PDA

Просмотреть полную версию : ВЕО в поездах дальнего следования


Богемия
02.09.2005, 11:20
Помогите плиз!!!! Собираюсь в отпуск, нескем оставить свою ВЕО! Подскажите кто-нибудь, есть ли у кого-нибудь опыт провоза ВЕО в плацкартном вагоне поезда дальнего следования? Ну со справкой все понятно, с билетом тоже, как перевозить саму собачку?

yanso-nigas
02.09.2005, 11:41
Мне эта тема тоже интересна. Каждый раз собираюсь на вязку в Питер. И каждый раз останавливает переезд. В последний раз выкупали всё купе, но сейчас это очень дорого.

пантея
02.09.2005, 13:24
Билеты берете только в обычный поезд, в поезда СВ и класса Люкс вас непустят, вам надо взять билеты в последний вагон, последние места, на собаньку намордник и еще надо будет с проводником договориться и начальником поезда, а если в вагоне кто нить скажет и устроит скандал, то могут вобще непустить. Вот так все очень грустно :310

Богемия
02.09.2005, 13:28
Спасибо, за ответ. Да не очень все радужно, проще найти кому пристроить

yanso-nigas
02.09.2005, 14:00
Вот и ехай в другой город вязаться!

Богемия
02.09.2005, 14:10
Вообще я читала в правилах провоза собак, про справки, билеты, и т.п. это все понятно и ясно, а про провоз, якобы крупных собак размещают в нерабочем тамбуре первого вагона, под присмотром хозяина. Гимор какой-то!!!! А если ехать 36 часов, или и того больше, как же быть тут, короче такое может быть только у нас в стране!

пантея
02.09.2005, 15:47
Богемия
Правильно первый вагон в нерабочий и в последний в нерабочий, а еще я слышала как одну тетечку тоже в тамбур выгнали и ей пришлось с собанькой в нем ехать, причем после этого я свою знакомую отговорила от поездки в поезде с собанькой, она ее в Москве оставила, спокойно отдахнула и собанька под присмотром была. Вот уже действительно задумаешься, а надоли???? :20AA

yanso-nigas
02.09.2005, 16:35
Вот я и думаю - а на фига мне чужие крови если все так сложно. Да и крови не такие уж чужие.

фанта
02.09.2005, 18:52
Кто сказал , что в СВ не пускают ? Я только в СВ с собакой и езжу , иногда в купе , выкупаю 2 места , для собаки нижнее , для себя верхнее , но в СВ удобнее . Помимо справки и билета на собаку (выкупленное второе место в СВ не в счет) проводнику надо дать денег и Вас с собакой полюбят как родную и чай Вам несут первой и спрашивают : не надо ли Вам чего , удобно ли Вам ? Какой на фиг плацкарт !!! Нюхать всю дорогу чужие носки , наблюдать беготню вечно орущих детей , слушать рассказы об овчарках и отвечать на глупые вопросы постоянно что-то жующих неопрятных посторонних людей ? Нет !!! Только в СВ !!!

Даша
05.09.2005, 11:20
Насчет сложностей - они всегда будут, но все можно решить с помошью энного количества денежных знаков. Количество зависит от проводника. Могу рассказать, как мы ездим в Москву на выставки. Берем на 3х человек и 2х собак купе, при посадке даем денег проводнику (от 100 до 400 рублей, в зависимости от наглости последнего), и совершенного спокойно едем. Был опыт езды при выкупленных 3х местах в купе, но либо соседи попадались нормальные, либо проводник (опять же, за деньги) пристаивал нашего соседа в другое купе. Знакомая ездила в плацкарте, дешевле конечно, но хуже. Так что, было бы желание...

ivushka
05.09.2005, 23:44
У меня конечно не ВЕО, но тоже крупная собака - ротвейлер.
И мне приходится довольно часто с ней ездить в поезде.
Я делаю так: покупаю себе билет, беру вет. свидетельство и покупаю билет на собаку и все.
Ездила и в плацкарте и в купе проблем не возникало, проводникам никогда денег не давала да и не один из проводников не возникал из-за собаки.

Богемия
08.09.2005, 18:39
А пассажиры? Я имею ввиду в плацкарте?

пантея
08.09.2005, 18:51
А это видимо на кого нарвешься

Obormotinka
09.09.2005, 11:42
Мы ездили и в купе и в плацкарте и никаких проблем не было!

Если купе выкуплено вам, то хоть 10 собак (при наличии билетов) никто слово не имеет право сказать. ПРи возражениях проводника или требовании денег моно спокойно пообещать бригадира поезда вызвать - очень успокаивающе на проводников действует. Последний раз мы ездили в Белоруссию в купе - 4 человека + 2 ротвелера взрослых, 1 овчарка, один пудель и один щенок ротвелера... и ничего никто не сказал.

В плацкарте конечно может быть похуже, могут потребовать собаку в тамбур выставить, тут уж надо договарваться и с проводником и с соседями. хотя мне везло я ездила так, что никто не возражал, а наоборот за моей спиной сосками подкармливали и хозяку (т.е. меня) ругали, что я запрещаю вкусняшки давать.