PDA

Просмотреть полную версию : Где можно сделать родословную?


Артём
06.11.2005, 12:59
Взял 2-х годовалого кобеля лабрадора ретривера.
Щенячая карточка выдана "Межрегиональной Общественной Кинологической Организацией "Элит Лайф". Хочу сделать ему, наконец-то, родословную. Куда с этим вопросом нужно обращаться? По телефонам оставленными бывшими хозяевами никто не отвечает!

фанта
06.11.2005, 13:22
Позвоните в приемную РКФ 682-68-37 по будням с 13.00 , узнайте есть ли такой питомник , там Вам все подскажут. Если в РКФ нет , позвоните в приемную СКОР , у Адамса наверняка есть телефоны , если и там - нет , то звоните в Добрый Мир . :- чего-то название питомника где-то уже "засветилось" ранее.

adams
06.11.2005, 22:21
Я думаю что Артёму звонить по федерациям не стоит.
"Межрегиональной Общественной Кинологической Организацией "Элит Лайф" - это контора "рога и копыта" за которой стоит мадам Омельчук! Мария, понимаешь, ли Иосифовна. Не знаю -удалось ли ей вообще зарегестрировать эту организацию -но печать она вырезала ещё задолго до попытки регистрации. "Добрейшей души" дама -её из ркф выгнали лет 5-7 назад, а из Скора попёрли - 2-3 года назад. Уж не знаю приняли ли её в ркф обратно - но то что она не изменила стиль своей работы -это факт. За что её "попросили на выход" ? "Художественные рисования родословных" любым желающим, и при этом огромный талант по устраиванию истерик и скандалов на выставках, плюс к этому - общепомётки на щенков никогда не сдавались в федерацию, а членские взносы не платились. Так что все владельцы собак кто в последствии пытался получить родословную получал "пустышку" с громким названием родословная на которой стояла печать клуба. По действующему закону на территории РФ -это не запрещено. Вот только племенные книги Мария не вела -ну разве что детская тетрадка в клеточку с записями, неведомыми никому, ну и пару раз проводится "выставка" - в Кусково. Мне до сих пор не понятно -кто туда ходит и зачем? Мало того - у самой Омельчук лабров никогда и небыло. У неё есть 3-4 немки, была 1 азиатка ( но померла от заворота желудка ). Каждый раз она не может продать щенков, и по квартире скачут "слоны" возрастом от 2 до 7 месяцев, и всё это "хозяйство" размещается в малогабаритной квартире на Ташкенсткой улице. Но она, наобещав золотые горы - пыталась открыть у себя секции кавказов, амстаффов и лабров. Но тут как раз её и попёрли из СКОРа - а люди попали в дурацкое положение -щенки рождены и большая часть уже продана, а документов нет и не будет ( кроме пустой щенячки) - Маша как всегда не стала платить за помёт, и ежегодный взнос, и последней каплей была её истерика на ЕНКАРе - крупной выставке в Сокольниках, проводимая под эгидой СКОРа. Причём истерику она закатила ....Уражевскому. Вот так. Часть немцев ушла к нам в Аманауз, амстаффы ушли все к нам, кавказы открыли свой питомник, азиаты ушли к Казарянам -и там открыли свой питомник, а ВЕО под эгидой Ирины Таракановой ещё долго блудили хрен знает где, пока не прибились недавно под крыло мадам Баладудкиной в СКОР. К нам они не пришли по одной просто причине - Мария Омельчук в пылу обиды на меня переписала детей от моего кобеля под чужого , и Ирина это прекрасно знала, вот и не отважилась сунуться к нам. Хотя мы могли бы простить и всё обратно исправить, но как говорится -как жизнь повернулась, так пусть и будет. На тех собак лабрадоров чьи владельцы поддерживали с нами связь - наш питомник составлял новые документы целиков от акта вязки до актировки и общепомётки и выдавал родословные СКОР. Те же собаки которые оборвали связь с нами - так и ушли в никуда. Так что , Артём, если Вам всё же нужна родословная -то позвоните по телефону - 377-8417 или 8-916- 290-06-60 - Букреева Марина. Думаю что она попробует Вам помочь, и если Ваша собака прошла по бумагам у нас -то Вы сможете получить родословную СКОРа.

Артём
06.11.2005, 23:41
Спасибо за помощь. Завтра обязательно позвоню. :)

adams
06.11.2005, 23:53
Звоните, я Марину уже предупредил.

p/S А сколько ещё собаководов , купивших за последние лет 5 у Омельчук щенков -так и останутся ни с чем ?

Артём
07.11.2005, 02:06
Только меня смущает кличка его отца указанная в щенячей карточке. Я просто первый раз вижу чтобы собаку звали как вино - Cinzano Bianco :confused:

фанта
07.11.2005, 23:31
Это ерунда , красивая кличка между прочим . Мне тут попалась на глаза кличка немочки , живущей в Германии - Vodka , ну и приставка питомника потом , довольно известного . Сразу видно - любят этот напиток владельцы собачки . Лично у меня собачка проживает с именем очень крупной марки дорогих швейцарских часов, так что , кому что нравится.

adams
08.11.2005, 00:06
Конечно такое баловство и забава среди заводчиков распротсранены У нас есть стафф с кличкой - Виски, а вместе с приставкой - "Аманауз Виски" ! :p В этом году одного кобеля Пиренейца назвали -"Аманауз Плимут Вояджер". А пару лет назад, один кобель НО у нас был назван "Аманауз Адамс Ёж " :430

vassa
08.11.2005, 01:57
Уважаемый Артём! Честно говоря, я что - то не припомню, чтобы Омельчук Мария Иосифовна занималась разведением лабрадоров, а уж поверьте мне на слово, чем занимается Мария Иосифовна я знаю не понаслышке. Я не хочу вдаваться в пустую полемику по поводу РКФ и СКОРа, просто потому, что люди, писавшие эти статьи, знают обо всем только по сплетням, которые сами и распускают. Возвращаясь к разговору о Вашей щенячьей карточке, которая яко бы была выдана питомником "Элит Лайф"..... А так же я думаю, что некоторым товарищам прежде чем пытаться кого - то в чем- то обвинить необходимо точно быть уверенными в своих обвинениях.
Уважаемый Адамс! Я что - то не поняла о какой выставке шла речь, на которой Маша устроила истерику Уражевскому. И ещё, к сведению читающих этот форум, никто Марию Иосифовну из РКФа не выгонял, питомник продолжает свою успешную племенную деятельность и ещё никто не жаловался на то, что не могут получить родословную, но это при условии, что заводчик вовремя предоставил необходимые документы для регистрации его помёта. А вы бедной Ире Таракановой сообщили о своём "благородстве", а то она , наверное, ещё не знает о том, что вы её готовы простить, как же она будет жить без вашего прощения? И вообще Вам самим не надоело разыгрывать из себя благородных? Совсем не хочется вспоминать откуда Вы сами появились на свет Божий, и если у Вас нет понятия чести и благодарности, то уважайте хотя бы сами себя. Ведь своими нападками Вы оскорбляете прежде всего сами себя, в жизни может случиться всякое - люди сходятся и расходятся, но я просто уверена, что прежде всего необходимо сохранять свое человеческое достоинство. А то сейчас Вы похожи на тех шавок, которые лают из - под забора. Не проще ли было Вам поговорить с Машей, и выяснит раз и навсегда свои разногласия. А то все Ваши сообщения наводят на мысль о Вашем "недалёком" уме, Вас вроде бы обидели? так решите честно свои проблемы.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Выписка из "мемуаров" :
Dog Kennel "ELITE LIFE
О КЛУБЕ
История клуба начинается с 1994 года, когда он был зарегестрирован в РФЛС (РКФ) и объеденил секции по всем породам собак. В 1997 году клуб перерегестрирован в частный питомник "КИНГ ЛАЙФ" и далее в кинологический племенной центр "ЭЛИТ ЛАЙФ" при -IKU (СКОР) по разведению: Среднеазиатских Кавказских Восточноевропейских Немецких овчарок Американского стаффордшир терьера
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как говорится - мне тут ни добавить, ни убавить нечего.
Адамс

adams
08.11.2005, 12:10
Уважаемая vassa, если Вы являетесь адвокатом мадам Омельчук, на антиобщественных началах, то Вам никто не мешает подать на меня в суд. Соберите факты, документальные подтверждения, давайте сделаем генетическую экспертизу собак от моего кобеля и сравним с результатами анализов собак переписанных Машей под других собак и ещё много чего можно рассмотреть. Так что -по меньше эмоций, пожалуйста...
Теперь по делу :
Честно говоря, я что - то не припомню, чтобы Омельчук Мария Иосифовна занималась разведением лабрадоров, а уж поверьте мне на слово, чем занимается Мария Иосифовна я знаю не понаслышке.
Совершенно верно, Мария никогда не занималась этой породой, однако ей никто не мешал регестрировать -точнее выдавать свои щенячки "внутриклубные" на собак всех пород, которые подвернулись под руку.Причём не регестрируя эти помёты ни в одной федерации из существующих, считая свою не зарегестиррованную общественную организацию -алтернативой и скору и ркф и дм. Вот только не плохо бы перед тем как брать с заводчиков деньги - рассаказать им за что с них берут эти деньги, и что они получат потом, в будущем. Нельзя безпардонно пользоваться безграмотностью людей, вводя их в заблуждение и делать их источником своих доходов.

Tatyana
08.11.2005, 17:24
Конечно такое баловство и забава среди заводчиков распротсранены У нас есть стафф с кличкой - Виски, а вместе с приставкой - "Аманауз Виски" ! :p В этом году одного кобеля Пиренейца назвали -"Аманауз Плимут Вояджер". А пару лет назад, один кобель НО у нас был назван "Аманауз Адамс Ёж " :430
Черти что! Думаю кличка собаки должна соответствовать или ее внешнему виду или характеру. :504

kika
08.11.2005, 17:31
Не знаю. как с лабрадорами, но я на свою ВЕО родословную получила быстро. Правда, название питомника с Элит Лайф, который фигурировал в щенячке, изменили на Восточный Легион.
Мне объяснила, уже упомянутая здесь Ирина Тараканова, что секция ВЕО решила пуститься в одиночное плаванье и было это, где-то летом 2004года. Проблем с получением родословной не было и сложностей на единственной большой выставке, куда мы ходили уже, как молодые суки, не было. Впрочем как и при получении диплома по ОКД.
Кстати. о выставке, по результатам. которой мы получили родословную сообщила нам та же Ирина.

adams
08.11.2005, 17:31
Tatyana, дело в том что в питомниках и клубах клички щенков идут на определённую букву -причём по алфавиту, и порой так приходится голову ломать - как бы назвать щенка ? Там уж не до тонкостей собачьей души. Другое дело что новые владельцы собаки сами назовут щенка так как им вздумается.

adams
08.11.2005, 17:41
Kika
Не знаю. как с лабрадорами, но я на свою ВЕО родословную получила быстро. Правда, название питомника с Элит Лайф, который фигурировал в щенячке, изменили на Восточный Легион.
Мне объяснила, уже упомянутая здесь Ирина Тараканова, что секция ВЕО решила пуститься в одиночное плаванье и было это, где-то летом 2004года

Совершенно верно -был "лайф" да сплыл. :430 А к 2004 году Ирина как раз и определилась под крыло к Балабудкиной -в СКОР.
Вот выписка с сайта Ирины :

""Питомник "ВОСТОЧНЫЙ ЛЕГИОН" начал свою историю в 2002 году, когда в многопородном клубе «Кинг Лайф» была выделена секция восточно-европейских овчарок. В конце 2003 года секция выходит из состава клуба в связи с разными взглядами на разведение—в «Кинг Лайф» ставка делалась на производителей породы немецкая овчарка. Весной 2004 года секция регистрируется в СКОР как питомник «Восточный Легион». ""

Именно об этом моменте..э....э...."с разными взглядами на разведение" я и писал выше. Правда к этому времени "вывеска" была уже сменена на "элит лайф" -но это думаю что это не критично.

kika
08.11.2005, 17:55
Мне было, все равно название какого питомника будет стоять в имени моей собаки. Просто, в отличии от бедного "Артема", я получила документы без приключений, хотя изначально и числились в том же клубе. И возраст собак практически одинаковый, моей 2.3.
Поэтому ничего плохого об Элит Лайф я сказать не могу, т.к. получила здоровое физически и психически животное со всем пакетом документов, могу только посочувствовать "Артему" - не повезло.
так же могу сказать, что г-жу Омельчук я никогда не видела и лично с ней не знакома. Отношения поддерживаю только с Ириной до сих пор, несмотря на то, что в выставках мы больше участия не принимали.

adams
08.11.2005, 18:11
Kika ,именно по тому что к Вашей собаке не смогла приложить руку Омельчук, и Вас с собой "увела" Ирина - вы и смогли получить родословную, даже не осознав того что произошло. :430
Та же самая ситуация произошла и с аст и с немцами ушедшими к нам -они так же всё получили, и остались вполне благодушны и счастливы.
А Артём на такой уж и бедный -наоборот - если его собака прошла у нас по бумагам -то он получит родословную, выданную в СКОРе, на фирменном бланке -а не внутриклубные пустышки, которые может любой желающий "начирикать" столько -сколько пожелает.

kika
08.11.2005, 18:18
Если вы сможете помочь Артему, лично я буду за него очень рада. А по поводу "бедного" - я имела ввиду трепание нервов. То что человек должен был получить без проблем и что входило в стоимость собаки(согласитесь лабрабор без родословной стоит гораздо дешевле) он будет получать с проблемами и получит ли еще не известно. И все это за собственные же немалые деньги.

adams
08.11.2005, 18:27
kika он получит родословную, это точно. Кроме того - Вы чуточку не внимательны он пишет что взяли 2-х годовалого лабра -это скорее всего либо отказник либо что ещё, возможно без денег вообще. Просто так судьба сложилась что рука провидения привела его именно к нам на форум.
Что же до "немалых" денег на лабров ? Ну не такие они и дорогие - вот сейчас наши поступят в продажу по цене от 400 до 600.

P|S кстати, тут "по соседству" так горячо "любят" фильм про мухтабра. Так вот Дункан-Лютар числится у Ирины. Она на сайте так и пишет:
""Помимо прочего, у нас есть и телезвезды—недавно пришедший к нам Дункан-Лютар(«Возвращение Мухтара»). Сочетая красоту и рабочие качества, наши собаки неизменно привлекают к себе внимание, вызывая восторженные отклики.""

Как говорится -без комментариев.

kika
08.11.2005, 18:59
Про Мухтара я читала и свое мнение оставлю при себе, тем более что ничего хорошего я не думаю. А по поводу внешности и рабочих качеств - не знаю, собаку живьем не видела. И если честно не очень разбираюсь во всем этом, но не в обиду Вам скажу, что хорошее(ну хоть, что-нибудь) здесь говорят только о Ваших собаках.
Про свою могу сказать, что получила то, за что заплатила. Чемпионкой на выставке она, конечно, не станет, но это скорее наш личный недостаток. Рабочие качества - почитайте на Форуме ВЕО. Могу сказать, что Вам она все равно бы не понравилась - мама Кася другой окраски. На площадке нас ласково называют крокодилоозразный динозавр. И я своей собакой в принципе довольна, а обсуждение идеала ВЕО я оставлю профессионалам(Вам). Отношениями с заводчиком(Ириной) я вполне довольна, а разногласия в подходе к разведению, если можно, я тоже оставлю Вам. Я просто владелец овчарки, и меня это вполне устраивает, т.к. я считаю. что каждый должен заниматься своим делом.

adams
08.11.2005, 19:15
что хорошее(ну хоть, что-нибудь) здесь говорят только о Ваших собаках.

Наверно моя врождённая близорукость не позволила мне разглядеть дифирамбы о моих собаках. Так что -оставлю это на вашей совести.

yanso-nigas
08.11.2005, 21:03
И если честно не очень разбираюсь во всем этом, но не в обиду Вам скажу, что хорошее(ну хоть, что-нибудь) здесь говорят только о Ваших собаках. Ув. kika! Я на этом форуме "тусуюсь" достаточно давно. Говорят о разном. Поднять весь ФОРУМ практически невозможно, но если эта идея Вам придет в голову, Вы увидите, что собаки Адамса (кроме как в продаже щенков, а это право любого заводчика) вообще нигде не упоминаются.

Zajchik Tirli Debu
09.11.2005, 00:25
ДА, РЕБЯТА ВЫ В СВОЕМ ГОРЕ НЕ ОДИНОКИ! у НАС В ЛАТВИИ ТОЖЕ ЕСТЬ ПОДОБНЫЕ ГОРЕ-ЗАВОДЧИКИ, И ДАТЬ БЫ ЕЙ ПО МОЗГАМ ДА ГДЕ ЛОВИТЬ НЕВЕДОМО.

(Лиепайской жительнице Инесе Бендерске вчера был вынесен приговор — два года условно за жестокое обращение с животными.

Напомним: в одной из лиепайских квартир полиция обнаружила нелегальный приют для собак, в котором в ужасных условиях содержались 29 псов. Некоторые собаки были украдены у хозяев. Среди животных находился и четырехлетний ребенок, а самой хозяйки в это время в доме не было — она уехала в Ригу продавать щенков Впрочем, как заявила на суде обвиняемая, 37-летняя Инесе Бендерска, ни одной ворованной собаки среди ее подопечных не было. Более того, она категорически отвергла обвинения в жестоком обращении с ними. "Я люблю животных, и никто из собак не голодал", — подчеркнула она.Собак она кормила раз в день, некоторых — два-три раза в день. Отвечая на вопрос прокурора, Бендерска ответила, что "собака — не корова, ей не надо есть и пить все время.

В свою очередь обвинение потребовало для подсудимой, помимо условного срока, еще и запрета на содержание животных в течение по крайней мере нескольких лет.

Эту просьбу суд не удовлетворил — но Инесе все-таки была признана виновной. Теперь ее бизнес (или все-таки увлечение? — на что суд не ответа не дал) под вопросом.) КУПИЛА ОНА ХУТОР И ПРОДОЛЖАЕТ ЗАНИМАТСЯ ГРЯЗНЫМИ ДЕЛАМИ.

adams
09.11.2005, 01:36
ДА, РЕБЯТА ВЫ В СВОЕМ ГОРЕ НЕ ОДИНОКИ! у НАС В ЛАТВИИ ТОЖЕ ЕСТЬ ПОДОБНЫЕ ГОРЕ-ЗАВОДЧИКИ, И ДАТЬ БЫ ЕЙ ПО МОЗГАМ ДА ГДЕ ЛОВИТЬ НЕВЕДОМО.

Уважаемая Zajchik Tirli Debu, в нашем случае всё гора-а-а-здо проще - никто ни от кого и не собирается скрываться! Причём условия проживания некоторых "экстремистов" от разведения животных на дому -таковы, что описанию не поддаются. И никто не собирается наказывать их - нашим властям это по фиг.

Tatyana
09.11.2005, 07:59
Tatyana, дело в том что в питомниках и клубах клички щенков идут на определённую букву -причём по алфавиту, и порой так приходится голову ломать - как бы назвать щенка ? Там уж не до тонкостей собачьей души. Другое дело что новые владельцы собаки сами назовут щенка так как им вздумается.
Ну раз приходится ломать голову почему бы не оставить право назвать свою собаку за владельцем? Пусть будет приставка+определенная буква.Ему точно не придет в голову назвать свое чадо водкой,виски,ежом.Что глумиться?

adams
09.11.2005, 10:17
Tatyana, Вы считаете что дав одному из щенков свой псевдоним из сети , которым я пользуюсь уже больше 10 лет - Адамс Ёж - я глумулся над собакой ?Или Вы считаете что русский национальный напиток -водка и шотланский национальный напиток -виски -это глум ? Или перечисленные клички хуже чем чёрный кофе или анютины глазки ? Вы уж объяснитесь, пожалуйста, а то я как то в недоумении.

фанта
09.11.2005, 11:54
Татьяне больше нравятся такие клички , как например Эксклюзив . :p

Tatyana
09.11.2005, 14:18
Tatyana, Вы считаете что дав одному из щенков свой псевдоним из сети , которым я пользуюсь уже больше 10 лет - Адамс Ёж - я глумулся над собакой ?Или Вы считаете что русский национальный напиток -водка и шотланский национальный напиток -виски -это глум ? Или перечисленные клички хуже чем чёрный кофе или анютины глазки ? Вы уж объяснитесь, пожалуйста, а то я как то в недоумении.
Собак с кличками Черный кофе или Анютины глазки не встречала,но не исключаю .что они существуют.Вы уже писали,что распространена такая забава.То что один из щенков носит Ваш псевдоним-ну почему сразу глум?Пусть носит Ваше достойное имя.Просто хочется,чтобы водка оставалась водкой,виски висками,а собачье имя ну хоть чуть-чуть подходила к ее морде или выражала ее характер.Это мое личное мнение,я его высказала.На то и есть Форум.Кстати,русским национальным напитком является еще и квас.Нет желающих назвать собаку в честь этого напитка?Ладно, друзья, я пошутила.

Tatyana
09.11.2005, 14:51
Татьяне больше нравятся такие клички , как например Эксклюзив . :p
С такой кличкой я уже приобрела собаку.Если сократить,то в лучшем случае получится Экси. Попробуй несколько раз подряд назвать это имя.Ну?В память о своих предыдущих питомцев я взяла начальные буквы от их имен ,сложила и получилось просто -Бекки.Аты Вольфа сама назвала ?

фанта
09.11.2005, 19:26
Всех своих я называла сама , так как они у меня родились , в том числе и Вольф. Кроме Илоны и Ейке и Ханны и новой собачонки , но эти клички я тоже сама давала , так как заводчики мне предоставили такую возможность . Ну , а все остальные мои собаки уже родились в моем доме. А вот Эксклюзив кажись Толя придумал , разве нет ? По крайней мере он говорил , что сам назвал собаку .

yanso-nigas
09.11.2005, 22:28
Эксклюзив это - круто, А Макар Следопыт в Питере это еще круче. Вот и выделываемся межу собой - кто круче.

Зебра
09.11.2005, 23:21
А я еще помню вывезенных из Германии догов - Виски ф. Фляйшерекк и Водка ф. Фляйшерекк.
А кстати, уважаемый Адамс, а чегой-то Вы подпись сменили? Мне прежняя так нравилась.. FFF
Или с выпивки на закуску перешли?

adams
10.11.2005, 00:47
Видите ли Зебра, я боюсь прослыть ортодоксом. Хотя по своей сути я истинный консерватор ! :430 Вот решил попробовать новую подпись. Может быть чуть позже и её сменю на что нибудь другое. Что то давно Вы к нам не заходили, Зебра. Дела одолели ?

Зебра
10.11.2005, 01:14
А вот и нетушки! Хоть дела и одлевают меня с завидным постоянством, захродила регулярно, но не логинилась, просто просматривала темы, а вы меня не узнавали! ;)
А дела мои, ежели не шутите, вкратце таковы: рожденный мною в страшных муках (по причине моейго полного незнания основ сайтостроения) сайтик Латвийского клуба служебного собаководства хакнули, заменив выстраданные мною статьи на надписи типа "Васька дурак" и ты ды. Счас он почти восстановлен (вот на что потрачены мои бессонные девичьи ночи!), но проблема безопасности до конца не решена, так, заплатка прилеплена.
Это - из негатива. А вот и пазитифф - похоже, старею, потянуло на ма-а-аленькую собачку, но ничего изнеженного, карликового не хочу. Выбор пал на керн-терьера - мелкая какашка, меньше кошки, а мнит о себе, не меньше чем о волкодаве! :430
Вот так выглядит мой солнечный терьерчик

http://www.commfree.org/files/albums/%D0%92%D1%81%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8-%D0%B8-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8/12_septembris_107.jpg

А вот так они часами возятся с Грызлой...

http://www.commfree.org/files/albums/%D0%92%D1%81%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8-%D0%B8-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8/12_septembris_093.jpg

А потом вытесняют меня с моего любимого диванчика.

http://www.commfree.org/files/albums/%D0%92%D1%81%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8-%D0%B8-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8/12_septembris_120.jpg

Вот, отчиталась. Простите засранку за самоволку?

adams
10.11.2005, 12:19
Вот, отчиталась. Простите засранку за самоволку?

Ну так и быть -прощаю ! :p

А по поводу сайта - Вам надо бы прикупить место на платном хостинге -там защита серверов г-о-ораздо сильнее, и даже если в Ваше отстутсвие кто покусился на сайт -его тут же приЖучат, а порядочные хост-провайдеры копируют Ваш сайт ежесуточно, на тот случай , если "боевые действия" привели к потере данных в ваших папках -они их тут же восстановят из своих. У Каравана -где я "проживаю" вот уже более 7 лет -всё именно так.

Выбор пал на керн-терьера - мелкая какашка, меньше кошки, а мнит о себе, не меньше чем о волкодаве!

Так ведь присутствие в названии породы гордого имени -терьер -обязывает быть именно таким.

yanso-nigas
10.11.2005, 14:28
Ой, какая мелочь прикольная!

Tatyana
10.11.2005, 16:52
Всех своих я называла сама , так как они у меня родились , в том числе и Вольф. Кроме Илоны и Ейке и Ханны и новой собачонки , но эти клички я тоже сама давала , так как заводчики мне предоставили такую возможность . Ну , а все остальные мои собаки уже родились в моем доме. А вот Эксклюзив кажись Толя придумал , разве нет ? По крайней мере он говорил , что сам назвал собаку .
Не уверена,что это так.Спросить не у кого-хозяина нет дома.Но в то время в семье даже не поднимался вопрос,что собаку нужно будет назвать на букву Э.Ну а если быть немножко суеверной-то так оно и получилось.Бекки -единственная из всех ее сестер ,которая вязалась и принесла своему питомнику 2 помета.А еще у меня был случай давно-собаку хозяйка назвала Ирмой. Щенка продали,а сестра нового владельца,увидев в щенячке кличку потребовала от брата обменять собачку лишь потому ,что ее тоже звали Ирма.И еще один пример.Суку -щенка назвали Оссана.Новый владелец выбрал именно ее со словами"Пусть в семье будет 2 Оксаны".Его супругу звали Оксана.Выходит имя играет какую-то роль в судьбе как человека так и животного.Люд, просьба к тебе-если вдруг у кого-то появится отказник-кобель позваните Толе.Дэн умер по старости.Кармен осталась без напарника.

фанта
10.11.2005, 18:58
Хорошо , Тань , буду иметь в виду. Вот на прошлой неделе тетя обзванивала всех насчет 5-ти летней суки , хозяин умер , а ей она не нужна , так я поняла , а вот про кобелей вроде никто не звонил . Ну ты знаешь , что бывают "отказники " и часто.

Зебра
11.11.2005, 00:53
Извините за офф!
Уважаемая yanso-nigas, Вы получили мое сообщение?

adams! Спасибо за великодушие! Постараюсь оправдать доверие.
А насчет хостинга - дело в том, что у клуба на сайт денег нет, поэтому - все держится только на моем энтузизЬме. И в моей калькуляции семейного бюджета не предусмотрена графа "на поддержку сайта". Не являюсь функционером клуба, просто этот клуб - это огромный кусок моей жизни, на протяжении десятилетий. Это - мои друзья и единомышленники, старшие товарищи, многих из которых уже нет с нами. Поэтому чувствую, что обязана сохранить память о них, никто другой этого не сделает.
Поэтому - будем выходить из положения подручными средствами и работой.

Alex100
11.11.2005, 23:59
Слушайте, господа! :503 Я что - то запуталась, начали за здравие, а закончили за упокой. Начали с родословной, а закончили полным бредом. Все же мне хотелось выяснить по поводу родословной! Помогите мне разобраться!
Если лабрадор, которому не могут сделать родословную "Производства" госпожи Омельчук, и она ""Вот только племенные книги Мария не вела -ну разве что детская тетрадка в клеточку с записями, неведомыми никому,
"не регестрируя эти помёты ни в одной федерации из существующих,"
, то как вы можете "наш питомник составлял новые документы целиков от акта вязки до актировки и общепомётки и выдавал родословные СКОР".
На основании чего это производилось? Ведь для того, чтобы оформить в РКФ (я думаю что и в СКОРе похожие правила) документы , как минимум необходимо очень хорошо знать владельца суки, от которой получен помет, а ведь Артем сказал, что телефоны, которые записаны на щенячке не отвечают, необходимо знать клички щенков всего помёта, а самое главное клейма, ведь в отличии от СКОРа в РКФ племенные питомники имеют каждый своё клеймо, а также, в данной ситуации, необходимо заявление от Заводчика с просьбой перерегистрировать этот помёт, обязательно с подписью производителя. Откуда у Вас эта информация?
Как возможно, что это делать "если его собака прошла у нас по бумагам -то он получит родословную". У кого это у ВАс, Вы же говорите, что это помёт Омельчук.
Значит у ВАс есть Все данные на этот помёт и вся эта "каша" Ваших же рук дело, потому что Вы сами написали что "Мария никогда не занималась этой породой". Из всего выше сказанного можно сделать только один вывод (и Вы своими неосторожными словами сами натолкнули меня, а я думаю, что и не только меня, на мысль), что Омельчук об этом помёте ничего не знает, а это Вы сами занимаетесь подделкой документов, а потом раздуваете скандал. :480 :p

adams
13.11.2005, 18:30
Alex100, для "запутавшихся" да ещё зашедших совсем недавно, и именно в эту тему, - РАССКАЗЫВАЮ :
есть собачка " А " и есть собака " Б" . У этих собачек есть бумажки с надписью РОДОСЛОВНЫЕ, которые выдавали в другом клубе. Эти собачки решили получить ПОТОМСТВО. Их, собачек ПОВЯЗАЛИ.
Alex100, тут Вам всё понятно ? :430
Владельцы собачек могут обращаться КУДА УГОДНО для регистрации ЭТОГО помёта . Alex100, тут Вам всё понятно ? :430

"не регестрируя эти помёты ни в одной федерации из существующих,"
, то как вы можете "наш питомник составлял новые документы целиков от акта вязки до актировки и общепомётки и выдавал родословные СКОР".
На основании чего это производилось?

На основании тех родословных, которые были на руках у владельцев собак породы лабрадор, так как те собачки не имели к Омельчук никакого отношения, а просто попали на регистрацию. Alex100, тут Вам всё понятно ? :430
Так что не грубите, пожалуйста.


P/s Вот интересно, сколько ещё псевдо правдоискателей "заглянет вдруг" на огонёк ? Этак прямо не успев зарегестрироваться и сразу сюда бегом.:430 Прямо наводит на размышления.

Talisa
30.01.2006, 02:16
Мне 7 месяцев назад подарили мопсика....этот человек уехал и теперь с ним нет у меня связи а я очень хочу родословную! документы которые он мне дал я растяпа потеряла (((( Что же мне делать и где купил незнаю и как мне теперь быть((( Я просто думала, можно ли где купить родословную для собаки и где это можно сделать, к кому обратиться.Спасибо!

Алика
30.01.2006, 22:47
Талиса, Вы даете! Такие вопросы? Что значит купить родословную?! :rolleyes: Это вообще-то подлог документа, Вы в курсе?

Наташа
31.01.2006, 22:17
--------------------------------------------------------------------------------

"Alex100, для "запутавшихся" да ещё зашедших совсем недавно, и именно в эту тему, - РАССКАЗЫВАЮ :
есть собачка " А " и есть собака " Б" . У этих собачек есть бумажки с надписью РОДОСЛОВНЫЕ, которые выдавали в другом клубе. Эти собачки решили получить ПОТОМСТВО. Их, собачек ПОВЯЗАЛИ.
Alex100, тут Вам всё понятно ?
Владельцы собачек могут обращаться КУДА УГОДНО для регистрации ЭТОГО помёта . Alex100, тут Вам всё понятно ?
На основании тех родословных, которые были на руках у владельцев собак породы лабрадор, так как те собачки не имели к Омельчук никакого отношения, а просто попали на регистрацию. Alex100, тут Вам всё понятно ?"

Мне все понятно! И Вы правы, вязка может быть зарегистрирована. Но владельцы, к сожалению, на могут обратиться "КУДА УГОДНО", т.к. правила оформления документов в системе РКФ, а ведь именно там впервые "Кинг Лайф" был перерегистрирован как частный питомник "Элит Лайф" (в СКОРе такого питомника никогда не было) значительно отличаются от правил других организаций. И Вы почему - то забываете один факт, что уже давно собак клеймят, как Вы могли клеймённым животным присвоить другие клейма, ведь у этих щенков клейма РКФ, а Ваш питомник зарегистрирован в СКОРе? А если Вы их не присваивали то откуда у Вас данные на этот помёт? Ведь он нигде не был зарегистрирован, а значит документы за пределы квартиры г-жи Омельчук не выходили. Вам это не странно?
и уж больно много у Вас лишних эмоций. Не пора ли уже прекратить поливать друг друга грязью. Собачий мир тесен, и никто никогода, к сожалению, а может и к радости, не может предсказать, что будет дальше. Вы разошлись во мнениях с Омельчук, но это же не значит, что нужно себя так вести. Есть аспекты в которых Вы, может быть и правы, но здесь они не называются.

adams
09.04.2006, 01:50
Что то давно не заглядывал в эту темку, так что пишу с опозданием. :)

Итак :
а ведь именно там впервые "Кинг Лайф" был перерегистрирован как частный питомник "Элит Лайф" (в СКОРе такого питомника никогда не было) значительно отличаются от правил других организаций.

Это есть бред, так как сама Омельчук в своих "мемуарах" на сайте пишет : История клуба начинается с 1994 года, когда он был зарегестрирован в РФЛС (РКФ) и объеденил секции по всем породам собак. В 1997 году клуб перерегестрирован в частный питомник "КИНГ ЛАЙФ" и далее в кинологический племенной центр "ЭЛИТ ЛАЙФ" при -IKU (СКОР ) по разведению: Среднеазиатских Кавказских Восточноевропейских Немецких овчарок Американского стаффордшир терьера

Так что всё остальные рассуждения обсуждать нет смысла. А вот насчёт порядочности ркф могу процитировать статью господина Валерия Гаврилина от 2000г. Именно тогда ркф возглавляемая господином Ерусалимским опозорилась проиграв суд " ркф против Гаврилина " за то что он рассказал правду о мерзости которая творилась в ркф.
Вот текст статьи :


Суд над РКФ
Суд признал деятельность РКФ преступной, но ее президент пока на свободе
Выход в свет В.Гаврилина статьи "Особенности национального собаководства. Кто посадил РКФ на трон?" ("Московский комсомолец", 3.04.97) вызвал огромный ажиотаж. Она была отксерена и разослана по всем регионам России. Напомним, в ней речь шла о состоянии российского собаководства и о том вреде, который нанесла ему РКФ.

В частности, критиковалось пресловутое постановление правительства РФ № 290 1992 года, давшее РКФ исключительные права, которыми ее руководство воспользовалось в корыстных целях.

Рассказывалось, как РКФ продавала справки на вывоз собак за рубеж по ей же взятым с потолка тарифам, но не потрудилась разработать механизм идентификации справки и собаки.

Описывалась афера с обменом родословных, когда людей кого обманом, кого угрозами заставляли менять оригиналы родословных своих собак на некую родословную "единого образца" (естественно, за деньги).

Отмечался низкий уровень племенной работы в самой РКФ, в частности, отсутствие породных племенных положений и механизма отсева собак с порочной психикой.

Также, высказывалось мнение, что договор, заключенный РКФ с ФЦИ от лица России, унизителен для нашей страны, не приносит пользы и направлен исключительно на затруднение деятельности конкурентных РКФ организаций.

В. Гаврилин осенью того же года получил повестку в суд - "оболганная" им организация намеревалась поправить свою деловую репутацию. В исковом заявлении говорилось, что сведения, опубликованные в статье "свидетельствуют о незаконном вмешательстве РКФ в процесс вывоза собак", "свидетельствуют о ее деятельности на основе незаконного "абсурдного" постановления Правительства, противоречащей интересам общества", "указывают на получение ею доходов от неосновательных поборов с граждан, т.е. на незаконную деятельность, направленную на ограничение прав граждан", "свидетельствуют о ее деятельности, противоречащей целям и задачам общественной организации и интересам собаководства страны в целом", "свидетельствуют о нарушении РКФ прав ее членов, предусмотренных п.п. 12.1.1.-12.1.3 Устава, и наличии в заключенном РКФ и ФЦИ договоре положений, противоречащих интересам собаководства в стране", "указывают на деятельность РКФ, направленную на ограничение прав других общественных организаций", "свидетельствуют о ее недобросовестной деятельности, направленной на обман граждан с целью извлечения наживы".

Исковое заявление от имени Союза общественных кинологических организаций - Российской кинологической федерации (СОКО-РКФ), подписанное Е.Л. Ерусалимским, примечательно само по себе. Мало того, что в нем отрицались общеизвестные факты, оно было противоречиво. В одном абзаце отвергалось полученное РКФ право регулировать вывоз собак, в другом рассказывалась байка, как благодаря усилиям РКФ удалось предотвратить вывоз за рубеж очень ценных собак (клички, конечно, не указывались). В исковом заявлении оспаривалось утверждение, что в 1992 году правительственные чиновники даже не проверили, состоит ли РКФ на учете в налоговой инспекции, и в качестве доказательства прилагалась Карта постановки на учет РКФ, из которой следовало, что встала она на него только 23.11.94., т.е. через три года после регистрации и через два с половиной после выхода постановления.

Исковое заявление и доверенность на представление в суде интересов РКФ были заверенными печатями, явно отличающимися друг от друга. Присутствовала копия документа, свидетельствующего о наличии валютного счета у ВКФ в 1997 году (ВКФ - Всесоюзная кинологическая федерация, филиалом которой была РКФ до распада СССР).

Суд несколько раз переносился. Наконец, первое судебное заседание состоялось 14 мая 1998 года. Адвокат МК спросил у представителя Истца г-на Купляускаса, а какое, собственно, отношение имеет Союз общественных кинологических организаций - Российская кинологическая федерация (СОКО-РКФ), от чьего имени написано исковое заявление, к Российской кинологической федерации (РКФ), о которой и идет речь в статье?

Купляускас не смог представить доказательств, что СОКО-РКФ (зарегистрированная в 1996 г., учредители - юридические лица) является правопреемником РКФ (зарегистрированной в 1991 г., учредители - физические лица), которая по его словам прекратила свое существование и перерегистрировалась в СОКО-РКФ. Суд был перенесен на 1 июля. 1 июля Истец не представил документов, доказывающие его правомочность участия в этом деле, не уточнил своих исковых требований. Представители Истца блестяще прикинулись дурачками, "не поняв" запроса суда. Суд снова перенесли уже на 11 августа, затем на 24 ноября.

Наконец, 24 ноября суд отклонил иск СОКО-РКФ, признав достоверной всю содержащуюся в статье информацию, и не стал заострять вопрос о тождественности РКФ и СОКО-РКФ. Евгений Ерусалимский не успокоился и попытался оспорить решение Пресненского суда в городском. Однако Московский суд утвердил решение межрайонного, и оно вступило в силу.Тем самым, суд полностью признал достоверными факты в статье, свидетельствующие о неоднократном нарушении закона РКФ, иначе говоря, о ее преступной деятельности.

Между тем, после юридического признания того факта, что РКФ и СОКО-РКФ - две различные организации и РКФ уже прекратила свое существование, будет следовать, что подписанный РКФ с ФЦИ договор не имеет силы. Также не имеет силы и договор между Минсельхозом РФ и РКФ, а продолжающаяся по сие время продажа СОКО-РКФ справок на вывоз собак является обыкновенным мошенничеством, поскольку данная организация никакими полномочиями не располагает. Генеральной прокуратуре РФ давно пора заняться деятельностью этой сомнительной организации, ставшей мощным тормозом развитию собаководства в России. Может ей удастся выяснить, куда уплыли денежки, полученные за продажу справок на вывоз? А где доход от аферы с обменом родословных? По словам Ерусалимского в РКФ 5 миллионов членов. Если все они поменяли родословные хотя бы каждый на одну свою собаку (стоимость обмена исчисляется десятками тысяч рублей), то этот доход составляет от 150 до 500 миллиардов рублей (25-90 миллионов долларов). На каком счету и в какой стране эти астрономические средства? Насколько впутаны в эту грязную историю руководители других составляющих РКФ организаций - РФСС, РФОС и РФЛС?

Ниже публикуются представленные В.Гаврилиным в суде "Возражения на иск", подкрепленные оригиналами всех документов, на которые в них имеются ссылки.

ПРЕСНЕНСКИЙ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ НАРОДНЫЙ СУД г. МОСКВЫ

Гаврилина Валерия Анатольевича

по делу 2-1121/98 с Союзом общественных кинологических организаций "Российская кинологическая федерация"

о защите деловой репутации (ст. 152 ГК РФ) и компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ)

Возражения на Иск
В связи с предстоящим судебным разбирательством считаю необходимым сообщить следующее.

1. В исковом заявлении ставится под сомнение содержащееся в моем материале утверждение о том, что:

" ... В мае 1992 г. выходит знаменитое постановление правительства РФ № 290, которое объявляет РКФ головной организацией в собаководстве с исключительными правами представлять страну за рубежом, регулировать вывоз собак ... "

Это подтверждается тем, что: в Постановление № 290 от 7 мая 1992 года "О мерах по совершенствованию собаководства в Российской Федерации" говорится:

" ... 2. Предоставить Российской кинологической федерации исключительное право ведения единых родословных книг по культивируемым породам собак, выдачи родословных единого образца, утверждения стандартов по отечественным породам собак, установления правил разведения, экспертизы и дрессировки собак, осуществления кинологического контроля при вывозе собак за рубеж, лицензирование экспертов кинологов. 3. Установить, что Российская кинологическая федерация представляет интересы Российской Федерации в Международной кинологической федерации ... ".

Фактически кинологический контроль свелся к обязательном при вывозе собак за рубеж предъявлении разрешительных справок, выдаваемыми в РКФ по ей же разрабатываемым тарифам.

В исковом заявлении ставится под сомнение содержащееся в моем материале утверждение о том, что:

" ... Правительственные чиновники даже не удосужились поинтересоваться, а есть ли у РКФ расчетный счет, состоит ли она на учете в налоговой инспекции? ...".

Подобное утверждение не относится к деятельности РКФ. К тому же, из материалов дела видно, что РКФ встала на учет в налоговую инспекцию только в 1994 г., т.е. после выхода постановления.

2. В исковом заявлении ставится под сомнение содержащееся в моем материале утверждение о том, что:

" ... Отныне (после выхода постановления № 290) для вывоза собак за рубеж стали требовать разрешение, выданное в РКФ. Получить это разрешение в РКФ можно было только за плату, тарифы разрабатывались самой РКФ и составляли приблизительно четверть стоимости собаки ... ".

Это подтверждается тем, что: в журнале "Друг" (№ 2, 1992 год, стр. 45) напечатано:

" ... Центральный клуб служебного собаководства ДОСААФ (несуществующая организация несуществующего государства), подведомственная Е.Л. Ерусалимскому, выдает "липовые" справки для вывоза беспородных собак за пределы СНГ всего за 700 рублей (в ценах 1992 года) за каждую собаку. Без этой справки вас за границу не пустят таможенники, которые заключили с ДОСААФ негласное и незаконное соглашение ... ".

В "Московской Охотничьей газете" от 21 декабря 1994 года напечатано:

" ... А куда смотрят государственные органы? Почему Главное управление таможенного контроля РФ продолжает использовать (в качестве основания для вывоза собак из России) справки, выдаваемые кинологической службой Ассоциации Росохотрыболовсоюза, действующей под вывеской "Российской федерации охотничьего собаководства" (РФОС) - составной части РКФ? Хотя, со всех точек зрения, эти справки имеют юридическую силу не большую, чем билеты, продаваемые небезызвестным О. Бендером у Провала. Только в роли контролера выступает государственный орган. Средства от продажи этих справок - а их стоимость уже в начале 1994 года достигала 25 долл. США благополучно минуют государственный бюджет ... ".

3. В исковом заявлении ставится под сомнение содержащееся в моем материале утверждение о том, что:

" ... в РКФ не имеется породных племенных положений ни по одной культивируемой в ней породе. Отсутствие породных племенных положений в организации - все равно что отсутствие конституции в государстве. Именно в породных племенных положениях оговариваются условия допуска собак в разведение, именно они делают невозможным использование собак с наследственными заболеваниями, плохой психикой ... "

В России участились случаи нападения породистых собак на своих же владельцев, приводящие иногда к смертельным исходам. Я связываю это с неквалифицированным разведением собак в кинологических организациях, в первую очередь, в РКФ. Появление таких собак в разведении возможно только при отсутствии четких критериев допуска собак в племенное использование. Такие критерии устанавливаются в породных племенных положениях национальными объединениями любителей данной породы. В системе РКФ национальным клубам породы запрещено вмешиваться в племенную работу местных организаций.

Это мое утверждение подтверждается тем, что: в Положении о национальном клубе породы (НКП) РКФ (журнал "Друг", № 6, 1995 год, стр. 3) в последнем абзаце прямо указывается:

" ... НКП не занимается непосредственной племенной работой, не выдает родословные документы и не вмешивается в племенную деятельность территориальных клубов РКФ".

Соответственно, местные территориальные клубы РКФ разводят собак по своим положениям или без таковых, а не по единому для всех членов РКФ породному племенному положению. Такое положение в РКФ приводит к тому, что разводимые ею собаки могут представлять опасность для окружающих. Привезенный президентом РКФ доберман с ненормальной, по мнению специалистов, психикой перегрыз без видимых причин горло своей хозяйке. Он широко использовался в РКФ и оставил очень много потомков, часть из которых может унаследовать психику отца (журнал "Доберман" № 4, 1996 год, стр. 32 ... 36, "Московский комсомолец" от 3 августа, 1996 год). Ситуация с племенной работой в РКФ тревожит и многих специалистов самой РКФ. Эксперт РКФ В. Беляков (журнал "Доберман" № 4, 1996 года, стр. 36):

" ... Специалисты должны усилить контроль за разведением доберманов: необходимо введение тестов-допусков к разведению, вернуться к "обязательной дрессировке" претендентов на племенное использование..., бескомпромиссно не допускать и исключать из разведения собак с малейшими проявлениями не только агрессии, но и... "распущенности" или "невоспитанности"... ".

Ни в сборниках РКФ, ни в других изданиях не опубликовано ни одного породного племенного положения РКФ на момент опубликования статьи.

4. В исковом заявлении ставится под сомнение содержащееся в моем материале утверждение о том, что:

" ... Ерусалимский как президент РКФ подписал с Международной кинологической федерацией (ФЦИ) от лица России договор, текст которого им тщательно срывался более полугода, пока не был получен нашими любителями через западных коллег. И было, что скрывать ... ".

Это подтверждается тем, что: в газете "Зоо-Петербург" (№ 4-5, 1996 год) опубликована следующая информация:

" ... 21 декабря 1995 года в штаб-квартире Австрийского Кеннел-клуба был подписан договор между FCI и РКФ. Информация с его кратким обзором была опубликована в январе-феврале в нескольких, в том числе и в нашей, газетах. Но официальный текст договора был объявлен президентом РКФ Е. Ерусалимским секретным и не подлежащим опубликованию ... ".

В журнале "Друг" (№ 2, 1996 год, стр. 26) напечатано:

" ... В заключение президент РКФ сообщил, что текст договора по просьбе г-на Мюллера и г-на Райзингера публиковаться не будет ... ".

В газете "Московский комсомолец" от 11 апреля 1996 года напечатано:

" ... Наверняка всем российским владельцам собак интересно было бы познакомиться с деталями этого документа, определяющего местоположение России в мировом кинологическом сообществе. Лишь благодаря публикации в английской газете "Dog World" текста этого договора легко можно выяснить, что FCI наделило Россию совершенно минимальными правами ... ".

В газете "Птичий рынок" (№ 4, 1996 год) напечатано:

" ... Главный аргумент - слово, а аргументы - для служебного пользования... Таков был смысл ответа на пресс-конференции в Доме журналиста, освященной этому событию. И вот по прошествии нескольких недель, темным, недостойным россиянам повезло - английская газета "Dog World" 12 января 1996 года опубликовала некоторые пункты формально подписанного контракта ... ".

В каталоге "ЗооКурьер" (№ 1, 1996 год, стр. 21) напечатано:

" ... 27 декабря в Москве состоялась пресс-конференция Президента РКФ Евгения Львовича Ерусалимского... Официальный текст договора по просьбе г.г. Мюллера и Райзингера публиковаться не будет (он является собственностью двух организаций). Это связано с тем, что FCI завалена корреспонденцией из России и как сказал на пресс-конференции Е.Л. Ерусалимский: "Нам показали мешок писем, телеграмм и факсов, полученных из нашей страны, которые будут храниться в архиве. Просили больше не беспокоить, т.к. не хотят отвечать на них. FCI контактирует только с РКФ. Каждый опубликованный пункт официального договора может вызвать какие-либо толкования и породить вопросы, на которые они отвечать не будут. Вместе с тем мы обещали довести смысл договора до кинологической общественности." ... ".

Впервые официальный текст договора был опубликован только в журнале "Друг" (№ 4, 1996 год, стр. 21), который был подписан в печать 31 мая 1996 года, а в продаже появился в конце июня - начале июля.

5. В исковом заявлении ставится под сомнение содержащееся в моем материале утверждение о том, что:

" ... В обмен на сомнительную честь называться контрактным партнером ФЦИ Россия обязуется обменивать родословные вывозимых из страны временно или навсегда собак на некий экспортный вариант с выплатой в ФЦИ по 2 доллара за каждую родословную ... ".

Это подтверждается тем, что: в опубликованном в журнале "Друг" (№ 4, 1996 год, стр. 21) договоре напечатано:

" ... 10 ... Каждая экспортная родословная, выданная РКФ, должна быть пронумерована, и с каждой родословной FCI взимает плату в размере 2 (двух) US$...Каждая собака, вывозимая из России на время или навсегда, для участия в выставках или в разведении, должна сопровождаться официальной экспортной родословной. Экспортная родословная должна быть напечатана на русском и на одном из официальных языков FCI ... ".

В газете "Птичий рынок" (№ 4, 1996года) напечатано:

" ... За каждую экспортную родословную должны быть заплачены два доллара в FCI. На сегодня стоимость такой родословной в РКФ 32 доллара... - здесь комментарии не нужны, так как "свои" уже два-три раза обменяли родословные, уже привыкли, поменяют и 4-5 раз, жаль, что собаки по возрасту не доживут до того радостного дня, когда закончится этот кавардак. Видимо, в этой организации это главный вид бизнеса ... ".

В каталоге "ЗооКурьер" (№ 1, 1996 год, стр. 23) напечатано:

" ... Итак, в связи с "вступлением" России в FCI на контрактной основе нам снова предлагается обменивать родословные наших собак, правда на этот раз уже на экспортный вариант. Т.е. родословные, однажды уже переведенные (причем довольно посредственно) на русский язык, будут снова переводиться на английский и печататься на экспортном варианте бланка родословной... Похоже, что основная цель "центральной" кинологической организации - РКФ - заключается в периодическом обмене родословных наших собак ... ".

В исковом заявлении ставится под сомнение содержащееся в моем материале утверждение о том, что:

" ... Россия обязуется ... не иметь своих стандартов пород собак, отличных от стандартов ФЦИ ... "

Это подтверждается тем, что: в договоре ФЦИ - РКФ сказано:

" ... 4. Договорный партнер РКФ обязуется выполнять все пункты, касающиеся Ассоциированного членства, а также общие Положения FCI. Также РКФ обязана соблюдать все правила FCI, особенно касающиеся международных мероприятий FCI (выставки, испытания). ... 16...В довершение к вышеперечисленному, РКФ должна признавать все стандарты FCI ... ... 22. До конца действия данного договора РКФ не имеет права заявлять (просить) о признании новых пород ... ".

В "Выставочном Уставе ФЦИ" (газета "Зоо-Петербург" № 2, 1995 год, стр. 12) указано:

" ... Статья 19. Все эксперты, которые судят на выставках, проводящихся под патронатом FCI с присвоением CACIB обязаны знать стандарты FCI, руководствоваться ими и никогда не должны принимать во внимание какие-либо изменения, которые были опубликованы иными, чем FCI организациями ... ".

В собаководстве разведение и экспертиза собак на выставках осуществляется по стандартам, в которых указываются характерные для породы признаки (окрасы, высота в холке, форма хвоста и т.д.), а также нежелательные признаки и пороки. По каждой породе может быть только один, признаваемой конкретной организацией (страной) стандарт. Стандарты на наши отечественные породы в СССР и ФЦИ имели значительные расхождения (например, высота в холке). "Признавая" стандарты ФЦИ, мы отказываемся от всех своих отечественных стандартов пород, отличных от стандартов ФЦИ. Многие наши чемпионы в один момент после перехода на стандарты ФЦИ стали племенным браком, негодными для разведения. Наши разведенцы должны теперь полностью менять свои подходы с работой с нашими отечественными породами - теми, которыми гордится наша кинология.

В исковом заявлении ставится под сомнение содержащееся в моем материале утверждение о том, что:

" ... Россия обязуется ... не допускать российских экспертов, за исключением 10 человек, судить выставки за рубежом ... ".

Это подтверждается тем, что: в договоре сказано:

" ... 15. а) ... В течение этого периода российские судьи по всем породам и судьи по группам не имеют права судить в таком качестве на всех выставках за пределами их страны ... ".

Формулировка не позволяет сомневаться, что речь идет не только о судьях РКФ ("российские судьи"), не только о выставках ФЦИ ("на всех выставках за пределами их страны"). РКФ, выступив от лица России и подписав данный контракт, взяла на себя обязательства тем самым следить, чтобы отечественные эксперты не судили за рубежом.

6. В исковом заявлении ставится под сомнение содержащееся в моем материале утверждение о том, что:

" ... ФЦИ дала РКФ полномочия разрешать или не разрешать прочим российским организациям приглашать специалистов из стран - членов ФЦИ ... ".

После заключения договора кинологические организации, не входящие в РКФ столкнулись с тем, что экспертам ФЦИ запретили приезжать в Россию на мероприятия не РКФ. Это мое утверждение подтверждается тем, что: Руководство ФЦИ в своем факсе в Российскую лигу кинологов (Сборник "1 съезд кинологов России. Материалы для обсуждения на тематических секциях съезда" стр. 21) сообщает:

" ... С того момента, как РКФ подписала партнерский контракт с FCI, судьям FCI запрещено ездить судить на любой российской выставке, организованной клубом, не являющимся членом РКФ ... ".

Практически, чтобы пригласить эксперта FCI нужно или вступить в РКФ, или каким-то образом взять справку в РКФ, что данная выставка проводится в системе РКФ. Без такой справки организовать приезд эксперта нельзя. Таким образом, РКФ получила возможность по своему желанию разрешать приезд эксперта ФЦИ (выдавать справку) или не разрешать (не выдавать).

7. В исковом заявлении ставится под сомнение содержащееся в моем материале утверждение о том, что:

" ... Налицо предательство наших национальных интересов унижение российского собаководства ... "

Это мое утверждение подтверждается тем, что:

а) Международная организация выступает в роли правительственного учреждения РФ, правомочного определять порядок вывоза собак за рубеж. В договоре указывается "каждая собака, вывозимая из России" (а не каждая собака членов РКФ), "на время или навсегда, для участия в выставках или в разведении" (а не для участия на выставках ФЦИ или для продажи членам ФЦИ). Таким образом, по этому контракту владельцы каждой российской собаки, вывозящие с собой собаку, например, в отпуск даже в страну СНГ обязаны выплачивать одной из международных организаций эту своеобразную пошлину.

б) Родословные собак из США и Великобритании признаются, хотя эти страны не являются членами ФЦИ. "Экспортных" вариантов для них не предусмотрено.

в) Россия является членом Совета безопасности ООН, русский язык признан международным. ФЦИ заставляет переводить российские родословные на один из "официальных языков FCI", не признавая русский язык официальным.

г) Действительными членами ФЦИ являются такие страны как Панама, Перу, Уругвай, Марокко, Парагвай, Эквадор. Ассоциативными - Бахрейн, Бермуды, Боливия, Гибралтар, Гондурас, Зимбабве. Эти страны, где читать могут немногие, а разведение собак - на зачаточном уровне, имеют в ФЦИ прав больше, чем наша великая держава.

д) До подписания договора РКФ и ФЦИ, члены других российских общественных организаций собаководов имели возможность участвовать в выставках ФЦИ (см. Каталоги выставок). После подписания этого договора - уже нет. Так же после подписания договора альтернативные РКФ организации не могут больше пригласить к себе специалистов ФЦИ. Тем самым ФЦИ фактически объявила эти организации, в которых уровень кинологической работы намного выше, чем в РКФ, фактически вне закона.

8. В исковом заявлении ставится под сомнение содержащееся в моем материале утверждение о том, что:

" ... Новая удача РКФ - это афера с обменом родословных. Через контролируемые РКФ СМИ стала распространяться "утка" о том, что якобы в России действительными являются только родословные на бланках РКФ, все остальные необходимо срочно обменивать. Разумеется не бесплатно. Количество людей, облапошенных РКФ, приблизительно равно количеству обманутых вкладчиков ... ".

Это подтверждается тем, что: в газете "Шанс" от 1 декабря 1994 года напечатано:

" ... Правительство России предоставило РКФ исключительное право вести Всероссийскую родословную книгу собак (РКС) и выдавать родословные...С 01.01.95 в РКС будут вноситься лишь те пометы, которые получены от собак, имеющих в ней свой номер и только при соблюдении этого условия Центральный клуб будет выдавать родословные на официально признанном, едином для этой Федерации бланке ... ".

В газете "Привет Петербург" от 18 мая 1994 года напечатано:

" ... В России имеется единственная официальная организация любителей породистых собак - российская кинологическая федерация (РКФ)... С 1 января 1995 года родословные, выданные другими организациями или не зарегистрированные в РКФ признаваться не будут ... ".

В газете "Куранты" от 19-20 ноября 1994 года напечатано:

" ... Официальное хождение имеют 6 форм родословных: российских федераций охотничьего (РФОС), служебного (РФСС) и любительского (РФЛС) собаководства, а также Объединения независимых кинологических организаций России (ОНКОР), куда входят клубы "Фауна", "Элита" и Российская кинологическая ассоциация ... ".

В газете "Аргументы и Факты" (№ 38, сентябрь, 1995 год) напечатано:

" ... Быть абсолютно уверенным в подлинности щенячьего генеалогического дерева можно, только купив собаку через крупные старые клубы. Те, которые входят в Российскую кинологическую федерацию, выдают родословные международного образца ... ".

В интервью газете "Вечерняя Казань" от 9 ноября 1995 года ответственный секретарь РКФ М.А. Поливанов заявил:

"... Можно отметить три клуба в Казани, родословные которых признаются на территории России ... " (указываются клубы РКФ).

В интервью газете "Видновские вести" от 30 июля 1996 года руководитель клуба "Генезис" (РКФ) М.В. Авдеева утверждает:

" ... - А как быть владельцам собак, не зарегистрированным в РКФ, ведь среди них наверняка найдутся и породистые? - Внести данные о собаке в Единую Племенную книгу России можно, обратившись в один из клубов - членов РКФ. Обмен родословных продлен до конца 1996 года. По истечении этого срока собаки, не внесенные в компьютерный банк данных, не будут допущены ни на официальные выставки РКФ, ни в племенное разведение ... ".

В газете "Криминальная хроника" (№ 2, 1997 года) напечатано:

" ... И помните - на сегодняшний день действительны и полноценны только документы кинологических объединений, входящих в систему РКФ или FCI. Все остальное имеет хождение не на территории России, а исключительно в отдельно взятых квартирах ... ". Приводятся для справок телефоны РКФ.

В каталоге "ЗооКурьер" (№ 1, 1996 год, стр. 56) рассказывается, что владельцев собак заставляли менять родословные угрозами.

9. В исковом заявлении ставится под сомнение содержащееся в моем материале утверждение о том, что:

" ... Все эти "спасители Отечества", РКФ... за высокими фразами скрывают единственное желание - урвать кусок пожирнее ... ".

Это подтверждается тем, что:

а) Никакого кинологического смысла обмен родословных не имеет. РКФ сообщает, что якобы ФЦИ требует от нас, чтобы все родословные были на бланках единого ("международного") образца. На самом деле бланки разных стран резко отличаются, отличаются даже в пределах одной страны родословные на разные породы и даже внутри породы могут быть разные родословные, выдаваемые национальными организациями (например 4 Пудель-клуба в Германии). Все эти родословные безоговорочно признаются. РКФ утверждает, что она якобы проверяет при обмене достоверность родословных. Это тоже ложь. Чтобы проверить подлинность родословной, надо иметь возможность ознакомиться с племенной документацией организации, эту родословную выдавшей (копии родословных родителей, акт вязки, акт осмотра щенков, общепометная карта). Отсутствие хотя бы одного из этих документов делает невозможным признание сведений, содержащихся в родословной, достоверными. РКФ же меняла все родословные, требуя только копии родословных родителей и копии родословных импортных предков, поскольку не имела доступа к племенной документации альтернативных организаций. Обмен родословных принял общероссийский масштаб, стоимость обмена к 1997 г. достигла 45 000 р. Обмену подлежали в том числе и родословные, выданные раннее клубами РКФ. По утверждению руководства РКФ ее членами является 5 000 000 людей. У некоторых не одна, а несколько собак. Ущерб от этой акции составляет не менее 250 000 000 000 рублей.

б) Выдача РКФ платных справок на вывоз собак не имеет никакого отношения к защите национального генофонда собак. Во всех странах, являющимися лидерами в кинологии нет никаких ограничений в экспорте собак. Экспорт, наоборот, стимулирует национальную кинологию. Собаки не являются невосполнимыми ресурсами. Устойчивый спрос приводит к увеличению их производства, соответственно, увеличению популяции, возможности ужесточить отбор, т.е. быстрому прогрессу породы. Угрозу генофонду представляет отсутствие спроса, которое приводит к полному прекращению разведения, соответственно, уменьшению популяции и полному вымиранию породы. Сейчас это можно наблюдать например на породе эрдель-терьер. Введение обязательных платных справок на вывоз собак сделал невыгодным экспорт российских собак невысокого качества, поскольку в несколько раз увеличил их стоимость. Также он не остановил вывоз высококлассных животных, представляющих племенную ценность, поскольку механизма идентификации вывозимой собаки и справки на нее предусмотрено не было. Фактически "кинологический контроль" сводился к продаже разрешающих справок на вывоз собак.

в) Договор ФЦИ и РКФ ущемил наши национальные интересы и унизил достоинство, реальную (денежную) выгоду он принес только РКФ.

г) Президент РКФ инициировал выход в свет Постановления правительства РФ "О мерах по совершенствованию собаководства в Российской Федерации" № 290 от 7 мая 1992 года (Журнал "Кинополис", № 0, 1996 год, стр. 51). Он же пытался добиться изъятия Министерством юстиции РФ из уставов альтернативных организаций тех "исключительных прав" РКФ, которые получил благодаря постановлению (каталог "Большой кубок России" 1995 года, стр. 168). Он же был одним из авторов выхода в свет Постановления Правительства Москвы "О мерах по упорядочению разведения и содержания собак в г. Москве) № 163 от 28 февраля 1995 года, которое дает РКФ полномочия менять нормативную документацию всех зарегистрированных в Москве кинологических организаций в соответствие каким-то непонятным международным правилам (каталог "Большой кубок России" 1995 года, стр.177-179).

Таким образом, моя статья была написана с использованием официально опубликованной информации и соответствует действительности.

На основании выше изложенного считаю иск Союза общественных кинологических организаций "Российская кинологическая федерация" необоснованным и не подлежащим удовлетворению.

Валерий Гаврилин 2000г.

фанта
17.04.2006, 12:52
Да... непонятно только зачем РКНО ( возглавляемый В.Гаврилиным ) летом 2003 года вступил в РКФ ? Так сказать в этот "мощный тормоз" занимающийся "аферами" , ну и прочими нижеперечисленными махинациями ? Может тоже захотелось этого самого ... нижеперечисленного ? ;)

adams
17.04.2006, 20:25
ВАлера выбрал достаточно оригинальное решение -тут уж ничего не скажешь. Но это вполне логичный шаг. Порода - НО - очень и очень сильно представлена во всём мире, следовательно для продажи за рубеж да и не только, нужно учитывать то что собак с бумажками fci в европе можно продать -дороже. Ерусалимского у власти нет -следовательно репутация РКНО не потсрадала. :p Так что от вступления клуба любителей овчарки в ркф скорее выиграл клуб - зачем создавать своё имя и клуб как например у Уражевского,вкладывать бабки, если можно получать коммерческие выгоды менее болезненным путём? Опять же - речь идёт об овчарке. Нет смысла выпендриваться когда на птичьем рынке "немецкие" овчарки продаются по 100 дохлых енотов. Гаврилин продолжает вести свои племкниги и выдавать свои "внутренние" сертификаты подлинности. Кроме того , Валера вполне может претендовать на статус НКП по породе НО. Если бы небыло выгоды - то и вступать не стоило бы. А случись что с ркф -так Валера так же перейдёт в любую другую "песочницу" . Так что он поступил логично и правильно.

фанта
18.04.2006, 10:52
То , что этот шаг сделан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради выгоды сомнений не вызывает , не хрен тогда ранее было из себя ветряную мельницу изображать . Кстати РКФ это не Иерусалимский , если он и не у руля , в этой органицации все так же как и было , порядки все те же , только тарифы увеличились . Если Гаврилина не устраивала личность Иерусалимского , то по-моему достаточно было облить друг друга апельсиновым соком , но не под эгидой борьбы Робин Гуда с РКФ.
То , что Гаврилин ведет у себя племкниги , так это делают абсолютно все заводчики и питомники , учет ведется всегда , не запрашивать же РКФ о своих собственных вязках и собаках , а вдруг у них копьютерная база "гавкнется" , лучше уж все у себя отражать в своих книгах , это надежнее будет. А насчет выдачи своих "внутренних сертификатов подлинности ", это уж увольте , на кой хрен они нужны( и подлинности чего ? обхохочешься) , если только еще содрать денежек с дурака -клиента, предварительно "засрав" ему мозги , ну если клиент готов выложить деньги за никчемную бумагу , то пущай платит .

adams
18.04.2006, 12:33
Фанта, я конечно понимаю что тебя бесит тот факт что Валера вынес сор из трухлявой избы ркф, а теперь сам использует этот клуб в своих целях. Но если отбросить эмоции -то Гаврилин ни в чём не соврал, рассказывая о том что творится в клубе. Конечно "членам" ркф не приятно осознавать что они состоят в клубе который ну никак не может претендовать на чистоту своих действий. Ну так выйдите из клуба, или принимайте меры к реорганизации этого клуба.

если только еще содрать денежек с дурака -клиента, предварительно "засрав" ему мозги , ну если клиент готов выложить деньги за никчемную бумагу , то пущай платит .

Во всём мире , разноцветные бумажки, с надписью "родословная" - являются никчёмными, так как выдаются общественными организациями и не имеют никакого государственного статуса. :p

Однако, если выдающийся мастер ставит на свои изделия клеймо или личный знак -то это только увеличивает ценность данного произведения. Так что я не вижу препятсвий к тому чтобы РКНО выдавали именно свой "знак" -собаки это произведения, ни чёт не уступающие ( по моему мнению ) ни скрипкам СТрадивари и Гварнэри, ни яйцам Фаберже. Клубы приходят и уходя, точнее -поголовье собак вместе с ВЛАДЕЛЬЦЕМ может переходить из клуба в клуб, а вот сам ВЛАДЕЛЕЦ остаётся не изменным, и при желании можно формировать мнение покупателей.

фанта
18.04.2006, 13:32
adams , меня ничего не бесит , это уж как-то слишком для меня, своих дел навалом . Вошел Гаврилин в РКФ или нет - мне "фиолетово" . Я только всегда удивляюсь , что то , что должно быть нормальным почему-то выдается за что-то сверхъестественное . Это я про то , что ведутся племенные книги. Ну а "знак качества" выдаваемый Гаврилиным вообще ничего не значит. Я знаю собак его разведения, не из-за чего пальцы гнуть .Не видела ни одной собаки которую например хотела у себя иметь(это такой у меня свой личный "знак качества").

adams
18.04.2006, 19:07
Фанта, я даже и не сомневался в Вашем мнении о собаках Гаврилина. Я всегда был и буду уверен что в кинологии -собаководы "заклятые друзья", и в лучшем случае можно услышать друг о друге снисходительное мнение. :p
Но не упираясь в личность Гаврилина и не обсуждая его , Ваших или моих собак, я просто хочу вернуться к сути вопроса - ркф , это отнюдь не кристально-чистый клуб, который имеет право претендовать на звание ведущего клуба России. Не стоит свои корыстные интересы в кинологии и грязные способы сколачивания поголовья возводить в ранг добродетели.

фанта
18.04.2006, 22:47
Конечно РКФ не кристально-чистый клуб , им руководят люди , а люди как Вы знаете бывают ...разные , почему-то чаще всего к руководящим постам прорываются не очень хорошие. И это не только в РКФ. А собаки разведения Гаврилина мне не нравятся вовсе не потому , что они гаврилинские , я говорю о собаках независимо от их принадлежности к какому-нибудь клубу, просто всех , кого я видела ... ну мне - никак. Наверняка у него есть и получше , но мне видать не доводилось с ними встречаться. Чаще всего бывает , что очень хорошие собаки или за забором гавкают или по диванам сидят( к сожалению) , наверное у Гаврилина та же ситуация, как и других разведенцев.

adams
18.04.2006, 23:11
РКФ не кристально-чистый клуб , им руководят люди , а люди как Вы знаете бывают ...разные , почему-то чаще всего к руководящим постам прорываются не очень хорошие.

Если б речь шла о председателе дачного кооператива от завода стали и сплаво в городе Мухосранск - я бы целиком и полностью был с Вами согласен.
Но ведь речь идёт о конторе с большими амбициями, которая вопит о своём альтруизме, при этом на одном только обмене бумажек заработавшая огромные бабки, при этом нарушая все мыслимые и не мыслимые законы. Но при этом функционеры ркф продолжают пытаться поливать грязью другие клубы и организации, и трусливо ограждают своё "великое" поголовье от конкуренции на выставках с собаками из других клубов, при этом угодливо лебезя перед старыми пердунами из другой общественной конторки , под названием fci.
Прочитайте внимательнее статью Гаврилина -там указаны факты, которые функционеры из ркф так и не смогли оспорить в суде. За такие поступки надо распускать такие богодельни.

фанта
18.04.2006, 23:29
Я знаю , что за такие поступки надо делать - распускать богадельню . Мы с Вами это сделать не сможем . Я читала статью Гаврилина. Он тоже не смог распустить , вместо этого сам туда вступил , думаю что Вам тоже это следует сделать , может мы тогда так сказать "изнутри" покусаем эту организацию . И что Вы предлагаете делать с функционерами РКФ ? Может отравить крыситом ? Ничего этого мы делать не будем . Самое правильное решение - стать таким же функционером.

adams
19.04.2006, 00:45
Он тоже не смог распустить , вместо этого сам туда вступил , думаю что Вам тоже это следует сделать

А мне то это зачем ?! :p Если бы в моём питомнике основной упор был на НО тогда возможно я получил бы выгоду - с бумажками ркф собак НО берут чуть лучше. А у меня упор на другие породы - редкие для России, и на декоративные породы. Кроме того - мои ВЕО совсем не нуждаются в отправке за пределы России - их тут больше любят и больше ценят. И самое главное -у меня нет проблем в СКОРе, так зачем мне искать на свой питомник приключения ? Да и СКОР это Вам не РКНО - СКОР крупнее, мощнее и гораздо "зубастее". :430 И если уж за моими пиренейскими горными собаками люди добираются не только со всей страны а из за рубежа (и отнюдь не снг) -то мне и так неплохо живётся. Имя своему питомнику мы и так создадим -будь мы в структуре любой федерации.

фанта
19.04.2006, 10:05
Не хотите ? Ну ладно , значит так и будем друг на друга смотреть из окон вагонов , я на Вас из РКФ , Вы из СКОР . На какой-нибудь остановке опять выйдем , перекурим , "перетрем" и опять каждый в свой вагон полезет . :-

ЕленаК
07.05.2006, 02:24
Фу, нашли кого обсуждать, г-на Г.
Его главное - не трогать!
2Zajchik Tirli Debu

Как, Инесса Бендерская?! Знавала я такую девушку году так в 85 прошлого века.... жила она тогда в Лиепае. Это она? Она опустилась до такого??? Впрочем, дух авантюризма в ней тогда присутствовал конкретно.
================
про родословные[/URL] я написала статейку еще давно, это на тот случай, если кто-то жаждет "сделать" родословную своей любимой, но "внеплановой" собаке.
==========
Что касается лабрадораЧинзано Бьянко[/URL], то такой производитель (и очень неплохой!) действительно существует, независимо от того, считает кто-то такие клички предосудительными или нет. Поэтому, если есть сомнения, то владелец щенка может в конце концов просто поинтересоваться у владельца кобеля, записанного отцом в щенячку, а была ли такая вязка вообще. И не думаю, что владелец кобеля откажет в совете владельцу щенка по поводу того, куда обратиться с целью обмена щенячки на родословную.

Нина
18.03.2007, 16:48
Всем привет! Кто- нибудь слышал про клуб "Цербер" в Санкт-Петербурге?

Валентина
19.03.2007, 00:23
Ребята, привет! Сегодня была охотничья выставка во Фрязевском охотхозяйстве. Так таких родословных,как принесли некоторые охотничьи собаки на выставку не увидишь нигде : есть только клички родителей. А дальше - прочерк. Нет ни номеров (никаких), ни принадлежности к чему-нибудь, ни окрасов, ни дипломов, ни фамилий мамы-папы. Так ведь люди покупают щенков и за немалые деньги. Кто-то ругает РКФ. Их родословные далеки от совершенства. У родителей кроме клички, титулов и № родословной ничего нет. Вот в свидетельстве на охотничью собаку и четырехколенная родословная (подробная с датами рождения, номерами,фамилиями владельцев, окрасом, оценками, дипломами), и участие в выставках, испытаниях, племенное разведение. Взял свидетельство - все про собаку прочитал.Но читать плохо - написана от руки неразборчивым почерком.
Так уж лучше полупустую родословную РКФ или охотничью родословную иметь на руках, чем родословные выданные не зарегистрированными нигде клубами или охотобществами, в которых даже нет кинолога.
И еще по поводу приобретения родословной. Очень много людей подходят на выставке и просят описать их собак, приобретенных на "Птичке" (без документов), подаренных родственниками, от внеплановых вязок и т.п. Когда владельцев подводишь к представителям породы их собаки, а рядом ставишь собаку другой породы, но похожей на любимую собаку, то у владельца "раскрываются глаза". Он просто видит, что у него собака близко "не лежала" с породой, к которой якобы принадлежит его пес.
Но ведь в основном в 2-3 года суку ветеринары советуют повязать. Хотя зачем это им надо? Вот владельцы и бегут выправлять документы на свое любимое чадо, напуганные ветеринаром, что если не повяжут сейчас собаку, то обязательно что-то случится.
Поэтому что судить, где лучше или хуже родословные и кто сколько зарабатывает и как что оформляет. Я давно в кинологии. Так проходимцев-предпринимателей много не только среди кинологов, но и во всем мире. Сможете помочь человеку, объяснить куда ему пойти и как правильно оформить документы на собаку - вам скажут спасибо. Не знаете как помочь, так подскажите людей, которые помогут. Если уж нет документов на собаку - придите на любую выставку и поинтересуйтесь у эксперта по породе - породистая ли у вас собака, а то может и суетиться ни к чему?

adams
19.03.2007, 01:19
Так уж лучше полупустую родословную РКФ или охотничью родословную иметь на руках, чем родословные выданные не зарегистрированными нигде клубами или охотобществами, в которых даже нет кинолога.

А по моему лучше иметь СОБАКУ которая является представителем породы. :430
А если серьёзно -то нужен закон о собаках. И выдача ДОКУМЕНТА ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА.

DIV
19.03.2007, 18:20
...Когда владельцев подводишь к представителям породы их собаки, а рядом ставишь собаку другой породы, но похожей на любимую собаку, то у владельца "раскрываются глаза". Он просто видит, что у него собака близко "не лежала" с породой, к которой якобы принадлежит его пес.

А как отреагируют специалисты если вдруг у специалиста "откроются глаза"? Или без родословной не реально это телодвижение? :)
...уж нет документов на собаку - придите на любую выставку и поинтересуйтесь у эксперта по породе - породистая ли у вас собака, а то может и суетиться ни к чему?
Зачем? Разве имеют право признать породистой? Сорри, за юзерство...

adams
19.03.2007, 19:28
DIV,
Вам нужна справка о том что Вы -ЧЕЛОВЕК ? Думаю что нет, но выдать её Вам -МОГУТ.
Так и с собакой - признают её породной ( вдруг она просто потерялась ? А рождена от самых самых... ) вот и будет у собачки "пустая" - регистровая родословная. :430

Мыша
09.04.2007, 08:42
Вот в свидетельстве на охотничью собаку и четырехколенная родословная (подробная с датами рождения, номерами,фамилиями владельцев, окрасом, оценками, дипломами), и участие в выставках, испытаниях, племенное разведение. Взял свидетельство - все про собаку прочитал.Но читать плохо - написана от руки неразборчивым почерком.
Во во! А очипаток,т.б.описок то там скока :503
И превращается это "свидетельство" через пару лет в "древнюю" рукопись, после ее прочитывания всеми кому ни попадя.

Шакал
10.04.2007, 20:26
Если б речь шла о председателе дачного кооператива от завода стали и сплаво в городе Мухосранск - я бы целиком и полностью был с Вами согласен.
Но ведь речь идёт о конторе с большими амбициями, которая вопит о своём альтруизме, при этом на одном только обмене бумажек заработавшая огромные бабки, при этом нарушая все мыслимые и не мыслимые законы. Но при этом функционеры ркф продолжают пытаться поливать грязью другие клубы и организации, и трусливо ограждают своё "великое" поголовье от конкуренции на выставках с собаками из других клубов, при этом угодливо лебезя перед старыми пердунами из другой общественной конторки , под названием fci.
Прочитайте внимательнее статью Гаврилина -там указаны факты, которые функционеры из ркф так и не смогли оспорить в суде. За такие поступки надо распускать такие богодельни.
Не люблю РКФ, с 1996 года НЕ УВАЖАЮ. За последние годы душевная ранка вроде как затянулась, но в прошлом годе взяла щена СКОРовского, а друзья-собачники запели песню про РКФ, что-де немцев в РКФе надо брать, и выставлять там же. Кто мешает? Вперед! А мне и в СКОРе нормально. Но ранка (душевная) опять кровить начала.
История таковА. В 1996 году похоронила своего первого немца и поняла, что без собака дом пустой. Поплакала и стала искать подходящего щенка. Нашла. Именно то, что хотела: породный, лапастый, ушастый, яркий чепрачный, слегка подлохмаченный, стабильная психика. Все здОрово, одно "но". Чтобы обменять щенячку на родуху, в клубе ставят условие - участие в выставках (что нам с песой на фиг не уперлось!) Сходили на молодняк. Дальше - больше. Какие-то справки начали требовать и в т.ч. что не крипторх, и выставок мало им было, еще обязывали идти, напирая на то, что собака эркаэфная, а я обязана... И родословную вы не получите, так как не выполняете наши требования. "И тут Остапа понесло!" Никому я ничем не обязана, а соба МОЯ и только МОЯ, а вовсе не ркф, и знать я эту организацию больше не хочу, и по барабану мне ваши выставки и наша родословная. И без ваших докУментов моя собака супер!
Прошло время. До сих пор моя собака Супер (ну почти супер, двенадцатый год все-таки!) Теперь-то я понимаю суть этих клубных броуновских движений - намывание шуршащих бумажек. А родуху решила сделать пёсе на старости лет. Позвонила в РКФ, все уточнила, проблем нет. Вот сдам отчеты по 1 кварталу и займусь вплотную.

фанта
10.04.2007, 20:38
Шакал
ЧЕПУХА!!!! Щенячью карточку обменивают на родословную не обязывая Вас посещать выставки. Ни выставки, ни выводку молодняка- НИЧЕГО не посещая, абсолютно спокойно можете получить родословную. Сказки не рассказывайте. :430

Урза
11.04.2007, 11:26
Фанта, это не сказки, это мог быть обычный развод недобросовестным заводчиком неопытного владельца...
У моей знакомой немец, длинник, некондиция (перекус). Заводчица упорно тянет на выставку (смысл, если собака с пороком?), выставка недешевая (1500 р. - нехило для неизвестного клубика, не принадлежащего ни к СКОР, ни к РКФ, ни к ДМ). Но она говорит, что шанс получить родословную у девушки именно после выставки... Какая, на фиг, родословная, если у собаки перекус?! Какая выставка?! Пока мы не объснили ей, что к чему, так бы и висела у нее лапша на ушах...
Я не говорю, что все так делают, но подобные прецеденты встречаются с завидной регулярностью...

Шакал
11.04.2007, 11:57
Фанта
Эта ситуация сейчас, в 2007 году для меня чепуха. А в 1996 у меня не хватало информации, чтобы дать достойный отпор. Не было, к моему глубочайшему сожалению, интернета. И грамотного спеца по таким вопросам не было в зоне досягаемости. Моя заводчица пребывала в шоке, добросовестный человек, продала щенка как породного, с документами, а получилась такая каша. Она попыталась разрешить вопрос с президентом клуба, но в итоге разругалась и перешла в другой клуб. А президент энтот ныне рулит в одной из комиссий эркаэфа. Уважаемый человек!
Так что уважаемая Фанта, не сказки это. 96 год - период обмена родословных, если Вы помните. Может быть, в Ваших краях всё проходило тихо и гладко, а у нас заморочек было много. И даже один хороший клуб, с очень порядочными руководителями сожрали, не подавились.

фанта
11.04.2007, 13:11
Ну может быть, действительно.

Урза пишет: Фанта, это не сказки, это мог быть обычный развод недобросовестным заводчиком неопытного владельца...
У моей знакомой немец, длинник, некондиция (перекус). Заводчица упорно тянет на выставку (смысл, если собака с пороком?), выставка недешевая (1500 р. - нехило для неизвестного клубика, не принадлежащего ни к СКОР, ни к РКФ, ни к ДМ). Но она говорит, что шанс получить родословную у девушки именно после выставки... Какая, на фиг, родословная, если у собаки перекус?! Какая выставка?! Пока мы не объснили ей, что к чему, так бы и висела у нее лапша на ушах...

Вот это уже чистейшей воды- свинство!!! Откровенное вытягивание денег!!! Но речь идет в данной теме об РКФ, а не о ...других клубиках, назову это так.

Урза
11.04.2007, 14:04
Фанта, ну это довольно распространенная, к сожалению, практика. По крайней мере, мне довольно часто приходится иметь дело с подобными историями... И в РКФ и не в РКФ...
Таким образом эти люди зарабатывают деньги. Далеко не каждый владелец знает, как получают родословную, поэтому свято верят тому, что скажет им заводчик. А заводчик иной раз делает так, что без внутренней родословной, стоящей, к слову, втрое дороже, чем официальная, официальную не получить. Да что там, многие владельцы не в курсе, что есть СКОР, РКФ, ДМ и где находятся их офисы...

mini
11.04.2007, 16:58
А заводчик иной раз делает так, что без внутренней родословной, стоящей, к слову, втрое дороже, чем официальная, официальную не получить. Да что там, многие владельцы не в курсе, что есть СКОР, РКФ, ДМ и где находятся их офисы...

А еще говорят, что собачники-неудачники. Смотрите, какие оборотистые аферисты.

Урза
11.04.2007, 17:12
mini, антитезис: человек, взявший щенка, стал собачником. Ему нужна родословная. Его обманывают. Он неудачник:))))))

mini
11.04.2007, 18:01
mini, антитезис: человек, взявший щенка, стал собачником. Ему нужна родословная. Его обманывают. Он неудачник:))))))

Ну, да, если в этом контексте. А все-таки, он сможет получить родословную? Я что-то так и не поняла, чем дело закончилось?

Шакал
11.04.2007, 22:59
Ну, да, если в этом контексте. А все-таки, он сможет получить родословную? Я что-то так и не поняла, чем дело закончилось?
Mini, это Вы нас имеете в виду? Если нас , то пока ничем. Столько лет я просто плевала на отсутствие родухи, и псёнка себе брала не для шоу и не для разведения, а чисто потребительски для души. Просто сейчас уже получила документы на младшего (10 мес.) и удивилась своей прежней правовой безграмотности. Захотелось восстановить справедливость. Возможно это выглядит блажью, да скорей всего и есть блажь, но хоцца! Позвонила в племенную комиссию ркф, они предложили подъехать с щенячкой, сказали что проблем нет. Но спросили, зачем через столько лет мне это надо. НУ НАДО! Для души, из принципа, для меня, не для собака, он и так любимый. Негодяйка президент сказала, что я родуху своей собаки не получу никогда. Лучше поздно, чем никогда, но будет.

mini
12.04.2007, 10:23
Mini, это Вы нас имеете в виду? Если нас , то пока ничем. Столько лет я просто плевала на отсутствие родухи, и псёнка себе брала не для шоу и не для разведения, а чисто потребительски для души. Просто сейчас уже получила документы на младшего (10 мес.) и удивилась своей прежней правовой безграмотности. Захотелось восстановить справедливость. Возможно это выглядит блажью, да скорей всего и есть блажь, но хоцца! Позвонила в племенную комиссию ркф, они предложили подъехать с щенячкой, сказали что проблем нет. Но спросили, зачем через столько лет мне это надо. НУ НАДО! Для души, из принципа, для меня, не для собака, он и так любимый. Негодяйка президент сказала, что я родуху своей собаки не получу никогда. Лучше поздно, чем никогда, но будет.

Мое мнение такое. Собака с известным происхождением должна иметь родословную. Неважно, хотят люди делать карьеру своей собе или нет. Когда люди приобретают щенка в моем питомнике, я всегда им об этом говорю. На моем сайте есть ссылка на официальный сайт организации, в которой я регистрировала свою кинологическую деятельность, где они могут ознакомиться с расценками на оформление различных документов. И они никогда не возражают, что бы у их собаки был документ о происхождении. Форму получения выбирают сами: или едут лично, кто-то оформляет через кинологический клуб (с процентами). Но это недорого.

Шакал
24.04.2007, 19:56
Ну, всё возвращается на круги своя. Была сегодня в рэкаэфе. Концов найти не могут - собаки(родители) в их базе данных отсутствуют, соответственно про вязку уж и говорить нечего. Клуба такого не существует уже давно. Мадам президент после нескольких лет работы в верхушке ркф канула в неизвестность, одновременно с дисквалификацией Бурыкина(кто это?). Такую информацию мне дали в их центральном офисе. Что теперь делать?

Надо подумать, как с ними покусаться. Без родухи мы обходились столько лет и можем обойтись еще столько же, но хватит им спускать с рук, даже ради собственного спокойствия.

Кто богат идеями, поделитесь! Заранее всем благодарна.

adams
24.04.2007, 20:09
А что именно Вы хотите инкриминировать рэкэфу ?! :430 То что они, являясь всего лишь общественной организацией, завели тетрадку , прошнуровали её и стали называть племенной книгой ? Или то что они, собирают с людей деньги и в замен выдают им цветные бумажки в жёстком ламинате -которые не имеют никакой юридической силы ? Это Вам не пачпортный стол, где порой настоящие то тугоменты могут потерять. Вся деятельсноть, именуемая "разведение собак" -это игра для взрослых дядь и тёть, на манер ролевых игр типа толкиена. :475

фанта
24.04.2007, 20:10
Шакал, не получите вы родуху на своего старичка. Все, поезд ушел, как говорится. И не расстраивайтесь.

Шакал
24.04.2007, 20:36
Да, безусловно Вы правы. Забить и забыть, или забыть и забить.

Вообще то я из общества кота Леопольда, но иногда пробивает.

Мыша
19.05.2007, 12:58
Надо подумать, как с ними покусаться. Без родухи мы обходились столько лет и можем обойтись еще столько же, но хватит им спускать с рук, даже ради собственного спокойствия.
Кому им? РКФу? А они то причем,ежели "слинявшая" мадама не сдала документы на помет? А ей,в свое время,может не сдали заводчики...
Деньги за собаку с родословной Вы платили заводчику? С него и требуйте документы или расплаты за мошейничество.

Шакал
20.05.2007, 16:32
Уважаемая Мыша! Заводчица в данном случае - тоже лицо пострадавшее: она заплатила деньги за обмен родословной( в тот период в ркф обменивали родословные старого образца на новые), а документа не получила, вязку и все прочие необходимые атрибуты она оформила. У меня на руках есть на моего песа щенячка и два диплома выставок, правда, клубных. Я так понимаю, что не оформленный должным образом помет на выставку не допускается. А в апреле этого года мне сказали в центральном офисе ркф, что моей собаки, а равно и его родителей в природе не существовало, поискать в архивах отказались, хлопотно это. Ну, да ж*** со всеми этими заморочками. Главное - собакин мой и по сю пору здоровый(по возрасту), красивый, счастливый и очень-очень любимый. И в нос и в хвост его расцеловываю без родухи, со щенячкой.
Мыша! Моя заводчица не мошенница, она очень ответственный и порядочный человек. А ркф не люблю за то, что "мадам президент" у них в головке несколько лет рулила, пока не изгнали. И еще за всякое-разное.

Короче, это мой последний пост в данной теме. Желаю всем здравствовать и процветать!

Мыша
21.05.2007, 08:11
Шакал
Короче, это мой последний пост в данной теме
Надеюсь,что все таки прочитате ;)
на руках есть на моего песа щенячка и два диплома выставок, правда, клубных.
Я так понимаю, что не оформленный должным образом помет на выставку не допускается
Ключевое слово - клубных
И щенячка и дипломы выданы Клубом,которого НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
И документы могли быть элементарно НЕ СДАНЫ для регистрации в РКФ.
Ну НЕ МОЖЕТ кинолог РКФ взять "с потолка" данные на родителей вашей собаки и щенков от их вязки.
Заводчика вашего я мошейницей не называла.
Деньги за документы
Заводчица в данном случае - тоже лицо пострадавшее: она заплатила деньги за обмен родословной( в тот период в ркф обменивали родословные старого образца на новые), а документа не получила, вязку и все прочие необходимые атрибуты она оформила.
оплачены были,как я понимаю не в РКФ,а в Клуб,а тот не передал документы в РКФ.
поискать в архивах отказались, хлопотно это.
Ежели в компьютере данных нет,то чего искать в архиве то?Откуда они там возьмутся то?
ркф не люблю за то, что "мадам президент" у них в головке несколько лет рулила, пока не изгнали.
Так только за "изгнали" и любить и надо то :) Или надо было к "штрафным работам " её привлечь? Так полномочий не имеют,чай не милиция :)

N@t@li
18.06.2007, 12:50
Подскажите ,, пожалуйста, а если у собаки нет родословной, как ее можно сделать, если собака породистая?

Урза
18.06.2007, 16:48
Если вязка была зарегистрирована, то обратитесь к заводчику. Если нет, идите в РКФ, получите описание от трех разных экспертов и открывайте ригистровую родословну., то есть она будет начинаться с Вашей собаки.
То же самое в СКОР, но там возможно указать предков....

mini
19.06.2007, 02:07
Подскажите ,, пожалуйста, а если у собаки нет родословной, как ее можно сделать, если собака породистая?

Вы собаку нашли или у кого-то купили? Необязательно говорить у кого. Как Вы пришли ко мнению, что надо делать родословную и зачем? Извините, но можно узнать ответ на эти вопросы? Спасибо.