PDA

Просмотреть полную версию : Халявщики не умрут никогда ! Блин...


adams
23.10.2005, 19:39
КОгда лет так ...много назад получал письма от халявщиков -тодумал что пройдут года и люди чуть поуспокояться. Ан нет - письма с халявными просьбами не перестают идти.. Потоком.
Вот ещё один "шедевр" :


Текст письма:: Здравствуйте!
Меня зовут Елена, я из Питера. У меня такая проблема в семье, срочно нужна маленькая собачка(китайская хохлатая, той-терьер, чихуахуа)наша прежняя собаня умерла, мне самой плохо, представьте каково моей дочке(2.5года)Очень прошу вас, если есть возможность забрать из какого-либо питомника забракованную собачку, их ведь усыпляют, я с радостью заберу. Пожалуйста, помогите! Ребенок плачет, просит вернуть Дану, а денег на покупку в питомнике нет. Поэтому, пожалуйста, если возможно, подскажите, где можно найти собачку за символическую плату. Спасибо.

gentle_cat@mail.ru

Ребята, ни у кого "ничего не завалялось" ? :p

yanso-nigas
24.10.2005, 10:44
Да в газете "Из рук в руки" постоянно кто-то клянчит собачку. Причем список пород настолько длинный, что соперничает с атласом пород собак. Холява не умрет никогда! Ко мне на "аську" постоянно ломятся просители денег, как-будто электричек мало. А звонки про собачку баксов за 100 это, что не холява!? Я вот никак не пойму, если нет денег купить собаку, то кормить ее на что?

adams
24.10.2005, 10:59
Как то недавно в одной передачке сотрудница посольства России в Индии, рассказала историю -их знакомый индус купил собачку, а через месяц притащил её в посольство. Собака вся истощена. Дамы его давай пытать -что ты гад эдакий делал с псиной то ? А то - да что Вы ! Я её люблю! Она у меня жила как принцесса. А кормил её чем ? Как чем ? удивился тот, я её на пастбище водил - травку щипать... КОмментарии как говорится излишни....

Vanilla
26.10.2005, 04:20
Было у меня подобное. Щенки добермана. Самый расцвет в начале 90-х - скупали на корню доберов. Одна молодая семейка желала приобрести добермана. Рассказываю, как и что, ессно. Молчание. Спрашивают: "И гулять надо?" Я им: "И кормить тоже!". Тогда томагоччи не было, им бы подошёл.

Vanilla
26.10.2005, 04:47
Сейчас у меня питомник. Постоянно идут звонки: "Мы нашли вас по интернету. Мне собачку недорогую, родословная не нужна, нам для себя, мы полюбили породу, хотим, бредим, рублей так за стока-то". "Ребята, у нас собаки тока с родухой (по-любому, да, питомник всё ж), на Птичке сможете за эти деньги подобрать маленькую собаньку". - "Но мы хотим эту породу!". Причём, в основной массе, просят суку, гы. Одна женщина просила у меня суку, говорю, подождите, ожидаем помёт. Звонит позже: "Я купила, недорого за ... у.е. и без родухи (я упала, за эту цену она могла бы купить и документальную собаку), Вы мне мальчика потом дадите для вязки?". Спрашиваю "А это хоть цвергпинчер?" - "Да, конечно." Тут один мужик то ли в Мытищах, то ли где-то рядом, продавал трёхцветных щенков как карликовых пинчеров. В тырнете такую рекламу ещё дал. Один мой, ныне владелец ЦП, ездил смотреть, охренел, конечно, увидев такую колоритность (слава Богу, был знаком уже с породой!). А другие-то ведутся.

Юля
26.10.2005, 14:33
А я на что обратила внимание - что все попрошайки клянчат за 100-200 йорчиков, померанчиков, ши-тсу, чихов :mad: . Маленькая подобранная дворняжечка на улице, которая всю жизнь благодарна будет - не подходит, им йорков подавай ;)

Я, например, тоже йорка хочу FFF , подааайте йорка, люди-и-и-и.....и бесплатно! шутка.

Vinnycom
26.10.2005, 16:24
ага..вон прям сегодня в ЖЖ одна дама спрашивала где бы купить таксу за 500 р..ну, максимум, за 1000.. :eek: а потом еще и обиделась на справделивые вопросы о том, а как собственно она ее содержать собирается на 500 р в месяц..

yanso-nigas
03.11.2005, 14:49
Самый расцвет в начале 90-х - скупали на корню доберов. Помню, помню этот расцвет. Еще и ротвейлеров скупали почем-нипочем. У моей прятельницы была сука, очень условный доберман. Она была повязана с хорошим доберманом. Дети ушли " с пол пинка".

Tatyana
10.11.2005, 19:17
Помню, помню этот расцвет. Еще и ротвейлеров скупали почем-нипочем. У моей прятельницы была сука, очень условный доберман. Она была повязана с хорошим доберманом. Дети ушли " с пол пинка".
А у меня сегодня был звонок" Вы кобелька не подарите?"-" Нет мы мальчиков продаем".Ответ-"Что же вы друзей продаете?Эх вы!"А заводчице позванила дама" Вы не подарите девочку?Я инвалид и купить не могу."-"Вы инвалид по голове?"-"Нет,у меня ноги не ходят".???

adams
10.11.2005, 21:39
Эх, девушки, это всё настолько грустно -что даже улыбка не выходит. Почему то всяк старается уважать только свой труд, и совершенно не желает оплачивать чужой...
Не далее как сегодня звонок :
"" Мне очень нужен подрощенный кобель ВЕО или НО -за ценой я не постою ! Но только чтобы подрощенный до года и выученный на охрану. Готов заплатить 500 баксов!""
Или другой звонок :
"" Нам нужен маламут!"
Я говорю -нет проблем -от 600 баксов.
В ответ : " да вы просто ох.......ли ! " И бросили трубку...

adams
15.11.2005, 14:38
Вот, встретил объявление :


""Мечта — Alex _alexandr@inbox.ru
очень давно мечтаю о пиринейской горной собаке. приму в хорошие руки суку до 1 года (желательно до 6 мес.) опыт собаководства большой (всю жизнь с ними), работал в школе дрессировки. приму в дар или за небольшую плату. родословная не важна. прививки желательны ""


Может и мне помечтать ?
Люди! Никто в приличные руки мерседес не отдаст?! Приму в дар. Я уже 15 лет вожу авто -имею большой опыт. Страховка не обязательна, техосмотр на 2 года вперёд - желательны. :430

yanso-nigas
15.11.2005, 16:04
А мне котедж на Кипре с прилегающей территориией min 1 га, с яхтой, автопарком и чтобы платить не за что было бы не надо.

ГЕА
17.11.2005, 18:08
Ребят, спорить ни с кем не буду, но не высказать свою точку зрения не могу. Вот вы говорите хлявщики-халявщики, я во многом соглашусь с вами, особенно когда какая-нибудь бабулька хочет завести себе стаффа и т.п. Но, ведь есть и другие случаи, когда человек действительно хочет собаку определенной породы, но на данный момент не может заплатить 600-1000$, но он сможет выделять ей на корм и вет обслуживание по 150-200$ каждый месяц и любить от этого животное он меньше не будет. А есть и такие, которые отдатут вам и 2000$ только за модную собачку, а потом, годика через 3-4 у хозяина вдруг проявится аллергия или срочно надо будет уехать заграницу, или "совсем неожиданно" родится ребенок и т.п.,а собачка - неудел. Хорошо если такой горе-хозяин додумается позвонить в питомник, откуда он ее брал, а ведь многие просто выбрасывают собак на улицу или усыпляют, а ведь это когда-то был ВАШ ребенок.
Сейчас уже многие не смотрят на породу отдают БЕСПЛАТНО (лишь бы кто взял) и бордоссов, и фила-бразильеро, а ведь когда-то цена на таких щенков была в районе 1500$. Так что здесь есть над чем задуматься.

yanso-nigas
18.11.2005, 22:40
ГЕАчеловек действительно хочет собаку определенной породы, но на данный момент не может заплатить 600-1000$, но он сможет выделять ей на корм и вет обслуживание по 150-200$ каждый месяц и любить от этого животное он меньше не будет. Ну не может он заплатить 600-1000$ единовременно, но за каждый месяц затратить 150-200 гринов на содержание может. Так возможно поэкономить и накопить деньги на покупку собаки. Известна поговорка - кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины.

adams
20.11.2005, 20:22
ГЕА, если человек хочет купить и серьёзно к этому относится -то всегда можно найти выход. Можно взять кредит в любом банке, можно взять собаку в кредит -оформив покупку как долговую расписку у нотариуса -так что я не вижу тут никаких проблем. Главное, чтобы наши желания совпадали с возможностями, ибо хотеть то мы все хотим, а жить приходится по средствам. Когда нам в питомник нужна хорошая собака, да ещё уже взрослая -а денег нету, берём кредит, ибо ни полякам, ни немцам ни австийцам -наши проблемы не интересны. В других странах собак пока не покупали, но думаю что и там мне "христа ради" никто ничего не даст. Мало того, буржуи посчитают всё - сколько собачка скушала пока росла, выставки, и так далее.

Vanilla
21.11.2005, 01:48
А у меня сегодня был звонок" Вы кобелька не подарите?"-" Нет мы мальчиков продаем".Ответ-"Что же вы друзей продаете?Эх вы!"
Знакомо :) Звонит как-то дама. По разговору занимается стаффами. Хочет подарить собачку матери. "Пожалуйста, цена такая-то." - "Да вы что, моя мать никогда не поймёт, как это можно собаку покупать?!".
Интересно, она своих стаффов разводит, чтобы дарить?

Safi
03.12.2005, 21:21
Ой! Сколько я таких историй за 20 лет продажи щенков по клубу имела. А сейчас у меня обратно противоположная история. Летом родились у меня йорки. Последний помет у моих девок: одна стерилизована, другая - 7 лет, третий помет и вязать больше я не хочу. Родила моя мелкая как всегда трех щенков: 2 пацанов и 1 девочку. Ну посетители К-9 видели, наверное их фото. Так вот кобели, есс-но, улетели сразу, как продавать начала (после всех прививок). А с девкой не получилось. Она - последняя у меня. Понимаю, что больше своих щенков не будет. А в дальнейшем хочется щенка. Причем именно своего... ну и что делать? А есть у меня в питомнике "болевая точка" - оочень красивая собачка, которая дважды рожала. И оба - мертвых. Т.е. я явно зацепила полу-летальный ген. Хозяева абсолютно адекватные люди. Я им предлагала деньги вернуть - отказались. И вот я решила, что моей девчушке там будет замечательно. Так вот, люди сочли, что бесплатно - это не красиво. А у меня совести не хватило с них деньги брать. А жаба задушила: не смогла в незнакомые руки собаку продать. Так что теперь у меня на одну собако-морду больше.

Oktava
31.01.2007, 08:45
к двум отзывам из всей темы прибавлю свой - третьим буду :D

да - можно подобрать дворняжку... но откуда она взялась? с неба упала?
если бы люди знали точно, что НИКТО не возьмет беспородную собачку, она умрет в отлове - хоть сколько-то процентов из них почесалось бы наверняка; в своей массе люди не злые - они часто безответственные...
они отпустили собачку - ой, щенки! давайте пристраивать... и пока есть возможность пристроить (хоть перекупщикам на Птичке) - они и не будет следить! а ведь это сократило бы количество несчастных созданий, жертв людского безумия...

с этой точки зрения стремление к хоть какой-то породистости собаки - это плюс, понимаете? спрос на всяческие помеси есть - их найдется кому штамповать, нету - их хотябы перестанут штамповать специально!
я понимаю, что затраты на собаку вполне приличны, но цены-то иногда - прямо заоблачные! и с ценой на обслуживание потом собаки всё равно несопоставимы... и пока есть выбор - за $1000 купить или за $100 какой-то дворик, смахивающий во щенячестве на желаемое - куча людей купят этого дворика, и когда он вырастет в непонятно что - разочаруются и ладно если привязались и не выкинут! была бы доступнее та порода, которую хочется - меньше было бы разочарований...

Конечно всё вышесказанное имеет много недосказанностей - у нас на форуме часто объявления о найденных породистых собаках, с клеймом - нет страховки 100% ни от чего и высокой ценой...
Но если у меня когда-то будут щенки... я скорее снижу цену и отдам людям, которые действительно бредят именно этой породой, готовы холить-лелеять собачаруса, чем продать задорого - но в зажравшиеся баксовые руки, для которых $1000 спустить всё равно на что - на новую вазу или щенка - равноценно незначимо...

Всем здоровья и удач:)

adams
31.01.2007, 12:16
Oktava, а Вы готовы от теории перейти к практике ? Если да, прямо с завтрашнего для попробуйте отказаться от своей заработной платы и начните работать безвозмездно. Чувство голода и насущные траты Вы будете замещать чувством глубокого удовлетворения. Если же Вы не готовы на такие подвиги, то тогда и не стоит говотить такие фразы ""я понимаю, что затраты на собаку вполне приличны, но цены-то иногда - прямо заоблачные! "" Мы все готовы рассуждать о чужом труде, но как дело каснётся личных, шкурных интересов - так тут всё по другому...

Но если у меня когда-то будут щенки... я скорее снижу цену и отдам людям, которые действительно бредят
Ради Бога, не надо экспериментировать с животными. Они ни в чём не виноваты, чтобы расплачиваться за Ваш альтруизм. Вы лучше рисуйте картины, шейте вещи пеки вкусные пирожки - и дарите их людям, но не лезте в разведение собак. Дело в том что если человек, не понимающий в электирчестве, полезет в трансформатор под напряжением, его скорее все ...э...э... "трехнёт".... А вот БЕЗНАКАЗАННОСТЬ за последствия при разведении собак рождает эйфорию и иллюзии о том что это может каждый. Кроме того, когда введут налоги и материальную ответсвенность за такой вид деятельности, тогда многим придётся задуматься - а стоит ли ? А сейчас - все кому не лень....

Oktava
31.01.2007, 17:59
Вы такой смешной, по секрету лично Вам скажу :) Из Вас так и прёт энергия, непонятно только зачем она у отрицательная :)
Вы так агрессивны, что у меня с Вами ассоциация одна - базар, торговка, на прилавке дОбытая мужем-алкашом в период просветления рыбка, соседское сало... Сочувствую, что для Вас собаки - не друзья, а заработок; радость не от ощущения любви, направленной на Вас, а от шелеста баксов в пальцах.
Вы не потрудились прочитать внимательно, а скорее - захотели понять как понялось, что заводчиком если я и буду, то в отличие от Вас не стану считать живых тварей колбасой, ненадо беспокоиться за мои "шкурные интересы", у меня их вообще нет :) если разводить - то высокопородных собак; но отдавать их чисто денежным мешочкам чтобы потом на какой-нить заправке собаку из моего питомника выпнули из джипаря/мерса отощавшую до скелета - это не мой стиль, слава Богу. Это Вам всё равно - лишь бы заплатили, колбасу ведь тоже иногда выкидывают не сожрамши, правда же?

Впрочем... Моё мнение прочтут те люди, которые ещё не свихнулись на деньгах - и поймут, что они не одиноки во вменяемом понимании мира, что не всё продаётся, есть ещё отношения, чувства, а не только заработки и шкурный интерес... И им будет приятно :) А мне этого и достаточно :)

да... и можете не брызгать слюной в мою сторону мистер Адамс :) я сюда заглянула случайно - и не огорчусь тут не задержаться... Форум о животных, которым рулят "бизнисьмены", яваляюсь:)))))

Алика
31.01.2007, 20:16
Oktava, валяйтесь дальше. Совершенно Вы не правы, а не правы Вы, потому, что абсолютно не знаете сути вещей, не имеете понятия о кинологии и о разведении породистых собак. Бизнеса на этом особенного не сделаешь, поверьте мне. Затраты на их выращивание и содержание не сопоставимы с прибылью (которой нет такой уж прям).
Я не толстосум, не владелец мерсов и джипов. Я человек, который очень любит собак, в частности, овчарок. Я свою собачку не задешево купила, поверьте мне, да и содержание у нее тоже не дешевое. Просто, когда я собиралась купить собаку, Я ПОНИМАЛА, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ И НЕ МАЛЕНЬКИЕ. А человек, для которого вообщем непонятно, как это, за собаку деньги, да еще ТАКИЕ! Да не нужно ему породистую собаку, чего ругаться на тех, кто их разводит и продает, пусть пойдет в любой приют, или вообще с улицы возьмет себе друга - ему жизнь спасет, а себе приобретет желаемое. А то мы хотим собачку породистую, а денег за нее платить не хотим. Так что не нужно здесь заниматься прокурорской работой, никто не уполномачивал. :122

adams
31.01.2007, 20:30
Oktava, да Вы блюйте не стесняйтесь -когда организм очистится, Вам обязательно станет легче. Вы если что -заходите, мы тут люди доброжелательные и терпеливые.
Что же до Вашего губошлёпства о кинологии, колбасной твари, водке и сале - то потрудитесь сначала осилить хрестоматийные книги о кинологии, о разведении и болезнях собак, азы генетики.

Вы так агрессивны, что у меня с Вами ассоциация одна - базар, торговка, на прилавке дОбытая мужем-алкашом в период просветления рыбка, соседское сало...
Голубушка, Вы уж по аккуратнее с ассоциациями. А то от ассоциации -до галлюцинации - всего пару шагов. И тогда Вы из моего аппонента превратитесь в пациэнта.

OlgaWH
31.01.2007, 23:17
Oktava.. понимаете в чем тут дело FFF
Я не заводчик (это так, сразу... просто сколько себя помню у отца были овчарки, и судя по фото у деда тоже :430, генетическое уже видать :p ), зато год назад выкупила у "заводчика" полудохлого щенка НО, жалко стало.. ага... Ну так вот.. чтоб поднять собачку ( подлечить, качественно кормить, оплачивать дрессуру) у меня за год ушла вполне себе 4-х значная сумма в уе. А я так, ращу домашнего любимца, от которого вот уж 100% прибыли не будет никада ;)
А теперь представте заводчика, которому надо купить очень не дешевых племеных животных. Кормить их проф. кормами (а вот как раз "альтруисты" разведенцы, которые втюхивают щеночков по 100 - 200$, кормят их г... - рассказать не поверите, чаппи в этом меню будет королевским блюдом).
А так же привки, поездки на выставки, сдачи испытаний и тп.
И вот решит заводчик мир облагодетельствовать и распродать за гроши пометы. Но! Собачкам то в питомнике кушать надо. Лечиться надо. Это минимум. И никто из чуЙства любви к миру не продаст им вырезку по 10 руб. за кило и не подарит вакцины и лекарства.
Дешевые щеночки же как правило и оказываются от родителей с сомнительными диломами и родословными, выращеные на лапше БП и голых костях, а то и на ячке с водичкой... И везут такое счастье на птичку и откидывает потом недорогой щеночек копыта через пару неделек или месяцев у нового владельца. А заводчик потом растаивает в тумане :)
Вот как раз очень поучительная история о недорогом щенке хаски:
http://www.husky-site.ru/forum/index.php?showtopic=2705
PS
На adams'a вы зря так. Посмотрите по форуму - человек общается, опытом делится. Рассылки делает почтовые - хотя бы вот последняя, с короновирусом. Наврядли это от злости базарной торговки ;)

adams
01.02.2007, 00:31
OlgaWH, за мою нынешнюю рассылку про энтерит найдутся коллеги в "белых халатах" которые будут не в восторге -это же сколько денег можно потерять, если собаковладелец будет слишком "грамотным" ??! Ведь проще всего вколоть в вену укол глюкозки, да пару-тройку уколов и содрав денежки с человека сказать " мы сделали всё что могли". Но как ни странно , такие как Oktava никогда не идут изучать азы ветеринарии, чтобы потом безвозмездно лечить животных. А вот в "разведенцы" - каждый готов, хоть завтра. Но почему то кроме деклараций о том что будут "разводить" не лохов а дорогих собак дело не идёт. Почему? Да потому что хорошая декорашка из Европы сюда с привозом, "по блату" - 1200-1500 евро! А теперь посчитайте -этого щеночка надо вырастить + выставки + вязка ( это ещё 500-600 евро ) итого "голая" себестоимость -каких то 2000-3000 евро. Вот и ищут как шакалы "дайте нам брак, вне плановые вязки". А если посчитать расходы на содержание питомника -то тут уж не до жиров. Если я прикрою лесопилку и перестану выпускать супер-будки (http://www.dog.blister.ru/dom-4.htm) для состоятельных людей, стоимость которых не укладывается в головах простых людей -то завтра моим собачкам кушать будет просто нечего.... Я уж не говорю о том что со всей округи сползаются жители с просьбами о помощи. Почему к нам в питомник ? Да потому что вызов ветеринара стоит 500 рублей + "на сколько налечит", а это в среднем 1000 рублей. А люди то нищие ! Вот и идут, кто просто "спасибо" принесёт, кто несёт соления, варенье, самогон. Порой чувствуешь себя земским врачём начала прошлого века. :430 А пару месяцев назад, зашла дама- грызла семАчки ( естественно не мытые ) ну и занесла в десну грязь. Сначала разнесло десну а за ней и пол морды. Пришла -воет аки билуга, еле бормочет. Вызывала скорую -не берут -нет полиса. Пришлось колоть антибиотик, обезболивающее и резать десну... Хотя конечно проще было послать куда по дальше ....

Алика
01.02.2007, 00:47
Oktava.. понимаете в чем тут дело FFF
Я не заводчик (это так, сразу... просто сколько себя помню у отца были овчарки, и судя по фото у деда тоже :430, генетическое уже видать :p ), зато год назад выкупила у "заводчика" полудохлого щенка НО, жалко стало.. ага... Ну так вот.. чтоб поднять собачку ( подлечить, качественно кормить, оплачивать дрессуру) у меня за год ушла вполне себе 4-х значная сумма в уе. А я так, ращу домашнего любимца, от которого вот уж 100% прибыли не будет никада ;) )
Я видела его фото на немчачьем форуме. Вы такая молодец, такого пацана вырастили, красотун получился, а если еще учитывать какой он к Вам попал. Просто - браво! :475

OlgaWH
01.02.2007, 01:04
Азы ветренарии - это уже подвиг :430 Люди по большей части с трудом представляют собственую анатомию, не говоря уже о физиологии))))
Невежество стало модным, упорство в невежестве чем-то даже, чем стоит гордится - и вот всей страной имеем.... что имеем.
PS
Не в тему, но почему то пробивает иногда ностальгия, когда перед покупкой щенка, протирали 3 месяца мозх в ДОСААФе, потом надо было полгода щенка подождать, и потом еще кинолог приходил проверять, в каких условиях щенок живет.

Oktava
01.02.2007, 12:09
2Алика: я как бизнес это как раз и не воспринимаю, потому так и удивилась высказыванию м-ра Адамса о предложении мне поработать бесплатно:) если он свои хлопоты отождествляет с работой - это разве моё мнение? Про "прокурорскую работу" - честно гря тоже удивлена... высказывание мнения, отличного от чьего-то - это преступление? что значит "не хулигань"? я не стала терпеть наезда от какого-то совершенно незнакомого мне человека, меня сравнили с необученным электриком - я сравнила с торговкой - с чего виновата вдруг я? может быть этот человек и адекватен, но его выпад в мою сторону с такой злобой был мне неприятен, мой пост не содержал наездов; он был о том, что было бы хорошо, если бы породистая собака была не недосягаемой роскошью и удел людей небогатых - дворики, кем-то безотстветственно наштампованные заради спросу;) я против несчастных беспородных собак на улицах, разве Вы - за?

Oktava
01.02.2007, 12:13
2OlgaWH:
да я прекрасно разбираюсь в теме :) у меня отсутствует высказывание "отдайте всем просящим бесплатно", посмотрите... Я говорю о том, что для каждого человека деньги - разные, и даже если они у человека в избытке - ещё не факт, что он будет о собаке заботиться так, как человек, который стартовую сумму не смог наскрести - но он готов был любить собаку и ежемесячно тратить на неё ползарплаты... или Вы считаете, что если человек купил собаку за 50 тысяч - то на неё пропорционально 50 тысяч и потребуется в месяц потом? а на купленную за 3 тысячи - ежемесячно 3? это же шутка:)
сонце, Вы молодец, что вырастили собачку! человеческий респект Вам! мне это тем более приятно слышать, что иногда когда заходит такой разговор - создается впечатление, что кроме денег в разведении собак ничего больше не существует... у меня просто ощущение, что Вы тоже приняли меня за "халявщика", как тут выражаются; у меня очень к этой теме трезвый подход, я собаку не клянчу - а уже договорилась купить, причем это даже не 10 тысяч, а щенок в будущем будет невыставочный - зато он будет любим, желанен и обеспечен заботой... и я просто благодарна людям, у которых могу этого щенка купить чуть дешевле, чем в московских питомниках... только не будем о том, что этот питомник плохой - это очень хороший питомник, зуб даю... просто неприятно когда гребут всех под одну гребенку... что если человек не снял с себя последнее чтобы купить собаку - то он лох и не давать ему. Меня уменьшение цены всего на 5 тысяч относительно среднерыночной избавит от оправданий перед родными - не могла что-нить попроще хотеть! но я сначала выбирала собаку - а уже потом взглянула на ценник:( Поймите тоже, что люди есть "бедные и богатые", "ответственные и безответственные" - но одно другому не помеха, чуть дешевле, но нормальному человеку - ну почему нет-то? Почему обязательно задорого, но какому-то отморозку с бегающими глазками? ибо продать-то все равно надо, всех себе не оставишь, а они растут...
ну и давайте Вы меня тоже поймете насчет м-ра адамса, ладно? может быть он кому-то помогает и вообще хороший - но это вовсе не дает ему право на меня накидываться с дубинкой за высказывание личного мнения... Ну ладно я человек с устойчивой психикой и наличием юмора, а вдруг бы он кого-то обидел?

И не сочтите за невежливость, девочки, что я не появлюсь больше тут... но мне было приятно увидеть вполне вежливых людей в ваших милых лицах ;) удачи вам и Любви, вашей - и ответной к вам!

OlgaWH
01.02.2007, 13:05
Поймите тоже, что люди есть "бедные и богатые"
Так и надо жить по средствам :) Зачем кого-то еще заводить, если на себя денег нет? В лучшем случае - возьмите собачку из приюта (там и породистые бывают и фенотипично похожие). В мире ином зачтется :474 :)
PS
Вот бываю я иногда на байкшоу..и есть там байкеры :430 А есть странная прослойка товарищей, которых называют скамейкеры. Одеваются "как куртые байкеры" - в их представлении, везде лезут со своими "боевыми" рассказами и советами и постоянно тихо - тихо канючат "дай покаться или хотябы за спиной покатайте". А почему.. да потому что мотоцикла своего не было, нет и не будет :480

buldog
01.02.2007, 16:03
Всем здраствуйте!
Вы знаете,почитаешь высказывание ''умных любителей борцов за дешевеньких собак,за то как надо проявлять сочуствие к людям которые не могут дорого купить''просто тошно становится,у нас в городе на доске объявлений о прожаже щенков,можно часто увидеть такие объявления-
очень болен ребенок врач посоветовал для улучшения динамики завести ребенку собаку ,это друг,это отлично повлияет-подарите пожалуйста щенка йорка или чихуахуа или мопса-другого не предлогать.
Если это действительно для ребенка,то ему обсалютно все равно какая порода лиж бы друг был.

По поводу разведения собак и цен на щенков все эти разглагольствования -по другому не могу это назвать, меня не просто бесят а ......... вы типо комерсанты,только набить корманы и так далее,сначала самому нужно попробовать получить щенков и не просто получить а вырастить,выкармить,привить,отклеймить,продать не просто абы кому,а нормальному знающему человеку который хотя бы перед тем как купить понравившегося милого щенка ,прочитал про эту породу что он покупает,и я думаю что те кто серьезно занимается разведением именно так и поступает,нечего что человек не опытный заводчик всегда поможет,а когда посчитаешь все затраты,и свой труд в том числе,и что-ты получил при продаже просто плакать иногда хочется,и это вы называете наживой,комерцией.Иметь щенков это очень не просто,хорошо если все отлично идет,а если не дай бог заболели-это прежде всего для хорошего заводчика -горе,душевная боль,слезы и прежде всего ты думаешь о том как его кроху вытащить,выходить а не о том ,ах черт забалел как же продать.Что-то те умники которые так класно рассказывают о том как мы когда будем иметь щенков ,мы вот дешего продадим ,пусть люди радуются,а после того как заимели ,покормили,
а щеночки посрали ,поссали,погрызли месяцок хотябы что то боьше не видать этих хороших людей в разведении языком то молоть легче чем дело делать.

adams
01.02.2007, 21:19
Я вот только что вернулся с объекта -ставили будочку для собачки. :430 ( Фото будки - прилагается ниже ) А тут у нас милый, дискуссионный клуб. Это же здорово. Вот если б можно было всех собрать, посидеть за кружечной виски с зелёным чаем -глядишь и понимать бы стали друг друга лучше. :475

Что же до рассуждений о "дороговизне" собак ? Ну почему у нас никто не ходит с плакатами " расстрелять" Ресина, за то что его фирмы продают жильё в Москве по цене выше 4.000 "дохлых енотов" за метр ? Почему никто не перестал ездить на гелендвагенах, мерседесах, порше и ламборжини ? И ведь таких "почему" можно задавать сколько угодно душе -итог один -ответа НЕ БУДЕТ, ибо сам ответ окружающие ЗНАЮТ, но предпочтут не озвучивать. OlgaWH очень верно подметила - жить надо по средствам !!! Я давно придумал поговорку - " кто то последний x@@@ в сухомятку доедает, а кому то на новый Мерседес -не хватает, и у ОБОИХ - ПРОБЕМЫ." Грубо ? Да, но зато жизненно. Нет возможности купить и содержать собаку -возьми собаку в приюте или с улицы, ибо ЛЮБОВЬ и ПРЕДАННОСТЬ собаки - измеряется не признаками породы. Мало того, в пылу спора все почему забывают о том что нынче не совок, и как правильно подмечалось - нет необходимости стоять в очереди за щенком. Кстати, если кто то запамятовал или по своему возрасту и не может знать -то я напомню, собака в совке, ВЕО, щенок , стоил не 3 рубля, а порой 400-600 рублей. Это при зарплате инженегра - 120 рублей. Не дурно ? Но и это не самое главное ! Самое то главное -это поствленная ЦЕЛЬ. Если человек поставил себе целью купить машину -но искомой суммы под руками нету, то он ...берёт КРЕДИТ ! Ну и кто же мешает взять кредит на покупку собаки ??? Кто ?? И вот тут то всё нытьё прекращается разом, ибо всплывает истинная суть проблемы -жадность, и не желание оплачивать труд собаковода. Вот труд "себя любимого", покупатель собаки всегда оценит и найдёт 100 причин и оправданий того что зарплату он получает не зря, мало того -ещё и ныть будет -мол мало платят. Так учитесь уважать чужой труд! А как заставить уважать чужой труд ? Только силой воздействия рублём . Кинул окурок мимо урны - заплати 100 рублей - глядишь завтра и курить бросишь. Пописал в подьезде - 15 суток исправительных общественных работ, и так далее. А там может быть и до кинологии доберёмся. :p


Oktava, ну зачем же зарекаться ? От того что Вы не придёте -кроме Вас никому хоже не станет. А такими опрометчивыми словами сами себя ставите в неудобное положение. А ведь приятнее когда положение удобное и комфортное. ;)

А вот и сама будочка :

http://www.dog.blister.ru/dom-3.files/vip-nahabino.jpg

OlgaWH
01.02.2007, 22:41
И вот тут то всё нытьё прекращается разом, ибо всплывает истинная суть проблемы -жадность, и не желание оплачивать труд собаковода. Вот труд "себя любимого", покупатель собаки всегда оценит и найдёт 100 причин и оправданий того что зарплату он получает не зря, мало того -ещё и ныть будет -мол мало платят. Так учитесь уважать чужой труд! А как заставить уважать чужой труд ?

Вот оно (где соабка порылась) :) и перечитываем последний пост Октавы..

Люди не воспринимают собаководство как ТРУД. В лучшем случае это хобби. А вообщественное мнение в массе - вот купил щенка, и он тут же коммисар Рекс, Мухтар, Буч и Джери ли. Или говорящий 101 далматин.

А для развеивания этого мифа надо хотя бы месяцок пов..ё..(ой) побегать в питомнике (в ОВО сейчас устроитс кинологом не просто, а очень просто, за 7 000 рэ в месяц и обкатать свою лЮбоф к собачкам), если например речь идет о служебных собаках. Прям в 8 утра загружаемся и пошли - кормилку раздать, вольеры убрать, территорию там, миски собрал - помыл, в хозблок упер. Эту к вету, этого на площадке по полосе погонять, после него вот этого на выборку, а потом еще вот того, того и того. Здраствуй вечер. Раунд два - кастрюли, миски, мойка. 8 вечера. Служба закончена, товарищ кинолог - валите домой.
Это краткое содержание жизни ведомственного питомника. Где не маятся выставками, грумингами, керунгами и прочими гламурными вещами :)

Декорашечка не проще - в силу своих росто-размерных и психологических особенностей, а так же склонностям к проблемам иза пищеварения, коротких морд, выпученых глаз и т.п. А это услуги вета. А расценочки на стрижку-брижку выставочную? А услуги хендлера...?
И костюмчики им надо - зима у нас иногда бывает всетаки :430

Искать соринки в чужих глазах занятие общенародно любимое. Но, лучше чем протирать штаны сидя в инете и доказывая чего-то там всему миру, купить мешок тогоже педигри, собрать старые тряпки в доме и оттараканить это в ближайший приют.

OlgaWH
01.02.2007, 23:16
Будка классная)
Идея с рюмкой чая еще лучше http://casa-latina.ru/s/s/icon_186_17.gif

adams
01.02.2007, 23:21
Это ещё что ! Ты на эту "будочку" глянь :
http://www.dog.blister.ru/dom-3.files/vip-riga.jpg
Размер 3 х 4,5 высота внутри 1,8 .

p/s ну так когда нить и попьём. Как только будут выходные от выгребания фекалий из вольеров. :430

OlgaWH
01.02.2007, 23:40
adams, признайтесь! Вы пропиливаете двери в типовых дачных домиках http://casa-latina.ru/s/s/icon_rofl3.gif
Лешего еще из эскиза в жизнь не воплощали? ;)

OlgaWH
01.02.2007, 23:41
Как только будут выходные от выгребания фекалий из вольеров
Ну или от пересчитывания бессовестно заработаных барышей на невинно живой колбасе.

Алика
01.02.2007, 23:55
Adams , будки просто суперррр!!! :475 А вторая вообще дачный домик это какие ж собачки у тебя в таком вот домике живуть? Буржуй ты и собаки у тебя буржинские! :p Пора тебя раскулачивать! :430
Кстати, про советские времена, я вот вспомнила, что зряплата у меня тада была 150 рублев, а собашка моя первая ВЕО стоила 400 рублей и я (втихаря от мужа) откладывала на нее, брала всякие халтурки и тыды, ну а уж потом, когда муж проникся, все пошло легче, собачка питалась рыночным сырым мяском, кормов не было тада и не чаво, не оголодали мы! ;)

adams
02.02.2007, 00:13
adams, признайтесь! Вы пропиливаете двери в типовых дачных домиках

А-га, лЁбзиком. :430


А вторая вообще дачный домик это какие ж собачки у тебя в таком вот домике живуть?

Как же ! У меня... А-га... Стоимость второй "будки" без транспотных расходов - 70.000 рудлей. :430 Эта будочка стоит ...э.... э... у одного дядечки, на Рижке. Дядечка не просто богатый, а очень богатый, ему подарили Акита-ину, и рассказали что её, собачку потом можно вязать. А раз можно вязать -значит будут щеночки, да и место нужно -где роды принимать. Вот дядечка и не мудрствуя лукаво решил "проблему" таким путём. А "первая" фотка будочки - стоит в Нахабино. Девушка в тихаря от мужа собирала и экономила -вот накопила на будочку, а на Евразию ей привезут щенка Черныша из Новосибирска. Кстати, хороший пример того - когда есть цель, и на воплощение этой цели копятся денежки...

Алика
02.02.2007, 00:40
Тьфу-ты, а я думала, что тебя раскулачивать пора! :430 Там бы рюмочку чайку как раз было бы к месту! Обмыли бы будочки! :430
А на счет примера да. В этом отношении мне очень нравится любимая цитат Фанты - Каждый заслуживает своей собаки! ;)

OlgaWH
02.02.2007, 00:53
Можно сведу тему в окончательный офф :- ?
Любуюсь на Викинга вашего (дааавно) - красавец!!
У него в потомках были детки повторяющие его окрас?

buldog
02.02.2007, 00:57
Да уж,вот это будочки,собачки иногда живут лучше чем многие люди,и это правильно-они лучше людей.

adams
02.02.2007, 01:26
buldog, конечно собачки лучше -они никогда нас не предают и любят нас в своей глубокой старости так же искренне как в щенячестве!


OlgaWH, от дочки Вика -от Венеры регулярно. Ребятишки получаются -загляденье, а вот от Яны -кровной сестры Венеры -детки простенькие, но окрас такой же. Сейчас у нас уже подрасла внучка Викинга, и возможно она по весне родит. Девка крупная -как крестьянская баба. Вот если родит поглядим что там будет. Ну и из Гуся Хрустального мы себе прошлый год взяли девушку - ВЕО, абсолютно чёрную ! Там в Гусе есть перспективные собачки. Но из за проблем с территорией -они вынуждены везти щенков на продажу мне в питомник. А щенятки там хорошие, костистые, чёрные и с очень тёмной маской. В прошлый год шикарных кобелей продавали по 10.000 -12.000 - в лёт все ушли ! Девки так вообще - по 7.000 Вот я себе самую шикарную и оставил.

Алика, да я б не против своим собачкам понастроить красивые будки. И возможно как всё удастся -то несколько себе таких сделаю -всё ж люди ко мне в питомник приезжают серьёзные, и как то с годами станет не ловко оставаться на одном и том же уровне. Но пока я себе такое позволить экономически не могу. Ну или понастрою вот такие будки только с красивой отделкой :
http://dog.blister.ru/dom.files/c-5.jpg

или вот такие, только вместо навеса над входом -полноценное крылечко

http://dog.blister.ru/dom.files/b-7.JPG

OlgaWH
02.02.2007, 01:44
adams, это я вот к тому, что планы есть в котедж перебраться. А Викинг - очень похож на дедова Кайзера. Давняя мечта из закромов мечтаний - восточник такого типа. Еще оттуда же зонарник.

adams
02.02.2007, 10:08
Ну с зонариками нынче швах - сам окрас не пользуется спросом, а вот такого как Викинг подобрать из своих смогу.

Алика
02.02.2007, 20:40
Такие будочки, тожа неплехо смотряцца! Когда новенькие ваще, супер! Аккуратненькие, симпапулечные! Ты там давай своим-то сделай шо-нить, а то десительно, люди ж приезжают! :430

dragon_Gur
07.02.2007, 00:53
Давно на сайт не заглядывала, всем привет!
Добавлю слово пользователя ( не заводчика). Упомянутые "халявщики" имеют большой шанс получить желаемое. Зайдите на любой форум "отдам в добрые руки" - кого там только нет. Конечно, не половина, но треть точно чистокровных, часто "отдам с документами". Огромное количество питов и стаффов приводят на усыпление - телевизор запугал. Почему-то часто отдают далматинов, такс и кане-корсо. Наверно, те самые буржуи, которым просто надоело возиться. Вот люди и совмещают "приятное с полезным" - и желаемую породу получить, и доброе дело сделать.
А на сайтах у заводчиков иногда пишут, что отдают даром плембрак или внеплановый помет (сама видела, в питомнике ВЕО, между прочим) - вот люди и обращаются. Не просят же выставочного щенка даром отдать. Чего возмущаться-то?

adams
07.02.2007, 10:33
а никто и не возмущается ! У нас же тут как раз форум по бесплатной раздаче породистых слонов. :430
Вот сейчас будем раздавать очередную порцию.
dragon_Gur, а Вы никогда не задумывались о том что плембрак вообще не должен покидать пределы питомника ?
А то что люди наигрались и потом раздают своих собак -это скорее беда чем радость. Что то я не видел ни разу форум о раздаче автомобилей или холодильников со стиралками -мол купили, а не подошло ! А вот животные, в усколобом понимании людей -это даже не вещь, это что то эфимерное о котором и думать то не обязательно. Тут уж точно становится жалко что у нас нет закона, по которому собаковладельца можно привлечь. Глядишь тогда резко сократится число желающих "поиграть и бросить".
Ну и самое то приятное, что много звонящих требуют "брак и метисов" именно ...йорков или чего ещё "по мельче".

Не просят же выставочного щенка даром отдать. Чего возмущаться-то?
Да , да, именно так и говорят -мне по фигу Ваши дорогие собаки у Вас ДОЛЖЕН быть брак, а мне в деревню на цепь.
dragon_Gur как Вы станете реагировать на людей, которые придут к Вам и станут пренебрежительно относиться к Вашей работе, делая Вам буквально одолжение ?! :475

dragon_Gur
08.02.2007, 02:18
даже не знаю, что возразить... со всем согласна :)
Только не все заводчики рассуждают так как Вы.
А что касается любителей халявы - не смотрели фильм "Четыре таксиста и собака"? Там злобная заводчица повезла усыплять бракованного щенка, а он от нее удрал и попал в таксопарк шоферам. Ну и ясное дело вырос чемпионом. Вот типичная история о заводчиках и плембраке. Народ смотрит и делает выводы.

adams
08.02.2007, 10:23
dragon_Gur, если б всё было так просто -посмотрели фильм и "прозрели". Тогда бы все проблемы решались "на ура" - есть проблема ? Сняли "правильный" фильм - и всё готово.
Но ведь "корни" таких проблем, в том числе и жадности человечей, лежат очень глубоко. И вытравить их фильмами -не удастся. Например, у нас много говорят о том что повышать штрафы за нарушения ПДД - это нельзя, мол "народ" у нас нищий. Ну так пусть народ пешком ходит . Ан нет, всё больше на авто, и причём не дешёвых. Так вот, когда у нас за проезд на красный или за выезд на встречную будут штрафы в 10 раз больше, а вместо тупорылого гб2дешника будут авторадары с квиточками , присылаемыми на дом, а перед радарарами будут ЗНАКИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О РАДАРАХ, то народ станет "трезветь на глазах" и управлять автомобилями более аккуратно ! Причём сама такая СИСТЕМА контроля направлена НА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ АВАРИИ, а не на обогащение мента с палкой.
Так же и с владением животными - будет закон, будут бояться, нет -значит нет...

Феня
10.02.2007, 00:42
Но если у меня когда-то будут щенки...
:)
Зашла к вам, прочла и не удержалась. Вот она халява во всем ее великолепии. "Если у меня когда-нибудь.." Вот когда будут, да не один не два помета и когда твои детишки недокормленные, с недоразвитыми мышцами, нечесанные, нестриженные и немытые, будут радостно встречать тебя и в год и в два и в три, потому что помнят. Вот тогда можно будет и поговорить с уважаемой Oktavoй о халяве.
Но вот еще какой вопрос ко всем: а что делать-то?
Рыночная стоимость Щенка складывается из стоимости вырашивания суки (включая ее выставочную деятельность, дрессуру, медицинское обслуживание, аксессуары, оформление титулов и еще очень много "мелочей", которые вовсе и не мелочи) Средняя стоимость выращивания суки до репродуктивного возраста 3500-5000 долларов США. Это, если не считать собственный труд. Что по самым низким мерка еще 8000 (конечно, если сука одна, поэтому надо еще как-то делить). За время репродуктивного возраста сука может произвести 60 щенков. Это если совсем загонять бедняжку, а в реалии не более 6х6=36. Еще потери и отбраковка. Крмление щенка после 45 дней, а иногда и до. Бессонные ночи даже, когда все хорошо, а если заболеет кто? У меня один раз сука принесла 12 чернышей (общий вес 7530), и 13-й не вышел из-за неправильного положения, пока хватились, что что-то не так - 4 суток молоко плохо прибывало, потом кесарево... Вдвоем с мамой докармливали с перерывом на еду и сон.
Итог: 12000/9~1300 $.
И что дальше?
Тут уменя покупатели звонят - "нам для себя, не для выставок. Мы хотели бы папу посмотреть и еще как мы можем быть уверенны, что у вас собаки с правильной психикой и здоровые" Это я адаптирую. А хотят щенка за 10000р. или дешевле.

adams
12.02.2007, 16:15
Феня, то что Вы описываете каждый питомник слышит в день десятки а то и сотни раз ( в зависимости от сезона спроса и породы щенков).
Вопрос "что делать ?" скорее риторический.
Взять бульдозер и снести птичку, а потом ещё перестрелять всех "заводчиков" занимающихся демпингом -конечно кардинальная мера, но не осуществимая. :430
Методично долбить потребителям и статьями о "посвещении" -нудно, и возможно когда то поможет, а может и нет...
Так что рано или поздно мы упрёмся в законные ограничения в области собаководства. А вот для того что не увидеть эти законы в извращённой форме -надо чтобы сами федерации от кинологии ПРЕКРАТИЛИ РЕГЕСТИРОВАТЬ СОБАК И ЩЕНКОВ от "заводчиков" вообще. Только питомники -и не бумажные а настоящие, загородные. А если питомник помогает какому либо заводчику -то пусть питомник и НЕСЁТ ОТВЕТСВЕННОСТЬ за этого разведенца ! Прокололся "разведенец" - накажут питомник.

Феня
17.02.2007, 00:25
[QUOTE=adams]
Первое (Взять бульдозер и снести птичку, а потом ещё перестрелять всех "заводчиков" занимающихся демпингом -конечно кардинальная мера, но не осуществимая.) - не рассматриваем
Второе (методично долбить потребителям и статьями о "посвещении" -нудно, и возможно когда то поможет, а может и нет...
Так что рано или поздно мы упрёмся в законные ограничения в области собаководства. А вот для того что не увидеть эти законы в извращённой форме -надо чтобы сами федерации от кинологии ПРЕКРАТИЛИ РЕГЕСТИРОВАТЬ СОБАК И ЩЕНКОВ от "заводчиков" вообще. Только питомники -и не бумажные а настоящие, загородные.) Тоже мало перспективно. Я понимаю, у нас в России нет цивилизованного рынка почти во всех областях, и единственный путь создавать его самим заводчикам. Вопрос - как? Никто о нас не позаботится - ни федерации, ни законники. Это же не нефть и не алмазы. Политикам на нас ..., А федерации заняты зарабатыванием "денег". (В кавычках потому что как говорит одна моя знакомая: "Простите, я не знала, что это деньги".)
То есть очевидно, что надо самостийно объединяться и устанавливать минимальные цены и определять правила продажи щенков. Но, Боже ж мой, как мы все тяжелы на подъем "ан мас", как говариваль проф.Выбегйало.

akdar
17.02.2007, 03:33
извините что влезла, но тема больная до ужаса. занимаюсь декорацией, просят постояно девочек, рожалок ,с родословной, б/брака, привитых, но максимум до 10000р ( это даже много), и еще подвезти к их метро, чтоб на дорогу им нетратиться, я по жизне альтруист :474 ., и всегда могу пойти на встречу в чемто, но последнее время стала злая :310 и грубая, просто посылаю всех на :- .... (на птичку) . "Только питомники -и не бумажные а настоящие, загородные" -но вот с этим несогласна ,чихам и йорикам ,тоже в будки? мы 5-6 м-цев живем за городом, но зимуем в москве, мерзнут все равно даже в костюмчиках и весной и осенью

Lizik
20.02.2007, 02:14
А я считаю, что собака должна быть не дороже 5000 рэ! Бриллиантики такие-не обтёсанные, понимаешь-ли. И это даже много! А кошка, самая супер-пупер - не больше 1000 рэ. Что это за бизнес пошёл такой - коммерческое собаководство. Вот из-за этого теряются и уничтожаются настоящие породы собак: "переделыванием" и "вкачиванием" того, что модно!!!

OlgaWH
20.02.2007, 11:23
Считаете - вперед. Открывайте питомник прекрасных собак и осчастливьте мир. :475
А я считаю, что метр жилья должен быть не дороже 100$ !!!!! :430 :430 :430

Fiona
20.02.2007, 12:03
А я считаю, что собака должна быть не дороже 5000 рэ! Бриллиантики такие-не обтёсанные, понимаешь-ли. И это даже много! А кошка, самая супер-пупер - не больше 1000 рэ. Что это за бизнес пошёл такой - коммерческое собаководство. Вот из-за этого теряются и уничтожаются настоящие породы собак: "переделыванием" и "вкачиванием" того, что модно!!!

Так кто ж Вам мешает открыть собственный питомник, вырастить, выкормить производителей "настоящей породы собак", получить от них помет и ....раздать ....даром...
Проявите альтруизм, на своем примере покажите, КАК должно быть.
А потом мы с Вами на эту тему еще раз поговорим ;)
Может расскажите, что за класификация такая пород: на настоящие и не настоящие. Очень интересно :430

Шакал
20.02.2007, 13:40
Похоже, никогда он щенков не растил! Сколько труда вырастить здоровую и красивую собаку, да и денег стоит правильная хорошая кормежка, а еще витаминчики! Если вдруг (тьфу-тьфу, не сглазить!) собака приболеет или поранится, на работе отпрашиваешься, б/лист оформляешь правдами и неправдами, но финансово-то теряешь! А он-то какой добрый! Так и встал бы у ближайшего Собеса со свежеполученной зарплатой и одарял бы пенсионеров булками.

akdar
21.02.2007, 00:46
а я с удовольствием прикуплю у вас йорика от чемпионов ( средняя стоимость 1 в-ки 1000рубликов) не дороже 5000р, да еще поторгуюсь пожалуй :430 :430 :430

Lizik
21.02.2007, 01:41
Я не пойму, сейчас дебаты идут на счёт собак или на счёт собаковода? Когда вы покупали вашего питомца, то в первую очередь думали о вязках или о его любви к вам? Вот, я например думаю о том как мне будет хорошо с ним, а если и будут желающие на щенков, то несомненно, я буду отдавать щенков по возможностям покупателей, но не больше указанной мной суммы!! Я живу в сев. Африке. У нас не принято заводить собак, но это дело каждого - что ему делать в своей собственной квартире. Так вот, как меня учили в моём далёком детстве - собака - друг человека. А сейчас, извините, не собака друг человека и даже не управдом, а материальное благо(хотя не скрою, сама заражена этой "болезнью"). На счёт "настоящие и не настоящие" - конечно же собака - она настоящая. НО, вот что подразумевается под словом порода - я, как генетик селекционер не могу со слезами на глазах...рассмотреть. Собака охранник - да, но не убийца, собака декор. - да, но не с кучею болезней, с мягкими хрящами и тд...Короче, дебаты могут и дальше продолжаться, но я лучше поставлю в конце написанного ИМХО, которое будет означать - только моё.

akdar
21.02.2007, 14:00
а вы слезки утрите, может тогда чего и разглядите, и хороших собак, которые занимают в мире не последние места, и сильный уровень поголовья ,здоровый молодняк, и может у вас в африке 5000р., это огромные деньги, а у нас в россии не прожить, да еще вместе с питомцами, :47AA

Lizik
21.02.2007, 14:23
Ну почему вы решили, что ваша собака должна вас обеспечить на всю жизнь своим поголовьем? Или вы её покупали только для этого? Я то утёрла уже давно слёзки и стараюсь вообще не смотреть на тот ужасть который конвейером выпускают. Вы заметили, что ни собака, то чемпион по крайней мере, дальше идут какие-то звания не понятные человеку, не вникающий во всю кинологию. Так простите - зачем их пишут и так ли всё красиво? Нет конечно! У нас возле дома раньше жила собачка - такса, от супер-пупер родителей на документах. Так я на неё без слёз(да-да, именно!) не могла смотреть. Ну такая она кривенькая была, ну уж совсем не стандарт породы. Так её хозяева хотели и дальше заниматься разведением. Я уж ничего не стала им говорить, дабы не подумали, что я просто завидую. Так как! Нравится это - да? А мне не очень! Разводите, но таких собак, на которых приятно будет любоваться и приятно будет покупать. Я согласна, что за всё надо платить - НО, извините, не 1000$ за щенка, с которым может случится всё что угодно, начиная с энтерита, заканчивая другими заболеваниями, типа бешенства...Какие гарантии у вас есть на этого чемпиона, что он не умрёт от этих заболеваний - да просто никаких!!! Но эти деньги выкидывать не каждый сможет. Простите, но по-моему и в Москве 5000 рублей - это деньги. А в Марокко - одна наша денежка ровняется трём вашим!!! Благодарю за внимание.

Fiona
21.02.2007, 14:31
Я не пойму, сейчас дебаты идут на счёт собак или на счёт собаковода? Когда вы покупали вашего питомца, то в первую очередь думали о вязках или о его любви к вам? Вот, я например думаю о том как мне будет хорошо с ним, а если и будут желающие на щенков, то несомненно, я буду отдавать щенков по возможностям покупателей, но не больше указанной мной суммы!! Я живу в сев. Африке. У нас не принято заводить собак, но это дело каждого - что ему делать в своей собственной квартире. Так вот, как меня учили в моём далёком детстве - собака - друг человека. А сейчас, извините, не собака друг человека и даже не управдом, а материальное благо(хотя не скрою, сама заражена этой "болезнью"). На счёт "настоящие и не настоящие" - конечно же собака - она настоящая. НО, вот что подразумевается под словом порода - я, как генетик селекционер не могу со слезами на глазах...рассмотреть. Собака охранник - да, но не убийца, собака декор. - да, но не с кучею болезней, с мягкими хрящами и тд...Короче, дебаты могут и дальше продолжаться, но я лучше поставлю в конце написанного ИМХО, которое будет означать - только моё.

Дебаты идут насчет халявщиков…
я, как генетик селекционер.
Ну, что ж, привет коллегам. Значит Вы, как специалист должны очень хорошо представлять сколько сил, денег и времени нужно вложить, что бы получить такого щенка, как Вы хотите : «щенка английского бульдога с мощным костяком и "внушающим" экстерьером до года...до 5000руб» . Это : корм, вакцинация, витамины, глюказамин, обработка против блох и клещей, глистогонное, выгул, услуги дрессировщика ( или Вы хотите купить годовалого неслуха?), услуги ветеринара (не дай Бог заболеет), игрушки, купирование ушек и хвоста ( в зависимости от породы), еще приплюсуйте кормление, и содержание мамы. Простая арифметика, подсчитайте, сколько будет стоить заводчику вырастить такого щенка, и какую долю этой суммы Вы согласны ему компенсировать - «.до 5000руб». Если это не «халява», тогда как это назвать?
Когда вы покупали вашего питомца, то в первую очередь думали о вязках или о его любви к вам.
Прежде всего я думала о наследственности, это как Вы понимаете не только внешний вид, а предрасположенность к заболеванием, особенности психики и т д. Я видела родителей, видела детей от других вязок. По фотографиям могла посмотреть на дедушек и бабушек. А насчет любви, возьмите любого метиса, бесплатно или за 5000 р., и поверьте, любви он Вам подарит не меньше чем любой породистый щенок. Но ведь Вы хотите именно английского бульдога.

вот что подразумевается под словом порода я, как генетик селекционер не могу со слезами на глазах...рассмотреть. Собака охранник - да, но не убийца.
Очень меня это выражение об «убийцах» заинтересовало. Скажите пожалуйста, Вы, как специалист, генетик, очень часто в своей практике встречали «собак убийц» ( убийц кого? Людей что ли?). А если встречали, то сколько процентов этих животных были «убийцами» с родословной, купленными в питомнике, живущими в семье с нормальным достатком, прошедшими хотя бы ОКД???? Расскажите, я думаю будет интересно не только мне.
Что подразумевается под словом порода? Порода - это созданная человеком многочисленная группа домашних животных, имеющая общее происхождение, физиологические и морфологические особенности. А что Вы не можете рассмотреть, еще и со слезами на глазах? Это над какой породой Вы рыдали? Или плачете над всеми, только потому - что они выведены человеком? Так ПОРОДЫ – все выведены человеком, а самостоятельно формируются только виды, популяции животных. И Вы, как генетик – селекционер это должны знать (1-й курс университета).

Fiona
21.02.2007, 14:47
Ну почему вы решили, что ваша собака должна вас обеспечить на всю жизнь своим поголовьем?

БУГАГА :430 Это 200 $ меня на всю жизнь обеспечат? :430
Не смешите. Я вот сегодня за корм 200 уе отдала, и хватит этого на месяц 2-м моим собачкам. :430

Я согласна, что за всё надо платить - НО, извините, не 1000$ за щенка, с которым может случится всё что угодно, начиная с энтерита, заканчивая другими заболеваниями, типа бешенства...Какие гарантии у вас есть на этого чемпиона, что он не умрёт от этих заболеваний - да просто никаких!!!

Для этого делаются прививки, от энтерита и других заболеваний "типа бешенства". :eek: Это называется вакцинацией. И будет гарантией, того, что Ваш любимец не заболеет.

Как Вы собираетесь выращивать щенка, не зная элементарных вещей? Тогда, в принципе, понятно Ваше нежелание платить "больше" :)

Lizik
21.02.2007, 14:49
Всё, что я хотела написать, то я уже написала выше. И ещё раз повторяю - вы покупали вашего питомца только для ВЯЗОК, покупая того же английского бульдога за 1000 $ или же это купирование ушей и хвоста... было только для КРАСОТЫ ВАШЕГО питомца. Читайте выше, Я уже всё объяснила и разъяснила!!! Мне не чего дополнить!
А моё объявление для заинтересованных людей, прошу без ироний. И мне, простите, уже отослали несколько предложений. Сейчас я их рассматриваю!

Lizik
21.02.2007, 14:54
:eek: Никаких гарантий на вакцинации НЕТ!!! И не надо из кого-то делать идиота.

Fiona
21.02.2007, 14:56
вы покупали вашего питомца только для ВЯЗОК

Это кто Вам такое на ушко нашептал? :430

Да, у меня девка, но больше 1-го раза я вязать ее не собираюсь. И не для получения прибыли.
А насчет цены за нее, запросила бы заводчица больше, я бы заплатила. Щенок просто изумительный.

Fiona
21.02.2007, 15:00
:eek: Никаких гарантий на вакцинации НЕТ!!! И не надо из кого-то делать идиота.

Ну, не надо так расстраиваться. :430
Никто из Вас идиота не делает, просто все вет врачи идиоты, все кто вакцинирует своих собак тоже идиоты...Ага, еще и людям делают прививки, от оспы например, конечно ВСЕ ОНИ ТОЖЕ- ИДИОТЫ. :430

OlgaWH
21.02.2007, 15:07
Простите, но по-моему и в Москве 5000 рублей - это деньги.
В Москве это даа.. "пишу и плачу, пишу и плачу" (с)
Это даже у нас в Туле = несколько раз сходить за более-менее нормальными продуктами для средней по количеству народа семьи. Или коммунальные платежи раз в месяц заплатить.

Lizik
21.02.2007, 16:19
Ну, не надо так расстраиваться. :430
Никто из Вас идиота не делает, просто все вет врачи идиоты, все кто вакцинирует своих собак тоже идиоты...Ага, еще и людям делают прививки, от оспы например, конечно ВСЕ ОНИ ТОЖЕ- ИДИОТЫ. :430
А я и не писала про себя, а про вас я писала: про таких неучей, которые пишут продаётся элитная собака от чемпионов и которые не знают что собака может умереть от того же энтерита, даже если уже повтор вакцинации пошёл. (Вот так моя "девочка" умерла...)

Fiona
21.02.2007, 16:38
А я и не писала про себя, а про вас я писала: про таких неучей, которые пишут продаётся элитная собака от чемпионов и которые не знают что собака может умереть от того же энтерита, даже если уже повтор вакцинации пошёл. (Вот так моя "девочка" умерла...)

Так что теперь, не прививать собак? А если б она у Вас под машину попала, опять бы заводчик был виноват. Ваши притензии глупы и необоснованны.

Судя по Вашим постам уважаемая, не Вам судить о моем уровне знаний. Просто мы с Вами находимся в этом вопросе на разных уровнях. Вернее Ваш уровень - нулевой.

А насчет Вашей собачки, я Вам искренне соболезную. Случаи бывают разные, и палка раз в год стреляет. Тут могло быть что угодно - и не качественная вакцина, и не вовремя сделанная ревакцинация, ослабленная имунная система....перечеслять можно долго.
И это не в коем случае не правило, и не доказывает того что вакцинировать не нужно.

Или что Вы мне пытаетесь доказать? Ну, кроме того, что обозвать меня идиотом, это я уже поняла :430

kashmarik
21.02.2007, 18:27
Lizik! Простите что вмешиваюсь. Я не знаю как давно вы живете в Марокко и где вы преобрели свою собаку. Но знаю ТОЧНО, что последние 10 лет из сран бывшего союза в страны Африки идет огромный завоз щенков разных пород. И эти щенки покупаються здесь от неплановых вязок по бросовым ценам (100$ и ниже), оптом у разведенцев, часто в возрасте до месяца. Там они продаються за большие деньги с липовыми документами. 90% этих щенков гибнет до года. А те что вырастают превращаються в тех уродов которых вы видите.
Что бы вы не говорили собака породистая, здоровая, привитая, с нормальной психикой,правильно выращенная с настоящими документами не может стоить дешевле 200$ даже pet-класс(для души), не говоря уже о племенных животных. Искать надо свою собаку, искать ее родителей питомник из которого вы будете брать щенка. А не вестись на первую попавшуюся рекламу. Тогда и собака будет здорова и денег потраченных на нее не будет жалко. Пробои в вакцинации иногда бывают. НО тому есть множество причин. Если вы не уверены в том что вам сказали правду о вакцинации купленного щенка никто не запрещает перепривить его еще раз. На здоровьи собаки это никак не отразиться.

Алика
21.02.2007, 19:29
УУУУУУУУ! Как, однако, в Африке все запущено с собаками да и с селекционерами-генетиками.... :( :560

Fiona
21.02.2007, 20:06
УУУУУУУУ! Как, однако, в Африке все запущено с собаками да и с селекционерами-генетиками.... :( :560

Особенно с селекционерами :430
Я надеюсь она хоть не по специальности работает ;)

И немного не в тему: 5-й курс, у меня защита диплома. По птицеводству защищает работу мой одногрупник. Т.к. все 5 лет проучился "за сало", то уровень знаний еще ниже, чем "в Африке". Пытаясь вытянуть, и не дай Бог не завалить дипломника, декан задает вопрос : "что такое бройлер". На лице одногрупника написана работа мысли, после продолжительного мычания одногрупник выдает : "ПОРОДА ПТИЦ" :200 Преподавателя по птицеводству, многоуважаемого проффесора пришлось отпаивать водой и валерианкой(типа быстро действующее средство :430 )......
А Вы говорите - Африка ....

Алика
21.02.2007, 21:06
Это нужно вносить в историю! (Эх! Смайлики, хохочущие не вставляются!) :430 :430 :430 О! Получилось!

Lizik
21.02.2007, 22:07
Fiona
Никто из Вас идиота не делает, просто все вет врачи идиоты, все кто вакцинирует своих собак тоже идиоты...Ага, еще и людям делают прививки, от оспы например, конечно ВСЕ ОНИ ТОЖЕ- ИДИОТЫ.
Вы считаете, что это нормальное общение?
Или это?
Особенно с селекционерами
Я надеюсь она хоть не по специальности работает
Или может быть это?
Просто мы с Вами находимся в этом вопросе на разных уровнях. Вернее Ваш уровень - нулевой.

Алика
Ещё раз,
прочитайте с самого начала "нормального общения", а потом уже судите!

Kashmarik, Там они продаються за большие деньги с липовыми документами. 90% этих щенков гибнет до года. А те что вырастают превращаються в тех уродов которых вы видите
Вы знаете, дело в том, что в Марокко нет традиций продавать и покупать собак. Я могу вам на 100% утверждать, что если у моих знакомых будет дорогостоящая собака, то приплод от неё они скорее раздадут знакомым и знакомым знакомых, чем будут подавать объявления в журнал о продаже высокопородных щенков. Никто их просто не купит. В таких странах, например, сторожевая собака - не друг человека, а сторож на виллах, погонщик скота и т.д. Я просто хочу в этой теме понять, щенки которые продаются за 1000$, от куда взялась эта цена и почему, как утверждают некоторые усведомители, 200$ - это халява? А если и дорого жить в России, то почему бизнес делают на собаках, делая собаководство - коммерческим, "делая" собаку ну если не уродом, то не здоровой особью. Вот о чём тут спор и я не пойму ироний, и не приятных для меня высказываний! :504

OlgaWH
21.02.2007, 22:25
А зачем переть собаку из России? Тут все дорогое и больное. В Марокко не проще привести из Испании или Португалии? Там наверное собаки по 10 евро раздариваются. Жалко Адамс просит ссылок не вешать - а то б краткий экскурс по ценам европейских петов для души... Собственно google в помощь - при небольшом знании иняза такая информация ищется на раз. ;)

Lizik
21.02.2007, 22:49
Спасибо за совет, но извините, если я живу то в Марокко, то в России, зачем мне ехать в туже Испанию или Португалию с тремя несовершеннолетними детьми, за щенком который будет стоить более 1000$. Абсурд, я понимаю! А по щенку дети страдают, особенно когда умерла наша любимица. Ну это уже мои проблемы. Извиняюсь - не в темку вписала.

Алика
21.02.2007, 23:11
Lizik , если Вы хотите, чтобы с Вами нормально общались, то научитесь это делать сами, это во-первых, а не заниматься обличительством и обвинениями людей, причем совершенно необоснованно. :) Вы же сами всех тут обвинили в стяжательстве, бизнесе на собаках и нечистоплотном разведении, огульно. Такие вещи нужно аргументировать. А Ваши попытки показать себя профессионалом селекционером-генетиком просто смешны. Так что обижаетесь Вы совершенно зря. А если хочется собаку недорого, то в России этих вариантов куча, но гарантий, что Ваша собака будет породной, здоровой, с нормальной психикой, в этом случае, вообще никаких. В Марокко, как Вы пишите, собак не продают, но я думаю и кинологией там никто не занимается, соответствено и уровень собак ниже среднего. Удачи Вам в поисках. Дорогу осилит идущий, а не осуждающий всех и всяк только потому, что не может купить собаку задорого, а очень хочется породную. ;)

OlgaWH
21.02.2007, 23:51
Вот вы рж... дискутируете :p - а подумали бы о бульдоге, с его то короткой мордой и затрудненной терморегуляцией в африканском климате... Там исконных пород маловато? Одни плюсы - нахаляву раздают, к климату привычные, к местной заразе тоже.. А то это как эскимоса в Индию жить отправить..
а еще ме интересно, как по форуму определить заводчик человек или так, покурить вышел.. По юзерпику чтоли..? Странная какая то тема пошла, очень ненатуральная, как серийная книжица :cool:

Алика
21.02.2007, 23:55
Вот вы рж... дискутируете :p - а подумали бы о бульдоге, с его то короткой мордой и затрудненной терморегуляцией в африканском климате... Там исконных пород маловато? Одни плюсы - нахаляву раздают, к климату привычные, к местной заразе тоже.. А то это как эскимоса в Индию жить отправить..

Да, собачку очень жалко, они итак-то здоровьем не блещут, а тут Африка!
:430
а еще ме интересно, как по форуму определить заводчик человек или так, покурить вышел.. По юзерпику чтоли..? Странная какая то тема пошла, очень ненатуральная, как серийная книжица :cool:

Да никак, вообщем-то. Написать-то можно что угодно. Ну, если только полазить по поисковикам, сайты поискать. Вообще, если человек заводчик, как правило и ссылочка на его сайт присуйствует, ну, если скрыать нечего. ;)

OlgaWH
22.02.2007, 00:11
Щас нам всем тут как скажут страшную правду в глаза...

Lizik
22.02.2007, 01:31
Ну вот, вынесли меня на суд форумчан...Надеюсь, что в этом разделе меня не начнут разбирать по косточкам и учить уму-разуму. Хотя, я обещаю остро не реагировать на нравоучения....
Скрывать мне нечего и некого. Сайта своего и питомника у меня нет, как вы подумали. На счёт: "...а подумали бы о бульдоге, с его то короткой мордой и затруднённой терморегуляцией в африканском климате..." - по-моему у некоторых собак в Москве аллергия на нашу экологию и воздух, оставляет желать лучшего без жаркого климата(хотя у многих есть здесь климатезёры) и пыли из Сахары, даже на водопроводную воду. Возможно, что даже пыль более экологична, чем взвесь солей тяжёлых металлов и фенолов.
На счёт моего объявления, хотела бы отметить, что мне просто нравится эта порода! ;)

Fiona
22.02.2007, 12:11
Да, Lizik, чувство юмора у Вас отсутствует как класс…


Я просто хочу в этой теме понять, щенки которые продаются за 1000$, от куда взялась эта цена и почему, как утверждают некоторые усведомители, 200$ - это халява?


Можно спросить, сколько раз Вам нужно в этой теме написать, вполне доходчиво между прочим, что бы Вы наконец то поняли ????????


Это : корм, вакцинация, витамины, глюказамин, обработка против блох и клещей, глистогонное, выгул, услуги дрессировщика ( или Вы хотите купить годовалого неслуха?), услуги ветеринара (не дай Бог заболеет), игрушки, купирование ушек и хвоста ( в зависимости от породы), еще приплюсуйте кормление, и содержание мамы. Простая арифметика, подсчитайте, сколько будет стоить заводчику вырастить такого щенка, и какую долю этой суммы Вы согласны ему компенсировать - «.до 5000руб». Если это не «халява», тогда как это назвать?
Сколько труда вырастить здоровую и красивую собаку, да и денег стоит правильная хорошая кормежка, а еще витаминчики! Если вдруг (тьфу-тьфу, не сглазить!) собака приболеет или поранится, на работе отпрашиваешься, б/лист оформляешь правдами и неправдами, но финансово-то теряешь!

Рыночная стоимость Щенка складывается из стоимости выращивания суки (включая ее выставочную деятельность, дрессуру, медицинское обслуживание, аксессуары, оформление титулов и еще очень много "мелочей", которые вовсе и не мелочи) Средняя стоимость выращивания суки до репродуктивного возраста 3500-5000 долларов США. Это, если не считать собственный труд. Что по самым низким мерка еще 8000 (конечно, если сука одна, поэтому надо еще как-то делить). За время репродуктивного возраста сука может произвести 60 щенков. Это если совсем загонять бедняжку, а в реалии не более 6х6=36. Еще потери и отбраковка. Крмление щенка после 45 дней, а иногда и до. Бессонные ночи даже, когда все хорошо, а если заболеет кто? У меня один раз сука принесла 12 чернышей (общий вес 7530), и 13-й не вышел из-за неправильного положения, пока хватились, что что-то не так - 4 суток молоко плохо прибывало, потом кесарево... Вдвоем с мамой докармливали с перерывом на еду и сон.
Итог: 12000/9~1300 $.
Надеюсь теперь понятно?

Fiona
22.02.2007, 12:17
На счёт: "...а подумали бы о бульдоге, с его то короткой мордой и затруднённой терморегуляцией в африканском климате..." - по-моему у некоторых собак в Москве аллергия на нашу экологию и воздух, оставляет желать лучшего без жаркого климата

А причем здесь некоторые собаки из Москвы. От этого Вашему питомцу будет менее жарко? Более комфортно?
Ответьте мне пожалуйста, как можно, ради собственной прихоти подвергать угрозе жизнь щенка.
Вы наверное не в курсе, что английский бульдог был выведен в Великобритании ( разницу в климате видите? ). Перегрев – это очень серьезная опасность для бульдога, так как, имея АНОМАЛЬНО короткие дыхательные пути, бульдоги склонны к тепловым ударам (с возможным летальным исходом) и простудным заболеваниям. Вы знали об этом, когда собирались тащить бульдога в Африку?
Ведь мучаться будет не далекая собака в Москве, а Ваш любимец. И опять Вы обвините во всех смертных грехах заводчика?
Я выше писала о том, что Вам стоит самой попробовать разводить собачек. Забираю свои слова обратно. Мне искренне жаль того щенка, которого вы прикупите "подешовке".

Урза
22.02.2007, 12:43
Я просто хочу в этой теме понять, щенки которые продаются за 1000$, от куда взялась эта цена и почему, как утверждают некоторые усведомители, 200$ - это халява? А если и дорого жить в России, то почему бизнес делают на собаках, делая собаководство - коммерческим, "делая" собаку ну если не уродом, то не здоровой особью. Вот о чём тут спор и я не пойму ироний, и не приятных для меня высказываний! :504

Lizik, Вам пытались объяснить, откуда складывается рыночная стоимость собаки. Похоже, что придется заходить с другой стороны. Давайте абстрагируемся от собак и сделаем акцент на слово "товар" (да, в данном случае это применительно и к собакам - это я сразу на всякий случай отметаю аргументы, что живое существо никак не может быть товаром). Так вот, для сравнения: если Вы покупаете машину, положим, "Субару" последней модели, будете ли Вы возмущаться ее высокой стоимостью? Думаю, что нет. Потому что это "Субару", то есть Вам обеспечены определенные гарантии классом машины. Но если Вам не хочется платить много, а машину хочется, придется обратить внимание на отечественный автопром. Однако цена и качество будут соответствующими. Ниже классом наши машины, что делать. В разы.

С собаками примерно так же: порода - это, если хотите, бренд. Она несет в себе определенные функциональные особенности, грубо говоря, гарантии качества. Не факт, но все-таки. За бренд надо платить. И чем серьезней бренд, тем выше сумма, особенно если речь идет о качестве.
Если не хочется платить за бренд, можно взять заблудшую собачью душу из приюта. Доброе дело.
А заводчик, как и производитель, машины, вкладывает свой труд, время и деньги в свой бренд. Есть, в конце концов, понятие себестоимости. Оно складывается из множества аспектов. Поэтому "отдать" и "подарить" нормальную, хорошо выращенную племенную собаку - это, простите, разовый жест доброй воли. Если это делать постоянно, заводчику просто нечем будет через какое-то время кормить своих собак. Соответственно, питомник заканчивается. Логика понятна?

OlgaWH
22.02.2007, 16:17
да, в данном случае это применительно и к собакам - это я сразу на всякий случай отметаю аргументы, что живое существо никак не может быть товаром
Товаром - утрируя - является в принципе любой человек, только с той разницей, что продает себя сам - работодателю, заказчику его товаров и/или услуг и тп. Банально? А что делать - жизнь такая :430
Грубый жизненный пример - в парикмахерской а-ля "дом быта", вас оболванят за 100 руб. А может и сделают хорошую стрижку (вдруг повезет попасть к энтузиасту своего дела). А вот известный куафер, да еще стилист, ну где нибудь в той же первопристольной, за указаную ранее сумму в 5 000 рэ, возможно согласиться взглянуть на вашу головушку. А уж если станет делать аФФтраский креатив, то готовьте не одну сотенку зелени))) А почему? А потому, что ИМЯ. Потому что дорогой интерьер и фирменные средства, а не шампунь "Китайская роза" 3 рубля ведро :p
Тоже самое и с собаками. Можно, 100 раз можно найти табуны дешевых щенков. Почему дешевых - см. выше, много раз уже писалось.
И мошенники есть, продающие фиг знает кого вообще с липовыми документами. Так они везде есть. Кинология - она не может жить сама по себе, потому что тоже является частью жизни конкретного общества. А в обществе у нас нынче провозглашена рыночная экономика. Со всеми вытекающими.

Урза
22.02.2007, 17:41
OlgaWH, ну сам человек в приведенном примере не является товаром. Товаром является его услуги - разница, однако:))
Другой пример, наиболее, подходящий, на мой взгляд, - фотомодели. Они действительно продают именно себя (лицо и тело). Ну и еще один пример, когда человек товар.....только это уже криминал:))))
Что касается имени, то раскрученное имя и есть бренд. Однако имя в данном случае "живет" несколько абстрагированно от его носителя. Мы ж используем выражение "кардиган от кутюр"...

Lizik
22.02.2007, 17:47
Урза, OlgaWH
Спасибо за разъяснение. Всё что я прочитала от вас, дорогие мои, я понимаю. Вы не поняли или я не доходчиво описала мою мысль(200$ - халява?).
Просто, дело в том, что тогда не ясно, почему есть такие объявления, в которых пишут : "продам элитного щенка (например) таксы за 6.000 рублей" - выходит дело, что таким заводчикам нельзя верить? или "продам, из-за аллергии детей, собаку за ...(минимальную сумму, например, за 2000 рублей), в хорошие руки"?
Объясните, прошу вас. Стоит ли у этих "продавцов" покупать щенка?

OlgaWH
22.02.2007, 18:00
Потому что написать можно что угодно :)

Fiona
22.02.2007, 18:25
почему есть такие объявления, в которых пишут

Дык, свобода слова у нас. Кто что хочет, то и пишет ;)

Lizik
22.02.2007, 19:44
Потому что написать можно что угодно :)


Теперь понятно! Но так хочется завести для детей друга. Как быть, чтобы не накладно было для семьи и чтобы появился хороший пёс - уже не столь важно, будет это английский бульдог или пекинес...

Fiona
22.02.2007, 20:19
Теперь понятно! Но так хочется завести для детей друга. Как быть, чтобы не накладно было для семьи и чтобы появился хороший пёс - уже не столь важно, будет это английский бульдог или пекинес...

Определиться с породой. Что бы климат Африки не сгубил Вашего любимца. Пекинес не подходит однозначно. Забудьте о собаке с приплюснутой мордой.
Например эрдель неплохо переносит жару. Есть еще ряд других пород.
Найти ХОРОШИЙ питомник, не пожалеть денег и приобрести щеночка. Привить его в обязательном порядке, какой бы негативный опыт у Вас не был до этого. А дальше - кормить, гулять, воспитывать и будет у Ваших деток прекрасный друг и охранник :)

А экономя сейчас на щенке, может быть 200-300 баксов, вы можете очень легко потом отдать их зоопсихологу за коррекцию поведения, или ветеринару, т.к. внезапно вылезет ряд наследственный болячек, которые лечить прийдется Вам.
Приеду только один пример, когда я покупала малую, со мной вместе выбирала щенка этой же породы моя знакомая. В итоге цены питомника ей показались непомерно высокими, щенка она купила на птичке, дешевле на 250 уе. С родословной, собака питомника, название которого я не разу не слышала. Что мы имеем на сегодняшний день. Собака не управляема, они одели на 7 мес щена строгач, потому что не смотря на то, что с 4 мес ходят на площадку, сдвиги в воспитании минимальны, гуляют исключительно в наморднике (причем тут как раз тот вариант, когда проблема в собаке, а не хозяевах). Через несколько месяцев похлодало, у щена проявился демодеков. Лечили, вроде залечили. Следующий диагноз - дисплазия. Лечили-лечили. Вроде подлечили. Теперь проблемы с желудком, печенью, как результат аллергия, и стафилококк. При одинаковом возрасте, их мальчик весит 16 кг, моя девка 35 кг. Об экстерьере я молчу.
Как Вы думаете, во сколько им вылилось лечение? За эти деньги можно было 2-х щенков купить в питомнике, в котором брала я.
Так появилась проблема другого характера, знакомая ждет ребенка, а собака агрессивно реагирует на детей. Сейчас с ним работает зоопсихолог, хорошо, если все будет хорошо. Иначе в приюте станет больше на 1 бездомную собаку.

Lizik
22.02.2007, 21:17
Определиться с породой. Что бы климат Африки не сгубил Вашего любимца. Пекинес не подходит однозначно. Забудьте о собаке с приплюснутой мордой.
Уважаемая Fiona! Вы считаете себя, по-моему, гением генной инженерии :430 Дело в том, что у моей подруги есть собачка породы пекинес, которая живёт прекрасно в наших условиях :475 . Есть такой биологический термин, как - адаптация, если вы слышали, кстати, школьный материал ;) . На счёт того, что я хочу: хочу <30 см. или чуть >30 см. в холке - мне хочется угодить в первую очередь детям. Моему сыну нравятся почти все породы, особенно ВЕО-("уау! щьен полис" как говорит мне мой старший). Но наш папа категорически против, из-за того самого, что вы написали в пример. Поэтому, выбирать приходится из декоративных или максимум небольших охотничьих. Вот и ищу теперь - на радость детям и на не опустошение семейного кошелька :(

Алика
22.02.2007, 23:42
Не хотела вмешиваться, но....
Lizik , вот Вам уже все разжевали и, что называется, в рот положили, Вы опять возмутились, почему? Здесь люди, в основном, которые давно занимаются собаками, имеют питомники, просто собак и т.п. Вы задаете вопросы - Вам отвечают, в том случае, если ответ не нравится, Вы, извините, встаете в боевую стойку. :504 Ну хочется Вам собаку для детей, ну дык и купите! Хотите подешевле - купите подешевле! Говорите, что в Марокко так-то и так-то, ну так и покупайте в Марокко! Зачем Вам собака из России, если тут для Вас все так дорого! Вы сами-то разберитесь - чего Вы хотите! Собаку породистую Вам - дорого, тратится не хочется, а то, что на ее содержание тоже придется тратится и не мало, это как Вы себе представляете? Не дай Бог продать собаку такому покупателю как Вы! :mad:

Lizik
23.02.2007, 02:02
Ой! Всё...Убегаю от сюда...Чего-то я думала что здесь форум для общения...а оказалось для своих...а если кто чужой, да ещё и пишет, что здесь гении генной инженерии...Даааааааа! Как всё запущенно на ВАШЕМ форуме. Прошу прощения, кого обозвала гением и прошу прощения за "разжёвывание" - нулю генетику, от писанины которого так все посмеялись - ха ха ха! :- :430 :430 :430 :430 Смешно даже самой стало :430

Fiona
23.02.2007, 12:03
Уважаемая Fiona! Вы считаете себя, по-моему, гением генной инженерии :430 Дело в том, что у моей подруги есть собачка породы пекинес, которая живёт прекрасно в наших условиях :475 .

:430 Нет, не считаю :430

А у нас в зоопарках слоны живут :140 Вы считаете что им там тоже "прекрасно"?
Почему жаркий климат не подходит собачкам с "плоским" носиком, я написала выше.

Ой! Всё...Убегаю от сюда...Чего-то я думала что здесь форум для общения...а оказалось для своих...а если кто чужой, да ещё и пишет, что здесь гении генной инженерии...Даааааааа! Как всё запущенно на ВАШЕМ форуме. Прошу прощения, кого обозвала гением и прошу прощения за "разжёвывание" - нулю генетику, от писанины которого так все посмеялись - ха ха ха! Смешно даже самой стало

Да, пишите на здоровье, никто Вас не гонит.
И извиняться не надо, я на Вас не обижаюсь. Грешно на Вас обижаться :-)))
Я так понимаю, Вы для себе уже давно все решили, и объяснения с советами Вам не нужны были в принципе. Зачем тогда писали? Ну хоть настроение себе подняли, да и нам тоже :430 Удачи в выведении "настоящей" породы собак :-

OlgaWH
23.02.2007, 13:15
Абзац :430

akdar
23.02.2007, 16:27
Lizik (или как вас там) еще раз пишу о том ,что продовая щенка до 5000р., он не будет скорее всего здоровым т.к., затраты на себестоимость и будут равны -0- , кстати провоз щенка в вашу страну тоже требует немалых вложений, а детям купите ( или вам там подарят) бассенджи, и размерчик хороший и не лает ( но кушать все равно требует , опять же -траты), и климат ваш в идеале, задумайтесь :confused: :confused:

akdar
23.02.2007, 16:36
P.S. да, и недумайте, что мы здесь все злые и нехорошие :310 , нет ,просто тема для многих очень болезненая, многие себе во всем отказывают, и в дорогом питании и дорогой одежде, зато животные получают все самое самое.... и поверте моему опыту ,что люди зачастую покупая дешевых щенков, для себя :562 любимых не скупятся, я небуду приводить примеры, но за25лет в кинологии у меня их масса.

adams
26.02.2007, 19:21
вот читаю и думаю - не желание осознать суть проблемы -это от переездов между африкой и Россией ? Тогда почему же врождённая хитрожопость не выветрилась ?
Простите меня люди добрые за грубость, ибо стареть я начинаю, и не привык "прогибаться" ради "просвещения" человека, желающего в чужом монастыре свои заповеди насаждать.
Не нравятся наши собаки и цены ? Идити туда -где нравится ВСЁ -купите и будьте СЧАСТЛИВЫ, ей Богу буду за Вас РАД ! ТАк нет же, ещё с совковых времён всё африку учили НА ХАЛЯВУ -один лумумбарий в Москве чего стоит, и сейчас получить шикарное образование в России в несколько раз дешевле чем где либо. Так и собак им на халяву подавай.
Ну не будет этого -не-е-бу-у-дет. И к этому надо привыкать. Халява -КОНЧИЛАСЬ !

Basta
26.02.2007, 19:22
Fiona
Извините, но у вас получается, что если собака будет привита, то вопрос о ее болезни почти снят.Может я не правильно вас поняла, тогда заранее извините. Просто приведу пример из жизни моей нынешней собаки. Все прививки щену делали, она заболела после второй прививки чумкой.Слава богу не первая собака, все признаки чумки знаю. Врача к собаке. Вылечили.(В вет. клинике сыворотку отправили на анализ). Третья прививка, у песы была еще операция и на фоне ослабленного организма вторая болезнь чумкой, уже кишечная форма.Каюсь, просто сама того не зная, пообщалась со щенком этим болеющим(в тот день его только нашли). Так вот к чему я это, прививка на самом деле не гарантия.Ну не дает она 100% не заболевания тем либо другим.И если такое возможно, то на вопрос болезни который вам задали, не надо предполагать, что это панацея от всех бед, и считать идиотским такой вопрос, вы все же не в праве.
Р.С. Это мое ИМХО, и если я все же не правильно поняла смысл вами написанного, то еще раз извиняюсь.

Fiona
26.02.2007, 20:10
Fiona
Извините, но у вас получается, что если собака будет привита, то вопрос о ее болезни почти снят.Может я не правильно вас поняла, тогда заранее извините. Просто приведу пример из жизни моей нынешней собаки. Все прививки щену делали, она заболела после второй прививки чумкой.Слава богу не первая собака, все признаки чумки знаю. Врача к собаке. Вылечили.(В вет. клинике сыворотку отправили на анализ). Третья прививка, у песы была еще операция и на фоне ослабленного организма вторая болезнь чумкой, уже кишечная форма.Каюсь, просто сама того не зная, пообщалась со щенком этим болеющим(в тот день его только нашли). Так вот к чему я это, прививка на самом деле не гарантия.Ну не дает она 100% не заболевания тем либо другим.И если такое возможно, то на вопрос болезни который вам задали, не надо предполагать, что это панацея от всех бед, и считать идиотским такой вопрос, вы все же не в праве.
Р.С. Это мое ИМХО, и если я все же не правильно поняла смысл вами написанного, то еще раз извиняюсь.

Вы с Лизик не родственники случайно? :430
Честно говоря я не поняла что Вы от меня хотите услышать? Да, если собака привита, то вопрос ее болезни , как правильно Вы написали ПОЧТИ снят.
Почему ПОЧТИ , потому что бывает не правильно подобранная или просроченная вакцина, или неблагоприятный фон, на котором была сделана прививка ( что скорее всего произошло в Вашем случае). Бывает что у щенка какая-то инфекция или глистная инвазия. Поэтому перед прививкой в обязательномм порядке дают глистогонное. В идеале, измеряют температуру.
Полная и проведенная по графику вакцинация создает иммунитет организма на длительный период времени. Первую прививку щенку делают примерно в 7-8 недель. Если есть повышенный риск заражения ентеритом, чумкой можно прививать в 4-6 недель, но определенной вакциной. Если Вам интересно, напишу позже какой.
Так же есть такое понятие, как имунологическая брешь. Если объяснить это своими словами, то в это период организм щенка наиболее восприимчив к заболеванию, т к материнские антитела еще "не дают" провести вакцинацию против паравирусных инфекций. Попросту вакцина не срабатывает. Но, не "действуют" вакцины прошлого поколения. Я не знаю, что вкололи Вашему щенку. Новые вакцины обеспечивают раннюю и полную защиту от паравирусных инфекций.
Мне тяжело сказать какая квалификая была у врача, прививавшего Вашего щенка, какой вакциной он это делал, и насколько здоров был Ваш щенок, соблюдены ли были сроки вакцинации и ревакцинации и т д.
Можете не прививать его в будущем (зачем, ведь это не дает никаких гарантий :confused: ) , но в таком случае Вам уж точно никто и 1 % не даст, что Вы не заразитесь от своего любимца бешенством, лептоспирозом, стригущим лишаем и другими заболеваниями. Да и вакцинация обходится гораздо дешевле, чем лечение.
Так же, вакцинацию считают лучшим способом не только иммунопрофилактики, но и иммунотерапии.
И панацея это вовсе не от ВСЕХ БЕД, а от тех инфекций против которых делают вакцинацию....
Basta, мы же не в каменном веке живем. Вроде интернет у всех под рукой? Откуда такое нежелание понимать и принимать простейшие вещи. За то на лету хватать любой бред?

adams
26.02.2007, 23:53
я бы честно говоря не был так категоричен о прививках...
99 % гарантий и уверенности может дать только анализ крови взятый у щенка на выработанный титр антител после той или иной прививки.

Так же есть такое понятие, как имунологическая брешь....

Вам никто не запретит -
а) уколоть сыворотку кормящей суке.
б) колоть сыворотку щенкам с момента прикормки до момента прививки.

Fiona
27.02.2007, 13:57
я бы честно говоря не был так категоричен о прививках...
99 % гарантий и уверенности может дать только анализ крови взятый у щенка на выработанный титр антител после той или иной прививки.



Вам никто не запретит -
а) уколоть сыворотку кормящей суке.
б) колоть сыворотку щенкам с момента прикормки до момента прививки.

Если брать крайности и говорить об уверенности на все 100%, то абсолютную защиту не дает ничего, даже презерватив. Но это ведь не повод им не пользоваться? И если покупать в аптеке, хорошей фирмы, правильно эксплуатировать, то 99,9999% гарантии даст. А можно купить у бабки на рынке, смазать сверху жирным кремчиком (бывают и такие уникалы :430 ), а потом кричать на каждом углу что "эта штука не сработала, люди, не верьте, вас обманывают, вот я купил и .....!!!!".

Когда я защищала бакалавра, работа у меня была по микробиологии. Если не вдаваться в подробности, мы вакцинировали группу из 20 животных. Вакцину не называю, что бы это не звучало рекламой. После первой прививки сероконверсия наблюдалась у 80 % подопытных животных, а после ревакцинации защитный уровень антител определялся уже у 100% подопытных животных. Может мне просто повезло. А может хорошая вакцина + соблюдены все правила, сроки вакцинации.
Конечно, нет ли пробоев с вакцинацией может определить только анализ. Так почему ж его не сделать, если есть подозрения? И на основании этого решать, какие меры принимать дальше.
Своих собк я прививаю сама, ну грубо говоря прихожу с баблом в любую вет поликлинику, приношу паспорт, в нем ставят отметку и мне радостно вручают вакцину. Я думаю, что врач, который позволяет себе ТАК делать, не особо будет беспокоиться о состоянии здоровья моего любимца на данный момент. Вколет и досвиданья.
Я за последние годы привила массу собак. ТТТ ни разу у меня проколов не было. И я надеюсь что не будет и в будущем.
Недавно, когда я уже отчаялась найти в городе грамотного ветеринара, абсолютно случайно зашла в новую клинику, купить вакцину. Меня приятно удивила врач, которая наотрез отказалась давать вакцину не видя собаки. Это был 1-й раз и первая клиника за 8 лет!!!!!Теперь мы с ней общаемся. Иногда я привожу собак. Т к собак под моим "попечением" не мало, и случаи бывают разные, а опыт у нее огромный. Такого внимательного отношения к животному, я в других клиниках не встречала.
Могу только пожелать :крепкой имунной системы щеночкам, качественных вакцин и грамотных ветеринаров. И тогда риск пробоев с вакцинацией будет сведен, что бы не смущать народ, напишу - ПРАКТИЧЕСКИ, к нулю :)

adams, я прекрасно понимаю о чем пишете Вы. Но я думаю что Вы не раз сталкивались с расхожим мнением о том, что от прививки "будет только хуже", "я сделал, а собака заболела" и т д . Та, млин, далеко ходить не надо, когда в этом году наша фирма выделила деньги на вакцину против гриппа, из 25 человек привились 10. А остальные 15 теперь радостно, по очереди, сидят на больничных, т к кто-то этот грипп все-таки притащил в офис. И объяснять, что-то было бестолку. Так это их собственное здоровье, не думаю что этот человек побежит прививать собаку.

adams
28.02.2007, 08:58
Fiona, только не о презервуарах!!! :430 Это настолько скользская тема -вич и инфекция что ....
Наконец то по телеку стали честно говорить -что презервуар -не защита для безопасного кекса. :p

Что же до вакцин ? Увы, увы, народ дремуч и упрям. Поэтому прививаться не желает. Но надо.

mari17
05.04.2009, 01:38
про халявщиков много говорят!!!! мне больше всего нравиться "подарите щенка а то на покупку денег нет", а на что ты ее содержать будешь???? ее ведь кормить надо, лечить и т.д. у нас в питере есть целые списки "черных халявщиков" так половина из них перекупщики, часть живодеры, еще часть коробочники и просто сумасшедшие люди.....
а потом идут на такую собачку с плем браком делают поддельные документы и плодят продавая за чистую монету таким же халявщикам подешевке!!!!!

_City_
28.11.2010, 12:12
да халявщики везде. таков мир

Ария М
24.12.2010, 21:36
[QUOTE=Fiona]
Это : корм, вакцинация, витамины, глюказамин, обработка против блох и клещей, глистогонное, выгул, услуги дрессировщика
Скажите, а для беспородной собаки это всё не нужно, что ли? Если, у неё конечно, нормальный хозяин. А что касается купирования ушей, хвостов, а также выставок, то собаке это совсем не нужно. Это нужно как раз чтобы продать собаку подороже. Или "позвездиться" на выставке. Что, имхо, к любви к животным имеет мало отношения.
Что касается меня - у меня собака беспородная. А раньше была вообще подобрашка. Но с этой подобрашкой вряд ли сравнится даже суперчемпион. Потому что именно она, размером чуть меньше спаниеля, задержала грабителей, ограбивших до нас 49 квартир. Просто не выпустила из дома. Многие ли чемпионы даже крупных пород на это способны? Так что и материальую выгоду она мне принесла - имущество сохранила.
Впрочем, людей, желающих подешёвке купить дорогую собаку, тоже не одобряю. Но что касается расходов на питомца - то, если хозяин ответственный, то они и на дворнягу немалые. Ну, а если безответственный...