PDA

Просмотреть полную версию : Рыба и уши


Vadem
18.06.2007, 02:18
Читая ответы по поводу выращивания щенков их кормления и развития хотелось бы обсудить с заводчиками следующее наблюдение из личного опыта:
1.Подъем ушей у щенка зависит прежде всего от кормления суки и прикормки морской рыбой (желательно тунцовых или хотя бы сельдевых ).
Во время СССР при кормлении скумбрией ,по литературе 70х,ушки у ВЕО поднимались в 6-7 недель. Согласен что в помете позднее поднимаются уши у наиболее перегруженного щенка. Достоинство это или недостаток для щенка овчарки судить не берусь, но лайчатники охотящиеся на кабана таких лайчат не берут. Однако 70е время "трамваев" самых крепких и тяжелых овчарок. НО исторически легче , но во сколько у них встают уши ? Особенно при требовании рыбу до 3х месяцев не давать !
Когда щенки кроме мяса и рыбы получают кальмара и криль период падения ушей прохоит практически незаметно.Продукты изобилующие соединительной тканью на подьем ушей не влияют,а недостаточно обработанные в условиях Московского региона смертельно опасны.Важную роль для формирования щенка играют овощи,фрукты и зелень. И любой звереныш испытывает голод по сахару,жаль что до доступной лактозы еще далеко.А соль желательно каменная.

swetulka
20.06.2007, 20:12
Ура!!! Ещё один единомышленик. Я тоже мамочку, особенно во время кормления щенков ,усиленно кормлю рыбой. И щенков тоже! И всё с ними нормально,вырастают здоровыми собаками. Варю,протираю. И ещё плюс к зелени у меня пунктик это кальценированный творог.Его и маме и детям!!! Даже при смене зубов ушки практически ни у кого не падают. Хотя от моих собак у щенков уши большие.
А про кольмаров я не слышала ПОПРОБУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО в следующий раз!!! :100 :100 :100 :800

Алика
20.06.2007, 21:00
Вообще-то, мягкие уши, не встают, мягчат, падают, слабые хрящи, это наследственность, ребята. Поправить конечно мона, но пускать в племя.... Хотя, это делалось, делается и будет делаться. ;)

yanso-nigas
21.06.2007, 03:29
А вот интересно, если спаниеля содержать на рыбной диете, у него уши встанут?

Урза
21.06.2007, 11:06
А вот интересно, если спаниеля содержать на рыбной диете, у него уши встанут?

:)))))) Обязательно! Колом!!! Только начинать надо с самого детства:)))))

А еще интереснее кормить рыбой бладхаунда или бассета:)))))

swetulka
21.06.2007, 18:25
Ну вы ребята загнули!!! ::К Если бладхаунда или басика,то они просто улетят!!!Конечно мы говорим не про фиговую наследственность! При плохой наследственности уши даже с рыбой встают до 6-11 месяцев.
Вообщем я считаю ,что рыба и творожок нужны плюс ко всему и для профилактики рахита. Ведь в щенка ,как и в ребёнка, надо вкладывать всё с раннего детства. Паэкриллис 1мес.3 недели :100 :100 :100 :800

Алика
24.06.2007, 14:55
swetulka,обоснуйте, пожалста,связь кормление рыбой - хорошо встают уши. Только аргументированно, чтобы не вводит никого в заблуждение. :)

adams
24.06.2007, 18:14
учтите что в сельди разных видов, салаке, кильке, тюльке, хамсе, сардинах, мойве, корюшке, морском соме, плотве, леще, щуке, карпе – содержится фермент – тиаминаза, разрушающий витамин В-1( тиамин) в организме собаки. Варка этих сортов рыбы при 100 градусах 20-30 минут разрушают этот фермент. Но всё же не стоит давать эти сорта рыбы в количестве, превышающем 40% нормы белка.

Ну а для особых приверженцев - рекомендую - покупаете рыбьи головы лососёвых и варите из них "суп" до состояния разваливания костей головы рыбы. Потом после остывания -добавляете в корма щенкам.
Это даст собаке - легкоусвояемый протеин , жиры Омега-3, желатин и глюкозамины. Всё это -отличный материал для укрепления и наращивания хрящевой ткани.
Данный рецептик -разработан мной и опробован и применяется в моём питомнике уже достатно давно, и входит в стандартный набор рекомендаций при покупке щенков в нашем питомнике. Если же к этому "супу" добавить плазму крови -то это шикарная замена кормов для щенков, больных и ослабленных собак, особенно -аллергиков.

swetulka
24.06.2007, 18:28
Почему в заблуждение??? Я же не продавец рыбы, что-бы её просто так рекламировать!!!
Дело в том,что в течении 11 лет я кормлю своих щенков ,кроме мяса,овощей,кальценированным творогом и рыбой. С покупателями общаемся .Например молодая пара покупала двух собак в разных местах на фазенду.Одного купили у нас другого где-то ещё.Через неделю позвонили мне и спросили ,что им делать с другим щеночком и слабенький и ушки висят.Посоветовала побольше рыбы и кальц.творожка.Через дней 4-5 перезвонили и сказали,что и ушки встают и сам щен стал крепче. Кстати я своих взрослых стараюсь по возможности кормить рыбой .Ещё очень уважаю рубец.Особенно на даче,где он свеженький.
:100 :100 :100 :800
Вот так!!! НИКОГО не заставляю и НИЧЕГО не навязываю ! А сама как кормила так и буду продолжать (если бог даст щеночков). :47AA :100 :47AA

swetulka
24.06.2007, 18:38
Точно какую рыбу я и не сказала!!!
Я кормлю только горбушей , сайкой(тресковая) и путасу.

Алика
24.06.2007, 18:52
Ой, да Вы не обижайтесь! Я без наездов.
Имела ввиду то, что люди читают форум разные, есть те, которые имеют какой-то опыт, а есть и совершенные новички, вот Вы пост свой развернули пошире и совсем другая картина кормления, а Адамс воопче дал полный и подробный ответ. :)
А то придет человек О! Кормишь рыбой и все в порядке! А там нюансов-то мнооого!
А все-такие слабые уши - это плохая наследственность. ;)

swetulka
24.06.2007, 20:54
:) Да я и не обижаюсь! Да при плохой наследственности аж до 11 месяцев у некоторых встают. :DOG2
Но всё-же если нормальная наследственность пускать на самотёк тоже ведь нельзя.Люди действительно все разные .У меня одна покупательница чуть щена не загубила.Я ей распечатала чем кормить,что делать она кивала со всем соглашалась.Через 2 дня звонит:*Ой ,что-то он странный!* Оказалось ,что эта иди*тка поила 2 дня одним сырым молоком и что самое ужасное разводила ему бульон из кубиков! Я в шоке ору везите мне .Она ой я всё исправлю.Вообщем уже 1,5 года вроде всё нормально. Это я к тому ,что ДА надо разьяснять ,а то на подобии этой дамы почитает и начнёт корюшкой с лещом,да с костями ребёнка кормить. :CAT :100 :100 :100 :800

Vadem
26.06.2007, 00:37
Рад что обсуждение пошло конструктивно.Однако я писал не только о рыбе.Но вначале немаленькое отступление.
Генетика.Вавилов у нас давно реабилитирован.(Если бы я был Сталиным я бы его действительно Великую работу оценил так: Комисару экспедиции - 10 лет(можно и "без права переписки"),цензору издательства лет 5,а самому Вавилову сдать зачет по учению тов.Сталина и политике партии в свете надвигающейся империалистической интервенции,и сделать исторически верные выводы о древнейших очагах земледелия в своей работе.).Лысенко осмеян,а Генетика у нас на уровне аббата и его горошка.Может быть стоит начать тему "Что измеряют в морганидах?" или "Овечка Долли клон или аутохимера?"
Гены это своего рода библиотека.И для того чтобы они читались нужны "ссылки" из поколения в поколения.Вероятно что уши у собаки как цвет кожи у европеоидов.У европеоидов Шри-Ланки даже дети рождаются черными.50 поколений на экваторе! А перевези их к нам,через несколько поколений побелеют.(Правда,это результат можно было бы оспорить вавиловским законом накопления рецессивных генов в изолированных популяциях открытый им на афганских горцах.Однако накопление происходит медленнее) Понятно что у дога уши торчком не встанут,но и у дога они должны двигаться,а не висеть как тряпка.Выставочныя НО это продукт не племенной "генетической" работы,а условий собакофермы и того что можно назвать "современной алхимией". Доказательства? Я думаю все знают о Зартинг-Дее,сколько в нем НО? Не менее 80%!НО это или ВЕО? По мойму зто тип 1910 года принесший популярность немецкой овчарке.(Еще бы ! Этот тип известен не менее 3000 лет.Новая ВЕО - забытая старая волкособака). Получить такой тип сегодня путем межлинейного скрещивания просто,а добиться стабильной передачи основных признаков типа длительная и непростая работа.Таковы законы Генетики.
:562

Vadem
26.06.2007, 03:11
1.Аргумент против рыбы - рахит.Но рахит зто дисбаланс усвоения кальция(творог) и рыбы(фосфор) и нехватка витаминов. Как витамины я даю "Гендевит" и рекомендую всем лампы для террариумов с ультрофиалетом. Я использую самую жесткую G8, но на всю комнату . Творогом без рыбы рахит не вылечишь.
1а.Многих удивит, но тунцовые - "теплокровные рыбы",поэтому на мой взгляд предпочтительнее.Кости у них крепкие и острые,поэтому щенкам только филе.Как прикормку использую мойву.Легко разваривается,после мясорубки можно давать не боясь даже на 3 неделе.Головы горбуши очень хорошо но переваренные до мягкости.
1б.Что ел дикий щенок,кроме отрыжки взрослых членов стаи?(Получая с ней дополнительный иммунетет.Поэтому выделения щенка для собаки "вкусные".) Насекомых,червей и молюсков.Жуков мы ловить не будем поэтому кальмар и криль.И морские микроэлементы в них есть.
2.Хрящи,сухожилия,кожа не только источник коллагена но и обитающего в нем главного нашего и собак врага в московском регионе - зеленящегося стрептокока.Поэтому варить и варить.Уж очень он стоек,иммунетет давит сильно и вызывает от ангины и гастрита до нефрита и ревматизма.К взрослым собакам это тоже относится!!! Близок локоть а не укусишь.
3.Фрукты , овощи , зелень - хищники едят . Одним мясом жив не будешь.
И очень плохо переносят их недостаток. Но не забывайте собака не человек и не крыса витамин C она вырабатывает сама. Не атрофируйте его воспроизводство. Если же болеет витамин C - давать!!!
4.НЕЛЬЗЯ почки млекопитающих - ЯД.
5.Сахар в разумных дозах облегчает рост,поддерживает иммунетет,выводит яды. При всех болезнях кроме желудочно- кишечных бактериального происхождения,даже при вирусном энтерите(с фуразолидоном в этом случае) - дополнительный шанс на выздоровление.
6.Каменная соль содержит микроэлементы.Если солить Экстрой будут жрать землю.
Я сторонник смешенного питания.Но собак мы кормим неправильно!!!
Ни одна по настоящему бродячая собака жрать сухой корм не будет!!!

Алика
26.06.2007, 21:44
Ну, Вы, загнули! Аж страшно! :eek: