PDA

Просмотреть полную версию : ТАКСЫ


GARPI
09.08.2005, 03:38
Таксы-потрясающие собаки!!!!!!

Dze bex
11.08.2005, 01:19
У меня такс и стафф. Такс ну очень пожилой, но до сей поры злобно агрессивный и обжора страшный.А так, дома, хитрюга и подлиииза..... :561
Таксятники АУ-уу

GARPI
11.08.2005, 01:55
А у меня девочка, молодая. Всё грызёт, вот сейчас начала грызть моё одеяло!

Dze bex
11.08.2005, 16:40
Могу обрадовать немного. Мой такс перестал грызть вещи в 9 лет.До этого мёл все, что в пасть лезло. Один большой плюс - приучил всю семью к порядку :430 .

GARPI
12.08.2005, 01:39
О-о-о-оооооо!!!!!!!!!!!!!!! А я ей хотела купить подружку, тоже таксу!!!!

Dze bex
12.08.2005, 18:09
Может подружка это и выход. Собаки будут заняты весь день сами с собой и не будет времени на пакости. Хотя могут начать шкодить с удвоенной силой.Вообще-то такс можно угулять до "кровавых зайчиков" в глазах, тогда на пакости нет ни сил , ни желания. :eek:

yanso-nigas
12.08.2005, 20:59
Здравствуйте "таксятники"! Моя знакомая всегда мечтала о таксе (кроличьей). Почитала ваши сообщения. После прочтения ваших сообщений, очень большое желание отговорить ее от этой породы.

Dze bex
13.08.2005, 10:17
yanso-nigas, а почему? Что такого страшного было написано? Что грызут, так это все щенки делают. Мне вот не повезло, но это единичный случай. Ну пес гиперактивный попался. ::К :800
Таксы классные и прикольные крыски, а минусы в каждой породе есть. Кто-то храпит, кто-то слюни пускает....

GARPI
16.08.2005, 01:32
ПРИСЫЛАЙТЕ ФОТО ВАШИХ ТАКС!!!!!!!!
Это моя Сатин или просто Соня!
ФОТО ТАКСЫ САТИН (http://www.foto.radikal.ru/0508/8cecc4989352.jpg)

GARPI
17.08.2005, 01:56
Dze bex, я прислушалась к твоему совету, и теперь каждый день гуляю с ней в парке. Наматываю с ней круги, люди смотрят на нас как на …, но когда приходим домой, она валится с лап!!!!

Dze bex
17.08.2005, 22:55
Я не могу вложить фотки, слишком большой размер :mad:

Dze bex
18.08.2005, 23:53
Для такс очень полезно плавать и рыть. Если есть такая возможность, то пусть роет по команде. Накачает мускулатуру и когти не придется стричь. Плавание (если идет в воду) тоже очень классная штука. Спина закроется мускулатурой, а у такс это проблемное место. Во время рытья и плавания собаки хорошо выкладываются, может и не надо будет круги по парку наматывать ;)
Мой такс плавает очень хорошо и с большим удовольствием, идет в воду если продавит телом лед. Если лед не давится, то купание отменяется. Я в эту ледяную воду его не гоню, сам лезет. Может потому и живет так долго. Уже 14 лет. Судя по сегодняшней прогулке (ок. 10 км) умирать не собирается (ттт)

GARPI
19.08.2005, 01:21
О-о-о!!! Роет она отлично!Недавно она на пруду учуяла ондатру и вырыла яму со свой рост!

Julia_veo
19.08.2005, 01:46
у нас на выгуле мужчина с двумя кобельками-таксами ходит, одна ч/п, а другая очень прикольная - пепельного серого окраса (как веймаранер) - правда по-моему такого окраса в стандарте нет.. :)

GARPI
19.08.2005, 03:24
у нас на выгуле мужчина с двумя кобельками-таксами ходит, одна ч/п, а другая очень прикольная - пепельного серого окраса (как веймаранер) - правда по-моему такого окраса в стандарте нет.. :)
Я серо-подпалый видела окрас, но говорят, что он очень редкий.

GARPI
20.08.2005, 01:31
Я не могу вложить фотки, слишком большой размер :mad:
А ты попробуй через http://foto.radikal.ru/

GARPI
20.08.2005, 01:55
Вот ещё фото Сони
http://foto.radikal.ru/0508/71ad9766335d.jpg
http://foto.radikal.ru/0508/d1d5b91e973d.jpg
http://foto.radikal.ru/0508/74f5ca68e4d0.jpg
http://foto.radikal.ru/0508/ff7f29a96620.jpg
http://foto.radikal.ru/0508/9ff47cdb7a75.jpg
http://foto.radikal.ru/0508/79c30f99763b.jpg
http://foto.radikal.ru/0508/9c8645452cf3.jpg
http://foto.radikal.ru/0508/9e5d1f739658.jpg

Jenie
02.09.2005, 11:05
привет всем! мы тоже счастливые владельцы такс, счастливые по многим пунктам: во-первых, нам удалось пресечь поедание и погрызание всего, чего попало нам в пасть :p
во-вторых, наши таксюли очень умненькие и понятливые девочки, слушают, что им говорят ;)
ну и в - третьих, они очень ласковые и любят всю нашу семью и родственников :562

очень многие таксы безобразничают дома, грызут - ковыряют-нажевывют вещи, мы это тоже все проходили. Если проявить стойкость и терпение хотя бы в первые месяцы жизни, я уверена, что можно избежать всех этих проблем в последствии :)

Dze bex
03.09.2005, 23:10
Jenie,
Вам повезло просто, первые месяцы жизни были вообще кошмаром. Перестал грызть в 9 лет. Помогало только угуливание до упаду. Пробежать 8 км по горячему шоссе до озера за велосипедом, весь день на озере плавать и играть, и потом обратно - так, прогулочка. После таких прогулочек падали вместе замертво.Теперь намного легче стало, сказывается старость. Хватает 8-10 километровой прогулки пешком по лесу.

Tatyana
07.11.2005, 22:47
А у меня,друзья,беда.У моей таксюльки проблемы с позвоночником.На задние лапки не встает.Ползает как черепашка.1ноября сделали операцию.Вставать не встает,но лапочками передвигает.Врач говорит,что надо учить ходить и лучше делать это в воде.т.е. в ванной.Еще не пробовала.Кто был в такой ситуации прошу ответить.А вообще когда росла моя такса (ей сейчас 5ый год) ни каких проблем у меня не было.Мебель не грызла ,послушная и веселая собачка и такая лизунья!А этим летом на даче загнала и задушила зайца,забежавшего на участок.Зайца,конечно,жалко.но оторвать от него таксу я не смогла .

GARPI
12.11.2005, 23:33
На выходных у моей таксы тоже стали отниматься лапы. Я уже думала, что всё …, но за несколько дней всё прошло! Я тоже её заставляла бегать с другой собакой, которая жила у меня на даче, чтобы пакостливая такса ни чего не грызла, но сегодня сгорела дача и в месте с ней собака

Dze bex
13.11.2005, 23:11
Татьяна, а по каким причинам была сделана операция? У моего такса в 6 месяцев и 9 лет были серьезные травмы позвоночника, не ходил совсем, мочевой пузырь не держал мочу. Где ляжет - там лужа, где проползет - ручей... .Лечение уж непомню что, медикаментозное. После второй травмы выздоравливал около месяца. Все происходило летом, купаться было где. Мускулатура спины быстро вернула все на свое место.

Tatyana
16.11.2005, 13:11
:475 Татьяна, а по каким причинам была сделана операция? У моего такса в 6 месяцев и 9 лет были серьезные травмы позвоночника, не ходил совсем, мочевой пузырь не держал мочу. Где ляжет - там лужа, где проползет - ручей... .Лечение уж непомню что, медикаментозное. После второй травмы выздоравливал около месяца. Все происходило летом, купаться было где. Мускулатура спины быстро вернула все на свое место.Ура!Вчера сняли швы.Еще пошатывающейся походкой,но пытается ходить.Сегодня ,подерживая поводком,вышли на улицу подышать воздухом.Облаяли зло стаффа ,понюхали травку и сделали Это самостоятельно( без помощи клизмы.)Так что будем жить!Операция была сделана по поводу грыжи позвоночника.

Tatyana
16.11.2005, 13:22
На выходных у моей таксы тоже стали отниматься лапы. Я уже думала, что всё …, но за несколько дней всё прошло! Я тоже её заставляла бегать с другой собакой, которая жила у меня на даче, чтобы пакостливая такса ни чего не грызла, но сегодня сгорела дача и в месте с ней собака
Боже мой какой ужас!А спасти ее никак нельзя было? Разбить окно? Дверь?А люди? Как же так произошло?

GARPI
19.11.2005, 23:42
Боже мой какой ужас!А спасти ее никак нельзя было? Разбить окно? Дверь?А люди? Как же так произошло?
Подожгли ночью, нас на месте не было. У собаки сработал инстинкт, она забилась в будке и не выходила. Пожарники провозились примерно час и сгорело абсолютно всё, а соседи только и рады были.

Dze bex
11.01.2006, 23:41
У моего такса сегодня распухла щека. Вет сказал что это от зуба и его надо удалять. Такс старый 14,5 лет, боюсь выдержит ли он наркоз. Вет предлагает что-то на дити... Какой наркоз посоветуете? Операция будет в пятницу, срочно советуйте кто что знает.

adams
12.01.2006, 00:42
Никаких советов !
Либо Вы безоговорочно доверяете врачу -либо ищите ДРУГОГО ВРАЧА ! Советчиков может быть много, а ответственность будет нести ВРАЧ.

Dze bex
12.01.2006, 21:18
adams, врачу я доверяю. Из нескольких предложенных препаратов вет настаивает на этом дити.. или дете.. Но также сказал что можно и что-то другое использовать. Вот и в раздумьях.

adams
12.01.2006, 22:09
Дайте по башке доктору !!!!!! Кто же сваливает свою ответственность на владельца животного ? Если он такой умник -пусть делает анализы на совместимость собаки с теми или иными препаратами, пусть просчитывает внимательно возможные осложнения на сердце и другие органы. Пусть сам выбирает и САМ ОТВЕЧАЕТ. Вот если ему , доктору, будет грозить гангрена там али абсцесс, он то же к Вам за советом обратиться ? :p

Dze bex
13.01.2006, 22:53
Такс перенес наркоз не очень хорошо, гноя было много. До сей поры ( сейчас у нас 20.52) головы не поднимает, а операция была в 12.00. Радует что дышит и жив .
Опухоль понемногу спадает. Ухо опускается. На сегодняшнее утро глаз не открывался, ухо было где-то за горизонтом, щека как шар. Надеюсь на лучшее.

Алика
14.01.2006, 00:41
Dze bex, от все души желаю Вашей собачке выздороветь и выбраться из этой беды. Терпения Вам и надежды! :)

kashmarik
14.01.2006, 01:29
Такс перенес наркоз не очень хорошо, гноя было много. До сей поры ( сейчас у нас 20.52) головы не поднимает, а операция была в 12.00. Радует что дышит и жив .
Опухоль понемногу спадает. Ухо опускается. На сегодняшнее утро глаз не открывался, ухо было где-то за горизонтом, щека как шар. Надеюсь на лучшее.

Все у вас будет нормально. Обычно во время операции, точнее после нее колят обезболивающее и седативное(сибазон и т.п) что бы не так болело первые сутки. Я думаю ваш песа выспится и к утру будет в норме. Только воды ему поставте, а то сушить его будет. Выздоравливайте!

Dze bex
15.01.2006, 21:22
Уж очень медленно он отходит от наркоза. Первые попытки вставать были в субботу вечером, сегодня ходит совсем плохо, шатается. На улицу выносим на руках, делает все дела сидя как сучка. Не ест, пьет совсем немного. По столовой ложке вливаем куриный бульончик в пасть. Понятно что от старости лекарства нет, но как же больно на это смотреть.

Алика
15.01.2006, 23:30
Dze bex, если верите в фитотерапию, то попробуйте попоить собаку травяными отварами. Можно зверобой (заваривать как написано на коробке), лучше девясил (отличная трава, заваривают на травяной бане). Я свою первую собу поила девясилом и зверобоем после сильнейшего отравления, выходила. Собака пила сама, хотя девясил очень противный и горький. Попробуйте. Желаю вашему питомцу скорейшего выздоровления! :47AA