PDA

Просмотреть полную версию : помогите определить!


лариса
12.09.2005, 21:14
Здравствуйте!Посмотрите,пожалуйста на фото.
Это ВЕО?Во дворе говорят,что это лайка-слишком светлый окрас для овчарки.Покупали как ВЕО.Сейчас ему 10 месяцев,вес-33кг.,холка
приблизительно 66см..
Буду признательна за отзывы.

-GvatSolarEnergy-
13.09.2005, 00:03
Точна не лайка.
Но утверждать что это Вео не берусь... где покупали-то?

adams
13.09.2005, 01:57
Да по такой "мелкой" фотке ничего не определить. :430 Но в первом приближении - вполне ВЕО - характерный корпус, морда, да и окрас такой встречается отнюдь не редко. Эту собачку надо смотреть "в живую"... И конечно же не обращать внимание на "дворовых" кинологов. То что на фото точно НЕ ЛАЙКА - это факт.

фанта
13.09.2005, 10:17
Да ВЕО это точно , просто низкого качества , с недостатками по экстерьеру, в общем даже , если быть честной - пороком по окрасу , да кажется и хвост крутит (скорее всего соседи из-за этого лайкой " обзывают"), на мелкой фотке особо не разглядишь . Вероятность приобретения на птичьем рынке практически 100 %.

adams
13.09.2005, 13:26
Ну зачем же так сразу -" низкого качества" !
Фотка -мелкая, собака лежит или неудачно стоит -так что всё не разглядишь. Но грудь есть, костяк проглядывается, "маска" на морде тоже есть. Шерстный покров, воротник, и так далее -обсуждать на такой фотке - без смысленно. Возраст собаки даёт возможность предположить что кобелёк ещё подрастёт и возмужает. Хвост "приподнят" и заворачивается ? Плохо но не смертельно -он же в колечно не свернулся ! :430 Окрас ? Ну так может быть это после сканера ещё пришлось фотку ретушировать, а увидишь в живую -не так уж и страшно. ;)

лариса
13.09.2005, 14:15
Спасибо всем!!!
Хвост приподнимает,когда радуется или играет.
В спокойном состоянии хвост опущен.
Покупали по объявлению на квартире.
На следующий день звонили из клуба по поводу
обмена карточки на родословную.Клуб
находится на Варшавке,называется МООК"Кинолог и я".Есть адрес заводчика,данные на родителей с номерами родословных,у собаки есть клеймо.Может,конечно,это ни о чём не говорит.Маму видели "в живую",папу-по фото.
Попробовали ещё сфотографировать-вот,что получилось.
Пишите.Спасибо!

adams
13.09.2005, 14:46
Лариса, чтобы можно было делать предположения о собаке -снимки должны быть - а) более качественные б) собака в стойке или хотя бы близко к стойке. Вот мой покойный ныне Викинг - http://www.zooclub.blister.ru/veo-bebi.files/vik-2.jpg

Правда стоит он тут не совсем правильно -но более менее видно всё.

P/s По поводу "Кинолог и я" -официально они ВЕО не занимаются - по крайней мере на сайте у них эта порода не числится. Но квартирозаводчики могут регестрировать своих щенков где угодно . Вот и бегают, порой, из клуба в клуб. :430

лариса
13.09.2005, 16:09
Загрузить фото большего размера мне не дают.
Фотографируем цифровым фотоаппаратом.
В стойке мы не умеем стоять.
Хочу посоветоваться насчёт дрессировки:
где лучше-на площадке,в группе или индивидуально?
Как выбрать тренера?
Может быть порекомендуте кого-нибудь?
Викинга я видела ещё вчера на форуме.
Замечательный был,вечная ему память!
Буду очень признательна за все Ваши советы.
Спасибо.

фанта
13.09.2005, 16:15
Лариса , где были Ваши глаза , когда Вы выбирали собаку ? Хорошо , если Вам повезло с его характером , на остальное при шикарных рабочих качествах можно конечно закрыть глаза . Адамс , из-за уважения к Вам , и чтобы не обидеть Ларису , я не буду описывать ее собаку . Хотя всегда владельцу обидно , что во время прогулки народ шушукается о страшненькой собачке , приятно , когда владелец собаки слышит восторженные отзывы и отвечает : "спасибо за комплимент " . Вашу собаку также не буду , наверняка о его недостатках Вы и сами знаете , к тому же о покойниках : либо хорошо , либо ничего .

лариса
13.09.2005, 16:20
Уважаемая Фанта!Вы всё-таки считаете,что это не ВЕО?
Мне очень интересно узнать,что всё-таки плохо в моей
собаке,с Вашей точки зрения.
Собаку мы уже по-любому любим,так что обижаться
не вижу смысла.

Obormotinka
13.09.2005, 16:41
Это конечно может быть и ВЕО, но с явным браком по окрасу.
А кто у него папа и мама?

лариса
13.09.2005, 16:47
Мама-Маркиза Рада Лаэрс(ВЕО)
Папа-Цейс Импи Росс(ВЕО)
Вас это интересовало?

Obormotinka
13.09.2005, 16:55
Цейс Импи Росс этот как раз сын кобеля Фанты :) Приличный кобель, но на мой взгляд не хватает пигмента, но не так как у вашего кобеля. Если посмотреть фото, то головы у вашего и Цейса очень похожи. Но Цейс костистый кобель, а у вашего все-таки не хватает костяка. Надо бы посмотреть маму...

лариса
13.09.2005, 17:21
Вот то,что было в Интернете в объявлении,собственно,по которому
мы и купили своего щенка.
Маму видели,такая же,как на фото.

фанта
13.09.2005, 20:09
Я отказалась вязать данную суку своим кобелем , м-м-м-м , были у меня свои соображения на этот счет . Цейс - не отказался и вот - результат. Не всех собак можно использовать в разведении .

adams
13.09.2005, 20:14
..... зато у собак будут родословные ркф. ;)

фанта
13.09.2005, 21:03
Насчет родословных РКФ , я искренне удивлена . Разговор со мной по-поводу вязки моим кобелем данной суки шел исключительно как о внеплановой . Но я все равно отказалась от этой вязки . Не в этом дело , родословные РКФ , СКОР или Доброго Мира , везде есть очень достойные животные , впрочем как и те , которых НЕЛЬЗЯ пускать в разведение , даже и внепланово .

adams
13.09.2005, 22:41
Не в этом дело , родословные РКФ , СКОР или Доброго Мира , везде есть очень достойные животные , впрочем как и те , которых НЕЛЬЗЯ пускать в разведение , даже и внепланово .


Хорошая мысль. Жаль что ещё не скоро сограждане прозреют....

Ульма Турман
14.09.2005, 12:22
Лариса! да ВЕО у Вас ,не волнуйтесь. А уж какие у него экстерьерные недостатки-это дело десятое...Можно подумать все Вео кругом не имеют недостатков -один ваш только.... :p Не берите в голову!!!

Фанта...Так пардон, Хотели вязать -не хотели,повязали же! Вы же не видели живьем помет? И не делайте выводов скоропалительных, А кобель ваш со слаб.пигментацией не может передать глубину цвета,а сука стандартного окраса , классицизм такой! Так естессноо окрас оставит желать лучшего....

фанта
14.09.2005, 13:35
Ульма Турман , читайте внимательней . Я не вязала данную суку , даже внепланово , так как ..... не хочу вязать сук с НЕПОДТВЕРЖДЕННЫМ ПРОИСХОЖДЕНИЕМ . Эту суку повязал сын моего кобеля , с ним расплатились на момент вязки и речь шла о том , что родословную щенкам делать не будут , так как не имели права этого делать , понимаете ? А Вы что , повяжете суку , заведомо зная , что ее происхождение неизвестно , неизвестно , что выщепится , там может быть все , что угодно , да и вообще , помимо этого у нее был порок , который перекрывал ей дорогу в разведение , даже если ее родословная была бы подлинной . Зачем мне ее деньги за вязку , чтобы потом родились "неведомы зверушки " ? Как в глаза людям смотреть ? Продавать твердое г...в целлофане под видом копченой колбасы , мол , народ все скушает ?

лариса
14.09.2005, 15:50
Спасибо,Ульма Турман,за поддержку!
Нам действительно не нужен супер экстерьер.
На выставки не собираемся.
Покупали для себя.
Вы мне лучше посоветуйте по поводу дрессировки.

adams
14.09.2005, 16:05
Лариса, заниматься можно и в группе и так -всё зависит от того где вы живёте и есть ли там рядом площадка с хорошими фигурантами. Вся прелесть индивидуалки лишь в том что все 2-3 часа вы выжимаете из фигуранта то что надо Вашей собаке, а не группе. Но если речь идёт о послушании -то тут индивиалка не поможет -собака должна слушаться Вас а не фигуранта -так что в группу.

Ульма Турман
14.09.2005, 17:37
да,на самом деле для послушки лучше в группе,раздражители одни чего стоят :504 ,а так сказать,"хвосты" доделать можно самому или уже индивидуально. Но,конечно,надо выбрать площадку для начала.
Что ближе и какие отзывы.

фанта
14.09.2005, 18:46
Ульма Турман , я Вам письмо послала .

Ульма Турман
14.09.2005, 18:59
Фанта.получила! Ответила :)

фанта
14.09.2005, 19:47
:) А я - еще .

Зайка
14.09.2005, 19:53
..... зато у собак будут родословные ркф. ;)
Мы как раз во время регистрации этого помёта были в "Кинологе и Я" И Руководителя нашего питомника попросили подписаться под этим помётом, т.к. она являлась и руководителем породы, она отказалась...
Не буду рассказывать по каким причинам мы оттуда ушли, но сам факт:
в помёте от двух ЧЕПРАЧНЫХ собак было больше половины помёта зонарных...... и в клубе удивились, когда им рассказали по какому принципу передаётся зонарный окрас...
А уж извините, но щенков было 12-14 точно не помню.... и из них огромное количество - суки...
Не в обиду, но таких собак действительно нельзя пускать в разведение.
А как собака-компаньон наверняка она просто замечательная! А что ещё надо для полного счастья???

Зайка
14.09.2005, 19:56
Насчет родословных РКФ , я искренне удивлена . Разговор со мной по-поводу вязки моим кобелем данной суки шел исключительно как о внеплановой . Но я все равно отказалась от этой вязки . Не в этом дело , родословные РКФ , СКОР или Доброго Мира , везде есть очень достойные животные , впрочем как и те , которых НЕЛЬЗЯ пускать в разведение , даже и внепланово .
Они их зарегистрировали после того, как родились. Хозяйка этой суки позвонила заводчице и сказала, что у них щенки от ВЕО, а та обрадовалась и предложила зарегистрировать в том клубе, где у неё её собаки находятся (другой породы)....
И такое бывает...

фанта
14.09.2005, 19:58
Н-да ... значит я не ошиблась , отказав в вязке . Я думаю , что владелица данной суки ....м-да , очень - очень шустрая ...

фанта
14.09.2005, 20:05
Зайка , для полного счастья надо , чтобы тебя не обманывали . FFF

лариса
14.09.2005, 21:36
Уважаемая Фанта!Напишите,какой
порок у данной суки?
Это как-то отразится на нашем щенке?
Что нам ждать в будущем?

Obormotinka
14.09.2005, 22:46
ЗАйка
Да это не похоже на зонар похоже на разбитый чепрак, хотя лучше собаку лично посмотреть.

Лариса

Думаю Вам не стоит обращать внимание на замечания собравших, так получилось, что здесь практически все, кто имеет свои питомники и практически разучились оценивать собак с обывательской точки зрения, у них в глазах анатомия, выставки и племпригодность щелкает :) :p :p

Главное что бы Ваш питомец Вас радовал общением. Занимайтесь дрессировкой. Какае бы не были недостатки у наших собак все равно они остаются самыми любимыми, красивыми и умными!
Хотя если Вам продавали собаку как выставочную, зная о не допустимости племенного использования суки, это уже повод для обращения в суд максимум или с заявлением в РКФ . Если даже не взыщите ущерб, то уж дисквалифицировать собаку, а заодно и клуб который такое делает вполне можно. Но надо ли это Вам...
Хотя очень хочется наказать таких заводчиков!!!

лариса
14.09.2005, 23:07
Obormotinka,я полностью с вами согласна!
Для нас наша собака самая красивая и умная!
А то,что отвечают,в основном,профессионалы,
я уже поняла.
Вы правы,в суд я не пойду.
Я просто хочу узнать-порок у мамы может передаваться по наследству?

фанта
14.09.2005, 23:11
Лариса , порок матери никак не влияет на Ваше взаимопонимание с собакой .

adams
15.09.2005, 00:03
здесь практически все, кто имеет свои питомники и практически разучились оценивать собак с обывательской точки зрения, у них в глазах анатомия, выставки и племпригодность щелкает


Во-первых, не все. Во-вторых, не стоит так категорично обвинять окружающих. И в третьих - Ларису никто ни в чём не обвинил, и надеюсь не обидел своими речами. Для Ларисы -главное здоровье питомца, и её собака для неё самая самая. Но если она обратится за помощью к посетителям за квалифицированной помощью в разьяснении ситуации с происхождение "бумаг" и возможном наказании непорядочных "бизнесменов" от кинологии , то как раз и понадобится профессионализм. ;)

пантея
15.09.2005, 00:37
Obormotinka,я полностью с вами согласна!
Для нас наша собака самая красивая и умная!
А то,что отвечают,в основном,профессионалы,
я уже поняла.
Вы правы,в суд я не пойду.
Я просто хочу узнать-порок у мамы может передаваться по наследству?

Лариса, я думаю что для вас уже не важно передается этот порок или нет, так как вы все равно его наверное в разведение пускать небудете *вы будете уменее*. Любите его таким какой он есть, и не важно что вам говорят во дворе, мне тоже с первой моей собакой говорили что это дворняжка, хотя я лично и папу и маму знаю, и только после 2-3 лет уже стали говорить что это овчарка. :474

фанта
15.09.2005, 00:41
Ну , а я более реалистична , ни одна из моих собак не является самой-самой , так как не бывает собак без недостатков , и нет предела совершенству , самая-самая - еще не родилась . Есть у меня некий идеал совершенства , но этот идеал уже покойный , да и вообще он находился в Германии . Мечтаю иметь такую собаку , если получу - тогда стремиться больше не к чему будет , но это - из области фантастики . Я уже вышла из этого возраста , когда считается , что если у меня собака , то она самая-самая , это детям свойственнен такой романтизм , мол , я ТАК сильно люблю свою собаку , то она и самая умная и самая красивая , и Чемпион Мира по красоте и Чемпион Мира по рабочим качествам в подметки не годятся моей собаке :430

Obormotinka
15.09.2005, 02:29
Адамс это было сказано в шутку и для непонятливых, чтоб поняли, что шутка в конце стоят смайлики!
Удачи

лариса
15.09.2005, 10:14
Цейс Импи Росс этот как раз сын кобеля Фанты :) Приличный кобель, но на мой взгляд не хватает пигмента, но не так как у вашего кобеля. Если посмотреть фото, то головы у вашего и Цейса очень похожи. Но Цейс костистый кобель, а у вашего все-таки не хватает костяка. Надо бы посмотреть маму...
Скажите,есть ли какие-либо данные,по которым можно определить,
как развивается щенок:вес,высота в холке,объём лап,груди?
Мне интересно,как определяется индекс костистости,можно ли
измерить самим?

Зайка
15.09.2005, 11:20
Зайка , для полного счастья надо , чтобы тебя не обманывали . FFF
Согласна, но люди же любят именно эту собаку :) Уже что выросло, то выросло. Просто обидно, что такое бывает и занимают руки такими собаками :((( И обидно, что люди хотят купить подешевле, не понимая, что платят один раз за 10-13 лет. Кормёжка для любой собаки будет одинаковая, зато хоть гарантии дадут, что собака будет нормальная...
Хотя тут то тоже наверняка давали, а как людям, которые в этом не разбираются покупать щенков, ели тут всё так халатно делается???

лариса
15.09.2005, 11:28
Согласна, но люди же любят именно эту собаку :) Уже что выросло, то выросло. Просто обидно, что такое бывает и занимают руки такими собаками :((( И обидно, что люди хотят купить подешевле, не понимая, что платят один раз за 10-13 лет. Кормёжка для любой собаки будет одинаковая, зато хоть гарантии дадут, что собака будет нормальная...
Хотя тут то тоже наверняка давали, а как людям, которые в этом не разбираются покупать щенков, ели тут всё так халатно делается???
Нашего щенка продавали за 9000р.,но потом уступили за 6000р.

фанта
15.09.2005, 12:34
Лариса , обидно конечно , это - свинство . Конечно 9000 р - небольшие деньги , а 6000 р и подавно , но все же и они на дороге не валяются . Когда собаку продают за такие деньги , то могут в ответ на претензии всегда сказать : " А Вы что хотели за свои 6000 р ? Чемпиона ? Вот что хотели , то и получили ... , вот Вам на 6000р и выросло :( " Хотя у ответственных заводчиков за такую сумму можно купить и просто приличную собаку с хорошим происхождением , характером и анатомией , которая будет радовать владельцев и здоровьем , и красотой , и успешной дрессировкой и вообще всем своим общим видом и содержательностью . :)

adams
15.09.2005, 12:50
Конечно 9000 р - небольшие деньги , а 6000 р и подавно , но все же и они на дороге не валяются . Когда собаку продают за такие деньги , то могут в ответ на претензии всегда сказать : " А Вы что хотели за свои 6000 р ? Чемпиона ? Вот что хотели , то и получили ... , вот Вам на 6000р и выросло " Хотя у ответственных заводчиков за такую сумму можно купить и просто приличную собаку

Нельзя по цене "запорожца" купить "мерседес" -дёшево и хорошо бывает редко. Но так как "очень хочется" и есть "не достаточно ответственные" заводчики то такими темпами ВЕО скоро будут стоить ещё дешевле, но сами собаки не станут лучше. Порочный круг, который неудастся разорвать, так как сама порода слишком доступна, и "включиться в игру" может любой желающий.

фанта
15.09.2005, 13:59
Я согласна с Адамсом . Такие покупатели как Лариса просто стимулируют , поощряют дельцов от собаководства . Если бы у этих размноженцев не было бы покупателей на их "товар" , то заводчикам легче было бы заниматься своим делом . А так , до тех пор пока народ будет искать "хорошую собаку для себя" (не соображая , или делая вид , что не соображает) за копейки , так и будем с торгашами идти параллельным курсом . Для справки : Щенок из приличного питомника нем . овчарок в Германии стоит 600-1000 евро . У нас что , затраты меньше или питание дешевле , почему наши собаки должны стоить в два-три раза меньше ? Наоборот , в Германии содержание собаки обходится дешевле , чем в нашей стране ,так почему же за 6000 р. покупатель уверен , что он купит достойное животное ? ПРАВИЛЬНО , никогда по цене "запорожца" не купить "Мерседес" . Да и не в этом дело , просто надо сложить затраты на выращивание щенка и подумать хорощенько , тэ-э-э-экс , затраты приличные , так какого же хрена мне продают щенка себе в убыток ? Чего-то тут не то ... Ан нет , наш народ все пытается скушать бесплатный сыр из мышеловки . Все продолжает играть в МММ. :430

Альта
15.09.2005, 16:30
Елена Кузнецова с компьютера "Альта"

Лариса, приставка "Лаэрс" в конце клички мамы Вашего щенка должна означать, что она рождена в клубе Лаэрс. Являясь его бессменным руководителем с 1993 года (со дня основания), я Вам официально заявляю, что собака с такой кличкой никогда в нем не была зарегистрирована, о чем мне придется в срочном порядке заявлять в РКФ, чтобы остановить выдачу липовых родословных на собак этого помета. Ваша заводчица поступила очень непорядочно, и происхождение мамы Вашего щенка действительно неизвестно. Сожалею, что пришлось Вас в очередной раз огорчить, но раз Вы его любите, то, я думаю, Вам в принципе все равно, кто у него мама.
Но на лайку он абсолютно непохож! :)

лариса
15.09.2005, 17:01
И всё-таки! Скажите,есть ли какие-либо данные,по которым можно определить,
как развивается щенок:вес,высота в холке,объём лап,груди?
Мне интересно,как определяется индекс костистости,можно ли
измерить самим?

фанта
15.09.2005, 17:13
Лариса , сейчас полезу , посмотрю старые записи , попозже напишу Вам в личку . Вроде как это никого в последнее время и не интересует , все оценивается визуально , костистый , среднего костяка , так же и с недостаточным костяком , впрочем как и крупный , среднего роста , сильный , средней силы .и т.д. все это уже давно оценивается на глаз .Но я Вам напишу . У Вас 10 мес ? Сейчас , подождите.

Зайка
15.09.2005, 19:11
Нашего щенка продавали за 9000р.,но потом уступили за 6000р.
Уступили, по всей видимости, именно из-за того, что щенков было много. Вообще за щенков с отличной родословной иногда просят 300$, но это когда срочно продают.
А за 200$ хорошего кобеля купить не реально... суку то найти практически не возможно. Вообще сейчас самый дешевый щен стоит 250 у.е.

лариса
15.09.2005, 19:33
Лариса , сейчас полезу , посмотрю старые записи , попозже напишу Вам в личку . Вроде как это никого в последнее время и не интересует , все оценивается визуально , костистый , среднего костяка , так же и с недостаточным костяком , впрочем как и крупный , среднего роста , сильный , средней силы .и т.д. все это уже давно оценивается на глаз .Но я Вам напишу . У Вас 10 мес ? Сейчас , подождите.
Спасибо.А какой вес в 10 месяцев и взрослого ВЕО?
Кстати,на одном из сайтов,в разделе"статьи о породе",прочитала,
что ВЕО полностью формируются в 2-3 года.

фанта
15.09.2005, 20:08
Лариса , к 2-3 м годам формируется окончательно , это конечно , но имеется ввиду , что расширяется грудная клетка , голова , общий объем . Но костяк , рост к 10 мес . уже окончательно сформированы , ну может еще на 1 см.собака подрастет , не больше , а лапы уже толще не станут . Вот как вырос , так и вырос , а дальше - уже матереть , "наливаться" , т.е. окончательно формироваться . Вы получили мое письмо ?

фанта
15.09.2005, 20:11
Нда , а вес - это вообще индивидуально . Взрослые , от 40 и до ... Вот взрослый заматеревший кобель весит около 60 , но это - перебор , надо бы поменьше .

лариса
15.09.2005, 20:14
Лариса , к 2-3 м годам формируется окончательно , это конечно , но имеется ввиду , что расширяется грудная клетка , голова , общий объем . Но костяк , рост к 10 мес . уже окончательно сформированы , ну может еще на 1 см.собака подрастет , не больше , а лапы уже толще не станут . Вот как вырос , так и вырос , а дальше - уже матереть , "наливаться" , т.е. окончательно формироваться . Вы получили мое письмо ?
Да, получила.Спасибо,Фанта.

Зайка
16.09.2005, 11:36
Елена Кузнецова с компьютера "Альта"

Лариса, приставка "Лаэрс" в конце клички мамы Вашего щенка должна означать, что она рождена в клубе Лаэрс. Являясь его бессменным руководителем с 1993 года (со дня основания), я Вам официально заявляю, что собака с такой кличкой никогда в нем не была зарегистрирована, о чем мне придется в срочном порядке заявлять в РКФ

Подтверждаю полностью!
Эта собака к Лаэрсам совершенно никакого отношения не имеет. Это совпадение. Это подтверждала и заводчица той суки.

фанта
16.09.2005, 12:40
Зайка , насчет совпадения ... это полный бред . Неудачно выбрала имя для своей собаки (которую звали первоначально по другому , согласно липовой бумажке , которую мне предъявила в качестве "родословной" ) эта , так называемая "заводчица" , х-мм-м-м...

ratan
16.09.2005, 12:56
Назовите уже ФИО этой замечательной заводчицы, руководителей породы, кинологов, причастных к данному "помету", чтобы люди знали своих героев в лицо и не наступали хотя бы на эти же грабли второй раз.

фанта
16.09.2005, 15:54
Название клуба уже проскальзывало в этой теме , но владелица суки (заводчицей назвать не могу , уж извините) попала туда случайно . Кличку суки не знаю , в следующий раз наверное по-другому назовут , а хозяйку евойную зовут Надя.

Зайка
16.09.2005, 16:43
Оооой.. не смешно всё это...

фанта
16.09.2005, 16:58
Дык , никто вроде и не смеялся ...

Альта
17.09.2005, 12:39
Наташ, это не совпадени! это деятели с Птички... ой! случайно, ой! совпало! Только почему-то совпало с известным питомником?? Ну надо же, а? не с бобиком и шариком, а с уважаемой приставкой! Это жульничество(мягко говоря). :mad:

пантея
17.09.2005, 21:23
Сегодня была на Птичке, и видела продаваемых ВЕО от питомника *Чесная Игра*, была приятно удивлена, нахождению на прилавке двух подрощенных и двух щеников с белыми кончиками на хвосте. Вот вам и Птичка, млин :310

yanso-nigas
20.09.2005, 00:30
Господа! Собака на фото, конечно, не супер. Но она не урод. Повниматильней вглядитесь в своих собак, или в мх фото. Ведь пол Москвы (пол Питера) ходит на выставки с собаками такого же уровня. И иногда даже выигрывает.

фанта
20.09.2005, 12:34
Галь , освободи свой ящик для входящих , он у тебя переполнен и ЛС не проходят.

yanso-nigas
20.09.2005, 13:42
Ребята, я не понимаю о чем полемика. Я так поняла, что у Ларисы с собакой проблем со здоровьем нет. Претензий по анатомии нет. Вопрос - зачем Лариса вообще подняла этот вопрос на форуме? Если ее все устраивает, так чего же обсуждать?

doroti
20.09.2005, 15:58
В этом вопросе я полностью согласна с ynsa-nigas.

лариса
20.09.2005, 23:56
[QUOTE=yanso-nigas]Ребята, я не понимаю о чем полемика. Я так поняла, что у Ларисы с собакой проблем со здоровьем нет. Претензий по анатомии нет. Вопрос - зачем Лариса вообще подняла этот вопрос на форуме? Если ее все устраивает, так чего же обсуждать?[/
Вернитесь на первую страницу,там ясный был вопрос,
который меня волновал.
Спасибо всем,кто ответил.

волчица
23.09.2005, 00:53
Люди, человек обратился с просьбой определения принадлежности к той или иной породе!
А Вы тут развели демагогию..., расстроили человека...!
Неужели тяжело было просто сказать: овчарка - да, окрас - ослабленный чепрак.
То, что позволяют увидеть фотографии, определяют не такого уж и плохого восточника, на выставках порой, и не такое увидишь!

JNV
17.10.2005, 23:19
Лариса, добрый день! конечно возможно чо вы уже не прочитаете моё сообщение, но рада вам сообщить, что мы ваша сестричка :)))))

Jersam
24.10.2005, 11:07
Сегодня была на Птичке, и видела продаваемых ВЕО от питомника *Чесная Игра*, была приятно удивлена, нахождению на прилавке двух подрощенных и двух щеников с белыми кончиками на хвосте. Вот вам и Птичка, млин :310
А мне больше всего понравилось на Птичке: продавались щенки НО, а над ними висели фотки "родителей" известные медалисты ВЕО.
Мы с Пантеей порсто обалдели от такого :430

Run
26.10.2005, 16:44
Собака-ВЕО. Окрас скорее всего зонарно-серый?

Белые отметины-эт да...У меня щенка покупал чел, говорит, смотрел помет...ну скажем, в Ленобласти-вообще белые лапы! :310 А продавались как ВЕО...

EKS
28.11.2005, 12:10
а мы то кто? НО или ВЕО или просто друг семьи? А брали как НО....
http://foto.radikal.ru/0511/a639d46b22ea.jpg

Lena
28.11.2005, 13:42
Вы в любом случае друг семьи.
Сказать - ближе к ВЕО или НО по этой фото и в этом возрасте трудно.
Овчарочья кровь есть - щенок или от родителей не очень,
или метис в овчарку.
Подрастите, посмотрите!
Пока можно сказать - коротковаты уши и хвост ,
и судя по размерам табуретки - собака будет некрупная,
до ВЕО размером не дотянет.

EKS
28.11.2005, 16:38
расскажите мне чем же всетаки отличаются НО от ВЕО? а? FFF

Lena
28.11.2005, 19:15
В нулевом приближении:
Рост в холке ВЕО на 5-7 см больше, чем у НО,
соответственно, длина и вес.
НО рыжие,с красиво-горбатой спиной, и более длинными, "сайгачьими" задними ногами. Обычно более шерстистые. Более возбудимы и темпераментны, чем ВЕО.
А ВЕО - очень разные бывают...

Если Вам интересна разница - зайдите на сайты НО и ВЕО и посмотрите фотографии.

doroti
28.11.2005, 20:56
EKS! У Вас однозначно друг семьи и НО. С "красивой-горбатой" спиной, с длинными "сайгачьими" ногами и повыненной шерстистости, по причине заглистованности. :430
А если серьезно, то я считаю ,что это немецкая овчарка.

EKS
29.11.2005, 09:14
Я просто всегда считала, что немцы - черные, а восточники - рыжие....
а дело оказывается не в цвете, а в размере и темпераменте....

фанта
29.11.2005, 19:02
ЕКС , не просто в размере , а в анатомии разница , а это включает в себя очень многое , и головы в линиях и в выражении - разные и еще многое другое , а не просто "размер и темперамент"

EKS
30.11.2005, 10:52
Мы немножко подросли!
http://foto.radikal.ru/0511/943d17c031b5.jpg
http://foto.radikal.ru/0511/c66e37c2fdd4.jpg

yanso-nigas
30.11.2005, 11:53
Мне что-то кажется, что на немца он не похож. И спина вроде не "горбатая", и ноги от сайгака далеки.

adams
30.11.2005, 12:13
лично моё СУБЬЕКТИВНОЕ мнение - надо ещё подождать с "выборами". Если в роду у щенка близко и ВЕО и НО -то до года, или хотя бы 7-8 месяцев -определить "что выросло" будет сложно. То что это создание Божие не хомячок а овчарка -это и так видать, а всё остальное -покажет время. ;)

EKS
30.11.2005, 13:41
Ну, граждане, спасибо, успокоили, а то уж совсем думала хомяк какой то зубастый)))) :)

Lena
30.11.2005, 13:58
И уши у него нормальные, просто они рано встали у вас,
и поэтому на первой фотке казались маленькими.
Очень симпатичная псина!

фанта
30.11.2005, 14:18
ЕКС , Ваш щенок НЕ НЕМЕЦ , это однозначно . Линия верха говорит об этом , светлый подпал(у нецев он красно-рыжий) , а отсутствие углов задних конечностей не просто говорит , а буквально кричит , о том , что это не немец .

EKS
30.11.2005, 14:26
значит хомяк? FFF

фанта
30.11.2005, 14:28
ЕКС , да вы что ? Какой хомяк , он - восточник по типу , но не немец.

EKS
30.11.2005, 14:33
Да просто в детстве сложился стереотип: немцы - черные, а восточники - рыжие...))) вот от сюда все проблемы наверное...

EKS
30.11.2005, 14:34
Да и везли нам немца...
а приехало это чудо..
но умничка...

фанта
30.11.2005, 15:01
ЕКС , а откуда Вам и куда привезли щенка ? Я у него клейма не увидела в ухе , кто у него родители ?

EKS
30.11.2005, 15:12
Да кто бы знал кто у него родители))
Привезли из мвдешного питомника...

фанта
30.11.2005, 16:45
ЕКС , несерьезно Вы отнеслись к данному вопросу , не любите Вы себя . Хоть что-то Вы должны знать о члене семьи(а теперь щенок - член семьи), ведь Вы его к себе в дом берете , Вам с ним жить и общаться много лет . Если изначально Вам было безразлично происхождение и качество Вашего приобретения , тогда оно конечно . Ну по принципу : собаки , они и есть - собаки , все одинаковые .

Пиночок
30.11.2005, 19:02
сильно не пинайте, можно и я про свою спрошу??? к сожалению на компе фотка только 2-х летней давности (на фотке девочке 8 месяцев).Сейчас ей 2.5 года, недавно повязали, позже постараюсь выложить фотки на оценку вместе с женихом.

p.s. про цепь просьба не кричать, сабака сажается на нее в исключительных случаях.

Пиночок
01.12.2005, 13:21
FFF вчера не смогла отправить

фанта
01.12.2005, 13:24
Нормальная восточница . А больше ничего и не видно по такой фотографии.

yanso-nigas
01.12.2005, 14:18
Да, восточница без вопросов. В хорошем типе. И к гадалке ходить не надо. Пиночок, а что у Вас вызвало сомнения, раз вы решили задать свой вопрос?

Пиночок
01.12.2005, 15:09
расскажу пару небольших случаев из моего опыта.Собака у нас без документов.Когда ей было 2 месяца понесли делать в вет.лечебницу на прививку.При вет.лечебнице есть клуб собаководства. Вышел покуриеть ее руководитель, ну я к нему просто подошла и спросила, что бы он в пару слов сказал про щенка (ну хотя бы то, то явных пороков у нее нет)На что мне он ответил, что ваши все собаки без документов- простые дворняги.(боюсь вызвать гнев многоуважаемых владельцев питомников ВЕО)В следующий раз я к нему обратилась, с просьбой подыскать ей какого-нибудь кобеля, на что мне он ответил, что не даст ни одного адреса, и что собак с родословными никто не будет вязать с сукой без (что бы не наполнять рынок собак без документов).Я ему ответила, что этот рынок был, есть и будет всегда.Не каждый себе может позволить взять собаку для охраны двора за несколько сотен баксов.А кобелю лишняя вязка никогда не повредит, тем более если у него их было очень мало или вообще не было.Потом много было предложений от "немцев".(естесственно "конфиденциальность" я гарантировала).После долгих поисков ВЕО я все же подыскала ей пару.Кобель очень крупный, окраса черно- рыжеватого (не сильно рыжий как у немцев).Теперь вопрос для меня будет в том, как мне преподносить своих (дай бог будет все нормально) щенков- как немцев или как ВЕО (во что с трудом поверят), так как этой породы в нашем городе практически нет.

yanso-nigas
01.12.2005, 15:28
Я думаю как восточников. Потому, что сука такая типичная восточница, что скорей всего дети будут ближе к ее типу. Опять-таки, то, что папа рыжеватый, как Вы пишите, совершенно не говорит о том, что он немец. У восточников ведь тоже присутствуют палевые и светло-рыжие подпалы.

adams
01.12.2005, 15:32
Браво, Пиночок ! :430
Ваша история настолько ....э....э.... распространения среди "безхозного" разведенчиства собак -что Вам ничего врать и не надо ! Просто раздайте щенков со словами " вырастит ОВЧАРКА"

фанта
01.12.2005, 15:44
Между прочим , щенки без родословной достаточно быстро распродаются . В прошлом года я вязала немку без родословной( со щенячкой) , документы не стали офомлять , сука без оценки , без дрессировки , соответственно без снимков , а про керунг владелица вообще спросила : а что это ? Когда я ей обьяснила , что щенки будут без родословных и она с ними "засидится" , заводчики с "красными родословными" сидят , покупатели табунами не ходят , владелица сказала мне , повяжите мою суку , а дальше моя забота , мне главное щеночка 4 , не больше , у меня друзья ждут , я им подарю . Мне-то что , я повязала ее суку , владелица суки за вязку заплатила сразу же , родилось 11 щеночков вместо заказанных 4-х ... Так она их всех продала за период от 30 дней до 2-х месяцев от 5 до 6 тыс руб.в легкую !!! Я была поражена , ни фига себе думаю , тут с родословными от титулованных родителей сидишь мес до 5 , а она до двух месяцев всех "спихнула" , во как !!!

adams
01.12.2005, 16:10
Фанта, а что Вас удивляет то ? Безграмотность покупателей помноженная на жадность = залог успеха ! :430 Если уж при цене бутылки водки в 80-100 рублей -поллитра разведённого спирта из подворотни по 30-40 рублей В ЛЁТ идёт -так чего же картина с собаками Вас удивлят?! Ну не привыкли люди платить за работу, а пока Вы сами же будете вязать "добрых тёток" - сами же потом и будете ненавидеть халявщиков. Вы незаметили что при всей полноте щенков на рынке сбыта тех же шит-цу, йорков и так далее - не встретить щеночка за 200 дохлых енотов ? Да потому что племенной материал ещё не попал в руки ( и дай Бог что не попадёт ) кому попало.

фанта
01.12.2005, 16:23
Адамс , может это и нехорошо , но она заплатила мне за вязку не меньше других , а как обычно , да и сука у нее очень приличная , ну не поднялась у меня рука отказаться , все равно она нашла бы другого кобеля , так ведь ? Да вы и сами на моем месте повязали бы . Вот откровенный брак я не вяжу , это честно , беззубых и т.д. наотрез отказываюсь .

фанта
01.12.2005, 16:32
Адамс , вот еще что . Все равно параллельно с нами живут халявщики , никуда от этого не денешься , я для себя собаку выбираю очень внимательно , а кто-то другой по принципу собака , она и в Африке собака , какая разница ! Не переделаем мы всех , да и не надо это. Я всегда говорю : каждый заслуживает своей собаки ! Много таких как я , а много и таких ... ну других в общем , бог с ними . Я например не хочу , чтобы перед моими глазами мелькала собака высокозадая , без углов , много чего еще , не буду дальше распространяться , в общем у меня бзик , люблю высокопередых , мощных , с хорошим выражением собак , а кто-то просто этого не видит , ну не понимает , все равно ему , ему пусть собачка будет на четырех лапках , с хвостиком , какая там у нее будет голова , с маской или без , с затянутым переходом , обуженной мордой , ну наплевать ему , все равно , да и бог с ними , все имеют право на то , что имеют .

Пиночок
01.12.2005, 16:35
ну совсем даром я их отдавать не буду точно, пусть хоть ее питание окупится.У нас щенки без документов стоят от 1.5 до 2.5 тыс руб. Сами говорили, что "то что даром дается, не ценится".Просто в обьявлении будет написано , что "ВЕО,без документов", люди и так поймут что не выставочная собака и что за ее прадедушку или прабабушку я не ручаюсь.

Пиночок
01.12.2005, 16:56
ну не могут все себе позволить собак за несколько сотен баксов, да потом еще за каждую выставку плати.А если человек не собирается выставляться, а потом на этом зарабатывать!?И вообще откуда складывается такая высокая цена на собак?

adams
01.12.2005, 18:19
Если взять вот эту мысль :

Адамс , может это и нехорошо , но она заплатила мне за вязку не меньше других , а как обычно , да и сука у нее очень приличная , ну не поднялась у меня рука отказаться , все равно она нашла бы другого кобеля , так ведь ?

И добавить к ней вот эту :

ну не могут все себе позволить собак за несколько сотен баксов, да потом еще за каждую выставку плати.А если человек не собирается выставляться, а потом на этом зарабатывать!?И вообще откуда складывается такая высокая цена на собак?

То мы получаем прямую и отнюдь не слишком длинную дорогу , которая приведёт породу ВЕО -на помойку.

Так уж в нашей жизни повелось - ну не могут у нас 99% позволить себе купить мерседес, но при всём при этом -купить себе запорожец НЕ ЖЕЛАЮТ.
Ну не могут у нас 50% людей позволить себе виски или коньяк 80 лет выдержки - но почему то глубоко возмущаются когда им под видом водки продают ПОЙЛО.
До тех пор пока люди не научаться жить по средствам, а не по "хотению" - до тех пор ничего и не изменится. Пора отказаться от мышления совка. Собака -это не предмет первой необходимости. Это ребёнок -пусть и на 4-х лапках и с хвостиком. А к рождению ребёнка ДЕЕСПОСОБНЫЙ ЧЕЛОВЕК ( а не биосубстанция с признаками половых органов ) готовится ОСМЫСЛЕННО. И если нет возможности -содержать ребёнка и нести огромные моральные и финансовые затраты , то и рождение дитяти откладывается. ЧТо же до цены на собаку ? Пиночок а давайте сделаем по другому - расскажите где вы работаете и сколько получаете -а мы тут сможем привести 100 и 1 довод - для вашего руководства - чтобы оно ополовинило Вам зарплату и увеличило нагрузку. :430 А уж потом будем рассуждать о ценах на собак.

P\s Да вы и сами на моем месте повязали бы ....
Фанта, давайте каждый останется на своём месте. Тогда и будет разница между питомником и квартирозаводчиком.

фанта
01.12.2005, 19:09
Адамс , причем здесь квартирозаводчик и питомник ? Если я повязала своим кобелем чью-то суку , то при чем тут питомник? Попросту говоря , я продала сперму своего кобеля . Но это к моему питомнику не имеет никакого отношения .
Пиночок , с чего вы решили , что на собаках можно заработать ? Забудьте про это , сами написали , что выставки дорого стоят( а выставки в других городах , областях , ближнем зарубежье - вообще выливаются в сотни баксов ) , прибавьте сюда стоимость услуг хендлера по подготовке собак , оплату его услуг непосредственно на выставках ( а их за год "набежит" несколько десятков , если содержишь не одну собаку) , оплату услуг фигуранта (дрессировки необходимы для служебных пород, причем хорошие фигуранты с именем берут недешево) , да уж про содержание собак чего говорить , тоже не копейки стоит . Ну ? И скольно надо денег , чтобы перекрыть эти расходы ( еще не все перечисленные) ? Да , отдельной статьей еще идет реклама , настоящая , хорошая реклама ,в специализированных журналах и т.д. , она может обойтись в несколько тыс . доллл. в год . Ну как Вам ? Это ж сколько надо продать щеночков , да по нормальной цене , чтобы попросту не только перекрыть эти расходы . а хотя бы приблизиться к ним ? Выбросьте из головы эту чушь . Если конечно взять отказную суку , не "вкладывая" в нее ничего (выставки и дрессировки и прочее - ОТПАДАЕТ), кроме расходов на питание(например кормить отходами со стола, дешево и сердито) повязать с соседским кобелем бесплатно , просто чтобы соседский мальчик получил удовольствие , да продать потом помет , например в среднем по 200 долл за каждого , да и по-быстрому , да и кормить их тоже отходами со столовой детского садика к примераму , тогда оно конечно , вроде это можно считать доходом каким-то . Но не знаю , у меня кроме больших расходов на содержание собак ничего из доходов не получается . А без выставок , в том числе и в других городах я просто не могу , без дрессировок тоже не могу , в общем просто , чтобы собаки были непонятно зачем ... я не понимаю . Вот у меня недавно появился йорк , так такая же картина , косметика недешевая , а она нужна , так как шерсть будет г... , а как без отличной шерсти-то , что это за йорк будет , дерьмо будет , а не собака . А грумерский столик тоже нужен , так как вещь очень удобная , а дальше как снежный ком : выставки и тому подобное . ну правда все равно дешевле , чем овчарки, хоть фигурант не нужен и ест очень мизерно .

yanso-nigas
02.12.2005, 00:14
Фантасобака , она и в Африке собака , Фанта, вроде ваши изначальные доводы по поводу собак без докуиентов, но вполне фенотипичных, были вроде благоразумны. Не всем, действительно, нужна собака с с родословной.
Фанта Пиночок , с чего вы решили , что на собаках можно заработать ? Забудьте про это
Фанта Вы же сами писали, что Вам заплатили за вязку, и щенков продали относительно дорого. а чем Пиночок хуже.

Пиночок
02.12.2005, 09:58
интересно , сколько же стоит купить судью на выставке, что бы она собаке с родословной дала оценку "отлично"? (хотя эта собака мало чем отличается от соседского кобеля без документов)

Ой, девчата, ребята, наверное мне пора отсюда уходить, так как я здесь не вижу слово "собака", а только "выставки,параметры, пороки, шерсть, челюсть,зубы, когти ........"

EKS
02.12.2005, 09:59
Да уж, ну и публика.... я то думала, а оказалось....
Вроде взрослые люди...
Только ответьте на вопрос: если собака спасает ребенка, то есть разница метис это или высокопородный экземпляр? И вообще, Зачем оскорблять людей?

EKS
02.12.2005, 10:02
Пиночек, я с Вами согласна.
Всем счастливо оставаться. Но спасибо за ответы, дорогие специалисты.

yanso-nigas
02.12.2005, 10:44
Ребята, Пиночок, EKS!! Бросьте обижаться. Конечно, может терминология не привычна, но ведь каждый специалист в своей профессии разговаривает часто на "сленге" понятным коллегам, но не всегда понятном другим. В данном случае, эта терминология используется в описании собак на выставках и все к ней постепенно привыкают. Я тоже, когда давным-давно окзалась первый раз на выставке, читала описание своей собаки как китайскую грамоту. Но потом стало интересно, почитала специальную литературу, окончила кинологические курсы. Если что-то не понятно, вы спрашивайте. Вам обязательно ответят. И про купленных судей вы зря, просто в Вас говорит обида. А то, что кто-то категорически не приветствует внеплановые вязки, на то мы и люди, чтобы иметь свое личное мнение. С этим можно спорить, но вот обижаться, извините, глупо. Вы ведь все-равно имеете полное право поступить по своему усмотрению.
Так, что бросьте дуться и "заходите" пообщаться! :) :) :)

фанта
02.12.2005, 11:07
Янсо-Нигас , я в своем посте как раз пыталась опровергнуть мнение Пиночка о том , что мы(заводчики) зарабатываем на собаках . Зарабатывают только размноженцы (разницу улавливаешь ?) ну вот ... такие как Пиночок , как владелица суки без родословной , повязанная моим кобелем и многие другие . А вот заводчики , занимающиеся РАЗВЕДЕНИЕМ не зарабатывают на собаках , а только тратят на собак (на содержание , дрессировку и т.п.) деньги . Разница понятна ? Если только все будут думать о том как бы не вкладывая средства повязать сучонку и на этом заработать , то тогда наша страна превратилась в большой птичий рынок . Свят, свят , свят , слава Богу , что у нас это еще не случилось . Вообще меня "убила" фраза , написанная Пиночком : "А если человек не собирается выставляться , А ПОТОМ НА ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАТЬ ?" М-м-м-м....Может она меня научит , как это - " А ПОТОМ НА ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАТЬ ? "
Да , ЕКС , собачка без хорошей надледственностии и без специального обучения не спасет ребенка . Гавкать она конечно будет , на то она и собака , не мяукать же ей в самом деле , но не защитит.

EKS
02.12.2005, 11:51
Фанта, милая, Вы сами знаете что родословную можно сделать кому угодно, но разве она спасет Вашего ребенка? Я говорю про то, что не каждый человек может выложить круглую сумму за бумажки, которые по большому счету, нужны только для выставок. Лично нам предложили 1000$ за родословную....
Не лучше ли эти денежки пустить на содержание собаки? Хорошие корма, ветеринар, всякие прибамбасы... ну вам ли рассказывать...
Вот на недавней выставке наблюдала картину: Выстовочный экземпляр породы НО... (про содержание, которого мы уже читали...) сидел скрючившись в вальерке для средней собачки, короче не сесть не встать не лечь....Люди вальерку не могут нормальную приобрести, зато выставки, родословная все дела....

yanso-nigas
02.12.2005, 11:52
Отчасти Фанта я с тобой согласна. Действительно, вряд ли собака совершит действия, которым она не обучена. А вот по поводу заработка... Никто и никогда не будет вкладывать деньги, не надеясь их вернуть с процентами. Да, я согласна, разведенцы занимаются породой, надеясь получить высококлассное потомство. Кому-то удается, кому-то нет, это как карта ляжет. Я согласна, вкладывать приходится много, но ведь и продать все хотят не за три копейки. И, заметь, подарить ведь никто не желает, все хотят заработать. Самая большая тема на форуме "Продам щенков". Так за что обижать Пиночок, в ее стремлении заработать хоть что-нибудь. Она, конечно, не вкладывала деньги в выставки и дрессировку, но и получить она хочет соответственно. Ты же читала, какие она называла цены на своих щенков. А деньги в собаку она все-равно вложила. Пусть не очень дорого, но собаку она приобрела, собаку вырастила (а собака без документов ест столько же, как и собака с документами) и в выращивание щенков придется вложить. Они ведь тоже не знают, что у них нет бумаг и кушают по полной. А рынок покупателей щенков без документов свой. И, я считаю, конкуренции дорогим собакам он не составляет. Каждый покупает по своим возможностям и потребностям. Кстати, у Пиночок на фото сука приличная. А сколько, пардон, "уродов" с документами (кстати, купленных за приличные деньги (я имела ввиду собак, а не документы)) ходят по выставкам. Моя первая овчарка (кобель) был тоже без документов, с "птички". Я занималась с ним дрессировкой и выступала на соревнованиях. Кстати, неплохо.

EKS
02.12.2005, 11:53
И знаете, мое мнение делитанта - главное наследственность, а не бумажный носитель высоких имен.

EKS
02.12.2005, 12:03
+ воспитание-дрессировка...

Пиночок
02.12.2005, 13:16
Фанта, не мне обьяснять прямую связь "выставка-заработок".Были мы как то как зрители на выставке.Случайно разговорились с заводчиком , который держить 3 собаки , и выставлял кобеля и суку.Так он сказал, что выставка по большому счету реклама его собак.На сколько оценят его кобеля, на столько больше вязок у него будет.Разве нету прямой связи???

А про то что кушают собаки с родословными и без одинаково - полностью согласна.

По большому счету, те кто любит собак,не старается на них заработать, а пытается прежде всего вернуть часть (а лучше полностью) средств на ее содержания. Просто эта цифра сильно разнится.А если получается еще и заработать, то флаг в руки.В этом наша жизнь, и не только "собачья".

yanso-nigas
02.12.2005, 14:19
ПиночокА если получается еще и заработать, то флаг в руки.В этом наша жизнь, и не только "собачья". Полностью согласна. И пусть в меня кинет камень тот, кто считает иначе. Именно считает, а не прикидывается патриотом породы, готовыи бесплатно "бросаться на баррикады".

фанта
02.12.2005, 14:29
Все мы говорим об одном и том же . Но , например в своем городе мы знаем происхождение почти 99% собак , так что приобретение родословной еще ничего не значит . все тайное становится явным . ЕКС , как раз в этих бумажках (как вы называете родословную таблицу) и дана информация о наследственности . А иначе все разведение потеряло бы смысл .

yanso-nigas
02.12.2005, 14:47
В принципе согласна. Потому, что подбирая кобеля в пару к суке родословную изучаю досконально. Просчитываю все: и экстерьер, и окрас, и рабочие качества. Причем не только данного кобеля, но и его родителей, дедов, прадедов и его детей, если они у него уже есть. Без этого племенное разведение немыслимо.

фанта
02.12.2005, 14:52
Пиночок , нету прямой связи между количеством посещений выставок и вязками . Если кобель интересен по происхождению , очень подходит моей суке анатомически и соответственно обладает великолепными рабочими качествами и главное стабильно это передает (т.е. является препотентным) , то ему можно "не толкаться бесконечно" на выставках , к нему и так очередь будет на вязку. А некоторым приходится "дневать и ночевать" на выставках в надежде , что хоть пара сук соизволит приехать соблазнившись на выгодные условия вязки и обещания владельца кобеля оказать помощь в продаже щенков . Всякое бывает , здесь уже были темы про то , что Чемпионский титул не дает гарантии того , что суки поедут на вязку .

волчица
05.12.2005, 20:21
Да , ЕКС , собачка без хорошей надледственностии и без специального обучения не спасет ребенка . Гавкать она конечно будет , на то она и собака , не мяукать же ей в самом деле , но не защитит.

Фанта
А, Вы уверены в своих словах?

"...Было это в конце 50-х годов. Бабушкина соседка возила молоко на мызу - место, где его перерабатывали. Мыза находилась далеко, за несколько деревень от дома. Машин в то время в деревне не было, и молоко приходилось возить на лошади. Поездка занимала весь день. однажды вечером, как обычно, вернувшись, соседка подъехала к дому и стала распрягать лошадь. Развязала на хомуте супонь, стала снимать дугу.
- Ну-ка, отойди! - раздался сзади резкий мужской голос. Соседка вздрогнула от неожиданности и обернулась. перед ней стоял здоровенный детина, явно нездешний. Всех деревенских она знала в лицо.
- Уйди, говорю, - повторил незнакомец, обдав женщину смесью сивушного перегара и махорки. Соседка поняла, что он хочет запрячь лошадь в телегу и уехать на ней. Она пыталась оттолкнуть его, кричала, но незнакомец отмахивался от неё, как от назойливой мухи. Когда же она
попыталась вырвать у него вожжи, тот развернулся и сильно ударил её по лицу. Женщина упала под колёса телеги. Лошадь стояла, как вкопанная, её била крупная дрожь. Она чуяла недоброе.
"Что же делать? - в отчаянии думала она. - Муж на работе, соседи не услышат, как не кричи, дом-то ведь крайний..." И тут взгляд её упал на собаку, привязанную возле дома. Джек (помесь гончей с дворнягой) буквально захлёбывался лаем. Она подбежала к собаке, сдёрнула ошейник. Рывок - и Джек на свободе. В три прыжка Джек преодалел расстояние между будкой и обидчиком своей хозяйки. Тот стоял спиной и не видел, как Джека спустили с цепи. Джек не стал прыгать к нему на спину, как в подобных случаях делают овчарки, не стал хватать за ноги, как поступают все дворняги с чужаками. Он по самые десна вонзил все свои четыре клыка, крепких, круто загнутых, в мягкое место обидчика. затем сжал челюсти и, рванув на себя, вырвал кусок мяса вместе с брюками. Дикий вопль разнесся по деревне. Броски следовали один за другим. Пёс поставил на карту свою жизнь:пришёл его звёздный час, ради которого его кормили и любили.
Обидчик галопом понесся по пыльной деревенской дороге. Джек буквально висел у него на хвосте, и лай его напоминал трубный голос гончей собаки, преследующей загнанного волка..."

Это строки из книги П Шмелькова " Твой защитник - телохранитель"
ФАНТА
А если Ваши Востоки, имеют только поставленную хватку, без природной смелости и врождённого желания защищать своего хозяина, хотя бы пытаться это сделать, то уж извините, ГРОШ ИМ ЦЕНА!
Моя сука-немка, пыталась меня защитить, когда ей было четыре месяца!
От удара ноги одного "молодца" она отлетала, падала, вновь вставала и неслась в атаку, НЕ ИСПУГАВШИСЬ, И НЕ ТЯВКАЯ ВОКРУГ МЕНЯ КАК ВЫ ГОВОРИЛИ! :503

фанта
05.12.2005, 20:44
Волчица , уверена , уверена я в своих словах .Хорошая хватка просто необходима , если она есть , то вторая уже не понадобится , с первой уже рука повиснет как плеть . Естественно без природной смелости и желания добычи никакой охраны и не получится .Но , мой восточник в реальных условиях "идет в шею" , хотя никто его этому не учил , фигурантов -дураков не нашлось .Учили , как обычно на рукаве .Одна из немок идет "в ногу", причем тоже никто этому не учил , а учили опять же как обычно - на рукав, а вот в жизни , предпочитает ноги почему-то.

волчица
05.12.2005, 20:56
фанта
Одна из немок идет "в ногу", причем тоже никто этому не учил , а учили опять же как обычно - на рукав, а вот в жизни , предпочитает ноги почему-то.
Моя немка без обучения делала тоже самое. Ноги и всё тут! На рукав хоть и учили, ножки всё равно остались в предпочтении. FFF

фанта
06.12.2005, 08:21
Волчица , еще хотела добавить , что собака , находящаяся на цепи , совсем не похожа на квартирную собаку , своими , ну назовем это мягко ...ПОВАДКАМИ . Есть даже такое выражение "цепной пес". Эх ! Но мне все равно жалко собак на цепи , я вольер предпочитаю . А Вы заметили на дрессировочных площадках как на привязи собаки работают ? Значительно уверенней , чем на поводке у владельца .В принципе в ЗКС что-то есть разумное , когда всю группу привяжут вдоль забора и начинается так называемое "растравливание" и все собаки как бы "заряжаются " друг от друга ...Конечно в ИПО этого нет , там все совершенно другое .

kika
06.12.2005, 12:10
Ситуация, описываемая Фантой по поводу Востарей, типична. Их можно научить многому, но все равно они предпочитают шею. У меня картина та же, мы учимся хватать фигуранта даже за ноги, кстати вполне успешно, но в реальности ...
Фанта, вторая хватка не нужна, если Ваша собака не перехватывает, а моя, например, работает компостером. Когда инструктор объясняла мне, что мою собу нужно снимать на лопатке(если она ушла в руку) потому, что там мышцы заканчиваются, я испытала непередоваемые очучения.

Уважаемая Волчица, то, что собака должна хотеть кусаться никто не спорит, только кусаться она должна в ситуации реальной опасности. У моей Грымзы огромное самомнение(где-то как у взрослого кобеля ротвелера) и учить ее пришлось не потому.что мы очень хотели, а потому что она в восемь месяцев начала охранять всех "своих" и все "свое", а она большая и кусает хорошо и в шею. А собака должна точно знать: кого кусать, когда и как. Иначе ее участь поводок и намордник.

yanso-nigas
15.12.2005, 01:03
А мне кажется, куда кусать - в руки, ноги, шею это абсолютно все-равно (я не имею ввиду соревнования и сдачу нормативов) Главная задача - это защитить хозяина или что-то еще, что необходимо. Самое главное получить результат, а вот как неважно.

kika
15.12.2005, 12:29
Да, в принципе, единственное, что требуется от собаки - это способность защитить хозяина. Но, мое мнение, что собака должна уметь отличить ситуацию реальной опасности от ситуации, которую она считает опасной. Т.к. ситуаций, которые собака считает опасными, гораздо больше, чем объективно опасных, это оборотная сторона уверенных и желающих защитить хозяина собак. И в итоге к хозяину нельзя подойти и спросить который час, такая ситуация встречается чаще у собак, с которыми не занимались по курсу защиты(не важно какому).
Про свою могу сказать, что занимаясь мы стали гораздо спокойней на улице, нежели раньше. Она сбрасывает всю агрессию на фигуранта и у нее нет желания съесть всех остальных. И моя злая сука производит лучшее впечатление, чем голден, которого выгуливают только на поводке.

yanso-nigas
15.12.2005, 13:33
kikaсобака должна уметь отличить ситуацию реальной опасности от ситуации, которую она считает опасной. Собака, как и нанятый телохранитель должна все ситуации считать реально опасными (Вы ж не знаете, что у человека, подошедшего спросить время, на уме.) Как Вы совершенно подметили,чтобы добиться результата
собаку нужно неприменно обучать. Единственное, что хочу сказать - собака, которая "швыряется" на всех и на все, мало того, что не обучена, но еще и обладает очень плохой нервной системой ( как правило, собаки с хорошей "нервухой" и не притравленные, на людей не бросаются). Возможен, конечно, другой вариант - хозяину очень нравится агрессивное поведение собаки и он его всячески поощряет.