PDA

Просмотреть полную версию : а как вы относитесь....?


-GvatSolarEnergy-
26.09.2005, 20:27
Вот хочется унать как кто относится и что думает по поводу лозунга "Все собаки делают ЭТО, но не все хозяева ЭТО убирают"
кто-нить задумывался действительно ли это нужно в крупных плотно населённых городах или нет?
А согласен ли кто-нить убирать, если это станет обязательным законом с наложением штрафа????
ну, так какие мысли? :p

фанта
26.09.2005, 20:37
Нормально отношусь . Дерьмо надо убирать обязательно . Ведь на своем участке кучки убираем , чтобы не вляпаться , да и вообще , отвратительно , когда дерьмо под ногами . Еще бы бабулек , выгуливающих своих шавок на территориях детских садов и школ вздрючить как следует , тогда было бы все 0,кей !!!

Safi
27.09.2005, 01:09
Я убираю. И бабульки убирают. Кстати, именно они многих приучают убирать. А сейчас, когда специальные савочки появились, так вообще все замечательно стало...

фанта
27.09.2005, 10:16
Сафи , а где Вы живете ? Может в Прибалтике , так как сомневаюсь , что в Москве такая идилия возможна , чтобы ходили с сОвочками и каки за своими любимцами собирали , особенно бабульки , с вечно больными коленками и спиной , и маленькими пенсиями :mad:

-GvatSolarEnergy-
27.09.2005, 12:13
я согласна с Фантой, что в Москве это врятли кто-то делает... у меня в подьезде живёт несколько собак, с хозяевами некоторых я знакома... так не то что некогда не видела у них в руках совочки, так они вообще об этом не задумываются :mad: и более того одного дворнячжестого пса выгоняют из дома в 6 утра и загоняют вечером... а что и где он делает не знает никто, а тем более хозяева... на набережной у нас самое популярное место для выгула собак, но что-то я и там не видела чтоб убирали... про бабулек я ваще молчу... многие еле ходят :(

adams
27.09.2005, 15:09
А у нас в питомнике безотходная технология ! :430
Подстилку из деревянной стружки описанную да "обделанную" щенками сваливаем в кучу за огородом, ту да же опилки из птичника -"обделанные" гусями да утками. И через год -это будет ценнейшее удобрение для огорода ! Ну а собак, которых водим за территорию - то там и убирать не надо-всё само в дело пойдёт.
В городе конечно с этим хуже. Но рано или поздно порядок наводить надо. Вот только как заставить людей то не "гадить" -бумага, бутылки, банки ? А там глядишь и старушек можно будет "прижать" -ибо жаловаться на больные ноги и спину -можно сколько угодно -но как только за это "отдерут" рублём -враз всё болеть перестанет, али памперсы будут покупать для собак ! ;)

Safi
27.09.2005, 19:42
Ну конечно! Сомневаются они :p В Москве. У нас распальцованные мальчики не убирают, и дамы бальзаковского возраста тоже. Они сразу вспоминают про тех, кто бутылки бьет, кто водку под кустом отведывает... А бабульки убирают... Возможно, что глядя друг на друга. Но факт есть факт - убирают :120

-GvatSolarEnergy-
27.09.2005, 23:36
ну, да... за городом фсё проще... так как с собакой только я и гуляют...а это зависит от того когда я приеду... все это накапливается в кучке... потом я её вывожу за территорию и складываем... к ботве и прочему... а потом тот самый навозик :)
а вот в городе?
ну, честно в Москве ещё не одного с савочком не видела FFF

Safi
28.09.2005, 00:51
Мне, правда в этой теме что-то никто не верит, но вот могу еще сказать: я не только сама с совочком хожу, но еще и продаю их достаочно много :p А с чего Вы решили, что увидите человека с совочком? он же складной и чистый, т.е. после процесса "сбора урожая" он просто убирается в карман :20AA

фанта
28.09.2005, 01:09
А у Вас маленькая собачка , поэтому Ваш совочек можно убрать в карман . А я использую совковую лопату с отпиленным черенком , ее не только в карман , в руке тяжеловато держать. А вообще собачьи какашки в качестве удобрения не годятся . Я их собираю в мешок и на помойку . Если я устрою помойную кучу за своим забором как у Адамса , меня наверное жители поселка расстреляют .

adams
28.09.2005, 18:09
А вообще собачьи какашки в качестве удобрения не годятся .
Ещё как годятся ! :430 Особенно в смеси с гусиным - за год всё перегниёт. В принципе годится даже людкое дер...мо - но только из "культурной" уборной, и на те культуры, где плоды поедаются без тепловой обработки.

Safi
28.09.2005, 23:44
Фанта! А что еще Вы про меня придумаете? У меня не просто большой, а ооочень большой пудель и + два йорка. Какают все :p
А совочек - крупный, просто он складной :p Я ж писала об этом...

-GvatSolarEnergy-
29.09.2005, 01:13
вот-вот, в чистом виде не годятся, а вот с чем-нить отлична... ;) кстати компостные кучи очень развитое явление..особенно в деревнях, даж на дачных участках :)
честно говоря я за своей тож совковой лопатой убраю FFF

adams
29.09.2005, 01:42
Так ведь компост -самый удобный, дешёвый и экологичный вид утилизации. Кроме того - мне вот утки и гуси мои нравятся -они ещё тот "котёл утилизатор" -любые пищевые отходы, скорлупа от яиц, шелуха от семечек, очистки и остатки костей от воблы после распития пива, шелуха от креветок - всё будет уничтожено птицей и переварено на доброкачественное удобрение. Да и вообще -в свете того что наша жизнь в "каменных джунглях" всё больше похожа на синтетическую -соя и добавки вместо мяса, ароматизаторы вместо натуралки, концентраты вместо супов и вторых блюд, даже аспаркам вместо сахара -то создание для своей семьи маленькой продовольственной программы -это уже не дачное баловство, а скорее лекарство для оздоровления генофонда. Разве могут сникерсы быть полезнее морковки ? Да и что это за милкевей ? Из чего же он сделан -раз в молоке не тонет ? Мы то знаем что не тонет! :430 Оно нигде не тонет. Запасы овощей, солений и варений, мёд с соседней пасеки -это ж кладовая здоровья ! А летний воздух ? Деревенское молочко , сметана, творог, масло ? После того как попробуешь настоящий продукт - то увидев рекламный ролик "бабушки с домиком в деревне" -захочется в экран стулом запустить. :p

фанта
29.09.2005, 11:51
Адамс , это после какого молочка хочется в экран стулом запустить ? Може молочко под 40 градусов ? ;)

фанта
29.09.2005, 22:19
Safi , как у Вас все интеллигентно ! Даже БОЛЬШОЙ пудель какает культурно , что можно воспользоваться складным совочком . Йоркины кучки я не считаю , это малюсенькие фигульки . А вот моя совковая лопата в карман не поместится , неправильные у меня собаки и кучи кладут неприличные . FFF

Safi
29.09.2005, 23:50
Safi , как у Вас все интеллигентно ! Даже БОЛЬШОЙ пудель какает культурно , что можно воспользоваться складным совочком . Йоркины кучки я не считаю , это малюсенькие фигульки . А вот моя совковая лопата в карман не поместится , неправильные у меня собаки и кучи кладут неприличные . FFF

А вот кстати, и не правы Вы :rolleyes: За мелкими очень даже неудобно убирать... они какают, как кобели писают, уж извините... Т.е. несколько раз... Ну да ладно, ухожу я из этой темы... FFF

adams
30.09.2005, 11:35
А вот корейские товарищи о собачьем дерьме мультик сняли ! :430



Какие еще доказательства нужны вам для того, чтобы повторить вслед за Киплингом, что Западу с Востоком не сойтись? Корейские мультипликаторы представили свое последнее достижение – мультфильм «Doggy Poo», или попросту «Дерьмо Собачье».

В полном соответствии с названием анимационная лента рассказывает о трудной жизни маленькой Собачьей Какашки. Она грустила, осознавая свою никчемность, и если бы не встреча с мудрым собратом, жизнь ее так и прошла бы впустую. Но умный и опытный пис оф шит ободрил коллегу: «Бог создал тебя не просто так! У него есть план на твое полезное применение!». Вот этому пути исканий Собачьей Какашки и посвящен этот кукольно-пластилиновый мультик.

Впрочем, как выяснилось, к теме мыслящего дерьма и его предназначения корейцы обращаются не впервые. Собственно, лента «Собачья Какашка» есть не что иное, как анимированная версия популярного в стране детского спектакля.

Источник - газета.рU

-GvatSolarEnergy-
02.10.2005, 18:24
ндя.... слов нет!
разговаривающая собачкая какашка просто жесть! :430

Мыша
05.10.2005, 09:14
Убирала,убираю и буду убирать,если это в местах,где могу вляпаться сама или мой ребенок.Живу в Москве.Надо заглянуть к Safi,насчет совочка,а то я все с целофановыми пакетиками :)

-GvatSolarEnergy-
11.10.2005, 10:48
это очень хорошо что многие убирают за своими любимцами... но вот почему на выставках этого не кто не делает???? часто выставки проходят на дрессировочных площадках, и думаю не убирать там не этично по отношению к организаторам, и к тем кто после выставки там будет дрессировать своих собак... или это ерунда???
ну, так какие мысли? надо убирать на выставках или нет??

фанта
11.10.2005, 11:41
Обычно на выставках убирают люди , кот. нанимают организаторы выставок , за деньги , кот. получают от участников . Ведь участники выставки не бесплатно пришли , так ведь ? За эти деньги их собак оценивают экперты , а также осуществляются технические мероприятия , в том числе и уборка.

-GvatSolarEnergy-
11.10.2005, 14:54
не знала, что организаторы отвечают за уборку... просто на первый взгляд может показатся что этим никто не занимается... пассиб за ответ

фанта
11.10.2005, 19:28
Да , редко кто этим занимается , организаторам выгоднее эту часть денег положить себе в карман . Но на крупных выставках все-таки появляется тетя с совком и веником и собирает кучку . Правда и сами участники иногда уберут за своей собакой .

yanso-nigas
11.10.2005, 23:49
Safiя не только сама с совочком хожу, но еще и продаю их достаочно многоВы тут полемику создали, убирать или не убирать, а темочка была создана, чтобы вам совочки продать. А когда вы не купились, Сафи из темы тихо ушлаНу да ладно, ухожу я из этой темы... Кто-нибудь совочек купил?

-GvatSolarEnergy-
11.10.2005, 23:51
ну, понятно, что раз на раз не приходится...
(а я вот однажды задалась этим вопросом и до сих пор складывается такое впечатление, что многие как раз этот вопрос стараются обходить - в прямом и переносном смысле)

-GvatSolarEnergy-
11.10.2005, 23:56
А-а-а совочек... то на него сначала над посмотреть что он из ся представляет... а потом только думать купить или есть ещё какие методы :p
и тема совсем не по продаже совочков... ну, правда ж интересно :-

Safi
12.10.2005, 02:01
Вы тут полемику создали, убирать или не убирать, а темочка была создана, чтобы вам совочки продать. А когда вы не купились, Сафи из темы тихо ушла Кто-нибудь совочек купил?

У Вас осеннее обострение? Так уходите тоже... тихо... к доктору...

фанта
12.10.2005, 14:03
А я бы например купила , если хороший удобный вместительный совок , почему и не купить , что в этом плохого ? А то я пользуюсь и совковой лопатой , да и грабельками и лопаткой из магазина игрушек , чтобы выглядело посимпатичней . Красная лопатка и зеленые грабельки , выглядит очень эстетично , не портят так сказать общий вид на участке. Только ломаются быстро , приходится сразу штук по десять покупать .

-GvatSolarEnergy-
12.10.2005, 20:23
вот-вот и я про тоже, если совочек удобный, вместительный и прочный более менее(ну быстро не сломается) так почему не воспользоватся советом и не приобрести... всё прально... :)

yanso-nigas
21.10.2005, 21:23
За свою жизнь поменяла несколько районов (живу в Москве). И ни в одном не видела, что бы хоть один хозяин собаки ходил с совочком и убирал за своим питомцем (и я в том числе). Убирают в основном те, у которых собаки живут на территории (не захлебнуться же). Правда я живу на окраине Москвы, может в центре и получше.

Vanilla
26.10.2005, 03:45
http://img89.exs.cx/img89/8707/dog-rules50percent.jpg

Vanilla
26.10.2005, 03:55
В середине 80-х моя сотрудница ездила в командировку длительную в Венгрию со своей французской бульдожкой. Писала письма, что все убирают совочками в пакетики и прочее. Когда в прошлом году я собиралась съездить в Венгрию, я ессно спросила свою знакомую - как типа вести мне со своей собакой на улице. Да никак, а натурально!, был ответ. В Париже видела, как выгуливают собак - по проезжей части (гы, такого я даже у нас не наблюдала!), собака опорожняется, а колёсами и на колёса размазывается, и увозится "прочь в ночь" :474
Сколько была за границей, ни разу не видела (скажем, мне не попадалось на глаза), чтобы кто-то убирал. Даже в Таиланде видела, что собаки идут в воду по надобности (а мы там купались!, зашибись :475 ).

Vanilla
26.10.2005, 04:05
Про выставки. Я всегда с собой беру салфетки на случай, чтобы тут же убрать. Это моё - значит и убирать мне. Уборщицы - не мухи, пока они там придут... Да, сами видели, как размазывают не убранное. Тошно становится.

пантея
26.10.2005, 11:43
Да уж, то что твориться на выставках, это словами непередать, так как утром еще нечего, а ближе к 12 уже огого, такое ощущение, что всем надо срочно перед рингом стоять, а вывести или убрать ненадо, мне на одной выставке очень понравилось, в конкурсе пар было прядка 10ти, и вот бегаем мы по кругу, уже остановились перед табличками с местами, замерли в ожидании, а когда обьявили первое место, там *извините за вырожение* уже какая скатина насрала, все были в шоке, причем устроители тоже, то что это было сделано во время ринга, это точно, так как мы пробегали мимо этого места, причем неодин раз, и все было чисто. Типа *если не мне, то чтобы другому было неповадно*, вот так вот, а вы говорите про улицу :122