PDA

Просмотреть полную версию : Уши


Хомяка
24.06.2007, 20:01
Здравствуйте!
У меня очаровательный щенок 9ти месяцев :474 , предположительно ВЕО .
Все хорошо, только FFF проблемка: не стоит треть одного ушка. Правое стоит хорошо, а левое полностью поднимает только когда настораживается или прислушивается. Что делать?

adams
24.06.2007, 20:29
Надо розбираться -чем кормите, уши "тяжёлые" или обычные, зубки все сменились , какие витамины давали ?

Хомяка
24.06.2007, 23:04
Спасибо за ответ!
Кормлю обычной едой (каши, мясо, рыба, макароны, овощи). Витамины прописывал ветврач "смолли". Что значит тяжелые ушки? Зубы поменялись все, последний из сменившихся, клык еще растет

Алика
25.06.2007, 00:25
А "предположительно ВЕО" это что значит? Я к тому, что Вы не написали подробно, ведь если есть какие-то примеси (других пород и не очень), то ушки могут и не встать вовсе. А фотки Вашего щенульки нету? :)

adams
25.06.2007, 00:28
"тяжёлые" уши - у собаки с мощным костяком. Хотя встречаются и обычные собаки -но с большими ушами.

В вашем случае - могу предположить что пища бедна "строительными материалами" для хрящей и протеином.
Мораль - если не владелец не может расчитать калорийность корма для пса -лучше кормить сушняком .
Увеличте дозу протеина ( я кстати вообще не услышал о количестве протеина в вашем посте ) и витаминов, в частности кальций.

Хомяка
25.06.2007, 20:48
А "предположительно ВЕО" это что значит? Я к тому, что Вы не написали подробно, ведь если есть какие-то примеси (других пород и не очень), то ушки могут и не встать вовсе. А фотки Вашего щенульки нету? :)

Это значит, что мама его была ВЕО (с родословной и выставками), а папа - то-ли ВЕО, то-ли НО (как сказала его заводчик).
Фото к сожалению нет.

Хомяка
25.06.2007, 20:55
"тяжёлые" уши - у собаки с мощным костяком. Хотя встречаются и обычные собаки -но с большими ушами.

В вашем случае - могу предположить что пища бедна "строительными материалами" для хрящей и протеином.
Мораль - если не владелец не может расчитать калорийность корма для пса -лучше кормить сушняком .
Увеличте дозу протеина ( я кстати вообще не услышал о количестве протеина в вашем посте ) и витаминов, в частности кальций.


Извините, что такая глупая, собаки с мощным костяком - это такие как овчарка, сенбернар,...? или в принципе такой может быт любая собака?
Сушняк он плохо переваривает, да и вообще его не любит. Щенок ест кальц.творог, рыбу, мясо, ежедневно витамины "смолли" (1 табл. на 5 кг веса). В каком количестве он должен получать протеин и в каком виде?

adams
25.06.2007, 22:02
овчарки бывают - и "тяжёлые" и "лёгкие".

Протеин - собаке до 12 месяцев - 3-4 грамм "чистого белка" на 1 кг. живого веса.

По расчёту мяса - говядина 2-й категории - в 100 граммах мяса - 15- 18 грамм белка.

Хомяка
26.06.2007, 01:05
овчарки бывают - и "тяжёлые" и "лёгкие".

Протеин - собаке до 12 месяцев - 3-4 грамм "чистого белка" на 1 кг. живого веса.

По расчёту мяса - говядина 2-й категории - в 100 граммах мяса - 15- 18 грамм белка.

Я думаю он из "тяжелых". А вот белка получает меньше нормы, даже с подкормкой витаминами... Не подскажете, кроме мяса, что ему еще можно давать для восполнения протеина?
Я раньше как-то и не обращала внимание на это, ветврач к которому мы ходили с щенулькой, говорил, что все нормально - само встанет, 1/3 так и болтается

adams
26.06.2007, 01:14
протеин он и есть протеин. :430 Чем его заменишь ?
КОнечно если с деньгами биде -то можно ввести в рацион мясокостную муку. Но лучше увеличить полноценными кормами -рыба, мясо -можно курица ( лапки, головы, шкурка ) , рубец.
Введите в рацион - желатин и рыбий жир ( это омега-3 ) и льняное масло ( это омега -6 )
Можно поколоть гаммавит или аминовит .

P/S если б Вы покупали собаку в питомнике, то таких вопросов не возникло бы -питомник обязан консультировать своих покупателей.

Хомяка
26.06.2007, 01:30
протеин он и есть протеин. :430 Чем его заменишь ?
КОнечно если с деньгами биде -то можно ввести в рацион мясокостную муку. Но лучше увеличить полноценными кормами -рыба, мясо -можно курица ( лапки, головы, шкурка ) , рубец.
Введите в рацион - желатин и рыбий жир ( это омега-3 ) и льняное масло ( это омега -6 )
Можно поколоть гаммавит или аминовит .

P/S если б Вы покупали собаку в питомнике, то таких вопросов не возникло бы -питомник обязан консультировать своих покупателей.

Спасибо БОЛЬШОЕ за советы! :474 :562
гаммавит колола, от него только шерсть блестеть еще больше стала. :)
А в каких пропорциях давать рыбий жир? желатин? льняное масло?
То что я видела в наших клубах (г. Липецк) как-то не особенно порадовало, правда щенка брали зимой - с выбором было туговато. Когда уже взяли Рича, узнала, что у нас хорошие собаки в питомнике МВД, но туда тогда не попали FFF . В любом случае, я очень рада, что взяли его - изумительно-прекрасный пес! :562 :562 :562

adams
26.06.2007, 01:56
р.жир и л.масло - начните по 1 ст.ложке в день, и можно довести до 2-3 ложек в сутки. Пару раз в неделю - варёные куриные яйца - по 1 штуке. Скорлупу от яиц -можно молоть в кофемолке, прокаливать на сковороде ( дабы сальмонеллы погубить ) и так же скармливать щенку - на следующий день после яйца.
Желатин -разводить до набухания и в каши. 1 маленький пакет в сутки - там что то типа 10-15 грамм..

Хомяка
26.06.2007, 02:09
Спасибочки!!! Сегодня же начну :475

Алика
26.06.2007, 21:46
И удачи Вам, все буит хорошо! :)

Хомяка
27.06.2007, 01:51
И удачи Вам, все буит хорошо! :)

Спасибо большое! :562