PDA

Просмотреть полную версию : Агрессия у щенка. Что делать?


Ksjusha
10.10.2005, 11:05
Недели 3 назад купили щенка ВЕО, сразу обратили внимание что во время игры довольно больно кусается, сейчас ему 2 месяца и 1 неделя, чуть что не по его - рычит, гавкает. Сейчас это выглядит смешно, но боюсь, когда подрастет будет бросаться. Посоветуйте, пожалуйста, как отучить его от агрессии. Заранее спасибо.

Зайка
10.10.2005, 13:32
Недели 3 назад купили щенка ВЕО, сразу обратили внимание что во время игры довольно больно кусается, сейчас ему 2 месяца и 1 неделя, чуть что не по его - рычит, гавкает. Сейчас это выглядит смешно, но боюсь, когда подрастет будет бросаться. Посоветуйте, пожалуйста, как отучить его от агрессии. Заранее спасибо.
Когда начинает кусаться, подсовывайте ему в пасть игрушки, чтобы переключался, а когда кусает за руки или за ноги - строгое "Фу!"
Всё должно пройти :)
Расскажите кто у вас и от кого? Давайте дружить :)

фанта
10.10.2005, 14:43
Тряхнуть за шкирку и придавить к полу , приговаривая строгим голосом ( в разумных пределах) . Потом переключить на игрушку , чтобы снять негатив от Вашего давления .

Ksjusha
10.10.2005, 20:39
Спасибо, буду воспитывать :) Родителей собачки я не знаю, купили его спонтанно, правда в питомнике, но там даже паспорт не выдали :( Сказали, что это ВЕО, очень похож :562 Кроме того, у нас уже был опыт с ВЕО, но тот тихим был, не хулиганил так.

yanso-nigas
10.10.2005, 21:04
Вобщем-то бумаги на щенка лучше было бы получить. Зная предков, легче бороться с наследственностью и по здоровью и по нервной системе (если,конечно, бороться есть необходимость). Это как у людей, доктор всегда спрашивает, что в анамнезе у родителей.

фанта
11.10.2005, 00:05
Боже мой ... купили спонтанно , сказали , что ВЕО , внешне похож ... какой хоть питомник-то ? Как это - паспорт не дали ? Хрень это , а не питомник .

Ksjusha
11.10.2005, 11:23
Все узнали :) Завтра едем за паспортом, его тогда не подготовили еще, щенку было 1 месяц и 1 неделя. Родители из служебно-разыскных собак, имена уже не помню, но как паспорт получим, напишу ;) Вот только собак мой - отбраковка, для службы выбирают 1-2 самых сильных щенков. Так что это точно ВЕО! Урря!!! У него даже ушки уже встали (почти, одно наполовинку тока), а ему только 2 месяца. Может получится фотку сделать, и ее постараюсь показать) :562

Ksjusha
11.10.2005, 11:36
И еще, вы, наверно, осуждаете за слова "купили спонтанно", но мы были в таком трансе, потому что наша предыдущая собака умерла несколько недель назад. Очень тяжело было, никто тебя не встречал, не радовался тебе. Я понимаю, что он был уже старичок (14 лет). Нам посоветовали купить нового щенка (адрес нам подсказали), чтоб не так тяжко было и мы как-то взяли и сразу поехали, даже не позвонив предварительно.

yanso-nigas
11.10.2005, 23:17
KsjushaВот только собак мой - отбраковка, для службы выбирают 1-2 самых сильных щенков. Так что это точно ВЕО! Урря!! Я чего то не поняла, если отбраковка, то за что? Собак отбраковывают не по количеству рожденных щенков, а при наличии у щенков моментов, не соответствующих стандарту породы. И откуда такая уверенность, что это точно ВЕО?

Ksjusha
12.10.2005, 00:07
Ksjusha Я чего то не поняла, если отбраковка, то за что?
За что отбраковали понятия не имею. Может за родимое пятнышко на языке? :430 Я, конечно, не специалист, а только любитель этой породы, но почему я должна сомневаться, что это ВЕО, если, во-первых, мы покупали его в питомнике как ВЕО, во-вторых, так написано в его паспорте, ну а в-третьих, я не вижу в его внешности никаких отклонений от породы. Может я чего-то не допонимаю? Объяните мне тогда, пожалуйста, по каким признакам еще определяют?

yanso-nigas
12.10.2005, 00:30
Ув. Ksjusha за пятнышко на языке не бракуют. По поводу паспорта я не поняла
Цитата
купили его спонтанно, правда в питомнике, но там даже паспорт не выдали
Так был паспорт или нет?
Ну а дальше как хотите:можете сомневаться, или наоборот

adams
12.10.2005, 00:51
Уважаемые собаководы! Вот читаю советы по воспитанию щенка и хочется спросить - а головную зубную боль али криз у гипертоника так же лечим али всё же в доХторУ ?! :430 Пользователь собаки -не всегда, а точне почти всегда малоопытен -прошлый собакер рос давным давно, а к новому -увы никто и не подготовился. Так может посоветовать Ksjusha идти на площадку ? Но это моё личное и субьективное мнение, которое не могЁт помешать давать советы. На здоровье. :474

У меня вот вопрос -это что же за отбраковка от службы в целых 2 месяца ?! Нам армейцы всегда пытались выдвигать требования чтобы собака к ГОДУ -была обстреляна, имела интерес к контрольно-следовой работе, апортировке, да ещё выстрелов не боялась. И всем было по барабану окрас собаки. Ksjusha Вы уж уточните пожалуйста -что это за питомник такой -думаю что всем будет о-о-о-очень интересно. Ну а если ещё и цену огласите.... ;)

Ksjusha
12.10.2005, 11:22
Когда мы приехали в питомник, там было куча овчарок разных пород. Но те ВЕО, которых нам предложили, были уже подрощены, а мы хотели маленького, чтоб месяца 2 было. Нам предложили подождать. Ждали час, привезли 5 кобельков и сказали, что им по 1,5 месяца. Выбрали одного, купили. Паспорта сначала не было. Мы даже дату рождения забыли спросить FFF. Каюсь, повели себя очень неразумно.
Затем возникла потребность узнать его возраст точно (во всех препаратах для щенков указывают возраст по неделям :( ). Позвонили и были в шоке - щенок был рожден 11 августа (1мес 1нед). Тогда же нам сказали про паспорт, про родителей. Спросили почему так дешево (7500руб), сказали что отбраковка.
Честно говоря, я все равно не жалею, что купили. Он такой умничка, очень хорошие задатки, правда характерный немного, но я думаю мы справимся ;)

adams
12.10.2005, 12:03
М-да-а-а, тут растишь собак, выкобениваешься, ночами не спишь. А потом приходится ещё покупателям аки малым детям объяснять что наши собаки стоят ЦЕЛЫХ 300 баксов потому что ХОРОШИЕ и КРУПНЫЕ и так далее. А им лень даже приехать самим взглянуть -чтобы потом было с чем хоть сравнивать. А тут такая лафа - "брак" по 250 баксов, да ещё из "подворотни" - без клейма, без документов, без прививок, только от сиськи оторвали.. Есть у меня такая мысль -что поголовье ВЕО в нашем питомнике можно не прибавлять. Что толку работать когда щенков "похожих на ВЕО" продают по цене комбикорма для их мамы? Будем декорашек разводить -да те породы, которые не по карману массовым разведенцам.

Ksjusha
12.10.2005, 12:40
Знаете, adams, я видела щенков из Вашего питомника (фото в интернете), очень милые, с крупными лапами, да и судя по Вашим высказыванием Вы очень опытный собаковод, но я увидела их после покупки. Наша ошибка была в том, что увидев овчарок в питомнике, нахлынули воспоминания, и мы не хотели уходить без собаки. Сейчас поздно жалеть, ведь дело сделано, у нас появился новый член семьи.

adams
12.10.2005, 13:32
Ksjusha, я и не обвиняю Вас ни в чём, и уж совсем не навязываю своих собак. Дело то в другом - сама порода -ВЕО это НАША порода, а у наших "сограждан" такое к ней отношение -будто это собаки с помойки! Вот за "импорт" готовы платить не сотни -а тысячи баксов, помогая таким образом оплачивать труд импортных заводчиков. Кроме того - собак ВЕО МОЖЕТ РАЗВОДИТЬ ЛЮБОЙ УРОД. Почему УРОД ? Да потому что вязать собаку без перерывов с кем попало и как попало, кормить при этом собак и щенков дрянью, не прививая собак, не актируя, не проводя клеймение -и всё ради "добавки к пенсии" -это катастрофа. Сколько не пой песни о любви к породе - но если работа питомников не будет оплачена то терпение рано или поздно кончится. Ну накой бес заниматься собакой, за которую никто не хочет платить ? Самим кушат тоже надо, и поголовье увеличивать, затраты на лечение содержание выставки и прочее -тоже надо компенсировать. А то что Вы будете любить своего пса-будет ли он из питоминка али из бог знаего чего -в этом никто и не сомневается. :p

фанта
12.10.2005, 14:13
Да ... здорово обули Ксюшу ... ждала час , пока срочно не нашли щенка нужного возраста . Обзвонили наверное всех по быстрому , чтобы перекупить долл. за 100-150 и продать за 250 долл. А может и того проще , смотались на птичку , пока она любовалась подростками . А потом и паспорт (что за хрень такая непонятно , все-таки должны быть щенячья карточка) сляпали по быстрому . Ксюша , когда себя начнем уважать ? Когда перестанем свои уши подставлять , чтобы лапши не навешивали , а ?

adams
12.10.2005, 16:06
Эх, Фанта, боюсь что твой вопрос скорее риторический. Покупка щенка -это не полёная водка и не китайский телевизор - по башке не врежет и здоровью урон не нанесёт, и квартиру не спалит, а всё остальное людей слабо интересует по сравнению с ЦЕНОЙ. Дело в том что приличного кобеля ВЕО именно этой осенью купить очень и очень трудно. Цены доходят до невиданных высот - 700 баксов. Но кобелей всё равно нету. Хороших нету...

фанта
12.10.2005, 17:34
Адамс , что значит нету ? Сейчас нету , попозже будут , не конец света же наступает . Терпение , во всем надо иметь терпение (это я не для Вас) . Ведь женятся люди не наобум , когда приспичило , а все-таки выбирают , нас выбирают . А так , я представляю , если мне бы приспичило замуж , что хватать первого , кого рука зацепила и в ЗАГС ? А потом разлядывать , шо это БУЛО ? Так и с собакой , мне же десяток лет жить с ней , общаться , поэтому надо брать то , от чего потом "с души воротить не будет" . Ну правда запросы разные (без обид) . Кому-то нравится арбуз , кому-то свиной хрящик . Но вот так ...Стоять и ждать пока "тебя обуют ". А может Ксюша не в Москве живет ?

adams
12.10.2005, 18:11
Адамс , что значит нету ? Сейчас нету , попозже будут , не конец света же наступает

Не далее как вчера один кекс звонит и требует 2-х кобелей по любой цене. У нас один и того от сердца могёт оторвать, а как он рот открыл что на дачу - пришлось послать. Предложили девок на охрану -они у нас крепкие да отмороженные -так нет упёрся -за любые бабло но токмо кобелей. И ещё долго жаловался что мол нету в Москве сейчас коблов -всех кого нашёл обзвонил и тю-тю....

А может Ксюша не в Москве живет ?

Может быть. Но например, мы любую собаку можем отправить куда угодно. Хошь во Владик хошь в Сан-Фриско.. :430

Vinnycom
12.10.2005, 20:00
Фанта, не мне Вам рассказывать, что свою собаку по сути мы нашли по телефону за часа 3 :430
хотя не спорю, если б не понравился, то даже "рекомендации лучших собаководов" нас бы не смутили и мы бы ушли искать дальше FFF

Ksjusha
12.10.2005, 21:28
Ладно, впредь (когда замуж выйду :p ) подобных ошибок не допущу. Но вернемся к "нашим баранам". По совету adamsa (в статье) положила песика на спину и слегка прижала, так он такой брейк-данс устроил, не хочет быть покорным - это как-то можно исправить? Или вырастет из него злобный пес?

Vinnycom
12.10.2005, 21:37
а дождались, пока брейк-данс закончится? или отпустили?..наш как-то дольше пары минут не выдерживал верочаться :) а пока не переставал - не отпускали..

adams
12.10.2005, 22:58
Ксюша, пусть уж сначала вырастет. А то что живчик -это даже хорошо. ;)

фанта
13.10.2005, 00:35
Ну , я тоже свою первую овчарку купила в час ночи , так приспичило , что пока рыдала , просила мужа , наступил поздний вечер , и когда он согласился , я сказала : "едем прямо сейчас" . Я боялась , что утром он передумает . Но так как я уговаривала его целый день (по объявлению-то я еще с утра позвонила) , то перезвонила уже в 24.00 , извинилась и спросила у заводчицы , могу ли я сейчас забрать щенка , она согласилась , так как видать охренела от помета из 9 сук и 2 кобелей рада была продать суку и в час ночи. Так мы и приехали на другой конец Москвы , я с опухшим от слез лицом и обалдевший муж . Домой мы вернулись в 3 часа ночи , всю дорогу я обнимала свою Илону и благодарила мужа , но это так давно было . Да , я помню , что мы не торговались .

adams
13.10.2005, 14:09
А у нас этим летом одни покупатели ездили к нам несколько раз. А так как у нас питомник за городом, да ещё лето, хорошая погода -то люди брали мясо для шашлыка, дети шли купаться на Оку, глава семьи жарил мясо, а его супруга целый день сидела в вольере - выбирала собаку. Кажется с третьей попытки они выбрали. Вроде остались довольны, а уж поездками -тем более. Вот , кстати, преимущества загородных питомников - можно оказывать радушный приём хорошим гостям -и баньку истопить, и мяско пожарить, и на красоты наши поглядеть. А как руки дойдут и средств хватить -то и лошадок заведём ! :475 Будет этакий экскурс горожан в деревню - собачку купить, природу посетить, детишек на лошадке покатать! :430

фанта
13.10.2005, 14:41
Адамс , а у меня наоборот , муж так и не стал собачником . Когда ко мне приезжают за щенком , боже упаси проводить какие-то мероприятия , только минут 20-30 и все , до свидания . В дом нельзя , муж запрещает , посторонним людям в доме делать нечего . Даже когда звонят на вязку к моим кобелям , я стараюсь все проводить только в будни и днем , когда он на работе . Его раздражает лай , щенки , какашки собачьи , шерсть и покупатели щенков и течные суки , в общем "мое хобби" не должно ему мешать . Мне даже странно представить , что я с покупателем щенка буду устраивать шашлыки , совместные купания и т.д. Я подумала , что если столько времени проводить с каждым клиентом ... нет , меня из дома муж выгонит вместе с моими собаками . Но со всеми владельцами моих щенков я поддерживаю очень хорошие отношения и по выставкам , дрессировкам , консультациям и т.п. Но дистанция все-таки конечно существует .

adams
13.10.2005, 16:03
Как я Вам соболезную, Фанта! :430

фанта
13.10.2005, 16:11
Адамсу . Ну зато есть и положительные моменты , даже весьма положительные . Он содержит "мое хобби" , как он сам выражается . И очень хорошо содержит. Главное не напрягать его с уборкой какашек и с прогулками и чтобы везде все было чисто и не пахло и без шума.