PDA

Просмотреть полную версию : что такое скорр


кэри
24.08.2005, 22:27
адамс расскажите пожалуста что это такое и где это а то у меня 2 собаки из разных систем но а скорре я вообще услышал в первый раз из ваших уст

yanso-nigas
24.08.2005, 22:42
А у Вас какие собаки и какого разведения. Очень странно, что вы не слышали про СКОР. Очень известная кинологическая организация. Ну может Адамс расскажет Вам подробнее.

adams
24.08.2005, 22:42
Что такое СКОРР -я не знаю, а вот СКОР - это Союз Кинологический Организаций России. Их сайт тут- http://www.iku.ru
СКОР -это такая же ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ как и РКФ Добрый Мир, и ещё целый вагон и маленькая тележка клубов, клубиков и прочего. Но среди всех прочих клубов -серьёзные выставки только у Ркф Скора и ДМ. Естественно и племенная работа поставлена в этих клуба лучше . Кстати, по клеймам - в ркф все ведут свои номера клейм, предоставляя их потом при регистрации помётов, в СКОРе - единая книга учёта на всех, по номерам-если я что напутал поправте меня. Поголовье собак -по количеству -так же самое крупное у этих трёх клубов. Больше всех у Ркф - потом Скор и потом ДМ. Раньше всех был создан СКОР -потом Ркф, а уж гораздо позже ДМ. Но в ркф собрали поголовье простым путём - пустили клич о том что готовы принять всех желающих -без проверки родословных и прочего -и народ и попёрся. ;) В кратце -пока всё.

А что значит фраза - "" а то у меня 2 собаки из разных систем"" ?

кэри
25.08.2005, 01:24
а я понял у меня одна собачка из рлк росийская лига кинологов так это примерно тоже самое конкурент ркф но все равно я признаю только ркф а все остальные под клубики это уже дальше ниже и хуже

adams
25.08.2005, 02:25
но все равно я признаю только ркф

Главное -что Вам, от этого самосознания становится легШе. :430 На этом, пожалуй, и остановимся.

Синяя Синь
25.08.2005, 19:13
Кэри

Ну почему же сразу - ниже и хуже? Клубики... У нас в стране по закону все общественные организации равны, РКФ, СКОР, РЛК и прочие. РЛК, между прочим, с 1992 года существует, а клуб, в котором Вы первую собаку взяли - с 1993 и насчитывает более 1000 членов.

Никакая организация не вправе диктовать никакие правила. И поголовье все же важнее не количеством, а качеством. Личное дело каждого, какую организацию предпочитать, но если Вы недавно в собаководстве, наверное не знаете, что все эти 10 лет в РКФ никаких восточников не было, потому что нет такой породы по классификации ФЦИ - организации, на которую РКФ ориентируется. ВЕО занимались как раз такие организации как СКОР, ДМ, РЛК, "клубики", не зависящие от РКФ. И только благодаря этому хоть что-то удалось сохранить. Это сейчас, последние года 2-3, РКФ занялось признанием ВЕО, и честно говоря, есть сомнения пока, что это больше принесет - вред или пользу породе.

adams
25.08.2005, 23:56
Синяя Синь, не стоит никому ничего доказывать -пусть каждый идёт своим путём. Если кому то нравится тот или иной клуб -то так тому и быть. Да, ркф спохватилась о ВЕО лишь тогда когда "общими" усилиями в России не удалось утопить породу, а значит замаячила возможность прибрать к рукам поголовье и создать очередную кормушку по сбору денег с тех , кто занимается этой породой. Для самих собак ВЕО не столь уж и важно -где кто будет числиться -главное чтобы сами собаки были здоровыми, крепкими и само поголовье увеличивалось, восполняя не заслуженно забытую породу.

кэри
26.08.2005, 01:05
адамс а вы ходите на ркфовские выставки и на какие . синяясинь вас приятно слушать хоть ктото не воспринимает все в штыки . а какие сомнения по розведению помоему там самые лучшие веошки крупные красивые выигрывают соревнования .....

adams
26.08.2005, 12:51
кэри, ркф - самый сумасшедший клуб -они боятся конкуренции с собаками из других клубов. Поэтому собаки из других клубов на выставки не допускаются. :430
Ни у кого из других клубов такой шизофрении НЕТ, и там принимаются собаки с любыми бумажками. Кроме того, собаки из ркф охотно посещают выставки других клубов - и к ним относятся точно так же как к "своим" собакам. Так что я уверен что собаководы из ркф вряд ли смогут пожаловаться на дискриминацию или тенденциозное отношение к ним.

adams
26.08.2005, 12:58
Это сейчас, последние года 2-3, РКФ занялось признанием ВЕО, и честно говоря, есть сомнения пока, что это больше принесет - вред или пользу породе.

Да не просто занялось -а создало целую нкп вео ! :430 В том году ( или в начале этого года -уже не помню ) на пост руководителя нкп вео выбрали Евгения Цигельницкого. Я его знаю, хоть и не так приватно, дабы записываться к нему в друзья, но общаемся, хотя и редко. Первые его отзывы о ситуации внути самой нкп были грустные. Не знаю удалось ли ему повернуть дело в лучшую сторону или всё так и увязло ? Раньше он заглядывал к нам -ещё на старый форум -на новый форум он так и заходил - наверно дела заели. Но если посетит наше заведение -вот тогда и узнаем -какие новости в нкп ! ;)

Зайка
26.08.2005, 15:02
Да не просто занялось -а создало целую нкп вео ! :430 В том году ( или в начале этого года -уже не помню ) на пост руководителя нкп вео выбрали Евгения Цигельницкого. Я его знаю, хоть и не так приватно, дабы записываться к нему в друзья, но общаемся, хотя и редко. Первые его отзывы о ситуации внути самой нкп были грустные. Не знаю удалось ли ему повернуть дело в лучшую сторону или всё так и увязло ? Раньше он заглядывал к нам -ещё на старый форум -на новый форум он так и заходил - наверно дела заели. Но если посетит наше заведение -вот тогда и узнаем -какие новости в нкп ! ;)
Уважаемый Адамс, Е. Цигельницкий на данный момент вообще ничем не занимается, т.к. у него очень большие проблемы со здоровьем. Он очень долго лежал в реанимации.

А вот насчёт того, что раньше ВЕО были только в СКОРЕ, UCI и они "сохранили эту породу", позвольте глубоко не согласитьться, т.к. в СКОРЕ всегда было ТОЛЬКО своё поголовье, в Добром Мире "своё поголовье" появилось только в 2000г., побыли там, поняли, что "не то" и ушли, а осталось только 2 небольших питомника, которые плавно переросли в клубы и в НРКП. А основное поголовье ВЕО, которое есть и будет и которое на данный момент всё ушло под РКФ было в СКО ВЕО, которое каждый год собирло монопородные выставки более чем по 100 собак.
Надеюсь, что никого не обидела.

adams
26.08.2005, 15:32
Очень жаль что у Евгения такие проблемы. Надеюсь что он поправится и как можно скорее.

стас
26.08.2005, 16:35
Да,действительно в организаиях СКОР,ДОБРЫЙ МИР,восточники могут добится большего (ИНТЕР ЧЕМПИОН,ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ,ЧЕМПИОН МИРА И ТД).В РКФ ТОЛЬКО ЧЕМПИОН РОССИИ и ЧЕМПИОН НКП в главных рингах (CACIB) ВЕО не участвуют .Очень досадно ,остается надеятся, что ситуация когда нибудь изменится к лучшему. :504 :mad: :mad:

стас
26.08.2005, 16:39
А что кроме Евгения в НКП ВЕО больше никого нету???

Ульма Турман
26.08.2005, 17:09
:475 Ну граждане,только не надо Ля-ля!! РКФ живет по законам FCI ,поэтому у пород не признанных есть ограничения...(это к теме о что можно востарям,что нет)
А вот насчет СКОР, вот уж Адамс,по-моему там как раз и можно получить,что хочешь и кому хочешь и за просто так...как не фиг делать... Родословные выдаются направо и налево,клубы ,состоящие в системе СКОР не как не блюдятся и занимаются ,чем попалао,а СКОР все равно всем все выдает и никого не лишает ,не наказывает,вообщем всех любит-ПОТОМУ ЧТО -это ДЕНЬГИ, и все их выставки -это просто элементарные чистые бабки! :) вот уж кто-кто а уж СКОР ни о каких возрождениях породы и не думает....
У меня собака имела СКОРОвскую родуху,которую нам меняли 3 РАЗА!!!! (у них все "организовано",все листик к листику буквально :310 )
1ый раз,нам написали предков по папе в 2 колонке,т.е. мама-папа =брат-сестра!! 2-ой раз, мать потеряли :430 да,вообщем какая мелочь)))
3-ий раз под контролем поменяи...НО В итоге я ушла в РКФ(нашла по нашей линии клуб)... И там мне все востановили,как положено.!!!! (а родословную дали,заметьте,а потом ....
Хотя есть один большой плюс,на выставках СКОР подарки лучше FFF

Ульма Турман
26.08.2005, 17:20
А что кроме Евгения в НКП ВЕО больше никого нету???
Есть! Почему нет? он президент НКП,есть зам(то бишь вице-президент),секретарь да и кто нужен-то????

adams
26.08.2005, 17:40
А что кроме Евгения в НКП ВЕО больше никого нету???

Да нет, другого прЭзидента не завели. Я так думаю. :430


Ульма Турман, Вы можете уходить и приходить, Вы можете создавать свою ассоциацию и так далее. Просто будьте чуточку спокойнее, нервные клетки не восстанавливаются ! :475 А когда успокоитесь, и выздоровеет Евгений Цигельницкий, то мы вместе с Вами можем пойти и поинтересуемся -как в такой "щепетильной и праведной" конторе под названием ркф -была выдана родословная на мою собаку ВЕО из СКОРа, да ещё чужому лицу? И как могло получиться что щенки от моего кобеля ВЕО из СКОРа вдруг переместились в ркф да ещё под другого кобеля ? Один из щенков "переписанного" помёта уверенно ходит по выставкам и завоёвывает титулы. И что будет когда захотят его пустить в племенную работу - как понять что там у кого в родне -если вся его родословная это ЛИПА ? ;) Заметьте -что я говорю только о тех собаках - о которых знаю, а не рассужда как некоторые, выдавая свои рассуждения за факты. Поэтому все рассказки о чистоте рядов клуба ркф - это миф, для рядовых собаковладельцев, которые так и умрут в святом не ведении того что творится за кулисами театра. :430


ПОТОМУ ЧТО -это ДЕНЬГИ, и все их выставки -это просто элементарные чистые бабки! вот уж кто-кто а уж СКОР ни о каких возрождениях породы и не думает....

Если отбросить эмоции и взять калькулятор -то получится что в ркф альтруизмом никогда не занимались - и не станут заниматься. Кроме того -не нравятся выставки других клубов -значит не надо ходить на них, ходите только туда где нравится и будет Вам счастье ! :474

Ульма Турман
26.08.2005, 18:15
Адамс,да я совершенно спокойна, мой тон передать не могу,в силу отсутствия голосовых сообщений!! Но,пардон,я тоже привожу пример на своей собственной собаке! Это раз! Во-вторых,то что ваши щенки ходят под кем-то и не там-то,это полне может быть,ч человек реально и здравомыслящий, так что никого не идеализирую, и прекрасно понимаю что нигде святой чистоты не встретишь. А в СКоРЕ,уж простите,родословную купить на любую собаку раз плюнуть. Так же ка диплом ОКД-ЗКС! В СКОР примут любую собаку,даже с карточкой местно-подвального клуба ....
Что,скажите нет такого?
Адамс,ну почему ВЫ,как комсомолец ,бросаетесь на всех ,кто плохо высказался про СКОР? И оплевываете РКФ! Да в каждой куче полно навоза...А вы прям Свой СКОР не знаете как и нахвалить....

Про выставке я написала,что там лучше подарки!!! И сами выставки ничего! Но ,читайте тщательЕЕ ;) Я писала в опровержение вашего высказывания,что СКОР Чуть ли не возродил породу ВЕО....
(НАПИСАНО В ДОБРОМ ЗДРАВИИ С ЧУВСТВОМ ЮМОРА И СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА) :474 :p

Синяя Синь
26.08.2005, 20:41
Ульма Турман

Я не знаю, сколько лет Вы в собаководстве (не в обиду, а просто по поводу знания истории кинологии в России), но Адамс во многом прав и ничуть не доказывает, что СКОР возродил ВЕО. ВЕО никто пока еще не возродил. Я наблюдаю собаководство изнутри года с 1996-97 и ответственно заявляю, что никаких ВЕО в РКФ не было. В РКФ всегда была немецкая овчарка. И даже те собаки, которые рождались в клубах РКФ как ВЕО, по родословным были "НО", и родословные были у них не такого образца как сейчас - 3хколенка с голограммой - а напечатанные на пишмашинке, ничуть не лучше тех, что выдавали "подвальные" клубы (хотя повторю еще раз, никаких подвальных клубов и организаций быть не может, у нас пока что закон для всех один, все равны, просто кое-кто иногда на себя очень много берет). Основное поголовье ВЕО было действительно в СКОР, НРКА, РЛК, ДМ и независимых ассоциациях (типа "Арго" в Москве, "Аверс" в Питере). Какое оно было - другой вопрос, собаки разные, но все они для НКП ВЕО оказались ох какой лакомый кусок. НАсчет "купли" дипломов и выкачивания денег - уж поверьте, РКФ еще кому угодно фору даст, и не только и не столько по ВЕО. Просто потому, что организация большая и уж действительно не может "блюсти" каждый отдельно взятый питомник. А ВЕО, как я считаю, признание ФЦИ ни к чему. Это прямой путь к шоу-разведению, посмотрите на современных черных терьеров, экспортный вариант.

стас
26.08.2005, 22:24
А ,нет это что будут разводить шоу- собак или рабочих.
Я за рабочих,но ведь без выставок куда?
ДА, ХВАТИТ ВАМ РУГАТСЯ!!! :430 :- :122
А воопщем, что то скучновато на форуме!!!

adams
26.08.2005, 22:36
Синяя Синь , спасибо Вам за то что Вы смогли сформулировать примерно то что я имел в виду, но так как нас с Вами не заподозрят в сговоре -то сама точка зрения оказалась вполне независимой. :p

Кроме того, я ещё раз хочу сказать - если кому нравится тот или иной клуб -то так тому и быть. АМИНЬ!!! :475
Кроме того, я нигде в интернет ещё НИ РАЗУ не видел чтобы склоку о родословных, их значимости, о крутизне клуба и "правильности" поголовья начинал собаковладелец из СКОРа, ДМ или другого не пафосного клуба. Почему то инициатива всё чаще исходит от людей чьи собаки числятся в ркф. Это что -такое самовыражение или признак какого то комплекса ? Это не значит что все поголовно владельцы собак из ркф - плохие, вредные и склочные люди. Отнюдь, и как доказательство -мы тут все общаемся без предьявления родословной собаки и ничего - не передрались. :430 А вот споры о крутизне поголовья мне просто смешны! Ну хорошо -пусть ВЕО -это наша, родная порода. Но давайте посмотрим мой питомник - одни собаки привезены из Америки, одни из Австрии другие из Венгрии, из вполне приличных питомников. И кто посмеет сказать что мои джек рассел терьер, пиренейцы или папильон - хуже чем в ркф ? Моя немка была переведена из ркф -и что она стала сразу плохой ? Хотя одно время мне настойчиво предлогали вернуться в ркф -хотя бы с немкой и всех уже появившихся щенков из скора "переписать" в ркф ! :(

adams
26.08.2005, 23:05
Для справки :


СИСТЕМА КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

На сегодняшний день в кинологическом обществе существует следующая система наиболее крупных многопородных кинологических объединений российского статуса:

Российский кинологический клуб (РКК) , в состав которого входят:

Союз кинологических организаций России (СКОР), зарегистрирован в 1995 г.;


Центр кровного собаководства (при МООиР), зарегистрирован в 1995 г.


Ассоциация "Белый клык", международная кинологическая общественная организация, зарегистрирована в 1993 г.


Национальная российская кинологическая ассоциация (НРКА), прошедшая перерегистрацию в 1997 г. из РКА (1991 г.)


Четыре вышеперечисленных организации стали учредителями "Международного кинологического союза" IKU (" International Kennel Union").



Российская кинологическая федерация (РКФ), зарегистрированная в 1996 году (с 1991 года входила в качестве подразделения в состав ВКФ - Всероссийской Кинологической Федерации).

Учредителями данной организации являются:


Российская федерация служебного собаководства (РФСС);


Российская федерация охотничьего собаководства (РФОС);


Российская федерация любительского собаководства (РФЛС);


РКФ в 1996 году заключила договор о партнерских отношениях с FCI.

Ассоциация независимых кинологических организаций России (АНКОР), состоящая из КЛЖ "ФАУНА" и КПЦ "ЭЛИТА".

Российская лига кинологов, зарегистрирована в 1996 году.

В свою очередь эти кинологические структуры объединяют ряд крупных многопородных и монопородных организаций в России.

Существует целый ряд клубов разного статуса, от российского до городского, от общественной организации до коммерческой структуры, которые не входят ни в одно из вышеперечисленных кинологических объединений. Эти клубы так же вносят свой вклад в развитие собаководства.

Наиболее известные нашей кинологической общественности зарубежные кинологические организации:


FCI - Международная кинологическая федерация;


UCI - Международный союз клубов;


АКС - Американский Кеннел клуб;


СКС - Канадский Кеннел клуб;


UK - Британский Кеннел клуб.

кэри
27.08.2005, 01:01
адамс ну вы опять развернули. обьясните мне тогда почему на чужих выставках выигрывают в основном ркфовские собаки . и склоку помойму начали вы адамс . почему после каждого моего вопроса начинается склока помоему самая лучшая собака это та которая у каждого дома и какая разница в каком она клубе

adams
27.08.2005, 02:07
обьясните мне тогда почему на чужих выставках выигрывают в основном ркфовские собаки
Простите, но я не обязан обсуждать Ваши фантазии. Вы уж тогда пишите точнее - где эти "чужие" выставки, какие собаки выиграли, и самое "не понятное" - как это "не хорошие" устроители выставки, взяли и допустили такую оплошность - дали победить "чужим" собакам, это же ДЕНЬГИ -как выразились тут некоторые, и почему "глупые" устроители допустили такую оплошность ?! :430

и склоку помойму начали вы адамс
Вы хотите сказать что это я открыл тему , признаваясь в своей безграмотности, заявляя что я не знаю такую организацию под названием СКОР ? ;)

кэри
28.08.2005, 22:37
я с вами больше не хочу общатся закрывайте тему

yanso-nigas
28.08.2005, 23:11
Кэрипочему на чужих выставках выигрывают в основном ркфовские собаки Уважаемая Кэри! У меня самой сука с родословной РКФ имеет титул Гранд Чемпион России. Но, заметьте, у нее только родословная РКФ (путем обмена). А разведения она клуба "Арго" от кобеля МГКСС и суки МКА "Зооцентр". Так какой организации будем приписывать лавры Победителя?

кэри
29.08.2005, 00:45
а почемуж вы перешли в ркф теперь все лавры их и так со всеми

кэри
29.08.2005, 01:05
постойте какой гранд чемпион по ркфовским законам при переходе в родословной пишутся только родители а титулы присуждаются только собакам с родословной в 3 колена вот в чем вопрос

yanso-nigas
29.08.2005, 01:19
Кэрипостойте какой гранд чемпион по ркфовским законам при переходе в родословной пишутся только родители а титулы присуждаются только собакам с родословной в 3 колена вот в чем вопрос Так вот я обменяла родословную своей собаки на родословную РКФ, а затем она заработала тот самый Гранд. Я правильно ответила на Ваш вопрос?

Синяя Синь
29.08.2005, 20:05
Кэри

да никто склоку и не начинал, просто мы общими усилиями пытаемся отвечать на Ваши вопросы.

На разных выставках выигрывают разные собаки. За свой клуб могу сказать, что у нас довольно часто выигрывают "чужие" собаки - только потому, что экперт беспристрастен и он так решил, что эти собаки лучшие. Эксперт не смотрит в их родословные - РКФ или нет, у нас клуб не РКФ и на выставки допускаются собаки с любыми документами, в полном согласии Закона об общественных организациях.

Да, мне неприятен момент, когда РКФ переманивает собак из других клубов и меняет родословные на свои, как бы присваивая себе разведенческие лавры. Но владельцем собаки является человек, который имеет право быть членом любой организации на свой выбор, и даже нескольких сразу, потому что вступает в клуб он сам, а не собака.

И насчет того, где лучше-хуже поголовье - как считать, если, действительно, многие, состоявшие в других клубах, поменяли свои родословные на РКФ?

Я, например, взяла собаку в НРКА, и только потому, что собаки разведения РКФ на тот момент меня никоим образом не устраивали.

А самая лучшая собака у меня дома - среднеазиатская овчарка Рексхан, которой уже 11 лет и у которой никаких клубных документов никогда не было. :430

кэри
31.08.2005, 00:39
синяя синь у нас до веошек тоже был кавказюля мы тоже ее так абажали но к сожалению ничего не вечно теперь у нас 2 вео старшая просто любимая и мелкая ей 8 мес и она уже выиграла выставку в бэбиках и надеемся что так пойдет дальше