PDA

Просмотреть полную версию : Стал плохо кушать!!!!!!


Ksjusha
16.10.2005, 18:42
Уже второй день очень плохо ест, подойдет, понюхает, если повезет - то вытащит пару кусков мяса :( Может это связано с глистогонной таблеткой, дали ее вчера утром (Дронтал+)
Кстати, гоним уже третий раз. После первых двух выходили мертвые аскариды (очент длинные). В общем, когда глисты были, ел все подряд, боялись перекормим. Теперь глистов нет, по крайней мере очевидных признаков нет - не икает, животик не вздувается, и после таблетки ничего не выходило. (Анализ на яйцеглист, разумеется сделаем, через пару дней)
Так вот, решила провести эксперимент: дала чуть-чуть чистого мяса - съел. Затем дала немного мяса из щенячьих консервов - тоже съел! А тоже самое с рисом или геркулесом есть перестал, и творог не стал есть, хотя туда даже чуть-чуть меда добавила.
Надо ли вести к ветеринару, или малыш стал просто "выпендриваться", если так, то как с этим бороться?
P.S Щенку сейчас 2 мес, 1 нед, он не вялый, также бегает, играет.

волчица
17.10.2005, 03:33
Возможно у Вашей собаки передоз, или, не дай бог чума. Её Вы могли принести с обувью, с улицы. Чума может протекать атипично, практически без внешних признаков. Однако, не пугайтесь, лучше, на всякий пожарный, проконсультируйтесь у врача. Очень надеюсь, что Ваш малыш просто выпендривается, как Вы выражаетесь. Удачи Вам!!! :)
P.S Если малыш стал жить по принципу: этого не хочу - хочу того, лучше не балуйте, подкладывание "вкусных" кусочков до хорошего не доведёт! Не хочет есть - постоит миска минут двадцать, не съест - уберите до следущего кормления. Если же корм не нравится вообще - попробуйте сменить его кординально.

Ksjusha
17.10.2005, 10:28
Спасибо, пожалуй, я лучше покажу его ветеринару, на всякий случай :(

adams
17.10.2005, 11:31
К ветеринару -очень правильное решение, ибо тут, не видя собаки, ставить диагноз не стоит. Даже правильно описанная тут метода осмотра щенка на предмет вирусных и прочих заболеваний -это ещё не гарантия что Вы всё правильно сделаете. Правда там сейчас заставят сделать все мысливые и не очень анализы - и уж потом..... Ну а что поделать ? Нет своего опыта - заплати доХтору ! :430