PDA

Просмотреть полную версию : Тамерлан!


торопыжка
25.06.2007, 01:22
Издавна собаку окрестили четвероногим другом.Она помогала и пастуху,и охотнику,и пограничнику.Ум собаки и терпение делают чудеса.Вот и моя любимая Джери принесла мне подарок три пушистых щенка.Через одну мою знакомую ко мне должны были придти люди выбирать щенка сыну в подарок.Разве я могла тогда подумать что щенок будет для них всего лишь игрушкой на пару лет.Ближе к вечеру ко мне пришел мужчина средних лет,очень приятный и я подумала как повезет одному из мойх детишек.И вот мужчина выбрал щенка. Это было пушистое,неуклюжее существо,с мутными по-детски глазами,огромнымилапами и такой же головой.Он скорее напоминал медвежонка,чем собаку.Назвали они его Тамерланом.
Тамерлан-Я помню как пришел мужчина от него пахло чем то не знакомым.Он сразу указал на меня,взял на руки и сказал "Ух какой здоровый парень будешь Тамерланом"
И тогда я понял что обрел самое дорогое это ХОЗЯИНА!Которого я смогу защищать и охранять.Всему этому меня научила мама.
К середине июля я подрос иради своего хозяина был готов на все.
А он всегда баловал меня вкусняшками и ласково называл меня Тимкой.
Я помню как всей семьей мы ходили по долгу гулять в парк.Хозяин разговаривал со своей женой,а я весело играл с мальчиком по имени Максим.Но в один прекрасный вечер все изменилось.Хозяин пришел домой
и в место того что бы ласково потрепать меня за ухом прошел мимо.Молча разделся и пошел на кухню там за закрытой дверью они долго разговаривали о чем то с женщиной.Я только слышал обрывки фраз и мне тогда стало ужасно жутко.Через неделю после того разговора хозяина увезли на машине люди от которых чем то сильно пахло лекарствами.Так прошло еще долгих два месяца меня уже ни кто не замечал так кидали в миску кашу и выводили на пять минут на улицу.Я верил что хозяин скоро вернется и все станет по прежнему прогулки в парке,игры и я опять смогу заглянуть ему в глаза и засунуть нос под его большую руку.Прошла еще неделя и мальчик куда то уехал и я остался совсем один.И вот утром женщина взяла поводок и сказала Тима гулять.Ну вот я знал что все встанет на свои места сейчас мы пойдем в парк,а там уже ждет хозяин.Мы шли по улице женщина опустив голову тихо плакала,а я пытался уловить знакомый запах.Ну где же он?Мы уже столько прошли-Заглядывая в глаза пытался спросить я.Мы забрели на самый пустырь парка где не было не одной живой души,и тут женщина остановилась позвала меня и одела поводок.Потом тихо сказала "Извени"привязала поводок к дереву и ушла.Я долго не мог понять как они могли меня так предать я же их так любил,верил.Я плохо помню что было со мной дальше в голове все перемешалось.Я очнулся от того что кто то ласково глодил меня по голове. Я открыл глаза и увидел доброе лицо не знкомой мне женщины она что то ласково шептала мне на ухо.И тогда я понял что судьба дала мне еще один шанс.Я поправился уже почти не чего не болело.О прошлой жизне я почти забыл но вот только когда мы гуляли в парке я увидел знакомую фигуру и запах -мужчина,женщина и мальчик они играли с маленьким щенком.Но мне было не обидно ведь теперь у меня есть НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН!И ОН МЕНЯ НИ КОГДА В ЖИЗНЕ НЕ ПРЕДАСТ!

рутаня
03.01.2008, 22:06
Спасибо Вам за рассказ. Очень жизненный. Хотелось бы только чтобы в жизни таких историй было поменьше, чтобы люди осознавали ответственность за тех, кого приручили...