PDA

Просмотреть полную версию : Стоит ли заниматься с сукой Русским Рингом


kika
25.10.2005, 18:00
У меня сука 2.5 года, сдаем ЗКС, можно остаться и позаниматься Русским Рингом. Но меня мучают сомнения стоит ли? Пока она очень адекватная, будет ли она такой?

фанта
27.10.2005, 15:27
Вообще-то еще необходимо безупречное послушание , ведь работа на Русском ринге не означает "безбашенную " кусачку .

kika
27.10.2005, 18:22
Она слушается средне, зато кусается классно. При этом в ее можно отозвать до хватки в любой момент. И инструктор и фигуранты в один голос говорят. что она рождена, чтобы кусаться. Просто я хочу знать какие проблемы у меня могут с ней быть. Я советовалась и с инструктором и с заводчиком и они говорят: "Иди". Но ведь они заинтересованные лица, а я хочу знать будут ли у нее изменения в поведении.

фанта
27.10.2005, 18:39
Отточите послушание и идите смело заниматься . Может Вам просто не хочется самой ? Все-таки это занимает много времени и сил . Но вообще , если вы можете отозвать уже атакующую собаку , то у Вас с послушанием просто великолепно дела обстоят.В классной работе собаки прежде всего должны быть заинтересованы Вы сами , зря Вы думаете , что заводчик и фигурант такие уж корыстные люди , преследующие только свои цели , я думаю они Вам добра желают. Желаю Вам удачи !!!

kika
27.10.2005, 19:01
Они не корыстные (заводчик и фигурант) просто они заинтересованные, они ее (ну и меня) давно знают и хотят чтобы у нас все, так сказать, получилось. И я не лентяйка, если бы была, то закончила на ОКД. Она действительно большая - верхний предел с стандарте, а сейчас еще и мышичную массу набирает и весим теперь почти одинаково. Я хочу узнать только о возможном(или невозможном) изменении в психике.

Спасибо за ответ, а то впечатление, что воспитание собаки значит меньше, чем ее внешний вид.

фанта
27.10.2005, 19:09
Ничего плохого с ее психикой не будет , только на пользу будут Вам обоим совместные занятия . Собаке-счастье , Вам - возможность получше узнать ее , глядишь , еще и инструктором потом стать захотите , благодаря собаке хорошей.

kika
28.10.2005, 14:57
Ну, по поводу инструктора это черезчур, я со своей-то только научилась общаться, она(собака) у меня первая. Я просто делала то, что положено и как рекомендовала заводчица. И инструктора нашла очень хорошего, ей в восемимесячном возрасте моей собаки было понятно, что она у меня не добрая. Я это поняла в 11, когда моя "маленькая собачка" чуть мужика на улице за шею не прихватила. Да и к кусачке я имею не большое отношение, просто собачка любит кусаться.
На нашей улице праздник, нам вчера сделали комплимент: "Да, она у вас возмужала и правда оказалась восточник и хороший, а я думал, что ваша порода вырождается.
Фанта, спасибо, вы меня успокоили, буду ростить чемпионку,ну а если не станет - меньше любить не буду.

волчица
29.10.2005, 20:19
Занятия Русским Рингом, как и вообще любым видом спорта с собакой, дают ощущения собранности, целосности команды - Вы и Ваш питомец. Улучшают контакт и взаимопонимание, что ведёт к естественному укреплению послушания и облегчению управления собакой в обычной обстановке. Но, чтобы подобное имело место, требуются планомерные занятия, на которых будет интересно Вам и Вашей собаке. Она не должна уставать, а занятия проводиться по принципу: от простого к сложному, но Вы, видимо, попали в хорошие руки, я имею ввиду инструктора, который понял собаку, и предложил то, к чему у неё есть талант. Попробуйте, если не понравится - всегда можно отказаться! Ну, а злобнее и неуправляемее занятия по ЗКС и Русскому Рингу собаку не делают, наоборот, вы получите чувство уверенности в своей собаке в различных жизненных ситуациях, или же будете знать, надееться не на что - делай ноги или дерись сам! ::К

kika
31.10.2005, 14:28
Большое общечеловеческое спасибо, всем кто нам ответил. Я понимаю, что мои сомнения могли показаться глупыми (но я повторюсь - собака у меня первая). Мне нужно было мнение незаинтересованного, так сказать, лица. Потому что считаю лучше пере, чем недо(страховаться). На праздниках сдаем ЗКС, и через неделю идем на стандарт Русского Ринга.
Видимо, кусачка - это конек моей собаки. Она делает выборку очень прилично, но на морде написано:"Сейчас найду палочку и КУСАТЬСЯ". Она получает от этого огромное собачье удовольствие и я не буду лишать ее этого удовольствия. Для РР у нее есть все показатели: Злость(в маму и в ГУЛАГ) и адекватность. Просто прийдется все время контролировать послушку, ну мы справимся, раньше же справлялись. А я нашла хорошего мануальщика, т.к. мой спина собачкины рывки уже не выдерживает.
Желающим узнать(и нежелающим) сообщу на следующей неделе результаты испытаний по ЗКС.

стас
26.03.2006, 16:45
Ув форумчане,хочу поделиться маленькой радостью.Сегодня Ч фРЕД ,Чаки Ден впервые участвовали в квалификационных соревнования по РУССКОМУ РИНГУ .До побед конечно очень далеко,но квалификацию прошли.Получили книжечку "спортсмена ",будем старатся приобретать немаловажный спортивный опыт и выйти на должный уровень!

Карлсончик
26.03.2006, 22:25
Поздравляем с началом! Молодцы. Ждем продолжения.

kika
27.03.2006, 12:25
Стас, когда вы успели, и где при этом была я? Я вроде, уехала, когда соревнования уже закончились. Или квалификация была не на "Первомайской"? И в любом случае расскажите подробнее.

стас
27.03.2006, 18:22
Соревнования проходили на ОРДЫНЦАХ с 11 часов.
Соревнования были небольшие.
Мы были самые молодые(2,5мес),остальные занимались больше 2 лет.
Считаем что програму МИНИМУМ(30бал) мы выполнили(37.5 бал).В основном были ошибки владельца(как ни как ПЕРВЫЙ раз).
Посмотрели как работают другие собаки.Будем набираться опыта....

Вероника
28.03.2006, 11:05
У нас в Ромуле тоже достижения .Наша Везувий Сияна вл. Тянутова Юлия стала кадидатом в чемпионы школы Дон-Бреме Мондьоринг, поздравляю Юля и Вас Стас тоже поздравляю. Молодцы!!!

kika
28.03.2006, 11:28
Понятно, просто я была на Чемпионате, который проходил на КСС "Первомайский", болела за своих. Кстати, победил ВЕО, черный кобель, Лаки. Правда, свой шкурный интерес тоже был, мы идем на следующие отборочные. Себя пока не показывали, зато других посмотрела и сделала для себя несколько полезных выводов. Устала не меньше выступавших собак, но получила массу удовольствия.
Да, всем спортсменам огромные поздравления и пожелания удачи в этом нелегком деле.

стас
28.03.2006, 11:38
kika,желаем вам удачно выступить.Главное не нервничать и не суетится.
И мы рады за всех спортсменов, ВСЕМ ЖЕЛАЕМ дальнейших побед!!!

kika
28.03.2006, 12:59
Спасибо, нам, вообще, сказали, что на первых соревнованиях нужно только укуситься, а остальное не важно. Укуситься-то она укусится, а вот остальное.....

стас
28.03.2006, 21:03
kika,остальное очень важно, в основном штрафные балы набрал я.Мы все засняли на камеру очень интересно потом посмотреть и проанализировать.

kika
29.03.2006, 11:12
Я не это имела в виду, у нее проблемы со съемом по команде и выдержкой при провокации фигурантов, т.е. может уйти без команды и снимать ее прийдется вручную. В наше случае упор надо делать на послушку, для нас это и есть остальное.