PDA

Просмотреть полную версию : Подскажите, как!


Vectre
10.02.2007, 17:42
Здравствуйте! Я из Ужгорода, Украина. Моя знакомая горит желанием открыть собачий приют. Но ни у нее, ни у меня нет ни практических, ни теоритических знаний в этой сфере. FFF Подскажите, кто-нибудь как это возможно сделать, если есть, дайте какие-нибудь полезные контакты. Т.к. у нас в области нет ни одного подобного заведения, а сладственно не с кем даже посоветоваться. :(

adams
12.02.2007, 15:59
Самое важное для открытия приюта -это наличие ДЕНЕГ. Много денег. Если У вас этого нет, то Увы...

Safi
12.02.2007, 23:40
Нууу не знаю. Денги тоже можно быстро угрохать...

Vectre, скажите, а Вы вообще-то в приютах были? С людьми из приютов разговаривали?

Я не просто так это говорю. Я НЕ хочу ТАК содержать собак. Я НЕ хочу постепенно ТАК трансформироваться.

Может быть начать стоит с того, чтобы просто создать что-то типа картотеки тех, кто мог бы взять собаку на передержку, потом тех, кто хочет щенка и ему не обязательно с документами.... Ну и т.п. :)

adams
12.02.2007, 23:50
Safi, приют -это НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, которая НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ, а только ТРАТИТ деньги.
Поэтому, лично моё субьективное мнение - если нет средств на содержание, то не стоит и открывать приют.
Благотворительность -это "нагрузка" богатых, которые имея возможность помочь - ОБЯЗАНЫ это делать.
В могилу то всё равно деньги не унесёшь. :430

Safi
15.02.2007, 23:38
Safi, приют -это НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, которая НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ, а только ТРАТИТ деньги.
Поэтому, лично моё субьективное мнение - если нет средств на содержание, то не стоит и открывать приют.
Благотворительность -это "нагрузка" богатых, которые имея возможность помочь - ОБЯЗАНЫ это делать.
В могилу то всё равно деньги не унесёшь. :430

А Где я писала про зарабатывание? Я писала скорее про бесполезную трату. И предлагала вариант как те же БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ деньги тратить с пользой. Может коряво высказалась FFF

adams
16.02.2007, 00:52
Так и я совсем без претензий.
В любом случае -хорошо когда у людей есть задор и желание, но просто создать на пустом месте приют -не возможно.

OlgaWH
16.02.2007, 19:01
Общественное у нас осталось только мнение :) Все остальное -...