PDA

Просмотреть полную версию : Крик о помощи!


Mina
03.05.2007, 11:07
28.04.07 вечером, когда моя сестренка гуляла с любимцем семьи Степой (Йоркширский терьер) стая дворовых собак, которую прикармливали сами жители, напала на сестру и собачку. За секунды они разорвали его у нее на глазах, она даже не успела схватить его на руки.
Нам всем очень плохо, особенно ей, она винит себя и не хочет жить.
Как пережить такое, что нам делать мы боимся за ее здоровье? Никому нет до этого дела, в ЖЭК сказали, что они не несут ответственности за это, а на правительственной линии доверия говорят, что пока нападение не произойдет на человека, они разбираться с этим не хотят и не могут.
Собаки по-прежнему на школьном дворе и детской площадке и каждый день она проходит мимо, и страшная картинка встает и встает в ее истерзанной и измученной слезами душе.
Прошу помочь советом, как это пережить?
И еще, владельцы собачек, будьте бдительны, это может произойти с каждым особенно сейчас весной, берегите своих любимцев!

Рональда
03.05.2007, 13:29
Mina, простите, а в чем вы просите помочь? Пойти потравить этих собак, пристрелить их, или призвать ЖЭК к ответу? Меня всегда удивляют такие люди как вы. Мне искренне жаль вашу собаку (если таковое произошло на самои деле, в чем у меня большие сомнения). Кстати, сомнениями могу поделиться:
1. Собаки насколько я поняла, прикормленные дворовые, такие своих не тругают. Максимум на кого они нападают так это на крупных собак. И то при соответствующей провокации, обычно ограничиваются тем что облаивают из далека. А уж на мелочь вообще никто не посягает.
2. Непонятен факт, как это долгое время гуляли, а тут вдруг дворня с ума сошла и решила порвать безобидного йорка?
3. И наконец, самое, пардон, сомнительное: не кажется ли вам что уж слишком поэтично и драматично про "истерзанную душу"? А тут еще фраза про детские площадки и школьный двор... Сестра то ваша что там делала?
З.Ы. Для того чтобы разорвали собаку "за секунды", это не обычная дворня должна быть (которые по размеру по колено), а не меньше волкодава и быть их наверно штук 40. Вот тогда реально за секунды.
А так извините девушка, бред вы пишите, только для чего? Чтобы в очередной раз сказать как много у нас бездомных и давайте их ловить, уничтожать. Попахивает элементраной провокацией. :310

Ника
03.05.2007, 16:44
Сочувствую Вам, Mina. Хотя конечно я согласна, странная ситуация. Жаль конечно собачку, но согласитесь, если собачка таких размеров на поводке рядом с хозяином, то не успеть ее взять на руки, хм...., я видела как хозяева таких собак буквально поддергиваю за поводок на руки... странно все это..... :(

DIV
03.05.2007, 17:29
К сожалению такое может иметь место быть... Не далее как вчера, у рынка около магазина 1000 мелочей на мою жену и собаку была попытка нападения бездомных...
Зная о том, что там обитают бездомные, я оставил жену с 3.5 месячной овчаркой метра в 100-150 до рынка. Сам ушёл за покупками. отсутствовал минут 15-20. Через пять минут после моего ухода местные обнаружили нашу Клео. Три собаки ринулись защищать свою территорию. Я их не виню... У них жизнь такая... Две просто брехали, а одна пошла на контакт... Жену трясло больше чем питомицу :) Но молодцом - отбилась, помогла ей правда, бабулька с клюкой!
Есть территории облюбованные бездомными обаками. Если вы не хотите крови и не тренируете бойцовую собаку (хотя это не тренинг, а зверство), то избегайте данных мест. Бездомные собаки тоже имеют право на жизнь и свою территорию. Всё ИМХО. Йорка жаль, хоть не нравится порода... Девочку жаль вдвойне... Это шок для неё...

фанта
03.05.2007, 18:26
Вообще-то йорки просто так не гуляют , как все остальные собачки.Они на руках у владельцев сидят большей частью.А если и спускают с рук их владельцы, то исключительно на несколько минут на чистый участок газоной травки, где стаи дворовых собак даже теоретически быть не может FFF .
Так что собачки стоимостью 1000-15000 у.е.не гуляют где ни попадя, туфта все это.

Шакал
03.05.2007, 20:28
Рональда
"это не обычная дворня должна быть (которые по размеру по колено)"
В нашей бомжатской стае бегают два кобеля размером с хорошего ВЕО, правда "велосипедистые". А на днях у них в стае была свадьба, ровнехонько против выхода из моего подъезда. Пришлось, конечно, немного отложить прогулку, у меня то два кобеля, зачем провоцировать неприятности. Но честно сказать, в спокойное время (не свадьба) они не нападают. Облаять могут, но не кидаются. Те собы, которые отвечают лаем или агрессией, могут быть чуть потрепаны, а если как мои - приучены даже головы не поворачивать в ту сторону, никаких проблем. Своим парням все время внушаю: нельзя обижать собачек, они и так жизнью обижены, нет у них ни мамы, ни папы, ни покушать вдоволь, ни диванчика своего, ни мисочки, не заступится за них никто и т.д.
Ну жалко мне пёсок! Не трогайте их и не обижайте и они не тронут никого.

Ника
04.05.2007, 12:00
Шакал, я извините не по теме, но очень интересно как Вы приучили так своих песов, сами или с помощью профи, скажите это зависит только от дрессуры или еще и от темперамента собаки? Моя "коза" хоть и любимая, но терпеть не может если на нее кто-нибуть гавкнет, ответная реакция последует незамедлительно, да еще может и с выпадами, мы конечно пытаемся с этим бороться, но как-то не очень получается, может Вы напишите пару рекомендаций можно в личку. Спасибо.

Рональда
04.05.2007, 12:38
Рональда
Ну жалко мне пёсок! Не трогайте их и не обижайте и они не тронут никого. Солидарна! Респект! :47AA
Мой тоже никого не трогает, равно как и нас, максимум облаить могут. Но мой спокойный как удав, на провокации не поддается. :430
А вообще если уж по теме первоначального поста, я не знаю, но это мне действительно напоминает провокацию. Я просто по роду своего хобби общаюсь с бездомными постоянно, поэтому их повадки и привычки знаю очень хорошо.
З.Ы. Готова к закидыванию тухлыми помидорами, но хочется просто проорать во всю глотку: УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ МАЛЕНЬКМХ СОБАЧЕК НЕ ХВАТАЙТЕ ВЫ ИХ НА РУКИ ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ БОЛЬШОЙ СОБАКИ!!!!! Много раз пыталась объяснить людям, что это только подогревает интерес подойти и познакомится, хорошо, когда собака обучена и отходит по команде, а если нет... Тогда начинается тыкание носом, прыжки лай, может и до укусов дойти. Ну как еще сказать, чтобы не делали этого. :(

adams
04.05.2007, 12:54
Рональда, а может не стоит приближаться к "мелочи" ? Тогда и орать тут не придётся. :430

Дело в том что размеры собаки не имеют значения с точки зрения закона! Если выгул на детской площадке запрещён -то он запрещён ВСЕМ. Если в людном месте собака должна быть на поводке -значит на поводке должна быть и кроха и мастиф.
И если владелец "большой" собаки позволил без разрешения владельца "маленькой" собаки приблизиться - то в этом вина самого владельца "большой" собаки. И такая же ситуация когда "большая" собака на поводке , а какая то "мелочь" бежит в свободном полёте к ней и пытается облаивая провоцировать -тут виноват владелец "мелкой собаки". Если исходить их этого -то многие ситуации будут устранимы уже ДО а не ПОСЛЕ.
Что же до "бомжей" ? У моей дочки свои две "девушки" -йорк и джек рассел. И когда она выходит с ними на улицу -то джер рассел разгоняет всех дворнял -те просто уходят , дабы не связываться с брехунами - это первый пример.
Второе, с месяц назад моя дочь, 13 лет шла в магазин -одна без собак. ВОзле магазина лежали 3 дворняги -одна из собак встала, подошла в моей дочке и ...укусила её за ногу - это второй пример.

так что как видите не всё однозначно в нашей жизни.

Рональда
04.05.2007, 13:14
adams, я полностью с вами согласна в отношении больших и маленьких собак, только жаль не все это понимают.
А в отношении бездомных, могу сказать лишь одно- мы люди сделали себе эти проблемы, а теперь ноем, жалуемся, а решать никто не хочет. :310

adams
04.05.2007, 13:20
я полностью с вами согласна в отношении больших и маленьких собак, только жаль не все это понимают.

Для этого надо - ЗАКОН и весомые наказания ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА. Увы, за 2000 лет человечества ничего другого не придумано.

А бездомные животные -это ещё не вся проблема. Если убрать бездомных животных -кошек и собак, которые достаточно лояльно относятся к людям -то на их место придут те, кто людей не любит - лисы, шакалы, еноты, и полчища крыс. Вот тогда будет проблема! ТАк что людям надо осознать это и принят меры помощи для бездомных животин.

Рональда
04.05.2007, 13:33
Adams, хочу внести поправку: надо чтобы закон разрабатывали люди, имеющие непосредственное отношение к собакам и кошкам. Потому что "то" что пытались продвинуть, писали явно не те. :430 Вот и получился бред сивой кобылы.

adams
04.05.2007, 15:13
Даже если не изобретать новое - а пользоваться старыми законами -то уже будет толк! Но ведь не "работают" законы. Следовательно и новые так же могут принять и ...забыть

Рональда
04.05.2007, 16:06
А не работают они по одной простой причине нет достаточных санкций за нарушение и нет надзорного органа, который бы контролировал все это. Вон была в феврале в Испании, так у них ни одна собака по детским площадкам или школам не гуляет! И через каждые два метра вдоль тротуаров стоят специальные бачки с целофановыми пакетиками сбоку, чтобы экскременты убирать. Даже искать не надо покакала собачка, хозяин спокойно все это в пакетик и в бачок. :p

Шакал
04.05.2007, 19:59
ВОзле магазина лежали 3 дворняги -одна из собак встала, подошла в моей дочке и ...укусила её за ногу - это второй пример.

так что как видите не всё однозначно в нашей жизни.

Всё в этом мире не однозначно, всё имеет оборотную сторону. Сочувствую Вашей дочери и Вам. Но тем не менее уверена, что вы не возьмете пулемет и не пойдете крестовым походом на всех бездомных собачат.

Конечно, когда по городу бегают большие стаи бездомных собак - это ненормально. Но что хотеть от наших властей в этом вопросе, когда со стариками и детьми проблем море, инвалидов лекарствами не могут обеспечить. Так что не до собак им, и не до нас с вами.

mini
05.05.2007, 14:04
Mina, очень сочувствую! Трудно будет прийти в себя после такого случая, но надо постараться справиться. И второе, реакция на Ваш "крик о помощи" скорее являла собой нежелание разделить Вашу боль, хотя можно расценить и как моветон.

Рональда
07.05.2007, 17:48
Mini, тут дело не в нежелании или моветоне, а пардон в элементарном доверии. Неужели вы сами не видете всю театральность описываемой ситуации?

mini
07.05.2007, 19:11
Mini, тут дело не в нежелании или моветоне, а пардон в элементарном доверии. Неужели вы сами не видете всю театральность описываемой ситуации?

Скажите еще, что Вы автор этой темы. Тогда так: вся жизнь - игра, а люди в ней - актеры...

Рональда
08.05.2007, 12:20
Mini, я не автор этой темы. Только вся фишка в том что не я одна так думаю. Кстати, с вашей стороны этот тоже дурной тон выставлять себя идеальной на фоне других. ;)
Какое то у вас нездоровое отношение к моей персоне, может все дело в комплексах. :430 ;)

mini
08.05.2007, 12:38
[QUOTE=Рональда]Mini, я не автор этой темы. Только вся фишка в том что не я одна так думаю. Кстати, с вашей стороны этот тоже дурной тон выставлять себя идеальной на фоне других. ;)
Какое то у вас нездоровое отношение к моей персоне, может все дело в комплексах. :430 ;)[/QUOTE

Вы, как всегда, в своем репертуаре ;) Всегда одно и то же. У кого больше комплексов - это еще вопрос.

mini
08.05.2007, 13:00
Удивительно все-таки!
Получается так:
пусть грызут наших детей
пусть грызут наших собак
а кто поднимет руку на этих .... тот получит по полной программе

Почему? Да потому, что не надо называть собак своими детьми, сыночками и доченьками в тех случаях, когда надо оставаться Человеком!

Маугли прошу не отвечать!

Рональда
08.05.2007, 13:25
Mini, я так понимаю, что Маугли это я. :310 Начнем с того, что я бы вас просила быть в рамках вежливого общения с собеседником, сдается мне- вашу персону ни чем не оскорбила и никак не называла. Хотя есть очень большое желание назвать и похлеще! :310
И еще, нельзя в одних случаях любить, а вдругих ненавидеть одно и тоже существо, или ты любишь или нет. А подстраивать под удобство себе весь окружающий мир, это признак самовлюбленности и недалекости человека. :310 Если кто-то не согласен с вашей точкой зрения не значит, что он не прав.
З.Ы. Какая жалость я в очередной раз подорвала ваш незыблемый авторитет. :- Скромнее надо быть и люди к вам потянутся. :474

mini
08.05.2007, 14:57
Mini, я так понимаю, что Маугли это я. :310 Начнем с того, что я бы вас просила быть в рамках вежливого общения с собеседником, сдается мне- вашу персону ни чем не оскорбила и никак не называла. Хотя есть очень большое желание назвать и похлеще! :310
И еще, нельзя в одних случаях любить, а вдругих ненавидеть одно и тоже существо, или ты любишь или нет. А подстраивать под удобство себе весь окружающий мир, это признак самовлюбленности и недалекости человека. :310 Если кто-то не согласен с вашей точкой зрения не значит, что он не прав.
З.Ы. Какая жалость я в очередной раз подорвала ваш незыблемый авторитет. :- Скромнее надо быть и люди к вам потянутся. :474

Надеюсь, что и дальше никого обижать не будете. Справитесь со своим желанием "назвать и похлеще" - уже удача и победа над собой!
Не жалейте того, чей авторитет Вы хотите подорвать! Либо Вы делаете это, либо нет! Ваши проблемы. :)

Рональда
08.05.2007, 15:22
Mini, судя по вашей реакции на мои высказывания, ваш авторитет я уже давно подорвала. :430 В отличие от вас я воспитанный человек и мне справлятся как вы выразились не с чем. Воспитывайте своих детей, а не меня, психолог вы доморощенный. : :-
З.Ы. Есть у меня отличительная черта характера, не приемлю я когда меня оскор***ют. А про ваши оскорбительные высказывания в мой адрес я просто напросто сообщу модератору, вот и все. Боюсь, что в данном случае это не прибавит вам плюсика в воспитанности и вежливости. ;)

фанта
08.05.2007, 15:42
Рональда,mini

Вы прямо как дети, ей-Богу. :504 А вот спорим- не подеретесь! :430

Рональда
08.05.2007, 16:49
Фанта, дети не дети. А оскорблений в свой адрес никогда не терпела. Если человек думает, что своим "незыблемым авторитетом" может любого задавить, то глубоко ошибается. Я не сомневаюсь, что у каждого из присутствующих на этом форуме есть знания, которые могут быть гораздо выше Mini, однако в отличие от нее никто этим не кичится и не выставляет на показ с воплями: Я дока во всем, меня всем слушать, остальные идиоты.
З.Ы. Еще удивительно, что именно мои высказывания человек воспринимает в штыки. :430

фанта
08.05.2007, 17:25
Рональда, да Вы относитесь ко всему с некоей долей пофигизма, не сгущайте краски и все будет ОК. Подумаешь, Вам показалось, что кто-то что-то написал оскорбительное имея в виду именно Вас... да наплюйте на это жеванной морковью, как грится и расслабтесь. FFF

Рональда
08.05.2007, 17:49
Фанта, я и так с пофигизмом к этому отношусь. :474 Только почему то Mini реагирует на меня как то неадекватно, чем то я ей точно не нравлюсь. :430

mini
08.05.2007, 18:03
Фанта, я и так с пофигизмом к этому отношусь. :474 Только почему то Mini реагирует на меня как то неадекватно, чем то я ей точно не нравлюсь. :430

Да наплюйте на меня "жеванной морковью"!

фанта
08.05.2007, 18:19
Мини, не на Вас , а на ЭТО наплевать жеванной морковью, имеется в виду на надуманную проблему.

Рональда, если даже Вы кому-то не нравитесь, а такое бывает , то именно к этому относитесь пофигически.

А вообще... если Вам обеим нравится переписываться, то , как грится- на здоровье.

mini
08.05.2007, 18:29
Прошу помочь советом, как это пережить?


Эта фраза была написана в теме "Крик о помощи!" Пока мы в ней находимся - тема еще существует. Если админ посчитает необходимым, он ее уберет.

Реакция ответивших была с точки зрения каждого участника. Если бы здесь было побольше участников, мы бы не замкнулись друг на друга (или сами на себя). Свое мнение я высказала.

фанта
08.05.2007, 18:37
Мини, ну вообще-то я согласна с Рональдой в том, что этот самый крик о помощи прозвучал как-то неискренне, скажем так. Неправдиво, поэтому и откликов нет практически.
В общем (я почти уверена) это обращение написано девочкой-подростком, довольно экзальтированной , возможно в будущем , если она будет совершенствоваться в литературном кружке, она станет писательницей.
Хуже конечно, если я ошибаюсь и писАла довольно взрослая девушка...тогда ей - к врачу, однозначно.

mini
08.05.2007, 18:57
Мини, ну вообще-то я согласна с Рональдой в том, что этот самый крик о помощи прозвучал как-то неискренне, скажем так. Неправдиво, поэтому и откликов нет практически.
В общем (я почти уверена) это обращение написано девочкой-подростком, довольно экзальтированной , возможно в будущем , если она будет совершенствоваться в литературном кружке, она станет писательницей.
Хуже конечно, если я ошибаюсь и писАла довольно взрослая девушка...тогда ей - к врачу, однозначно.

Если я Вас правильно понимаю, то текст не должен был быть таким аккуратным и грамотным (орфографически). Крики о помощи выглядеть должны как то по-другому? И почему, если эта девушка взрослая, то ей надо к врачу непременно? (Вы климакс имеете ввиду, так он не только у девушек бывает, а и у юношей). Либо эта темка была кем-то сфабрикована, чтобы было о чем поболтать. Тогда я самоустраняюсь. Извините за временно причиненные неудобства.

фанта
08.05.2007, 19:15
Мини, просто я почитав обращение, как-то все поняла. Вероятно опыт житейский помогает мне в этом( все-таки прожитые годы и проч.), может проницательность, люблю я понимаете все по полочкам раскладывать и психологические портреты представлять, это невольно получается, такой я человек.Знаете (по секрету) я иногда по просьбе кого-нибудь из близких мне людей так делаю. Правда для этого мне необходимо пообщаться с "объектом", чтобы составить свое мнение и ... скажем так " составить" психологический" портрет , чтобы знать на будущее, как себя может повести этот человек в какой-либо ситуации.
В общем , думаю, что если Вы не поняли , что девушке надо к врачу, то на форуме я Вам это не буду объяснять, не буду же я в самом деле стучать по клавишам по часу, объясняя Вам тонкости, которые если Вы не уловили... то значит не уловили.

mini
08.05.2007, 19:21
Фанта, да Вы экстрасенс! Медиум! Приветствую!

Рональда
08.05.2007, 19:42
Mini, я вот одного не могу понять почему вы так реагируете на всех, кто не согласен с вашим мнением? :503
Вы просто обратите внимание, что человек открывший эту тему только один раз (именно в день открытия) появился на форуме. Просто если люди просят совета они как то отслеживают то, что им отвечают. Хотя бы это должно насторожить.

фанта
08.05.2007, 19:55
Мини , рада, что Вам понравилась.Мелочь, а - приятно.

mini
08.05.2007, 20:07
Да, Вы правы, люблю положительные эмоции. Спасибо!

Мыша
12.05.2007, 12:02
Ну жалко мне пёсок! Не трогайте их и не обижайте и они не тронут никого.
Ууууу :mad:
А еще посоветуте носить с собой в дамской сумочке баночку с кучей мелочи и греметь ею при приближении к Вам стаи бездомных ,или присев на корточки попрыгать и покукарекать.Говорят,ни этого не любят.
Жалко,так возьмите себе и водите на поводках, или держите на огороженной территории.
Вы просто обратите внимание, что человек открывший эту тему только один раз (именно в день открытия) появился на форуме.
Да после вашего крика на первой же странице, новичок больше сюда никогда не придет.

Рональда
14.05.2007, 13:33
Мыша, я рада вас видеть, перекочевали с К-9? :430 Я думаю с Mini вы найдете общий язык по всем вопросам. :475
Кстати, если бы человеку действительно надо было он бы пришел с криками без криков не имеет значения. И еще, если вы уж затронули тему бездомных кому как не вам знать мою точку зрения по этому вопросу ;) . Предлагаю, полемику не устраивать.

tatata86
15.05.2007, 11:23
Увжаемые собаководы! Я на форуме первй раз и сазу хочу заявить: подобные ситуации происходят сплош и рядом, и я искренне сочуствую пережившим подобную трагедю. В свою очередь хочу сказать, что со мной тоже произошел подобный "инцендент", но я была без собаки (слава Богу). У нас во дворе, в районе метро Марьино, тоже бегает стая, тоже прикормленная, обитают они тоже на детской плащадке. Так вот, накинулась на меня вся стая, слава боку особых увечия я не получила. Причем собак я ни когда не боялась и даже представить не могла, что вот так не с того ни с сего стая обезумевших крупногабаритных дворняжек бросяца на меня. Я обзвонила и обошла все инстанции, от службы по отлову до районной управы и ни какого толку. Максимум, что мне могли предложить - это стерелизовать собак. Я, чесно говоря, собак люблю всей душой, но когда вопрос стоит об угрозе жизни мне и моим детям, единственный выход - отстрел! Можете осудить меня за подобную жестокость, но люди сами виноваты в том, что собаки озлоблены. Мы печемся о своих питомцах, мы холим и лилеем их, но мы даже представить себе не можем, что творица в душе дворняги - обиженой и брошеной, которая не живет а выживат, и ненавидит весь человеческий род...

Рональда
15.05.2007, 12:22
tatata86, знаете вот можете в меня тапками кидать, но сколько гуляю, одна или с собакой, максимум что происходит бездомные облаивают. Наверно не вкусная я со своим сыной им кажусь. Вообще это удивительно, сколько живу убеждаюсь в том что существуют двойные стандарты в жизни: мы любим, холим, леем, защищаем пока нам это удобно, а как только это перестает хоть чуть-чуть соответствовать удобству нашей жизни значит в расход... Во истину человек скатывается к первобытному строю, грустно.
Кстати, tatata86, ходить по инстанциям при нашей бюрократии стоит сил и нервов. Я конечно понимаю, что все мы занятые, и и деловые, но попробуйте сами хоть одну собаку определить на стерелизацию, поверьте это не так сложно как кажется. И это уже будет огромный вклад.
А дворня она не озлобленная, все нам видется только таким каким мы хотим видеть и не более. Это так к размышлению о теме.

Мыша
18.05.2007, 07:39
Рональда
Мыша, я рада вас видеть, перекочевали с К-9
Да я тута уже давно (пару лет :) )
Предлагаю, полемику не устраивать.
А сами ????
А дворня она не озлобленная, все нам видется только таким каким мы хотим видеть
Хотите об этом поговорить?

Рональда
18.05.2007, 12:08
Мыша, а что мне с вами полемики устраивать, я же уже писала, что точку зрения друг друга мы знаем. :430 Равно как и то, что каждый из нас будет доказывать ее с завидным упорством ;) Смысла не вижу.
З.Ы. Я действительно настоятельно рекомендую вам с Mini скооперироватся и будет у вам команда, вы под стать друг другу. :430

фанта
18.05.2007, 13:39
Рональда
ну если собираются команды, то я пожалуй примкну к Вам, не в одиночку же Вам биться с командой противника, так ведь? Вдвоем мы их отделаем как следует. :504

Рональда
18.05.2007, 16:28
Фанта, спасибо! :562 Вместе мы сила! :430

Шакал
18.05.2007, 19:08
Отсутствовала почти две недели - а тут народ уже в стаи сбивается!

Mini, с большим к Вам уважением, очень мне симпатичны Вы и Ваши песики, но примкну я все-таки к Рональде и Фанте. Причины просты - очень уж тема самого первого поста выстроена с подвывертом, не уверена, что все это было в реальности.

Бездомных собак легко обидеть и они защищаются как могут, но вреда больше приносят хозяйские собаки в руках дураков и маньяков( только что просмотрела на К-9 про банду девочек с бойцовыми псами). Кого было бы логичнее изолировать от общества?

На многих форумах пишут о проблеме бездомных собак. Результат? Никакого! Как карусельные лошадки, по кругу. Пока выход не найден, но один из вариантов - отстрел может оказаться самым оптимальным. Я лично, против таких мер. Собы не сами оказались на улице, им помогли "добрые" хозяева, а теперь такие же "добрые" люди хотят очистить от собак улицы, причем не затрачивая на это много времени и средств.

ПыСы Все вышеизложенное - мое личное мнение, и я никому его не навязываю, к полемике и спорам не призываю.

фанта
18.05.2007, 19:17
Шакал, примыкайте, я буду рада.Всегда приветствую умных , трезвомыслящих людей , без сюсей-пусей.

Мыша
19.05.2007, 11:17
Вдвоем мы их отделаем как следует.
И после этого кто то говорит о миролюбии ????
приветствую умных , трезвомыслящих людей , без сюсей-пусей
Таки сюси-пуси эт как раз ваша компания разводит:
Собы не сами оказались на улице, им помогли "добрые" хозяева,
Вид собака бродячая городская никаких хозяев уже в поколении эдак 5-6 и не знает.

а теперь такие же "добрые" люди хотят очистить от собак улицы,
Будьте же хоть ВЫ ДОБРЫМИ : ЗАБЕРИТЕ ИХ (бродяг) С УЛИЦЫ!
Прекратите их замерзания зимой,блох и клещей летом,голод и швыряния в них камнями,травмы их машинами,под которые они иногда сами летят, и пр."прелести" их существования.
Не можете?
Тогда чё вопить,что те,кто хотят жить в городе для людей не задумываясь как им пройти по улице не оглядываясь - из за какого угла вылетит пара-стайка овчароидолайкоидов.

Ника
21.05.2007, 11:16
Доброе утро, форумчане, а я бы ни к кому не примкнула, потому что у обеих "партий" есть здравый смысл, а тобишь:
Я против отстрела собак, с одной стороны сейчас мы начнем отстреливать собак, а потом дойдет очередь до бездомных людей и детей, что наше общество будет делать с ними, где милосердие к окружающему нас не совсем благополучному миру в нашей стране, НО.....
Я и мои дети хотели бы спокойно ходить по улицам города, хотя справедливости ради не среди моих родных и знакомых, ни на работе я не слышала что бы бездомные собаки нападали на человека, может это все таки редкость, скорее услышишь домашние кого-нибудь покусали (из-за неродивых хозяев), а выход из этой ситуации будет, правда не скоро, когда у нас наконец коррупция хотябы не будет процветать ( я уже не говорю что загнивать) вот тогда у города будут находиться деньги и на бездомных собак (приюты) и на бездомных людей, и на пенсионеров, и на инвалидов, которые "заперты" дома, т.к про них не думаю вообще, точнее о их быте и передвижении ну и т.д. А пока нам с вами придеться терпеть стаи бездомных собак и обходить их стороной, дабы не подвергнуться их нападению, если они вообще нападают без повода, а может мы сами их провоцируем, своими действиями????...

Шакал
21.05.2007, 16:15
Будьте же хоть ВЫ ДОБРЫМИ : ЗАБЕРИТЕ ИХ (бродяг) С УЛИЦЫ!

Упс! Как оказывается все просто! Рональда, Фанта и Шакал пройдутся по городу и пособирают всех собачьих бомжиков, немножко с Никой поделятся - и проблема решена (не понадобится гос.финансирования и прочих премудростей), чтобы "белые" люди, они же собаковладельцы, они же посетители собачьих сайтов, могли ходить по улицам спокойно.

А Вы, Мыша, случайно не из той комиссии, которая получила бюджетное финансирование на строительство приютов, но ничего не постоила, а денежек уже тю-тю, и теперь ищите другие пути решения вопроса?

Рональда
21.05.2007, 16:26
Мыша, ну вы как всегда в своем репертуаре на к-9 вам скучно стало, решили здесь повоевать. :430
З.Ы. Что странно Мыша насколько я помню, тоже явяется заводчиком и владельцем не крупной собаки. Интересная тенденция, а? ;)
Будьте же хоть ВЫ ДОБРЫМИ : ЗАБЕРИТЕ ИХ (бродяг) С УЛИЦЫ!
Прекратите их замерзания зимой,блох и клещей летом,голод и швыряния в них камнями,травмы их машинами,под которые они иногда сами летят, и пр."прелести" их существования.
Ну в отличие от вас делаем: и стерилизуем, и забираем, и пристраеваем, а вы и вам подобные только и делают что ОРУТ НА ЭТУ ТЕМУ . :122

Мыша
22.05.2007, 10:47
Рональда
Мыша, ну вы как всегда в своем репертуаре на к-9 вам скучно стало, решили здесь повоевать.
З.Ы. Что странно Мыша насколько я помню, тоже явяется заводчиком и владельцем не крупной собаки. Интересная тенденция, а?
Действительно,на сегодняшний день я владелец и заводчик не очень крупных собак.
Но так было не всегда.И поверьте,мне никогда не доставляло удовольствия вылетание из под ворот гаражей или предприятий или из дворовых кустов,проживающей там стаи дворни и попытки их покусать моего дога или ризена,как и прошлой зимой не обрадовало порвание шарфа моей дочери бездомным собачьим подростком на детской площадке.
Как и безмятежный сон бродячих овчароидолайкоидов в песочнице в прошедшее воскресенье на 95 квартале Кунцево из за чего пришлось нести на руках 6 мес щенка. Жаль что не сфотографировала эту "идилию". А дети? А что ? Они и на балконе погуляют.
Я знаю,что Вы Рональда,весьма спецефически относитесь к детям,но для большинства людей дети важнее самых любимых собак,даже своих собственных.
Шакал
А Вы, Мыша, случайно не из той комиссии,
А ВЫ не из тех "позеленевших",которые разгромили питомник лабораторных животных и "отпустили на "свободу" (читай на смерть) тысячи живых существ?

Шакал
22.05.2007, 12:03
Нет, не из тех. А "зелень" предпочитаю не в убеждениях, а в своих собственных руках :430

Зря Вы думаете, что мы анархисты-беспредельщики. Мне тоже не нравится, что на нашей детской площадке прописалась стая количеством 8-10 особей, но я за цивилизованное решение подобных вопросов. Префектура пока отказывает в организации приюта: негде по санитарным нормам (скорее всего нечем финансировать). Да что говорить, когда не хватает площадок для выгула.

Последнее время, наша милиция, отдать ей должное, стала наводить порядок с владельцами автостоянок и руководителями строек: охраняют ваш объект собаки - будьте любезны кормить их и не позволять выходить за территорию объекта, иначе - составление протокола, штраф и другие малоприятные действия, вплоть до изъятия лицензии. Ощутимо! Уменьшилось количество беспризорников. Там, где по весне ходили с оглядкой, теперь передвигаемся свободно, псяки из-за забора лают, но не выбегают. Уже прогресс! :DOG

Мыша
22.05.2007, 12:53
Шакал
"зелень" предпочитаю не в убеждениях, а в своих собственных руках
Вы знаете,я тоже,и не в ситуации,когда надо идти и менять их на "деревянные",что б заплатить доктору за лечение порванной своей собы, или за успокаивающие лекарства себе и дитю после попыток "пзнакомиться" с ее собачкой своры бродяг.
http://www.photohost.ru/t/600/400/251219.jpg
http://www.photohost.ru/t/600/400/251222.jpg

Шакал
22.05.2007, 13:10
Хорошенькие детки! Пушистик на нижнем фото - это кто, пуховочка-китайчик?

А у меня фотки не вставляются, пишется, что очень большие, а уменьшать их у меня не получается. Моему малому вчера годик был, хотела выложить в теме любимцев, но никак.

Мыша
22.05.2007, 15:14
Шакал
Спасибо!
Да это пуховый Китаец.
уменьшать их у меня не получается
Попробуйте на http://foto.radikal.ru
В графе Уменьшить пишите скока Вам нада пикселей 400,300 или меньше
Загружаете.Потом получив мини картинку жмете на Открыть. Далее правой клавишей мыши жмете на картинку и далее на Properties в самом низу,копируете мышью address http://s.foto.radikal.ru/0705/27/77f8d94d506d.jpg
Далее жмете на иконку Вставить рисунок в здешнем ответе и вставляете скопированную ссылку и на ОК.
http://s.foto.radikal.ru/0705/27/77f8d94d506d.jpg

Шакал
23.05.2007, 18:28
http://u.foto.radikal.ru/0705/32/ffb66b67cf5f.jpg

Кажется, получилось! Мыша! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это мой младшенький, Лёшик. Ему 21 мая исполнился годик.

Мыша
24.05.2007, 08:11
Шакал
Мыша! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да на здоровье! :)

Рональда
24.05.2007, 16:43
Рональда
Я знаю,что Вы Рональда,весьма спецефически относитесь к детям,но для большинства людей дети важнее самых любимых собак,даже своих собственных.

Ну даже моя специфичность не помешала мне заехать к вам домой за вещами для детского дома. :474 Я просто считаю, что существа, которые обездолены всегда нуждались и будут нуждатся в защите. А то пардон, получается политика двойных стандартов: когда нам удобно, мы любим, а когда неудобно -пошли все на ***?
Я вообще не понимаю, как можно любить только и защищать только своих собак (детей), а на остальных накакать что ли? :(

Мыша
25.05.2007, 10:18
Рональда
Кстати, у меня еще набрались вещички.
Не хотите еще разочек заехать ? :)

пардон, получается политика двойных стандартов: когда нам удобно, мы любим, а когда неудобно -пошли все на ***?
Я вообще не понимаю, как можно любить только и защищать только своих собак (детей), а на остальных накакать что ли?
Я прежде всего буду любить и защищать своего ребенка и своих собак.
Насенение физического морального и материального ущерба от бродячих собов,прежде всего касается моих близких и естественно с моей стороны не любить и не защищать проблему,ущемляющую их в их правах. В каких, надо рассказывать?

Урза
25.05.2007, 12:25
Девушки (и юноши)! Мы уже выяснили отношения, теперь давайте по делу. Я, конечно, понимаю, что это будет из серии "а поговорить?", но хоть как-то... Только без эмоций, давайте каждый обрисует, как он видит решение проблемы бездомных собак (без перехода на личности), ок?

Рональда
25.05.2007, 17:26
Мыша, извините, сейчас времени категорически нет. :(
Урза, я вижу решение проблемы бездомных в следующем:
1. Программа стерилизации, но не так как это сейчас происходит. Потому что, то что сейчас это извините издевательство какое то. :mad: Я пробовала оформить заявку через округ, скажу честно, круги ада. :310 А так как терпения проходить их у меня нет, то я поступила проще: сделала все за свои деньги. Но таких идиотов как я мало. :(
2. Введение НОРМАЛЬНОГО ЗАКОНА, предполагающего большие штрафы, санкции за недобросовестное владение животным. Ответственность, за то что выбросили на улицу, разведение (с вытекающими подобными последствиями), жестокое отношение и прочее.
3. Обязательный курс ОКД для ВСЕХ собак (больших, маленьких)!
4. Организация социальной службы защиты животных как в других цивилизованных европейских странах.
5. Строительство приютов, и не так, как у нас, чтобы по швам трещали от колличества голов в нем. :(
Только грустная правда, кому это все надо? Легче перестрелять, да потравить... :(

Мыша
26.05.2007, 07:47
4. Организация социальной службы защиты животных как в других цивилизованных европейских странах.
В цивилизованных европейских Странах нету такого количества диких бездомных.
А моих животных такая организация будет защищать. Вот например того самого мелкого пуховичка от нападения овчароида?
5. Строительство приютов, и не так, как у нас, чтобы по швам трещали от колличества голов в нем.
У них там не трещат по швам,потому что невостребованных в определенные сроки и не социализированных подобрашек,извините,уничтожают.
Почитайте хотя бы Хэрриота. Про песика,которого в итоге забрал полицейский,иначе ему грозило усыпление.
Мыша, извините, сейчас времени категорически нет.
Я ж не говорю,что прям сейчас. В перспективе?

akdar
27.05.2007, 09:44
а мне кажется, что девушка написавшая про йорика могла преследовать и другие цели, может ей просто хотелось щенка в дар, а не дают, вот и решила на жалость надовить. мне много народу звонит и такие страсти рассказывают ,лишь бы им посочуствовали, а сочуствие- это я должна подорить щенка как минимум. хотя может это и провокация, я лояльно отношусь к бездомным собакам и они некогда не нападали ни на меня не на моих животных, а вот домашние собаки кидаются постоянно, и самое неприятное в этом, что владельцам это нравиться, ведь они такие крутые за спиной своих собак, так что культуру надо с себя в первую очередь начинать, а там смотриш и дворняги окультурятся.

Урза
28.05.2007, 11:35
Рональда, спасибо.

Вот, ей-богу, странные люди. Пытаюсь переключить тему в нужное русло, опять начинается какой-то спор, цитаты...
Мыша, я просила каждого высказать СВОЕ виденеие решения проблем, а не критиковать и разбирать по полкам посты собеседников, не так ли?

Вам есть, что сказать по теме? Обсуждать потом будем, цивилизованно, когда все желающие отпишутся, ок?

Ника
28.05.2007, 13:49
Не хочу повторяться, а просто напишу что я согласна с Рональдой. Единственно хотельсь бы добавить, что социальные службы защиты животных должны вести активную работу по пристройке бездомных песов из созданных питомников в семьи, ведь наверняка найдутся люди, которые хотели бы сделать доброе дело и взять себе собачку.

Урза
28.05.2007, 16:15
Ника, спасибо. Чуть позже мы подведем итоги... Это не конкурс, просто выясним, что было наиболее популярным советом... и самым разумным....

Рональда
28.05.2007, 17:28
В цивилизованных европейских Странах нету такого количества диких бездомных.
А моих животных такая организация будет защищать. Вот например того самого мелкого пуховичка от нападения овчароида?

У них там не трещат по швам,потому что невостребованных в определенные сроки и не социализированных подобрашек,извините,уничтожают.
Почитайте хотя бы Хэрриота. Про песика,которого в итоге забрал полицейский,иначе ему грозило усыпление.

Я ж не говорю,что прям сейчас. В перспективе?
Согласна, что в европейских странах нет такого количества бездомных, могу сразу сказать их там просто нет. Я побывала в Испании и Португалии, бездомных собак не видела вообще, только небольшое колличество кошек и то, все виденные жили при отелях. Но это не значит, что там никогда не было бездомных вообще, были, только люди разумно и цивилизовано подошли к проблеме. Там для того чтобы ежика себе взять, нужно пройти процедуру "усыновления" с собранием всех справок и прочего. :eek: По поводу организации могу сказать одно, что на вашей защите должен быть ЗАКОН (о нем я писала ниже), а организация должна заниматься защитой ЖИВОТНЫХ ОБЕЗДОЛЕННЫХ, ПОТЕРЯВШИХ ХОЗЯИНА, ВОЛЕЙ СЛУЧАЯ, ОКАЗАВШИХСЯ НА УЛИЦЕ. Каждый должен заниматься своим делом, вот и все, иначе обычный бардак будет.
З.Ы. В перспективе все возможно, только надо время выкроить, единственное, что в ближайшее время не смогу. :(

mini
01.06.2007, 23:04
Ну, здравствуйте, уважаемые! Месяц отсутствовала на форуме. За это время меня уже определили в какую-то партию. Как называется? Каков размер членского взноса с носа? Просветите, плиз. :)

Урза
04.06.2007, 12:16
Ну, здравствуйте, уважаемые! Месяц отсутствовала на форуме. За это время меня уже определили в какую-то партию. Как называется? Каков размер членского взноса с носа? Просветите, плиз. :)

Специально для Вас повторяю:

Вам есть, что сказать по теме? Мы уже выяснили отношения, теперь давайте по делу. Только без эмоций, давайте каждый обрисует, как он видит решение проблемы бездомных собак (без перехода на личности), ок?

mini
04.06.2007, 13:32
Лично я, всегда была только "за" в общении без лишних эмоций! Это не ко мне. А решение проблемы бездомных собак - только приюты для обездоленных. Давно бы уже занялись на уровне правительства, как во всем мире. Ну и, конечно, с привлечением к этой проблеме спонсоров. Они же тоже в городах живут и неплохо себя чувствуют.