PDA

Просмотреть полную версию : Судьба Мики!


торопыжка
13.07.2007, 06:12
"Ну ты что совсем с ума сошел старый?-Сказала Мария Степановна глядя на
муж и изредка поглядывая на коробку в которой капашились три черных комочка.И так пенсия маленькая,а надо еще внукам помочь.
Евгений Степанович ел молча горячий суп и думал как бы уговарить жену
взять щенка.Он всегда все обсуждал со своей супругой.И только по этому они пережели этот страшный отрезок их жизни с 1941 по 1942г.
Он и сам конечно сомневался но не мог оставить это чудо которому он даже дал имя.Ведь здесь стоянка я дежурю только сутки,а еще трое?!
Двух щенков забирают,а этого куда?!-Крутилось у него в голове.
"Ладно пошла я домой позно уже,а я не молодая пока добреду уже и полночь будет!-Мария Степановна бросила на сколько могла сердитый взгляд на мужа и побрела к двери.Евгений Степановна остался один на один с коробкой из которой на него смотрели черные глаза бусинки.
Он точно знал что с утра пойдет домой с ним с его щенком!Евгений Степанович не спал всю ночь очень ждал когда же наступит утро придет его сменщик,а он пойдет домой с ним именно с его щенком.И вот настало утро в каморку открылась дверь"Здорово Степаныч!-громким басом сказал высокий,коринастый мужичек."Здорово ты сегодня двоих забираешь я тогда им молока дам и пойду!-Евгений Степанович дастал бутылку и стал аккуратно разливать молоко."Ой ладно иди ты уже,глаз не бось не самкнул думал как Марию уговарить?!"Да это ты верно подметил ладно попращаюсь и пойду они мне уже как родные,а еще решил так принесу домой что она меня не пустит что ли!-Евгений Степанович погладил щенков по голове взял самого маленького положил за пазуху"Ну пойдем Мики домой!
На улице было еще совсем темно только снег кружился и посыпал своими белыми хлопьями всю округу.Щенок высунул нос и мягкий пушистый снег укрывал его нос как будто одеялом.
Евгений Степанович уже был около дома немного помялся около парадной и вошел.Он как школьник получивший плохую отметку боялся идти домой.Как можно тише открывал входную дверь пробрался в коридор в квартире была тишина.Мария Степановна проснулась от того что дед как маленький ребенок резвился и скем то разговаривал в соседней комнате.Ой наверно внуки приехали надо встовать скорее и накинув халат она зашла в комнату.По среди комнаты на четвереньках стоял ее муж и его лицо просто светилось от счастья.На столько он был счастлив что она просто не могла его узнать.
"Ну вот так я и знала!-Мария Степановна стояла держась за сердце-Я же говарила тебе старые мы уже помирать нам пора,а ты щенка принес...
Хотя в душе она была рада ведь ее муж так расцвел,помолодел и ее не скучно будет.
Так они и стали жить в троем:
Мария Степановна так же носила еду на работу ,а Евгений Степанович
не переживал что на улице темно ведь Мики сопроваждал его супругу.
Мики рос не по дням,а по часам и превращался в красивую собаку.Каждое утро он усаживался на против кравати и тихонько сидел ждал когда Евгений Степанович откроет глаза и они пойдут гулять.
Выходя Евгений Степанович спускал Мики с поводка приговаривая:
Давай малышь побегай я то старик,а ты еще молодой!
Мики весело носился по двору но в тоже время не спускал глаз со своего хозяина.

Опять пришла зима.Снег кружил и падал,а Мики весело носился за снежинкам.Мики был по ностоящему счастлив он очень любил свою семью.
Как всегда Мария Степановна стала собирать сумки мужу надо отнести еду на работу,скоро уже идти."Сейчас милинький,сейчас Мики пойдем погуляем!-Приговаривала она.
Мики прекрасно знал куда они сейчас пойдут.Он помнил эту дорогу еще с тех пор когда его несли маленьким щенком когда не дали ему замерзнуть укрывая в теплое пальто,а сейчас он идет и охраняет свою хозяйку.Только на душе у него было как то не спокойно сегодня он не хотел туда идти.Не показывая своего страха он сел у двери и стал ждать.Он очень боялся разочеровать свою хозяйку.
Во дворе было пусто и темно,только в окнах горел свет.Мики тихонько брел за хозяйкой но что то его беспокоило.
"Мики мальчик ты что заболел бегать,играть не хочешь-погладив по голове сказала Мария Степановна.
"Ну тогда потерпи милый сейчас отнесем придем домой я врачу позваню- ускорив шаг Мария Степановна свернула на темную аллею.
Мики не много помялся и потрусил за ней,а к горлу уже подкатывал ком ему было так страшно как никогда.
Мария Степановна шла уверенным шагом,а на встречу ей шла компания.
Когда компания почти прошла мимо и Мике стало не так страшно.Один парень остановился и спросил время.Мария Степановна остановилась и стала даставать мабильный телефон купленый ей внуками.Все случилось за долю секунды Мики лишь увидел как тело падает на снег.Вот оно чего он так боялся.Не долго думая он ощетинился,зарычал и кинулся на молодого человека.Хотя он раньше так ни когда не делал,сейчас он вцепился с такой злостью и ненавистью к этому человеку что не мог разжать челюсть.Еще доля секунды и он почуствовал резкую боль и челюсть разжалась сама по себе.Он как мешок упал на снег и потерял сознание,а очнувшись увидел ту компанию которая бежала прочь.Мики было ужасно холодно он подполз к Марие Степановне лизал ей руки и лицо но ничего не помогало.Тогда он решил доползти до него до своего хозяина и позвать на помощь.Если бы у него не было раны он добежал бы за пять минут,а так ползком оставляя за собой красную доржку на снегу ему казалось что он ползет уже вечность и аллея не заканчивается.Когда Мики увидел знакомый свет прожектаров о попытался встать но в глазах потемнело,и он полз у знакомой двери он стал тихо поскуливать уже не чувстуя земли под ногами.
Евгений Степанович услышал писк и вышел он увидел своего Мики лежащего в луже крови.Схватил его на руки занес в каморку и положил на кравать.Не одевая пальто он выбежал на улицу и побежал по дорожке из крови в далеке он увидел его дорогую Марию и пару склонившуюся над ней.Евгений Степанович добежал и падая на колени стал звать Мария,Машенька очнись.Тут показался свет фар и вырулила машина скорой помощи,Марью Степановну перенесли в машину и когда врачь сказал что опасности для жизни нет Евгений Степанович побежал обратно.Он уже все понял,как и что случилось и просил Бога лишь о том что бы Мики был жив.Забегая в каморку он первым делом стал щупать пульс.
"Он еще живой что же делать?!-Крутилось в голове,укутывая Мики в теплый плед.Евгений Степанович накинул польто,дрожащими руками набирал телефонный номер.Он прекрасно понимал что каждая секунда на счету.Длинный гудок и тут сняли трубку,Мики слышал лишь обрывки фраз сейчас ему было очень холодно и он хотел домой,перед глазами проплывала вся его короткая жизнь.Он знал что должен бороться и он боролся хотя так хотелось закрыть глаза и уснуть.
Евгений Степанович подхватил Мики своими сильными руками и побежал в сторону дороги приговаривая"Терпи маленький все будет хорошо!-Выскочив почти на дорогу около него уже тормазила машина.
В вет клиннике Евгений Степанович метался по коридору переодически звоня в больницу.Когда из кабинета вышел врачь все было понятно. Евгений Степанович рванул в кабинет и подошел к столу положил руку на морду и молча стоял.
Мики ничего не понимал,единственное что заставило придти в себя на несколько секунд это теплая рука на его морде.Он узнал эту руку лизнул и провалился куда то в пустоту.
После того случая прошло пол года.Марья Степановна и Евгений Степановичь собирались идти в магазин.Выходя из порадной они увидели щенка спавшего под скамейкой посмотрев друг на друга они замерли.
Щенок проснувшись посмотрел на пожилую пару,решил подойти.
Щенок сел около ног и решил что этих людей он знает только не помнит откуда.
Прошел год как щенок по имени Лаки жил в новом доме.Здесь было все знакомо и людей с которыми он жил почему то знал только ни как не мог вспомнить откудо он все это знает.
Так они жили и в горе и в радости стоя друг за друга горой.