PDA

Просмотреть полную версию : Помогите советом.


логин))
22.03.2007, 01:05
У меня щенок кане корсо, ему 3 месяца,все хорошо, но есть одна проблема. Когда он сделает "кучу" он пытается ее схветить, а если никто не видит может и съесть ее. А нам через неделю гулять, боюсь, что он будет подъедать дерьмо на улице. Нигде не нашла информации как с этим бороться. Может об этом стесняються говорить, или это только моя проблема.Помогите советом, Что делать?

Вега
22.03.2007, 10:25
Да ни кто не стеаняется, почти все прошли через это, просто информации - море. Наберите в поисковике ключевые слова и обчитаешься. Вот, например:"Все это совершенно естественные собачьи привычки. Для собак интерес к фекалиям вполне нормален, его можно даже назвать здоровым; вот только людям он нередко кажется отвратительным. В отличие от кошек, которые любят, чтобы их пища была как можно более свежей, собаки с удовольствием поедают падаль. Вкус много значит для собак, но меньше, чем для людей. У собак во рту гораздо меньше вкусовых анализаторов; можно полагать, что они не различают оттенки сладкого, кислого, горького и соленого, а лишь ощущают вообще вкус пищи, различая приятное, безвкусное и неприятное. Запах и структура важнее для них, чем вкус, ну а фекалии восхитительны и по запаху, и по строению. Навоз, особенно выделенный травоядными животными, питателен для собак. В нем содержатся питательные вещества и ферменты, полезные для пищеварения собак. Щенята, особенно быстро растущие, обычно в качестве эксперимента вначале поедают свой собственный помет. Они получают удовольствие, отыскивая и пробуя его. Если это занятие оправдывает себя, то есть если помет оказался вкусным, либо щенок привлек к себе особенное внимание людей, отыскивая его, такое поведение входит в привычку. Иногда собаки едят фекалии, потому что ощущают недостаток пищеварительных ферментов. Если дело в этом, надо пополнить рацион собаки либо ферментными добавками, либо продуктами, содержащими ферменты, например, ананасами, тыквой, кабачками, папайей, патиссонами" Это так, что первое попалось.

adams
22.03.2007, 13:08
поедание дерьма -признак того что собачке не хватает ...минералов.
Если в рацион собаки ввести требуху ( коровий рубец ) особенно не очищенный и не пропаренный -то всё поедание дерьма прекратится тут же. А вообще - собака -хищник, и в природе "голодает" от одной удачной охоты -до другой. А этот период может затянуться порой до нескольких дней, и тогда чтобы не "откинуть копыта" приходится собаке жрать всё, включая фекалии. А чтобы всё это усвоилось и пошло на пользу - природа наделила собачий органим возможностью всё это переварить . ;)