PDA

Просмотреть полную версию : Результаты Монопородной выставки в г.Череповец 25.09.2005


стас
30.09.2005, 23:17
Подробные результаты и фото, смотри на сайте

фанта
01.10.2005, 22:30
Господи , да что ж такие восточники-то страшные !

стас
02.10.2005, 19:25
Ну,вот и мнение" диванных "судей появилось.

yanso-nigas
02.10.2005, 22:38
Ну судьи, может, и диванные, а собачки, все-равно оставляют желать лучшего.

стас
03.10.2005, 09:30
:122 В нашей жизни все оставляет желать лучшего!!!К этому и надо стремится ! :504

фанта
03.10.2005, 13:11
Стас , я с выставок и дрессировок практически не вылезаю , меня-то уж диванной не назовешь ! Да и на выставки мотаюсь и по Москве и по регионам . И на дрессировку не во дворе , а на другой конец Москвы под фигуранта , которого считаю одним из лучших езжу , хотя в 15 мин . хотьбы от моего дома есть очень хорошая площадка и клуб , только работа фигурантов меня не устраивает . Но я лучше целый день потрачу , на дорогу , пробки и т.д. , но мои собаки поработают как следует. На досуге посчитаю для себя сколько я в этом сезоне выставляла своих собак , самой интересно .

стас
03.10.2005, 17:56
НА досуге посчитайте сколько собак выставлялось под этим судьей в Питере 17.08 2005г и в Черепове,где люди не знают слово "хендлер," и оценки проанализировать тоже не мешало бы.
В Череповце это первая сертификатная выставка,да воопше в глубинке их всего три помоему НИЖНИЙ,ВЛАДИВОСТОК и ЧЕРЕПОВЕЦ это на сегодняшний день все.И дай бог конечно увидеть собак с глубинки на столичных выставках!!!Я уверен некоторые составят достойную конкуренцию.
А делать умозаключения по любительским фото просто смешно.
(хотели как лучше,а получилось как всегда).
И ДАВАЙТЕ ПО МЕНЬШЕ СЧИТАТЬ СВОИ ЗАСЛУГИ.(СКРОМНОСТЬ УКРАШАЕТ ЧЕЛОВЕКА)

фанта
03.10.2005, 18:40
Стас , дело не в заслугах конечно , но вы глаза-то протрите и получше посмотрите на собак на фото ... разглядели ? Вот и мы о том же , ох ! Давно мы занимаемся собаками , поэтому по фото разглядели уровень экспонируемых на данной выставке собак , искренне сочувствуем коллегам .

стас
03.10.2005, 19:02
Мне протирать то че,я собак видел в живую,поэтому и отстаиваю свое мнение.Лучше раз увидеть чем слушать бумажные умозаключения..

yanso-nigas
03.10.2005, 20:05
Я очень рада за Череповец и поздравляю их с первой сертификатной выставкой.Фанта, конечно, погорячилась, да и я собственно тоже. В прошедшие выходные на выставку клуба "Возрождение" привозили из Череповца собак. Если это их лидеры, то можно было и не горячится. :430

фанта
03.10.2005, 20:09
В прошлые выходные я была на монопородке немцев , Янсо-нигас , а как череповецкие выглядят живьем , мухтаристо ?

стас
03.10.2005, 20:39
НЕ буду утверждать были ли с Череповца,с Нижнего знаю точно были,у нас мама оттуда.Не знаю пока какую она оценку получила, да для меня это не столь и важно.
с ув Стас.

стас
03.10.2005, 20:52
Мы оттуда людям шенка привезли ,так что надеюсь в недалеком будушем в рингах увидим!!!

ОЙ, ВСЕ ПОНЯТНО НЕ СПОРЬ С ...,ЛЮДИ МОГУТ НЕ ЗАМЕТИТЬ РАЗНИЦЫ.
Всего доброго !!!(это для Фанты)Не ошибитесь в личных достижениях...,а меня больше интересует обшее дело.Всего доброго !!!

фанта
03.10.2005, 20:57
Да с вами никто и не спорит , Стас , успокойтесь ради бога , это занятие бесполезное , если бы от этого повысилось качество собак , то я готова с Вами спорить бесконечно , а так ... какой смысл , собаки-то на выставке в Череповце страшные , как ни крути . Но зато , Вам есть к чему стремиться , это конечно здорово !

yanso-nigas
03.10.2005, 21:24
а как череповецкие выглядят живьем , мухтаристо ? мухтаристей некуда. :mad:

ГРАФ
03.10.2005, 23:07
Интересный у вас спор получается! ::К Но каждому свое,нравятся немецкая овчарка-хорошая порода,ходите на моно.,немцев !Зачем к ВЕО соваться?(пошипеть из за угла?) :810 вы наверно сами запутались...Так и разводятся полукровки :430
Вам график моно.,немцев :30AA написать?

фанта
04.10.2005, 00:44
Мне нравятся собаки многих пород , но только красивые . Мне нравятся и черныши , и ризены , и очень нравятся доберманы , мощные , крупные , абсолютно правильные , также ротвейлеры , лабрадоры , разумеется немецкие овчарки , и конечно восточники , но , опять же -правильные анатомически . У меня еще и йорк есть , а причем здесь немцы и полукровки ? Это что же , если восточники , то обязательно безногие , с провислыми спинами , высокозадые и с прочими недостатками , которые "глаз режут " ? Да ни фига ! Они должны быть обязательно высокопередыми , костистыми и мощными , с углами хорошими , а как же без этого ? Ну не должны быть они уродами , не надо .

ГРАФ
04.10.2005, 13:45
Стас это умничает какая то дама с приемной РКФ.
Фото конечно не ахти.
Мне к примеру тоже неоднократно говорили ,что хорошего восточника
можно найти только в глубинке России.А какие даме нравятся восточники понятно, Они должны быть обязательно высокопередыми тоесть с внизподающей линией верха(стандарт НО)Так это не с этой оперы!
(При движении рысью холка и круп должны быть на одном уровне. ) из стандарта ВЕО.
Понахватывают всего по немножку,а потом разбери...
ПРАВИЛЬНО СТАС,БЕЙ КРАСНЫХ ПОКА НЕ ПОБЕЛЕЮТ!!! :481

-GvatSolarEnergy-
04.10.2005, 15:39
что-то вы перегибаете палку. Граф, фото уже все заметили что не очень... и это справедливо... хотя не могу не сказать что всё же одна собака мне понравилась... а насчёт провисшей спины так это в глаза бросается... у моей и то не так выраженно хотя она 9-ый год на цепи сидит и без подставки кушает.... старайтесь по спокойней относится к критике (это и Стасу тоже) и поаргументирование... замечательно, что в Череповце прошло такое событие, но не стоит забывать как должен выглядеть настоящий восточник!
не чего личного... но посмотрите для разнообразия ещё фото(практически с любого проф.питомника) и сравните... и доверяйте больше своим глазам.

фанта
04.10.2005, 18:15
Граф , Вы передергиваете. Ни о какой НИСПАДАЮЩЕЙ (давайте попробуем писать грамотно , ладно ? Слово-то часто встречается в литературе) линии верха и речи не было . Это - Ваши слова . Для примера доберманы тоже высокопередые , но никому и в голову не придет называть их линию верха ниспадающей , это совершенно два разных понятия . Абсолютно согласна с Вами , что при движении рысью холка и круп должны быть на одной высоте , а иначе и не получится , так как овчарки не гиены . Вообще-то и у немцев при движении на рыси круп чуть ниже , чем холка . Просто немцы поногастей восточников , поэтому и круп в движении чуть ниже . Мдя , прочитала еще Ваше сообщение , больше Вам отвечать не буду , озлобленная Вы какая-то , либо жилищные условия плохие , либо безденежье замучило . Может у Вас пенсия маленькая ?

Зайка
04.10.2005, 19:02
Стас это умничает какая то дама с приемной РКФ.
Фото конечно не ахти.
Мне к примеру тоже неоднократно говорили ,что хорошего восточника
можно найти только в глубинке России.А какие даме нравятся восточники понятно, Они должны быть обязательно высокопередыми тоесть с внизподающей линией верха(стандарт НО)Так это не с этой оперы!
(При движении рысью холка и круп должны быть на одном уровне. ) из стандарта ВЕО.
Понахватывают всего по немножку,а потом разбери...
ПРАВИЛЬНО СТАС,БЕЙ КРАСНЫХ ПОКА НЕ ПОБЕЛЕЮТ!!! :481
Граф, если вы не разбираетесь в экстерьере и не знаете элементарных терминов таких как "высокоперёдая собака", то какой смысл лезть в тему, в которой пишут люди, которые этим давно занимаются. В принципе по вашим высказываниям видно, что вы далеки не только от ВЕО, но и от всех собак...
Мой совет... читайте и "впитывайте" информацию.
А насчёт того, насколько хороши ВЕО в глубинке - купите пару последних журналов о породе и посмотрите фото.
В принципе, они может и ничего, но всё познаётся в сравнении.
И не стоит тут народ ссорить... и бить никого не надо... :122

ГРАФ
04.10.2005, 22:10
УРА!!!Тема продолжается! :503
Да ну куууда мне до таких специалистов как вы... :)
Вы бы почитали тему с самого начала!
Что у вас впитать можно???
Вы дальше своего носа ничего невидете!!!
Больше 50 собак невидя обгадили,конечно ваши собаки самые лучшие...%
Только все забыли что оценки ставят судьи в рингах.(а не на диване)
Прекрасные фото в журналах можно смотреть1000....000 раз!!А живьем посмотришь :eek: , а оно такое г...!!!
Я только ЗА,но за живое сравнение!
ЭЙ ЗНАТОКИ МОНОПОЛИСТЫ <<ЧТО ПРАВДА В ГЛАЗА КОЛИТ???>>

для фанты;
Пенсии конечно маловато...готовы помочь?на журналы много уходит :140

-GvatSolarEnergy-
04.10.2005, 23:15
Нууууу, Граф, вам очевидно совсем не интересны собаки, вам лишь бы с кем поругаться.... :(
без коментариев.... :122

фанта
05.10.2005, 01:47
Граф , предлагаю Вам приехать ко мне и посмотреть "живьем" на моих собак , которые значительно лучше в жизни , чем в рекламе ( как Вы верно подметили это часто бывает ) , заодно и денег Вам выдам на журналы . Хотя я не считаю , что "мои собаки самые лучшие" , но , любите живьем смотреть - милости прошу.

doroti
05.10.2005, 05:10
Конечно собак снимал делитант и надо смотреть живьем, но я лично могу сказать, что это восточники пусть и с недостатками, и в регионах надо людям помочь, а не ругаться между собой и переходить на личности. А исправлять недостатки надо ВНУТРИ ПОРОДЫ, а то доисправлялись, что теперь непоймешь, что это плохой немец переросток или восточник. FFF

стас
05.10.2005, 12:00
Пришлось вам на огорчение фото убрать.Что ж придется сьездить еще разв следуюшем году).Постараюсь фото сделать как в журналах.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: может вместе сьездим ВЫ ( собаки-то на вы-ставке в Череповце страшные)свой эталон покажете(Они долж-ны быть обязательно высокопередыми , костистыми и мощными , с углами хорошими , а как же без этого ).Я ведь понял поездки вас не пугают ,да и с деньгами у вас полный порядок.
Вместе пофоткаем ,в рингах побегаем вот там и поспорим.
Одно фото оставил и вот почему:
Почетный кинолог, в завершениие выставки(со слезами радости) по-здравил и подарил кубок 70 годов ,лучшей собаке выставки( на ее взгляд)-
Кобели класс промежуточный

11).Легенда Оскар Русь 27.02.2004 чепр. (Герцог Аггер Русь х Мерлин Линда Т' Дана Русь)зав. ОАО Аммофос,вл.Корнев,Череповец - CW,отл,СС
Это было очень трогательно.Вот у таких [B]ЛЮДЕЙ стоит учиться.!!!!

фанта
05.10.2005, 12:51
Стас , мой кобель уже отвыставлялся , если только в производителях сходит , так как уже и взрослые дети есть , да и внуки тоже . Вот они и ходят по выставкам . Это Вам смысл есть , имея молодых кобелей , выставлять их . Да и я в основном немцами занимаюсь , у меня три суки . Кобель-немец . Очень много времени на них уходит , две вязки запланированы за рубежом , два керунга предстоит сдать , с дрессировок и выставок не вылезаю , детей показываю . На восточника время было уже потрачено , он уже давно "сделан " , вяжется себе потихоньку , да и хрен с ним . Его дети и внуки ходят иногда по выставкам , да и ладно .

фанта
05.10.2005, 12:53
Стас , а вообще приятно , когда есть такие судьи . Но на самом деле я тоже из этой серии , в общем я - не такое г... как Вы себе представили.

ГРАФ
05.10.2005, 13:47
Стас ты наверное с ума сошел? :310
Ты что непонял что это за люди???
Они любое новое начинание на корню зарубят!!! ::К
Это те которые шипят за рингом,если что то идет не по их сценарию!
Это те которые хлопают не победителям, а только своим собакам!!!
Это те из-за которых на выставки ходить неохота!
Полистай внимательно форум,фанта во всем немцев в пример ставит!
Подумай что они могут показать???своих полукровок???? :47AA
Нелюбит она восточников да и ВСЕ...
Фанта сколько денег дадите для полного счастья???? :rolleyes:
Даже противно читать она опять свои заслуги считает....и отмазки пошли)

фанта
05.10.2005, 14:11
Да , Вы правы , я никого не люблю (а Вас Граф любить просто не за что) , я люблю только своего мужа .

ГРАФ
05.10.2005, 20:49
Что фанта обиделись???
<<Не суди ,судим не будешь>>.

стас
06.10.2005, 13:15
Зря вы так ГРАФ ,может это вовсе и не те люди...

ГРАФ
06.10.2005, 17:38
Нет не зря .Так вот по варварски ,да с насмешками всю породу похерили.
и теперь немецкой овчаркой занимаются.Сначала загубить а потом возрождать,только уже не с чего.
<Клин ,клином вышибается>
CТАС,ты просто очень моло в собачьем мире. :440
кажется все стало на свои места .

yanso-nigas
06.10.2005, 17:52
Граф Вы как-то очень злобно настроены. Порода живет, размножается, участвует в выставках, ну а если в Челябинске не совсем фотогеничное поголовье кто уж тут виноват?

doroti
06.10.2005, 18:00
От самой породы ВЕО действительно остались слезы, а в основном все что живет, ходит по выставкам и размножается это не ВЕО это собаки промежуточного типа. На больших выставках в рингах восторей единицы. :(

-GvatSolarEnergy-
07.10.2005, 00:20
на мой взгляд, какая б не была ситуация с породой - не очень хорошая, плохая или отвратительная - это не повод что бы ругатся, язвить и переходить на личности... а лучше сеть и задуматся: А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ ПОРОДЫ, чтобы улучшить ситуацию? что бы изменить это???
словами тоже ведь можно... дать советы... договорится о сотрудничестве или объединении...
Зачем же и так не багатое численостью общество вео крошить и ломать??
уверяю (да и все это и так знают) так будет только хуже...
лично Графу: прекратите занимаца цитированием народных поговорок в перемешку с выпускание грязи... лучше докажите что-нить на деле, так вернее будет и доказательство ваших слов... если они верны (в чём я сомневаюсь) и начсчёт людей я б так не говорила... многие вам здесь в отцы(и матери) годятся... имейте хоть немного уважения!

doroti
07.10.2005, 01:57
Срочная-Фанте. Выезжаем утренней элетричкой тчк Готовь икру и деньги тчк Вышли на дорогу тчк Ходоки :474

"ЁКЛМНЙке" а чем плохи русские народные пословицы. А мы еще и частушки знаем! :430

стас
07.10.2005, 11:34
-GvatSolarEnergy вроде бы уже все успокоилось,а вы опять начинаете.
Эта грызня мало ,что действительно для породы сделает,но так как фанта тоже нельзя всех одним махом(тем более если человек в возросте)
Лично мне четыре собаки очень понравились,что бы вы не говорили.
Посмотрите лучше фото с монопородки 1.10.2005г на ФОТО (http://rusdogs.com.ru/index.php?catid=11&page=41)
уж насколько фотогеничное не знаю.

стас
07.10.2005, 11:43
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ С ПЕРВОЙ СЕРТИФИКАТНОЙ ВЫСТАВКОЙ г. ЧЕРЕПОВЦА!
ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!!!

-GvatSolarEnergy-
07.10.2005, 17:44
Ай, да ладно вам Стас :p ну, не сдержалась я... простите меня? FFF
а насчёт фото так я сразу не стала скрывать что две собаки мне понравились :)
и ещё раз присоединясь к поздравлениям!

щас фото глянем... а у вас не будет фото с 2.10.2005?

стас
07.10.2005, 17:49
К сожелению, на 2 фотоаппарат взял ,а батареи на зарядке дома остались.Ну да ладно...

Ergal
23.03.2006, 00:46
Стас ,ты не прав по поводу хендлера в Череповце :430

стас
30.08.2006, 11:20
На выставке "Ромул" две Черповецкие собаки заняли первые места!
(см итоги).Это наверно для Фанты!