PDA

Просмотреть полную версию : НКП ВЕО (плюсы и минусы)


yanso-nigas
29.08.2005, 01:45
Мой питомник является членом НКП, но вот до сих пор никак не пойму, что мне это дает. Не поймите превратно, это не наезд, а только попытка разобраться. Плюсы - могу участвовать в конференции и голосовать, могу проводить выставки ранка КЧК, но это при условии, что мой питомник входит в организацию имеющую юридический статус. Минусы - их вроде бы нет, кроме минимальной оплаты членства и некоторых попыток поставить препоны в разведении.. Все остальное - в выставках НКП могу участвовать и получать титулы и без членства. В продаже щенков - надежда только на себя любимую. На скидки на рекламу в журнале НКП членство тоже не влияет. Может я чего-нибудь в плюсах забыла? Напомните.

Синяя Синь
29.08.2005, 19:40
А каких Вы ждали плюсов, если уж на то пошло?

Просто если уж сделали выбор играть по правилам РКФ - принимайте их правила. Ну не хватает нашим кинологам и всему нашему постсовковому собаководства самостоятельного мышления - надо же себе что-то руководящее на голову посадить. И посадили. Сперва РКФ, потом уже и НКП всевозможные. Больше вышестоящих организаций, больше бюрократий, больше препонов, больше идиотских указаний, больше денежных поборов. Вот и радуемся теперь. Ни в одной стране такого нет. Не признана порода ФЦИ - ну и ладно, пусть будет своя ассоциация любителей, выставки по своим правилам и со своими титулами, не проблема. Сравните, питбули - в США. Порода достаточно популярна. Экспорт? Ну, опыт показал, что за границу собак берут и с родословными не РКФ.

Еще на заре 90-х можно было совсем другие отношения с ФЦИ выстроить, и не было бы теперь у наших собак проблем регистр-не регистр, признана-непризнана и тд...

Obormotinka
29.08.2005, 20:29
Задумка с НКП хорошая, только вот воплощение как всегда не на высоте...
И членство в НКП никому, ничего в настоящий момент не дает.
Куча споров, внутренних разногласия, каждый на себя тянет, а воз и ныне там.
Вот Вы например в курсе когда последний раз собиралось НКП? по каким вопросам? Какая деятельность ведется? Мы например не очень в курсе... мягко говоря вообще никак не в курсе.
Сайт НКП не работает... положения, комментарии до членов нкп не доводятся. А то, что доводится иногда в таком сыром и недоделаном виде, что жутко становится... Одна чехарда с выставочнгым положением этой зимой чего стоила.

yanso-nigas
30.08.2005, 09:45
Да я вот тоже пытаюсь узнать, что нового в жизни породы на сайте НКП, а там тишина. Наверно все решения появятся перед самой "охотой", ну той, перед которой собак кормить. Соберемся на выставку НКП и выяснится, что это нельзя, это не положено, а это давно отменили. И решения приняты давно, а мы и не знали.

Ульма Турман
30.08.2005, 11:20
На сайте тишина,я думаю,связана с отсутствием Евгения. Вроде как кроме него сайтом никто не занимается. А ему еще очень долго востанавливатся,но он рвется на работу,в бой так сказать..

yanso-nigas
01.09.2005, 23:49
Я очень сочуствую Евгению Цигельницкому, желаю ему здоровья и всех благ. Но ведь Цигельницкий в НКП не один. Все остальные-то что делают? У президента есть вроде два вице. И еще куча председателей всевозможных комиссий. А если ( не дай бог) Президент не появится год или два НКП что умрет?

Obormotinka
02.09.2005, 21:46
Есть информационная комиссия... Когда я разговаривала с Президентом в Питее на выставке "Белые ночи" он сказал, что каждая комиссия должн сама вывешивать новости о своей работе и что информирование так же должа заниматься информационная комиссия, но.... увы....

Даша
05.09.2005, 11:25
На сайте тишина,я думаю,связана с отсутствием Евгения. Вроде как кроме него сайтом никто не занимается. А ему еще очень долго востанавливатся,но он рвется на работу,в бой так сказать..
Передавайте ему огромный привет из Питера. Пусть поправляется быстрее.

Альта
17.09.2005, 12:48
Сайт восстановлен. Смотрите обновления.

ALV
16.11.2005, 11:45
Здравствуйте,СИНЯЯ СИНЬ.
"Да здравствует анархия!" - это Ваш лозунг, сомневаться не приходится.
Извините за любопытство, но каким образом и какие "другие" отношения с ФЦИ можно было "выстроить на заре 90-х" ? Полагаю, в свои 11-12 лет от роду Вы уже отчётливо себе это представляли, да и политико-экономическая ситуация в стране Вам,конечно же, была понятна. Вы - НЕБЫВАЛЫЙ человек! Расскажите, пожалуйста, как Вам это удаётся?! А то рассекать пальцами воздух все могут!

Синяя Синь
18.11.2005, 19:19
Здравствуйте, уважаемая (ый) ALV.

Вам кажется мое мышление "анархическим", а мне Ваше - узким. Не понимаю Вашего желания попенять мне моим возрастом, но 90-е годы - это еще не такое уж далекое прошлое, чтобы не сохранилось никаких публикаций и документов (Вы самый первый "контракт" с ФЦИ читали?), чтобы люди, занимающиеся собаководством, ничего не помнили из того периода борьбы за власть в кинологии. Да, в 12 лет мало кто задумывается о политико-экономической ситуации, но сейчас в силу возраста и образования я могу иметь мнение и делать выводы.

Если уж Вы намного старше и опытнее меня, то наверняка и лучше знаете историю собаководства вообще и ФЦи в частности, в том числе и в разных странах, лучше представляете себе интересы российского собаководства. Может даже Вы знаете и такую удивительную вещь - что кеннел-клубы Великобритании и США, например, не являются членами ФЦИ и сумели построить с этой организацией определенные всех устраивающие отношения.
Россия же, даже после гибели Совка, все-таки была не "банановой" республикой в области собаководства, у нас была своя история,система, традиции.


""""""""""Извините за любопытство, но каким образом и какие "другие" отношения с ФЦИ можно было "выстроить на заре 90-х" ? Полагаю, в свои 11-12 лет от роду Вы уже отчётливо себе это представляли, да и политико-экономическая ситуация в стране Вам,конечно же, была понятна. """"""

Ну, Вам-то она была понятна, верно? Мы с Вами, видимо, люди разных поколений (хотя наверняка я этого не знаю, может это просто Вы пальцами воздух рассекаете почем зря). Если Вы были тогда в более сознательном возрасте, чем я , и имели какое-то влияние на процесс, то Вам и думать было - как и что строить. Просто большинство людей, обладающие "совковым" мышлением, привыкли жить "директивно", не привыкли активно думать, бороться за свое мнение, что-то создавать и так далее... И были еще люди, думающие только о своих интересах и амбициях. И были еще тем, кому все равно. Ну что ж, это не их вина, а беда.... В итоге все сложилось как сложилось, я не призываю ни какой анархии, но я твердо убеждена: ВСЕ МОГЛО БЫТЬ ПО-ДРУГОМУ.

С уважением, СИНЯЯ СИНЬ.

yanso-nigas
23.11.2005, 01:24
Синяя Синь о диррективном мышлении вы верно подметили. Старая база в лице ДОСААФ наложила огромные отпечатки на разведение. Все в то время привыкли "к козырьку". На месте ДОСААФа возникла(и) новая организация, но стереотип-то остался. Это как у Некрасова - вот барин придет и рассудит. А что не так?

adams
23.11.2005, 01:40
yanso-nigas, в России, вообще то традиционно была монархия, и лишь последние 70 лет - последствия бандитского переворота. Крестьянину царь батюша совершенно не мешал -пахать ,сеять, да хлеб убирать директива "сверху" ни нать. Как говориться - жрать хотца и без дерективы. :430 Так и у нас с Вами -будет директива, не будет, нам по фигу ! Собаки -наши, работа наша, и за всё отвечать только нам. А если кто будет мешать - то послать можно всех - ни одному питомнику, ни одна "федерация" -не указ, потому как сделать с нами ничего не возможно. Пора бы это всем усвоить.

ALV
25.11.2005, 18:21
Уважаемая Синяя Синь, лишний раз убедилась в Вашей горячности. В Ваших рассуждениях эмоций и противоречий значительно больше, чем здравого смысла, поэтому вопросов у меня к Вам больше нет. Большое спасибо за внимание.

Уважаемая yanso-nigas, по-моему, самый большой плюс, который не идёт ни в какое сравнение с другими - Ваше право голоса на Конференции, ведь решения, принимаемые Конференцией - закон для всех членов НКП, а Вы можете принять непосредственое участие в принятии того или иного решения. Если, к примеру, предполагаемый исход обсуждаемого вопроса Вас не устраевает, Вы можете привести аргументы в пользу своего видения этого решения, и если Ваши доводы окажутся убедительными для большинства, то...- победа за Вами. Кроме того, плюс в виде возможности проведения выставок ранга КЧК, согласитесь, тоже немалый. Желаю Вам удачи.

yanso-nigas
26.11.2005, 17:21
Ув. ALV! Да у меня действительно есть право голоса на конференции, и даже не один голос, а два. Но конференции проводятся всего лишь раз в два года. И, в основном, они посвящены перевыборам. А основные вопросы решает выбранное бюро НКП, куда я не вхожу, и ставит в известность всех членов НКП постфактум.

adams
27.11.2005, 18:58
yanso-nigas, мне тут фильм "бриллиантовая рука" вспомнился -
" Распространите среди жильцов лотерейные билеты -а если не будут брать -отключим горячую ВОДУ ! "

Так и тут - "жильцов дома нкп вео" ещё как то можно чем то "нагнуть" - но ведь наша страна не кончается за МКАД. А там - всем , всё по фиолетовому !