урза, лично я больше людям ничего объяснять не собираюсь. Самое смешное, что люди далекие от кинологии (простые владельцы) и так все понимают. А остальеное - артель "напрасный труд".
Все линии Москвы мы расписали с Дроздовой (можно увидеть на сайте "Арго", в разделе генеология). Готовим по Питеру и постараемся по другим городам. Но есть и такие, которые скрывают данные. Видать нарабатывают "Ноу-хау".

Урза
02.03.2007, 15:12
Урза, лично я больше людям ничего объяснять не собираюсь. Самое смешное, что люди далекие от кинологии (простые владельцы) и так все понимают. А остальеное - артель "напрасный труд".
Все линии Москвы мы расписали с Дроздовой (можно увидеть на сайте "Арго", в разделе генеология). Готовим по Питеру и постараемся по другим городам. Но есть и такие, которые скрывают данные. Видать нарабатывают "Ноу-хау".


Прочитала, освежила в памяти. Однако, вопрос: до сих пор "гуляют" в разведении полукровки, вяжутся, инбридируются. И будут вязаться. Как собираетесь "чистить", тем более, что чистых линий,свободных от кровей НО, не вижу?

Алика
02.03.2007, 18:58
Захотелось мне еще поразговаривать, для кого-то может и бестолково, звиняйте.
Вот давайте с самого начала и максимально честно. Так вот.
Во-первых, давайте признаем, что восточноевропейская овчарка это - советская немецкая овчарка, по-моему ни для кого не секрет. Называлась она, вернее, писалась в родословных ДОСААФ - немецкая овчарка, потом появилась еще подпись - восточноевропейского типа. Это к вопросу о прородителях немцах, от которых ни одна собака из бывших и имеющихся никогда не уйдет, пусть по коленам даже и уйти в 12-е 13-е и дальше, там обязательно будут немцы. FFF
Во-вторых, так называемых "полукровок" сейчас просто взять и исключить из разведения - невозможно ! Потому что они не сегодня появились, а тогда, еще в 90-е, когда те же самы люди, которые сейчас ратуют за чистоту кровей вязали их с теми же немцами, потому что была дана команда "сверху!", что ВЕО не порода, нету такой породы и никчему она нам! ;) Ну чего же удивляться, что появились поднемеченные собаки. :p
В-третьих, путем разных увещеваний, просьб и тыды, не знаю еще чего, ВЕО признало РКФ, если не путаю в 2000 году, потом был издан запрет на инбридинги на НО и вязки с НО, т.е. обозначен путь, написан многострадальный стандарт, т.е. пошло какое-то движение. Что, опять плохо? :mad:
Ну и в-третьих, не нужно делать тупиков и дураков из людей, которые занимаются разведением и используют собак с хорошей психикой и анатомически фенотипичных, они прекрасно понимают как должна выглядеть ВЕО! Кто-то сберегает психику и рабочие качества, а кто-то окрас серенький! Каждому свое! :474
Пойдет порода к ФЦИ, не пойдет, это, опять же будут решать не простые "пользователи", а те же самые разведенцы, а решать им очень трудно будет, потому как, пока не прекратятся визги, что вот у нас чистокровные, а у вас г...но поднемеченное! :504
Это мое ИМХО, извините, за излишнюю, может быть, резкость, но уж давайте называть вещи своими именами, а то получается, что вот не было-не было до 2007 года ничего, ни вымирания и запрещения породы, ни смешвания (поголовно и всеми властьимущими) с НО, а тут раз! и полукровки нарожались, да еще и чемпионами становятся! А судьи, тогда кто, позвольте спросить? Сплошь дилетанты? :-