PDA

Просмотреть полную версию : Не стоят уши.


tusyaaa
22.02.2007, 14:51
Помогите собаке уже почти 5 месяцев, но уши стоят очень плохо. То одно, то другое, а то вообще оба падают. У всех наших однопомётников стоят чётко, а у нас никак. Что делать ? FFF

Fiona
22.02.2007, 15:06
Помогите собаке уже почти 5 месяцев, но уши стоят очень плохо. То одно, то другое, а то вообще оба падают. У всех наших однопомётников стоят чётко, а у нас никак. Что делать ? FFF

Насколько я знаю у собак этой породы уши окончательно встают только после смены зубов, примерно к 8 мес. Тут есть знатоки, если что не так меня поправят ;) .
Так что в принципе, Вам еще рано переживать.
Чем кормите масика? Возможно не хватает микроэлементов.
Могу посоветовать подавать глюказамин + кальциди.
Делайте массаж ушек. Встанут обязательно :)

tusyaaa
22.02.2007, 15:15
Спасибо большое за ответ. Мы кормим собачку утром сырым мясом, потом сухим кормом. Даём ещё ряженку и творог. Корм у нас - роял конин и пропак. Из витаминов даём кальцеди и гелокан беби +. А массаж ушей делать с каим то кремом или необязательно ? Жду вашего ответа ?

Fiona
22.02.2007, 15:59
Спасибо большое за ответ. Мы кормим собачку утром сырым мясом, потом сухим кормом. Даём ещё ряженку и творог. Корм у нас - роял конин и пропак. Из витаминов даём кальцеди и гелокан беби +. А массаж ушей делать с каим то кремом или необязательно ? Жду вашего ответа ?

Я не сторонник смешанного питания и сырого мяса, но если щен так привык, то лучше не менять. Можете в небольших количествах ввести в рацион кашу.
А Вам вет выписал принимать кальциди+ гелокан? Просто и там и там кальций и фосфор. А Вы еще и корм даете. Не боитесь передоза? По сколько даете?

Массаж ушек - без крема. Просто аккуратненько зажимаете ушко пальцами, и поглаживающими движениями от основания поднимаетесь вверх, выравниваете ушко так, как оно должно стоять. Написала коряво, но надеюсь понятно.

Как вариант, можно еще клеить, но моя малая все с упорством танка сдирала и счухивала :) Только массаж ей делала + кальциди 8в1 и глюкозамин. Ничего, через недельки полторы встали :)

OlgaWH
22.02.2007, 16:33
У нас тоже вопросы с ушами были. В 5 месяцев они еще свисали как у эрделя :p Ложка желатина в еду ежедневно, растерзывание путовых суставов, головняка и прочего сырья для холодца - и вот так ситуация поменялась:
http://i115.photobucket.com/albums/n302/Richi_dog/00052173.jpg
http://i115.photobucket.com/albums/n302/Richi_dog/00052200.jpg

Fiona
22.02.2007, 16:51
У нас тоже вопросы с ушами были. В 5 месяцев они еще свисали как у эрделя :p Ложка желатина в еду ежедневно, растерзывание путовых суставов, головняка и прочего сырья для холодца - и вот так ситуация поменялась:

Какой масичек :p ТТТ на него..
Желатин им не нужно. Они гелакан принимают, а его основа - желатин и кальций :)
Мне кажется рано еще паниковать, вот если зубы поменялись, а ушки не встают, тогда пора бить тревогу.

OlgaWH
22.02.2007, 17:11
Да вобщем то от пожевания говяжих ножек хуже не будет :) Особенно если ЖЖЖУБЫ ЧЕШУЦАААА...
Не давали ни страйда ни гелакана - веты не советовали с сушкой. Вот точно - сколько людей - столько мнений :-

Fiona
22.02.2007, 17:24
Да вобщем то от пожевания говяжих ножек хуже не будет :) Особенно если ЖЖЖУБЫ ЧЕШУЦАААА...
Не давали ни страйда ни гелакана - веты не советовали с сушкой. Вот точно - сколько людей - столько мнений :-

:430 :430 :430 эт точно, от ножек не будет

да, если собака на сушняке, то с добавками нужно быть аккуратно. Гелакан хорош коллагеном, который туда входит, но кроме этого там еще ряд витаминов и микроэлементов. Иногда не знаешь что хуже, нехватка витаминов или их передоз.

tusyaaa
26.02.2007, 10:37
Привет. Только я начала бить тревогу по поводу ушек, как через 2 дня встало одно ушко, а сейчас пробивается второе. Мы с мужем несколько раз в день делали массаж поочереди. А вчера я узнала, что у нашего однопомётника тоже ушко упало. Вот такие вот сюрпризы в пять месяцев. Хотела ещё спросить по поводу питания. Мне говорили что собаку можно кормить сырым мясом и сухим кормом, а тут на форуме говорят, что лучше не приучать к такому питанию. Как лучше сделать ?

Шакал
26.02.2007, 11:11
Привет. Ну насчет ушек, так они ещё потелепаются, и это не страшно. Всё будет нормально после полной смены зубов. А с кормежкой - сухой или естественной - дело вкуса хозяина и собаки, хотя смешивать все вместе веты не рекомендуют. Я например, предпочитаю кормить своих пёсов натуральной пищей, и они от этого не страдают. Пробовала перейти на сушняк (летом: дача, длинные поездки) так они в непонятках, попробовали, разбросали и ждут нормальной еды. Видимо привычка.

Fiona
26.02.2007, 11:45
Мне говорили что собаку можно кормить сырым мясом и сухим кормом, а тут на форуме говорят, что лучше не приучать к такому питанию. Как лучше сделать ?

Это называется смешанное питание. Можно, но корм и мясо - не в одно кормление. Например утром мясо с кашей, вечером корм. Некоторые так кормят. Я бы посоветовала остановится на чем-то одном : или натуралка или корм.
Насчет сырого мяса, решайте сами, я сырое не даю принципиально. Если Вы на все 100 % уверены в производите мяса, в том что собака ничего не подхватит, тогда кормите на здоровье :)

dido.medika
06.04.2007, 23:45
Здравствуйте.
Как ваши дела интересно. Время уже прошло, встали ли ваши ушки.
А то у нас тоже такая проблема. Правда нам уже 6 мес.м 8 дн.- девочка, а уши не встали.Клеем на лейкопластырь.
Питание у нее отличное (мясо сырое, рыба морская, морская капуста, гречка, рис, овощи, кости сырые, желатиновые бульены, витамины как положено, кальций + костная мука). Собака плотная, вес хороший. Хороший выгул. Уши никто не кусал, повреждений не было. Делаем масаж ушей.Собака с питомника от отличных родителей (выставочных). Читала все ответы на ваш вопрос.
Спасибо ВСЕМ.

DIV
07.04.2007, 00:27
Сорри, что влезаю в ветку ВЕО со своей НО. :) Вот tusyaaa расказала, что ухи могут упасть обратно... От чего? Как избежать?
Вет (в 2 месяца) и заводчик (при передачи) сказал, чтоб не парились и уши к 6-8 месяцам встанут. Сейчас 2 месяца и 18 дней, оба стоят, где то уже с неделю. Сначало левое и через три -четыре дня правое. Не рановато ли? Не упадут?
Кормим Пропаком и подкармливаем Агушей (творог), мясо (40-60гр.) овощи. Поочерёдно, раз в три дня. Спасибо.

Lantana
07.04.2007, 17:49
DIV, в таком возрасте уши могут ещё несколько раз встать и упасть. Считается, что то, как быстро встанут уши у овчарки, зависит от её костяка (чем тяжелее костяк, тем позднее встанут уши). С 3 месяцев ветеринары советуют давать Глюкозамин (при нормальном развитии щенка) или Страйд (Stride) (в случаях, когда у собаки костяк очень тяжёлый и связки не успевают укрепляться, при размёте, ослаблении связок, суставов и т.д.). Последний предпочтительнее в жидком виде - лучше усваивается.
Если у вашего щенка сейчас упадут уши, поводов для паники пока нет. Скорее всего они в ближайшее время встанут, если же они не "торопятся" вставать, то надо пробовать их подклеивать и ещё будет полезен в таком случае лёгкий массаж ушка (для того, чтобы не появились заломы, иначе дальше овчарёнышу будет сложнее поднять его)

adams
08.04.2007, 18:40
мухи -отдельно -а котлеты - в тарелку. :430

Если у щенка ВЕО в 2 месяца уже стоят уши -то это явный признак того что костяк для восточника "слабоват".
А вот у "немца" могут быть "маленькие" вольчьи ушки -и по костяку НО легче чем ВЕО -так что сие может быть нормой -но всё равно надо саму собаку видеть, дабы не рассуждать так , заочно.
Другое дело что в период смены зубов уши обязательно упадут. Да и НО бывают такие что по размера ВЕО не уступят. У меня в питомнике не выставочные НО -а крупные медведи. Так у щенка НО суки, 5 месяцев только только стали уши вставать -она по костяку такая "лошадь" -ого-го ! И мама у ней -настоящая "немецкая кресьянская баба", и она такая же. Ну что поделать -люблю я крупных овчарок.

DIV
08.04.2007, 20:24
Ув. Адамс! Если попробую выложить фото, Вы сможете дать оценку? Приблизительно... Если да, то какой ракурс(ы) будет более понятен? И какие предметы рядом со щенком использовать, для более точного воспроизведения реальных размеров? Спасибо.

adams
08.04.2007, 22:37
Видите ли DIV -тот кто лечится по учебнику -умрёт от опечатки...
Так что собаку надо ОСМАТИВАТЬ в живую...

dido.medika
09.04.2007, 16:55
Добрый день Всем!
Ув. Адамс! Хотела у вас проконсультироваться. У нас белая швейцарская овчарка. Я уже писала, что у нас тоже проблемя с ушами.
На одном ухе есть залом, но не сильный. Клеем лейкопластырем с двух сторон, а на том где залом с наружной стороны между лейкоплатырем кусочек старой фотопленки для выравнивания залома. Костяк у нее крупный, в 6мес.и 10дн. вес 30 кг.рост 59см в холке. По Вашем мнению у нее есть шанс, что уши окрепнут и встанут?
Спасибо.
И еще, подскажите как в сообщение вствить фотку. :DOG2

DIV
13.04.2007, 17:29
Видите ли DIV -тот кто лечится по учебнику -умрёт от опечатки...
Так что собаку надо ОСМАТИВАТЬ в живую...

Браво! Я Ваши слова запомню! Не в бровь, а в глаз! :)
А если вживую? Живу в МСК, юго-запад. Готов подъехать, если не далеко от меня. С Уважением, Игорь.

olegu
20.04.2007, 14:04
мухи -отдельно -а котлеты - в тарелку. :430

Ну что поделать -люблю я крупных овчарок.
присоединяюсь :562 :562 :562

swetulka
08.06.2007, 00:19
Привет! У меня тоже по костяку лошади и первая собака и её внучка, но уши(конечно балансировали вправо-влево)но не падали даже при смене зубов. Это из-за кальцинированного творожка и рыбы .
Теперь точно пошла спать.
:100 :800

Урза
08.06.2007, 11:38
Это из-за кальцинированного творожка и рыбы .

Не обязательно. Кальций - это прекрасно, но есть такое понятие как "мягкие уши", то есть слабоватые хрящи. Иногда приходится такие уши клеить...

swetulka
08.06.2007, 12:50
Привет! Я всегда считала ,что слабоватые уши передаются по наследству. У наших уши толстые ,но их клеить не приходиться .Видимо такая генетика. А вообще они такие смешные когда уши устонавливаются. Пока. :47AA