PDA

Просмотреть полную версию : ест траву как корова


восточник
16.05.2007, 08:38
Как можно объяснить такую ситуацию: весна, начинает расти трава и как выходим гулять на поляну моя собака ест траву, как корова. Слышал, что собаки таким образом чистят себе желудок, но он не жалуется, аппетит хороший, кал нормальный, иривый и т.д. Подскажите, о чем это говорит?

adams
16.05.2007, 10:50
всё в порядке -не волнуйтесь.
Да, таким оразом собаки прочищают пищевод и желудок -поедая зелень, они потом вызывают рвоту , и так могут делать не сколько раз -мо пере необходимости. У меня в питомнике это делают все - и взрослые собаки и подрощенные щенки.
Это профилактика , а не лечение.
Кстати, у собак есть интересная особенность - если собака съедает ядовитую пищу -то тут же следует рвотная реакция. Инстинкт самосохранения. Во время войны, фашики использовали такой метод, отбирая собака, пригодных к службе телохранителями - самые умные собаки -отличали отравленную пищу по запаху, или не брали вовсе пищу разбросанную по пложадке. Те же кто -сьедал отраву - либо тут же вызывали рвоту , и получали таким образом на всю оставшуюся жизнь - навык не брать пищу валяющуюся на полу, либо "отсеивались" от дальнейших занятий естественным путём -смерть.

FRAU
21.05.2007, 01:41
А у меня щенок так и норовит покушать земли, причем только влажной и рыхлой! :(

Это что такое?

Бони
30.05.2007, 20:36
Не знаю как собаки но лошади едят землю когда им не хватает кальция или для пищеварения