PDA

Просмотреть полную версию : Проблемы старого кобеля


Дама с собачкой
01.10.2005, 00:10
:( Моему кобелю ВЕО 12 лет. Ну, конечно, артроз нас мучает, но с этим мы достаточно успешно боремся (кому интересно - поделюсь). А вот есть действительно ПРОБЛЕММММА !!!!! Итак, весной прошлого года мы обратились в ветклинику с высокой температурой, вялостью ну, и т. п. Сделали анализы и УЗИ, где было выявлено увеличение простаты в 2 раза. Ветеринары посоветовали кастрацию, мол, все равно вам уже не вязаться. Я тянула с решением до весны этого года, но потом решилась - а то вдруг на даче прихватит, и что тогда? Короче, кастрировали. Все внешне прошло более чем удачно, однако через три недели мой мальчик стал мочиться дома - хорошо, что на кухне, где линолеум. Сейчас он это проделывает пореже, чаще всего сразу после еды, так что я стараюсь уже стоять с ковшиком (не смейтесь! :) :430 :430 :430 ). В общем, кто знает, что произошло и что делать (ладно уж, кто виноват - теперь неважно) - ответьте. Ветеринары говорят всякую ерунду вплоть до того, что это простое хамство с его (кобеля) стороны. :474

фанта
01.10.2005, 20:57
Я Вам уже посоветовала на другом форуме использовать памперсы , Вы как-то не отреагировали , а ведь это выход из положения.

adams
03.10.2005, 00:38
А ведь ветеринары могут быть и правы. Собака могла и обидеться... И не вижу тут ничего смешного.
Если же рассматривать энурез аки болезнь -то тут возможно восполение и мочевого пузыря, и уретры, и простаты. Хотя раз кобель мочится сразу после еды -то на пузырь и уретру не похоже. Кроме того при восполении уретры и пузыря -в крови слизь и кровь. Возможно это простата.
Экспериментировать с блокаторами не стоит, а вот растительными препаратами пролечить попробовать можно.
Итак -анально - свечи "витапрост" - 10 дней лечени. Кстати - эти свечи как раз после хирургических вмешательств прописывают.
Таблетки - спеман - как минимум месяц.
Да и тот же простамол из той же серии -но дороже.
Попробуйте -хуже собаке точно НЕ БУДЕТ.