PDA

Просмотреть полную версию : СТАРЫМ ЗНАТОКАМ


МАМБА
12.12.2008, 02:56
ЛЮДИ,НУ ОБЬЯСНИТЕ МНЕ:ЧЕМ ВЕО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СТАРОТИПНОГО ГЭДЭЭРЭШНИКА?СПОРИМ НЕ НА ШУТКУ УЖЕ

adams
12.12.2008, 15:33
Вся прелесть мифа о старых ГДР-овских собаках держится на соблюдении правила - " в помёте выживут только 3 самых лучших щенка". Остальные подлежат ликвидации.
ГДР-овские собаки более скуластые , с более трапецивидной головой.
Однако в основном споры ведутся о преимуществах-недостатках наших собак и гдэровцах на уровне эмоций.
С годами эмоций всё больше - а фактов всё меньше.
Лично моё субьективное мнение - не стоит забивать этим голову. Мало того - если человек занимается профессиональной работой , у него питомник ( не квартирный) , то времени на споры никогда не хватает. Как правило собаки самая лучшая вывеска питомника.
Однако могу отметить что с того момента как развалился совок, и владение собакой овчаркой перестало быть определённым ритуалом - подготовка самого владельца на курсах при клубе, сдача нормативов по окд и зкс и общая преамбула жизни совка "если завтра война , если завтра в поход" -овчарки стали более собаками компаньонами, нежели армейскими служаками.
Не знаю плохо это или хорошо - ибо не все хотят иметь дома автомат калашникова. Людям в жизни и так хватает проблем. Многие хотят в собаке видеть друга ...